Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

БМД - 4М


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
БМД - 4М, Реорганизация или "запасное" место.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Обратите внимание на бронирование машины, сравните с предидущими фото.
потому что это не БМД-4М 8)
Посчитай хотя-бы количество катков
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Посчитай хотя-бы количество катков
Пойду считать...
 
Много фото с детализацией БМД-4М.
http://ifolder.ru/25785771
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
Николай Игнатов: начальник штаба - заместитель командующего

ВДВ, генерал-лейтенант

Н. ИГНАТОВ - Совершенно правильно вы говорите. Общие требования, предъявляемые к технике воздушно-десантных войск – они остались прежними. Это десантируемая, плавающая, маневрированная, и самое главное, что на сегодня предъявляют начальник генерального штаба, министр обороны, к технике по защищённости экипажа. И мы сейчас вместе с промышленностью проводим эти мероприятия, и вот скоро будет испытываться у нас на защищённость боевая машина десанта БМД-4, вот, на Кубинке в Институте. И после проведения этих испытаний будет сделано окончательное заключение по готовности этой машины к боевому применению.

А. ЕРМОЛИН - Это что значит? Мы всё-таки начинаем осваивать технологии капсюльного бронирования, да, или это какие-то новые другие наши разработки?

Н. ИГНАТОВ - Ну, понимаете, защищённость экипажа – она заключается как бы… размещение личного состава вне боевого отделения – раз, второе – это мы предусматриваем вопросы… так как мы не можем добавить вес к нашей технике, потому что она не будет способна десантироваться с самолётов военно-транспортной авиации, и воздушно-десантная техника – она рассчитана на определённый вес. И поэтому мы предусматриваем вопросы защищённости дополнительной. Это навесное оборудование. Как поддоны под боевую машину, так и навесные борта, вот, с тем чтобы определённые требования начальник генерального штаба предъявил нам, и мы эти требования выполняем. Это навесное оборудование – оно будет применяться, вот, на десантировании применяться не будет. Только после десантирования с выходом в какой-то район сосредоточения после десантирования, и там это навесное оборудование будет устанавливаться при необходимости.

кто мне объяснит эту острую необходимость иметь на складе допбронирование для БМД?
есть же БМП-3, а для "летающей" БМД оная начем? десантура снова будет заменять мотострелков (которые автомат за службу 3 раза держали) и прочая?
Изменено: iliq - 19.09.2011 23:20:54
 
iliq, допронирование для БМД не вписывается в концепцию высадки десанта посадочным способом?
Или считает, что "пехота с крыльями" бессмертна?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
когда на бортах БМД висят ящики с барахлом - это выглядит как-то брутальнее :D
 
Цитата
Redav пишет:
допронирование для БМД не вписывается в концепцию высадки десанта посадочным способом?
БМП-3 посадочным способом ну никак? и мотострелков вместе с ней? а кто аэродром будет захватывать и на чём?
вот и имеем что для задач мотострелков БМД с навесом нафиг не нужна, по причине наличия БМП-3 с уже имеющимся навесом (правда у ОАЭ).
а для десантных (т.е. десантирование на парашутах) ничего навесить низя... или после приземления будут на земле сначала искать где запцацки попадали, одевать их и потом в бой?

Цитата
Redav пишет:
Или считает, что "пехота с крыльями" бессмертна?
я считаю, что надо готовить соответственно все виды войск, в первую очередь мотострелков. а не создавать вундервафлю и затыкать ею дырки на уже утонувшем корабле...

Цитата
юрий яковлев пишет:
когда на бортах БМД висят ящики с барахлом - это выглядит как-то брутальнее
ну и к чему это?
на десантирование с парашутом нифига не наденешь по определению, для исполнения задачь мотострелков БМП-3 есть с лучшей защитой и вместимостью... нафига козе боян?
Изменено: iliq - 21.09.2011 11:59:58
 
Цитата
iliq пишет:
ну и к чему это?
это , уважаемый , к тому, что СТРАШНО на войне и на борта вешают ящики для доп. защиты. если тема обсуждения вам в чем-то непонятна, задавайте вопросы , товарищи охотно вам, как не служившему , пояснят.
 
Цитата
iliq пишет:
задачь
без мягкого зака
Цитата
iliq пишет:
арашутом
через "ю"
 
Цитата
iliq пишет:
я считаю, что надо готовить соответственно все виды войск, в первую очередь мотострелков. а не создавать вундервафлю и затыкать ею дырки на уже утонувшем корабле...
ПРО МОТОСТРЕЛКОВ- на другом форуме, ВДВ - это и есть вундерваффе а слухи о смерти ВДВ являются несколько преждевременными
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
ПРО МОТОСТРЕЛКОВ- на другом форуме, ВДВ - это и есть вундерваффе а слухи о смерти ВДВ являются несколько преждевременными
вот и мне интересно, может мотострелков в ВДВ переименовать, как милицию в полицию - может тогда мощь армии до небес взлетит? вон береты вроде как попробовали ;)
да и не о смерти ВДВ я говорю, а о том, что задачи мотострелков ВДВ решать не должно - а именно для этого и нужна недесантируемая на парашЮтах техника. вундерваффе (тобишь БМД-4М с навесом) что всех и вся убьёт. если моторстрелки/артилеристы/танкисты, как основной всё же род войск, не способны решать поставленные перед ними задачи и их заменяют ВДВ - то корабль уже давно лежит на грунте...

а про страх - это вы к чему? понтануться перед гражданским?
Изменено: iliq - 21.09.2011 13:44:00
 
это здорово. что у вас есть свой особенный взгляд. :) но дополнительная броня - мировая тенденция и здорово, что она будет. при всех недостатках БМД-4
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
но дополнительная броня - мировая тенденция и здорово, что она будет. при всех недостатках БМД-4
тут вопрос не в том, насколько она здорово или нет. а в том - оправданно ли её установка на БМД-4М? как в боевом, так и в экономическом аспекте. то, что сейчас идёт PR компания чтобы втюхать машину армии вы надеюсь отрицать не будете?
ну да ладно, возьмём аналогичный пример - БМП-3. машины имеются, комплекты навесной брони имеются (в ОАЭ) - а как с этим обстоит дело в РА? дорого, руководству не нужно - вот и конец истории.
про Т-90 и всякие примочки к нему вооще промолчу.

вот я собственно потому и спрашивал - насколько нужна навесная броня БМД-4М? если с ней в самолёт уже не залезть. а аналог БМП-3 уже существует.
 
почему в самолет не залезть? не десантировать парашютным способом ( навес можно доставить потом) а посадочным способом-хоть обвешайся , даже танки перевозят. круг задач расширяется постоянно, возможность комбинировать должна приветствоваться :) даже Камазы бронируют , стоимость в таком случае даже не неважна.
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
не десантировать парашютным способом ( навес можно доставить потом) а посадочным способом-хоть обвешайся , даже танки перевозят.
для такой перброски годится уже имеющаяся в войсках БМП-3 мотострелков с более высоким уровнем защиты и навесной бронёй, да ещё и плавает ;). зачем изобретать велосипед?

да и самолётов, способных перевозить БМД/БМП в обвесе - всего 2 вроде. танки как-то индусы на самолёте возили - с очень большим везением и миллиметровым боковым расстоянием. как-никак 2 рейса совершили. и это при вагоне времени и виртуозах-водителях.

Цитата
юрий яковлев пишет:
круг задач расширяется постоянно, возможность комбинировать должна приветствоваться
это конечно хорошо... можно микроскоп с молотком скомбинировать - что скажете?
какие задачи вы будете решать на БМД с навесной бронёй?

Цитата
юрий яковлев пишет:
даже Камазы бронируют , стоимость в таком случае даже не неважна.
к сожалению у нас это только дань моде, а не забота о человечских жизнях. бронируют технику для перевозки ЛС, а вот грузовики почему-то нет... хотя как круто было бы - закомбинировали бы всё :)
а на цену смотрят - иначе были бы уже все БМД модернизированны, на всех ДЗ и прочая стояло бы.
 
1 ДШБ и ПДБ знаете разницу? МО не хочет отказаться от унификации
сколько самолетов сейчас - не важно , идет перевооружение и новые типы будут выпускаться и т. д.
2. на такие высказывания дЕсанты отвечают: "это жизнь, братан"
просто поверьте - задач полно.
3 на аллюминиевый танк ДЗ не навесить :D
денег сейчас не считают- стоимость модернизации "двойки" выше ее изначальной стоимости и ставят , посмотрите на форуме сами
 
попробую терпеливо объяснить :)
1. унификация внутри дивизий и одна база вообще в ВДВ
2 что вы про сегодняшние самолеты ? перевооружение идет вовсю!!!!
3 свои политические взгляды- за пределами форума
4 в войсках- "двойки" какая ДЗ? "троек" несколько десятков
5 какую задачу? из ИМЕЮЩИХСЯ - прикрытие границ . две дивизии имеют такие задачи
6 вы не понимаете разницу : принять на вооружение - закупать ?
 
Цитата
iliq пишет:
БМП-3 посадочным способом ну никак? и мотострелков вместе с ней?
Легко (с)

Цитата
iliq пишет:
а кто аэродром будет захватывать и на чём?
Имеются варианты.
Примеры: Кабул, Баграм, Калиновская, Грозный (Северный), Приштина... :oops:

Цитата
iliq пишет:
вот и имеем что для задач мотострелков БМД с навесом нафиг не нужна, по причине наличия БМП-3 с уже имеющимся навесом (правда у ОАЭ).
Разве БМД-4М для мотострелков делали? :shock:

Цитата
iliq пишет:
а для десантных (т.е. десантирование на парашутах) ничего навесить низя... или после приземления будут на земле сначала искать где запцацки попадали, одевать их и потом в бой?
Десантирование подразделений и частей ВДВ возможно только на парашютах? Давно такое правило придумали?
Сколько человеко-часов надо для навеса бокового допбронирования на БМД-4М?
БМД-4М с боковым допбронированием не влезет в грузовой отсек транспорника?

Цитата
iliq пишет:
я считаю, что надо готовить соответственно все виды войск, в первую очередь мотострелков.
К десантированию с дальнейшим выполнением боевых задач в тылу противника?
Легко (с)
Осталась сущая малость. Перевести их на соответствующие для этого штаты, оснастить необходимой техникой, обучить и получится... Блин... получается или ВДВ или ДШБр :unsure:

Цитата
iliq пишет:
на десантирование с парашутом нифига не наденешь по определению, ...
Понятно. Не понятно, как объяснить братишкам что ВДВ не участвовало в операции /с элементом десантирования посадочным способом/ по вводу войск в Афган. Блин так это в... событиях в Венгрии (1956), Чехословакии (1968) части и подразделения ВДВ участия не принимали :shock:
Стоп, а то так не далеко договориться до того, что истинному десанту акромя парашютов, автоматов и гранат ни чего не надо.
8)
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
iliq пишет:
это конечно хорошо... можно микроскоп с молотком скомбинировать - что скажете?
сфероконь в вакууме круче.

Цитата
iliq пишет:
какие задачи вы будете решать на БМД с навесной бронёй?
те же

Цитата
iliq пишет:
к сожалению у нас это только дань моде, а не забота о человечских жизнях. бронируют технику для перевозки ЛС, а вот грузовики почему-то нет... хотя как круто было бы - закомбинировали бы всё
а на цену смотрят - иначе были бы уже все БМД модернизированны, на всех ДЗ и прочая стояло бы.
осталось только уговорить старика Хоттабыча вырвать из бороды волос, сказать "трах тиби дох тиби дах..." и всё появится само собой и такое как надо.

ЕМНИП про БМД-4М говорить стали несколько лет назад, но знающие почему то называли её "модернизированная БМД-4" и только недавно зазвучало уверенное - БМД-4М.

Просветите кто может, чем отличается "модернизированная БМД-4" от БМД-4М?
<#0> Победа деда - моя Победа
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
1. унификация чего? с БМП-3 унифицированно по самое немогу, чего ещё унифицировать желаете?
2. да ладно вам! ну закупят к 2020 году ещё 5 самолётов - и что?
3. эти, как их там, "политические взгляды"... я как бы подкрепил фактами? можно ещё о чеченских компаниях, о осетинской поговорить. вот такие "политические взгляды"...
4. вот и я об этом. получается новых не покупают, а старые по дешёвке (вы уж извините, но по сравнению с современными образцами именно по дешёвке) "модернизируют".
5. прикрытие границ можно и атомной бомбой осуществлять... но я же не утверждаю что это панацея от всех бед?
да и "на случай" планчики небось есть, где первым пунктом стоит мобилизация и усиление наземных частей переброска резервов. т.е. работа пехоты и Ко. при наличии аэродромов - переброска той же пехоты со штатным вооружением.
6. нестно говоря - нет. никакого смысла в принятии на вооружение, без закупок я не вижу.

Цитата
Redav пишет:
Примеры: Кабул, Баграм, Калиновская, Грозный (Северный), Приштина.
ну и? в Приштину сбросили десант? или ползли как пяхота по земле? мот там БМД в деле были?

Цитата
Redav пишет:
Разве БМД-4М для мотострелков делали?
читаем, о чем речь, да?

Цитата
Redav пишет:
Сколько человеко-часов надо для навеса бокового допбронирования на БМД-4М?
как там? прыжок - приземление - поиск машины - приведение в рабочее состояние - поиск навеса - установка... сколько в человекочасов? при том что "детальки" по несколько сотен кг весить могут.
а вражина не криворукая, не застрелилась, и ждёт дорогих гостей уже пару часиков, с момента взлёта транспортников.

Цитата
Redav пишет:
БМД-4М с боковым допбронированием не влезет в грузовой отсек транспорника?
похоже нет. по массе (парашюта-то нет), да ещё и неплавающей станет. а эт уже совсем кирдык :P
ну и ИЛ-76 (других не знаю) имеет 3,45 м ширины грузового отсека. а БМД-4 без навеса - 3,10 м, не говоря уже о том, что какая-то платформа нужна.

Цитата
Redav пишет:
К десантированию с дальнейшим выполнением боевых задач в тылу противника?
да хоть и к этому, коль такой противник, что после десантирования парашютного есть достаточно времени на поиск и установку навеса. а про посадочный способ - какая разница кто пиземлится мотострелки или десантники?

Цитата
Redav пишет:
Осталась сущая малость. Перевести их на соответствующие для этого штаты, оснастить необходимой техникой, обучить и получится.
зачем? у них свои штаты и вооружение имеются. какую задачу после посадки не смогут ваполнить мотострелки (подготовленные) что обязательно ВДВ нужно?

Цитата
Redav пишет:
Не понятно, как объяснить братишкам что ВДВ не участвовало в операции /с элементом десантирования посадочным способом/ по вводу войск в Афган.
чо, навес на парашутах сбрасывали!? а фотки можно, как под огнём папуасов доблестные десантники это добро на БМД монтируют?

Цитата
Redav пишет:
событиях в Венгрии (1956), Чехословакии (1968) части и подразделения ВДВ участия не принимали
ндас... образовательный уровень однако необычайно высок.
Венгрия и Чехословакия были в составе блока НАТО на тот момент? я что-то упустил? может их вооружённые силы оказывали сопротивление? просветите пожалуйста!

Цитата
Redav пишет:
Стоп, а то так не далеко договориться до того, что истинному десанту акромя парашютов, автоматов и гранат ни чего не надо.
лучше конечно сначала до этого додуматься. что или крестик, или трусы. а вундервафли при отсутствии всего остального ничем не помогают.
 
Цитата
Redav пишет:
осталось только уговорить старика Хоттабыча вырвать из бороды волос, сказать "трах тиби дох тиби дах..." и всё появится само собой и такое как надо
интересно, а как арабы и прочая без Хотабыча, да ещё и у российского ВПК это выбили (и БМП-3 и ДЗ на него)? или киприоты? вах, вах, какие блин нехорошие!
а "богатые" индусы кого уговаривают, что у них больше Т-90, чем в РА? мот они там газом с нефтью тайком приторговывают?
 
может быть прекратите словесный понос? сначала пишете , потом стираете , несете ахинею , не представляя даже предмета спора :)
отвечаю на один вопрос и подробно, повторяю еще раз : две дивизии стоят рядом с границей и "в случае"имеют шанс просто выехать из боксов прямо на войну при этом дополнительная защита очень поможет, а атомный взрыв под Псковом или Омском может быть только в фантастическом фильме :) готов слушать следующий вопрос, только без истерик
 
Цитата
iliq пишет:

интересно, а как арабы и прочая без Хотабыча, да ещё и у российского ВПК это выбили (и БМП-3 и ДЗ на него)? или киприоты? вах, вах, какие блин нехорошие!
а "богатые" индусы кого уговаривают, что у них больше Т-90, чем в РА? мот они там газом с нефтью тайком приторговывают?
похоже , мы имеем дело с психопатом :D
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
сначала пишете , потом стираете
кто стирает? я ничего не стирал!

Цитата
юрий яковлев пишет:
две дивизии стоят рядом с границей и "в случае"имеют шанс просто выехать из боксов прямо на войну при этом дополнительная защита очень поможет,
и что мешает им выехать на БМП-3? ну и с современными средствами разведки "прямо на войну" для меня означает нанесение превентивного удара ещё до начала боевых действий. а "из боксов прямо на войну" уже поздно будет, не находите? если эти самые боксы ещё существовать будут.
да возьмите примеры последнего времени - Ирак, Грузия, Ливия - за сколько месяцев началась подготовка этих операций? Ливию репетировали год назад в на масштабных учениях, кто хотел тот видел. а кто нет - для тех "неожиданность" была большой.

Цитата
юрий яковлев пишет:
а атомный взрыв под Псковом или Омском может быть только в фантастическом фильме
ну если уж супостат начал войну под Псковом и Омском, то боюсь только атомные взрывы и помогут...
да и планировалась то такая стратегия и тактика при почившем в бозе СССР, который был неставненно сильнее, богаче и решительнее...

Цитата
юрий яковлев пишет:
похоже , мы имеем дело с психопатом
вы уж определитесь, то ли у вас Хотабыч есть, то ли нет... а то один рассказывает, как стремительно перевооружается ВДВ новейшей техникой, а другой говорит о противоположном. пойми вас, таких противоречивых :wacko:
 
Цитата
iliq пишет:
кто стирает? я ничего не стирал!
картинки с активной броней мне почудились?
в тот момент, когда вы на своем диване рассуждаете о стратегии у войск есть задачи, которые никто не снимал. а Ставрополь? Новороссийск?
в дивизии(ДШД) часть машин десантируется парашютным способом , а часть посадочным, это понятно?
какие БМП-3 ? УНИФИКАЦИЯ!!!!
КТО ДАЛ ВРЕМЯ ПОДГОТОВИТЬСЯ В ВОСЬМОМ ГОДУ?
Готов продолжать ликбез , но по одному вопросу :)
 
iliq - прекратите словоблудие.

Всем остальным - ближе к теме.
 
Какие страсти-то кипят ;) Я так понял, что человек пытается понять, зачем в войсках БМД с навесом, когда их можно заменить гораздо более бронированной БМП-3. Правильно?

Скажу больше - БМП-3 успешно десантируется парашютным способом, под неё была разработана система десантирования и успешно испытана практически сразу после появления этой машины.
Но из-за интриг ВПК, лоббистов и откатчиков, стали разрабатывать нечто аналогичное под названием БМД, поэтому и появилась ветка БМД-3/БМД-4 и т.д.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Я так понял, что человек пытается понять, зачем в войсках БМД с навесом, когда их можно заменить гораздо более бронированной БМП-3. Правильно?
не в бровь, а в глаз!
и как заявленно, навес на БМД десантировать не будут.
хотя с поправочкой - для ПДБ пожалуйста БМД, но зачем на ней обвес, если без него десантироваться?
а остальным - БМП-3 с лучшей защитой.

Цитата
Des пишет:
Но из-за интриг ВПК, лоббистов и откатчиков, стали разрабатывать нечто аналогичное под названием БМД,
вот и я о том же, без рассказов про суперсекретные и необъятные задачи...
Изменено: iliq - 21.09.2011 23:43:20
 
Des,
кстати у меня какое-то странное чуство появилось, что как бы и не профессионалы ВДВ на вопросы отвечают...
если критически и по существу начинаешь спрашивать, то начинаются мантры "да кто ты такой?", про незаменимость ВДВ, какие-то задачи, которые мотострелки не в силах решить и прочая. вместо конкретного ответа, чтобы стало ясно и понятно что, зачем и куда.

пост мой с картинками БМП-3 и Бредли с навешенной ДЗ из пропал... это "модерирование" такое?
тогда очень интересно становится...
 
Цитата
юрий яковлев пишет:
а Ставрополь? Новороссийск?
опять что-то новое! там в каком году дело-то было? технику на парашютах сбрасывали?
можете ещё и немцев с критской операцией вспомнить, после которой их ВДВшная история из-за неприемлимых потерь и закончилась. и это против не самого сильного на тот момент врага.

Цитата
юрий яковлев пишет:
в дивизии(ДШД) часть машин десантируется парашютным способом , а часть посадочным, это понятно?
ну и зачем это в нынешних условиях? тем кто посадочным способом - дайте БМП с более высоким уровнем защиты. тем более что они с БМД на 90% унифицированны. все узлы те же самые, только корпус другой.

Цитата
юрий яковлев пишет:
КТО ДАЛ ВРЕМЯ ПОДГОТОВИТЬСЯ В ВОСЬМОМ ГОДУ?
ребята, если СВР РФ не в состоянии отслеживать то, что происходит даже в Грузии, то я даже и не знаю что сказать.
хотя после расстрела колонны командарма в Осетии меня это абсолютно не удивляет. наряду с тем, что для связи со штабом просят телефоны спутниковой связи у журналистов...
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой