Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ГП-25 и АГС-17


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
А кто пользовался ДМ "Буря" - бесшумный гранатометный комплекс?

----------
Для этого вопроса стоит открыть новую тему![/COLOR]
 
Старик
ВОГ-25П. Лично я считаю что обычные ВОГ-25 и не нужны - этот намного лучше их.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Старик
Да, вообще-то говоря качество производства взрывателей весьма хромает.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Да, вообще-то говоря качество производства взрывателей весьма хромает
Это неудивительно, удивительно, что их вообще умудряются выпускать. Когда заводу не плятят за госзаказ, а потом хотят банкротить за неуплату налогов в казну, то что можно говорить... А люди еще и умудряются новые виды взрывателей в производство запускать.
Что главное в танке?
Не об......ся!!!

Мой сайт: Центральная группа войск
 
ГП-25 или ГП-30 все же стоит иметь в подразделении.
Нам они помогали все в том же городском бою. Можно легко закинуть пару ВОгов в окно, даже открытый танковый люк, выкуривать снайперов или гранатометчиков из здания находясь практически под ним, находясь на дистанции 15-20 метров от здания.
Кроме того есть еще ВОГ "Гвоздика"дающий 40 кубич.метров слезоточивого газа.
С уважением, Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Мне вот интересно, почему этот самый боеприпас (К-31 Гвоздика) так редко попадал в боевые подразделения? Я никогда не слышал об их массовом применении в том же Грозном или где ещё - а ведь у чеченов противогазов не было! И потому "выкуривать" их из помещений было бы весьма удобно такими боеприпасами.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Не подскажите, есть ли учебно-тренировочный выстрел к ГП-25(30)? Типа болванки с вышибным зарядом?
Побеждать уменьем.
 
Карандаш
Никогда не видел лично... Надо спросить - по идее так должён быть.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Наверняка мой ответ не спасет (ввиду не точности), но мы стреляли "холостыми" выстрелами и из гранатомета и из БМД-1.
"холостой" - значит, болванка, без заряда.
Тип-марку - не знаю...
 
Цитата
Карандаш пишет
Не подскажите, есть ли учебно-тренировочный выстрел к ГП-25(30)?  Типа болванки с вышибным зарядом?
Точно есть! на полигоне мы ящика три выпустили, перед тем как стрелять боевыми, при чем мы стреляли обычными болванками, а как нам говорили, есть еще и болванки с дымами разноцветными, что бы четко было видно траекторию полета. Названия этих инертных гранат я не запомнил...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Из подствольника болванками никогда не стрелял, а вот в 95-м, когда привезли РГ-6, то пробовали вначале стрелять как раз болванками, выстрелы от подствольника.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Карандаш пишет
Не подскажите, есть ли учебно-тренировочный выстрел к ГП-25(30)? Типа болванки с вышибным зарядом?
Есть. Лично видел как стреляли (сам не стрелял) с весьма близкого расстояния.

В тот момент их использовали для пристрелки ГП-25. Мишень - квадрат размером 1х1м с закрашеным углом. Дальность кажется 100м.

PS насколько мне известно практически все современные боеприпасы имеют такую модификацию и называются "Инертный". Сместо взрывчатого вещества они снаряжены смесью серы и ещё чего то (по весу примерно соответствует ВВ).
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
PS насколько мне известно практически все современные боеприпасы имеют такую модификацию и называются "Инертный". Сместо взрывчатого вещества они снаряжены смесью серы и ещё чего то (по весу примерно соответствует ВВ).
Конечно ОФФ, но у нас говорили, что учебных мин для 82-мм миномета не бывает. Поэтому стреляли только боевыми...
 
Не надо путать "учебные", "инертные" и "холостые" боеприпасы!

учебные - по сути это только макет. Полностью не работоспособный! Применяется для изучения устройства боеприпаса и правилам работы с ним.
инертные - от боевого отличатся тем, что не взрывается! Применяется для учебных стрельб. Зачем расходовать дорогостоящее ВВ если для обучения к примеру наводчика-оператора достаточно "невзрывающегося" боеприпаса которым можно успешно стрелять по мишеням. ВВ стоит денег, а его инертный заменитель почти ничего не стоит.
Инертные боеприпасы обычно окрашиваются в чёрный цвет. Боевые в зелёный.
холостые - предназначены для имитации выстрела! Т.е. выстрел происходит, но снаряд или пуля не летит (это очень упрощённо). Используется на учениях и тактических занятиях.
С неба об землю... и в бой!
 
У нас мины были только зеленые.
Может конечно есть инертные, но мы их точно не видели.

А насчет стрельб БМД-1 я и сам знаю - как-никак ком. отделения. Стреляли как и наводчики может не так часто, но тоже не мало. В бригаде уже реже...
Боевые были только осколочные - пара выстрелов для ознакомления по БТР-152. с одного в торопях забыл колпачок снять - рванул внутри уже. какие-то куски от БТРа далеко разлетелись. Так что точно не инертные были. А кумулятивные - то болванки, хотя встречали в поле и "розочки" кумулятивных гранат - значит кто-то и боевыми стрелял.
 
Спасибо за разьяснения.
А дымовые выстрелы точно к подствольнику? А то я задал этот вопрос на одном из "афганских" форумах и мне сказали, что вроде есть тренировочные дымовые выстрелы , но к АГС "Пламя".
Побеждать уменьем.
 
Цитата

А дымовые выстрелы точно к подствольнику?
теоретически, они должны быть ко всем гранатометам, ведь с помощью хвоста действительно легче определить куда летит граната, к АГСу дымовые есть точно. к РПГ не знаю, но есть специальная насадка, в которую вставляется патрон 7.62 и стреляется по мишеням, приспособление это очень хрупкое и от небрежного отношения иногда этот патрон летит куда ему вздумается :D
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz пишет
знаю, но есть специальная насадка, в которую вставляется патрон 7.62 и стреляется по мишеням, приспособление это очень хрупкое и от небрежного отношения иногда этот патрон летит куда ему вздумается :D
Называется ПУС-7 (прибор учебной стрельбы) внешне похож на выстрел к РПГ-7, внутрь вставляется трассирующий патрон.

При выстреле, видно трассер.

Однако мы отвлеклись от темы!
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
ВОГ-25П. Лично я считаю что обычные ВОГ-25 и не нужны - этот намного лучше их.
ВОГ-25П-намного лучше ВОГ-25,при мягкой поверхности,дождь,песок,ВОГ-25 дает мизерную убойность,все осколки уходят в землю,подрыв же ВОГ-25П идет как правило на 50-80 см от земли и тут берегись.
Инертные для ГП существуют,но толка от них нет,летит болванка,а куда,где упала-непонятно,удобны для пристрелки.
Для АГС-17 есть инертные выстрелы которые при разрыве дают оранжевый дым,очень удобно при проведении учебных стрельб.
 
Про "Гвоздику":
выстрелов такого типа в войска не поставлялось, т.к. боеприпас не летальный полицейский по назначению. Разработан НИИ Спецтехники МВД РФ. В ВВ есть, в ВДВ - нет на вооружении.
А про "холостые" выстрелы к ГП. Называют их "Инертные", как уже ранее подмечено или практические.
Про ВОГ-25 п. У каждого боеприпаса свое назначение. "П"-эшкой хорошо стрелять по атакующим на открытой местности, а вот в дом (окно), да еще снизу - это знаете проблемка может быть. Тем более, что подрыв идет после отскока от преграды, поверхности.
У меня был такой случай, когда в парплете смешались контактные и прыгающие. В горячке штурмового боя в Грозном зарядил Прыгающий и выстрелил по окну третьего этажа, а на окне нечто похлжее на решетку...
Тут нужен контактный взрыватель.
С уважением, Алекс.
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
В номере журнала "Калашников" 5\2004 Статья о бесшумном выстреле к ГП-25.

Специальный модуль, представляющий собой цилиндр из прочной стали, с центральным каналом-патронником под патрон СП-4.

Изделие экспериментальное... дальнейшей целью является создание более мощного метательного патрона взамен СП-4.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Гранатомёт из той же статьи. Уж очень похож на ГСН.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Схема
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
И изделие в сборе
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Des пишет
Цитата
Sanchaz пишет
знаю, но есть специальная насадка, в которую вставляется патрон 7.62 и стреляется по мишеням, приспособление это очень хрупкое и от небрежного отношения иногда этот патрон летит куда ему вздумается  :D
Называется ПУС-7 (прибор учебной стрельбы) внешне похож на выстрел к РПГ-7, внутрь вставляется трассирующий патрон.

При выстреле, видно трассер.

Однако мы отвлеклись от темы!
Добавлю что вставляеться патрон урезанный, образца 42 года 7, 62. У нас в бригаде ими обучали гранатомётчиков дично с них стрелял раз 10-12, прикольная штука тот же выстрел но только он исользуеться в основно не для пристрелки а для имитации выстрела с РПГ 7 1 д
Друзья называют нас гвардией флота.
Враги чёрной смертною тучей,
а мы говорим скромнее и проще,
красивее и лучше- МОРСКАЯ ПЕХОТА
***
С неба в бой такой у нас удел
Нас ангелами смерти называют
И пусть все вздрогнут вниз пошо
 
Сам из ГП-25 не стрелял, скажите при стрельбе приклад автомата должен быть прижатым к плечу или стрельба ведётся без упора, как-бы навесом?
ВДВ-это не шутка
 
стрельба в основном ведеться без упора. приклад под мышку прицелился и...
Есть так же вариант стрельбы, упор прикладом в землю (может ни у всех моделей), в моем случае стоит специальный маятник, с помощью которого ведеться стрельба на нужное расстояние.
Хотя так же видел еще что на приклад садиться резиновая подкладка, и тогда упор делаеться в плечо. Но помоему все равно отдача не слабая :)
 
Так как по наставлениям правильно стрелять?
ВДВ-это не шутка
 
Зажав приклад подмышкой.
В плечо упираться у нас смелых не было ;)
Ну и второй вариант приклад в землю. Просто в данном варианте точности осбой нет. Тоесть предусмтриваеться если идет стрельба одновременно группой, из-за укрытия. Я думаю такое больше что б напугать. Эффекта мало
 
Цитата
jump пишет
Называется ПУС-7 (прибор учебной стрельбы) внешне похож на выстрел к РПГ-7, внутрь вставляется трассирующий патрон.

При выстреле, видно трассер.

Однако мы отвлеклись от темы!
Добавлю что вставляеться патрон урезанный, образца 42 года 7, 62. У нас в бригаде ими обучали гранатомётчиков дично с них стрелял раз 10-12, прикольная штука тот же выстрел но только он исользуеться в основно не для пристрелки а для имитации выстрела с РПГ 7 1 д
Не для имитации,а для учебной стрельбы,патрон в разы дешевле гранатометного выстрела.Единственный минус-разная баллистика при ветре.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой