Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Урал-4320,газ-66 в афганской войне.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Урал-4320,газ-66 в афганской войне.
 
У кого есть информация о использовании урал-4320 и газ-66 в качестве носителей вооружения в афганской войне?
 
нашёл вот такую фотку

Урал

никто не знает, какие номера были на этих машинах?

это американцы в Ираке -> вот на таком грузовике

думаю, что-то подобное делали из ГаЗ-66, или ГаЗ-66В. Если таковые были, напишите пожалуйста, очень интересует.
 
Цитата
sks пишет
У кого есть информация о использовании урал-4320 и газ-66 в качестве носителей вооружения в афганской войне?

Посмотрите фотогаллерею 103гв. ВДД и 345гв. опдп, там немного но есть.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
sks пишет
нашёл вот такую фотку ....никто не знает, какие номера были на этих машинах?



Что ж такое, одни ШпиЁны к нам лезут..., о себе ничего не говоря, так и хотят всё узнать!
Наша техника всех сильней, ОСТАЛЬНОЕ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ! :ph34r:
 
Цитата
Вонавилес пишет
Что ж такое, одни ШпиЁны к нам лезут..., о себе ничего не говоря, так и хотят всё узнать!
Наша техника всех сильней, ОСТАЛЬНОЕ ДОРАБОТАТЬ НАПИЛЬНИКОМ! :ph34r:
Это не шпиЁны, а моделисты. Каждый моделист старается максимально соблюсти достоверность и соответствие модели прототипу. Почитайте форумы моделистов-одни вопросы: "какие номера были у ...танкового батальона СС в Арденнах?", "какой камуфляж был у наших танков во время финской войны?" и т. д.
Тем более, номера, наносившиеся на машины во время афганской войны давно не являются военной тайной.
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Это моделисты.

Значит я угадал про НАПИЛЬНИК! Да, ещё года два назад, выкладывал в галерею фотку, как мы в Кабуле "доработали" бронированный Урал - на радиорелейную станцию Р-409 (база была ЗИЛ-131), сейчас искал, а её - нету??, наверное придется опять отсканировать и выложить здесь, пусть собирают! :unsure: Может и в серию запустят, тогда и мне память будет! :rolleyes:
 
Соберу модель размещу фотографии,оцените. Думаю афганцам приятно будет. А если о себе то я 10 лет своей жизни посвятил вооруженным силам,правда служил в РВСН,так что вовсе не шпион.
 
Цитата
sks пишет
нашёл вот такую фотку

Урал

никто не знает, какие номера были на этих машинах?

Урал-4320 боевого охранения 143-ей колонны 357-го ПДП 103-й ВДД
номер 09-07 жд
В кузове ЗУ-23-2, расчет 4 человека (включая водилу).
Если надо, могу фотографию прислать - пиши в личке адрес.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Цитата
Crass пишет
Урал-4320 боевого охранения 143-ей колонны 357-го ПДП 103-й ВДД
номер 09-07 жд
В кузове ЗУ-23-2, расчет 4 человека (включая водилу).
Если надо, могу фотографию прислать - пиши в личке адрес.
Мой адрес KSH22@mail.ru Буду рад фотографии.
 
Цитата
sks пишет
нашёл вот такую фотку

Урал
Узнал что этот автомобиль использовался подразделением СпН ГРУ в пустынной местности при проведении рейдовых мероприятий. Мне понятны причины установки ЗУ-23-2 и миномета "Василек" на грузовые автомобили. Но на этом Урале установлен КПВТ. Тогда какие приимущества он имеет перед БТРом тем более БТР-80?
 
На шасси Газ-66 была БМ-21В.
Показала себя весьма неплохо в составе 56-й одшбр. В то время как Д-30 обычно использовали на стационарных позициях, БМ-21В наряду с миномётами и Нона-С активно использовалась в операциях. Очень интересный эффект проявился в горах, по точности фактически не уступала ствольой артиллерии!
По результатам боевого применения в ВДВ очень серьёзно задумались что поспешили с со снятием с вооружения. Однако, кол-во б/к перевесило ...
 
Цитата
sks пишет
Узнал что этот автомобиль использовался подразделением СпН ГРУ в пустынной местности при проведении рейдовых мероприятий. Мне понятны причины установки ЗУ-23-2 и миномета "Василек" на грузовые автомобили. Но на этом Урале установлен КПВТ. Тогда какие приимущества он имеет перед БТРом тем более БТР-80?


Подобные доработки более подходят для войн как в Афгане или в Чечне.
Правда промышленность уже делает такие сама , но в войсках их не видно.
 
Цитата
sks пишет
Соберу модель размещу фотографии,оцените. Думаю афганцам приятно будет.


Как и обещал - выкладываю!
 
Цитата
Вонавилес пишет
Как и обещал - выкладываю!
Спасибо! Двигатель у него никак не защищен?
 
Цитата
sks пишет
Спасибо! Двигатель у него никак не защищен?
Честно не помню... но, по-моему, пластины какие то были - это надо зампотехов спросить!
Приближается 15 февраля - День ВЫВОДА, постараюсь у мужиков узнать! :unsure:
 
Цитата
sks пишет
Узнал что этот автомобиль использовался подразделением СпН ГРУ в пустынной местности при проведении рейдовых мероприятий. Мне понятны причины установки ЗУ-23-2 и миномета "Василек" на грузовые автомобили. Но на этом Урале установлен КПВТ. Тогда какие приимущества он имеет перед БТРом тем более БТР-80?
На счет преимуществ не знаю, но ставили на борт то. что есть под рукой. У нас, например, применялись два Урала с установками ЗУ-23-2. Лично принимал участие в изготовлении кронштейна под авиамодуль НУРС-16(извиняюсь но точное название не знаю), предполагалось установить на башню БТР-70 (о дальнейшем боевом применении не слышал - делали для "соседей"). Также помогали "дружественной армии" установить КПВТ на КАМАЗ.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Изначально ЗУ-23 никто не ставил ни в кузов, ни в БТР-Д.
Но в начале Афганских событий оказалось, что при обстреле колонны с гор, орудия БМД-1 не могли подняться на угол, достаточный для того, чтобы достать нападавших.
Пока конструкторы изобретали БМП-2 с 2А48 поднимающейся в зенит, умельцы приспособили ЗУ-23-2 в кузов ГАЗ-66 или УРАЛа, и на крышу БТР-Д.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Изначально ЗУ-23 никто не ставил ни в кузов, ни в БТР-Д.
Но в начале Афганских событий оказалось, что при обстреле колонны с гор, орудия БМД-1 не могли подняться на угол, достаточный для того, чтобы достать нападавших.
Пока конструкторы изобретали БМП-2 с 2А48 поднимающейся в зенит, умельцы приспособили ЗУ-23-2 в кузов ГАЗ-66 или УРАЛа, и на крышу БТР-Д.
На БМП-2 установлена 30 мм 2А42))
 
Точно. Посыпаю голову пеплом :unsure: 2А42, а на БМД-1 2А28.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Fantozzi пишет
... Лично принимал участие в изготовлении кронштейна под авиамодуль НУРС-16(извиняюсь но точное название не знаю), предполагалось установить на башню БТР-70 (о дальнейшем боевом применении не слышал - делали для "соседей").

По поводу НУРСа.Часто видел на боевых у пехоты, когда выходили на их броню.Применение в 103 вдд не припоминаю.Смотреть здесь:http://www.rsva-ural.ru/gallery/gallery_img.php?id=1042&cid=54
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Вонавилес пишет
Как и обещал - выкладываю!
Толковый "покемон", а кунг изнутри усилен защитой?
Грязь в ушах, в карманах ветки. Мы ребята из разведки
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой