Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Цитата
mabufighter пишет:
вы так говорите кабуто 5мм стоит на вооружение всего мира, а с 7,62х51 только рэмбо по телеку бегает.. с кем воевать собираемся, с чеченскими делитантами или hitech армиями ?
А как же 5,56х45? Ничего не напоминает?
вражеский шпиён...
 
а хк и скары зачем было возраждать и обкатывать на войне ? ответ на это в моих начальных постах. 1. замена пяти вёсел одним 2. пробиваемость 7,6 не сравненно выше 5мм 3.когда у спн заброшеного далеко кончаетса бк к скару подходят патроны и рожки акм кот. на востоке немерено.
 
с использованием снаиперских стволов особой обработки хк 7,6 дает отклонение не больше 1 угловой минуты. ак74 с оптикой на такое не способен , тем более что на 600м от 5мм можно закрытся картоном.
надо нам тоже адаптировать вёсла ко всем нашим и ихним магазинам 7мм.
 
Цитата
mabufighter пишет:
тем более что на 600м от 5мм можно закрытся картоном.
Сами не хотите под картонкой посидеть? Еще один теоретик доморощенный.
 
у меня знакомый один, анголец, рассказывал как 5,45 от натянутого листа бумаги под 45 примерно отлетал почти в упор. делаю соответствующие выводы . а если вы 7н25 будете стрелять то чтоб попали в меня с 600м из акс мне надо бует побежать за пулей.
 
Цитата
mabufighter пишет:
у меня знакомый один, анголец, рассказывал как 5,45 от натянутого листа бумаги под 45 примерно отлетал почти в упор. делаю соответствующие выводы . а если вы 7н25 будете стрелять то чтоб попали в меня с 600м из акс мне надо бует побежать за пулей.
Как говорит современная молодежь ПАЦТАЛОМ :D :D :D Больше вам ангольцы ничего не рассказывали? В свете ваших постов ответьте на следующий вопрос каков ваш личный настрел хотябы из АК(АКС)-74?
 
Цитата
mabufighter пишет:
у меня знакомый один, анголец, рассказывал как 5,45 от натянутого листа бумаги под 45 примерно отлетал почти в упор. делаю соответствующие выводы . а если вы 7н25 будете стрелять то чтоб попали в меня с 600м из акс мне надо бует побежать за пулей.
Ну если в патроне небыло пороха... Или автомат лежал до этого в болоте, месяц...
некоторые из этих отскочат из бумаги (холостые например), а некоторые пробьют бронежилет, обе стенки:
5,45 ПС (Индекс ГРАУ — 7Н6) — патрон обр.1974 г. с обыкновенной пулей ПС со стальным сердечником. Пуля не окрашена, красный лак герметизатора. Масса пули — 3,4 г; масса сердечника (сталь Ст10) — 1,43 г; начальная скорость — 880—900 м/с. В настоящее время не выпускается.
5,45 ПС (Индекс ГРАУ — 7Н6М) — патрон с обычной пулей ПС со стальным сердечником. Пуля не окрашена, красный лак герметизатора. Разработан в 1986 году. Масса пули — 3,4 г; масса сердечника (сталь — Ст65) — 1,43 г; начальная скорость — 880—900 м/с.
5,45 ПП (Индекс ГРАУ — 7Н10) — патрон с пулей повышенной пробиваемости ПП со стальным термоупрочненным сердечником. Пуля не окрашена, фиолетовый лак герметизатора. Масса патрона — 10,8 г; масса пули — 3,62—3,74 г; масса сердечника (сталь Ст70) — 1,72—1,80 г; начальная скорость пули — 880—900 м/с. С 1992 года с целью экономии свинца и повышения пробивного действия пули, патрон 7Н10 стал стандартным.
7Н20 — предположительно, патрон с бронебойной пулей.
7Н22 — патрон с бронебойной пулей БП. Носик пули черного цвета, лак-герметизатор красного цвета. Принят на вооружение в 1998 году. Масса пули — 3,68 г; масса сердечника (сталь У12А) — 1,75 г. Производитель — Барнаульский станкостроительный завод
5,45 БС (Индекс ГРАУ — 7Н24) — патрон с бронебойной пулей БС. Пуля не имеет специальной окраски. Масса пули — 4,15 г.; масса сердечника (вольфрам-кадмиевый сплав) — 2,1 г; начальная скорость пули — 840 м/с. Производитель — ФГУП ПО «Вымпел» (г. Амурск).
7БТ4 — патрон с бронебойно-трассирующей пулей
7Т3 — патрон с трассирующей пулей Т. Носик пули окрашен в зеленый цвет. Масса патрона — 10,3 г; масса пули — 3,23 г; начальная скорость — 883 м/с;
7Т3М — модернизированный патрон с трассирующей пулей. Носик пули окрашен в зеленый цвет.
5,45 УС (Индекс ГРАУ — 7У1) — патрон с пулей УС с уменьшенной скоростью. Вершинка пули окрашена чёрно-зелёным цветом. Масса патрона — 12,25 г; масса пули — 5,15 г; начальная скорость пули — 303 м/с.
5,45 ПРС — патрон с пулей пониженной рикошетирующей способности (разработан для спецслужб и правоохранительных органов). Разработан в 2002—2003 гг. Пуля оболочечная со свинцовым сердечником. Производится с 2007 г. на ОАО «Барнаульский станкостроительный завод».
5,45 ПСП — патрон для подводной стрельбы
7Х3 — холостой патрон. Масса патрона — 6,6 г; масса полой пластмассовой пули — 0,22-0,26 г; заряд специального быстрогорящего пороха массой 0,24 г.
7Х3М — модернизированный холостой патрон
7Х4 — учебный патрон с инертным снаряжением. Отличается наличием четырех продольных выштамповок на гильзе и двойного кольцевого обжима пули в дульце гильзы.
Образцовый патрон — предназначен для сравнительной проверки баллистических характеристик хранящихся на складах патронов. Соответствует штатному патрону (7Н6), но изготовлен с повышенной точностью. Носик пули окрашен в белый цвет.
Патрон с усиленным зарядом (УЗ) — вся пуля целиком черного цвета. Используется в технологических целях при производстве оружия.
Патрон высокого давления (ВД) — вся пуля целиком желтого цвета. Используется в технологических целях при производстве оружия.
Изменено: Андрей Есенцев - 09.09.2010 12:48:01
вражеский шпиён...
 
Цитата
mabufighter пишет:
а если вы 7н25 будете стрелять то чтоб попали в меня с 600м из акс

Кстати для вашего сведения 7н25 это пистолетный патрон 9х18 разработанный для ПМ(пистолет Макарова)

Ссылки с ютуба вставлять научились пришло время научится пользоваться хотя бы этим http://www.google.ru
Изменено: S.A.I. - 09.09.2010 13:24:48
 
да много че анголец расказывал, фоты показывал.
как негретянок порошком мыли перед употрбл. , как закидывали отряд негров в тыл юар - лётчик на болота с крокодилами всех уйнул. про иностранных наёмников буфало в кот. из акм валишь а они не падают, в лицо надо было попасть. как негры пойманых юаровцев пытали-воткнут прут в челюсть и поворачивают. как купатся с акулами ходили-одному ногу откусили. есть что послушать под чай особенно :D

.. по баночкам на пикнике из тт, иногда в руках 74 подержать приходится на разговорах но до стрельбы дело не доходило.
Изменено: mabufighter - 09.09.2010 16:55:56
 
Сказочник значит...
А ты пересказчик чужих сказок.
вражеский шпиён...
 
Цитата
Андрей Есенцев пишет:
Сказочник значит...
А ты пересказчик чужих сказок.

не знаю нащет картонки точно, сам не испытывал , на другом форуме морские волки бывавшие в во всех чеченских и в ДРА 5мм не уважают - пулей шлюхой прозвали.
 
Цитата
mabufighter пишет:
не знаю нащет картонки точно, сам не испытывал , на другом форуме морские волки бывавшие в во всех чеченских и в ДРА 5мм не уважают - пулей шлюхой прозвали.
Ссылки приводим, а то одни пересказки.
вражеский шпиён...
 
Цитата
Андрей Есенцев пишет:
Ссылки приводим, а то одни пересказки.

Лучше не надо. Тема называется "автомат для ВДВ". Пусть "морские волки из Анголы и ДРА" рассказывают в другом месте про "автомат для ВМФ" или что-то ещё.

Прикольно, народ спорит с теоретиком, который не служил в армии, автомат держал один раз в руках и чётко знает, что АКС-74 отстой и лихо постит ссылки на Ютуб.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Прикольно, народ спорит с теоретиком, который не служил в армии, автомат держал один раз в руках и чётко знает, что АКС-74 отстой и лихо постит ссылки на Ютуб.
Я уже перестал доказывать. Смотрел периодически и смеялся над очередными высказываниями. Сам не видел, не стрелял, но ЕМУ СКАЗАЛИ!!! Одно высказывание о .338 патроне для автомата чего стоит. Видел бы он этот патрон, а еще лучше попробовал отдачу от него при стрельбе из винтовки (не очередью!!!). Выстрелы из Трувело в .338 глушили соседних стрелков даже в наушниках, валили кофры, которыми пытались отгородиться и вырывали траву в радиусе 30 см под ДТК.
 
Цитата
mabufighter пишет:
у меня знакомый один, анголец, рассказывал

как 5,45 от натянутого листа бумаги под 45 примерно отлетал почти в упор.
как негретянок порошком мыли перед употрбл.
как закидывали отряд негров в тыл юар - лётчик на болота с крокодилами всех уйнул.
про иностранных наёмников буфало в кот. из акм валишь а они не падают.
как купатся с акулами ходили-одному ногу откусили.

.. по баночкам на пикнике из тт, иногда в руках 74 подержать приходится но до стрельбы дело не доходило.

Ув. mabufighter
У меня к Вам убедительная просьба, найти другую тему для воспоминаний Ваших ангольских знакомых. Ничего личного, воспринимайте это как просьбу человека, который хоть и не имеет опыта стрельбы по баночкам на пикнике, зато пару раз стрелял из АК-74:)
 
На мой дилетантский взгляд нужно кардинально менять компоновку. Все эти АК сотой серии и иже с ними - одного поля ягода. Во первых линия ствола должна находится на уровне приклада а никак не выше. Во вторых уменьшать вес работающей автоматики и усм. Всетаки газовый поршень и курок неслабо колбасят всю систему. Лично мне очень импонирует компоновка М-16. Отсутствие поршня на мой взгляд имеет свои плюсы(Как и минусы конечно). Ненадежность М-16 на мой взгляд сильно преувеличена. Здесь можно провести прямую аналогию с винтовкой СВТ-40, наши ее выбрасывали из-за того что была ненадежна, а немцы с огромным удовольствием использовали, потому что при должном уходе и культуре обращения с оружием винтовка не давала сбоев. То же самое и у них. Если учить солдата обращаться с оружием как с тонким инструментом а не молотком, то и винтовка будет подводить существенно реже.
Орлятам подрезали крылья - унижены слава и честь. В почете теперь не отвага, а сладкая, липкая лесть.
 
про 5,45 на morpeh.com регтесь. если не найдёте то о чем говорю обращайтесь , подсоблю. сейчас там у меня доступа нет, с модером одним посрались.

знаете почему спорят ? потомучто я не верю ушам.

..конечно, немабазару , я простот вечал там кто-то спросил нащёт что ещё рассказывал анголец с минска.

в сша любой гражданский! может иметь ак47 с барабанным магом на 75 и делать с ним что хочет и когда хочет, хоть спать с ним а не как в армии стрельбы 3 раза в неделю и положи потом его на место- а если с собой после дембеля потащищь то получи срок. беспредел полный !
Изменено: mabufighter - 10.09.2010 02:23:07
 
да пусть хотябы под .308 нато, темболее что на барнауле сами делаем эти патроны. 7х54 мосина тоже не плох но Dульная энергия и Масса пули больше у х51.
уже не спортивная стрельба. кстати как вы думаете, почему чичи всегда предпочитали 7,62 ? - (уже вторая схожая точка зрения) на specnaz.org об этом есть.
Изменено: mabufighter - 10.09.2010 02:36:23
 
Цитата
Комуняка пишет:
Всетаки газовый поршень и курок неслабо колбасят всю систему. Лично мне очень импонирует компоновка М-16. Отсутствие поршня на мой взгляд имеет свои плюсы(Как и минусы конечно). Ненадежность М-16 на мой взгляд сильно преувеличена.
Да нет, не преувеличена. Меня лично очень напрягал дымок от цевья после пары отстрелянных магазинов. А уж разборка и чистка после стрельбы то еще удовольствие. В HK416 уже вернулись к газовому поршню и резко уменьшилась ненадежность
Цитата
mabufighter пишет:
в сша любой гражданский! может иметь ак47 с барабанным магом на 75 и делать с ним что хочет и когда хочет, хоть спать с ним а не как в армии стрельбы 3 раза в неделю и положи потом его на место- а если с собой после дембеля потащищь то получи срок. беспредел полный !
Не знаете - лучше молчите. Во первых АК без автоматического режима стрельбы. Идите купите себе САйгу-МК, то же самое(только сначала 5 лет гладким повладейте). Во вторых во многихт штатах ограничение как и у нас на установку магазина емкостью свыше 10 патронов.
 
Raz,
После пары магазинов говоришь...
http://www.youtube.com/watch?v=5RSpdBmu0uA
http://www.youtube.com/watch?v=lj8vzIjV5AU
вражеский шпиён...
 
Hе знаете - лучше молчите. Во первых АК без автоматического режима стрельбы. Идите купите себе САйгу-МК, то же самое(только сначала 5 лет гладким повладейте). Во вторых во многихт штатах ограничение как и у нас на установку магазина емкостью свыше 10 патронов.[/QUOTE]


нэ нада пиздэт, да :evil: "ограничение по патронам" а то я этих видиков в тубе еще не насморелся.

не понимаю в чем понт пострелять из 74М тем более в армии ? кабута оружее толька избранным дают.
сайга, удивили, да еще 5 лет с гладким, вы еше резинострел вспомните - грозное оружее на 200м .
 
За неуважение собеседника и использование ненормативной лексики, mabufighter переведён в читатели.
Тем более, что он оказался не способен научиться пользоваться форматированием текста (цитатами)
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Raz пишет:
Да нет, не преувеличена. Меня лично очень напрягал дымок от цевья после пары отстрелянных магазинов.
Ну дымит кажеться любое оружие, другой вопрос начинает ли оно после это "плеваться" из-за расширения ствола. На том же тыртубе есть видео где с калаша подрят отстреливают с десяток магазинов. Дымит как паровоз, но стреляет(Хотя может уже и не стреляет а тупо плюется.
Цитата
Raz пишет:
А уж разборка и чистка после стрельбы то еще удовольствие.
Опять таки о чем и говорю. Какой инструмент, таков и уход. Конечно можно выкопать АКМ из песка, ударом ноги взвести его и начать стрелять. С одной стороны плюс - надежно, с другой такая надежность и возможность подобного обращения на корню губит культуру обращения с оружием. Очень было грустное зрелище когда после ППШ один знакомый использовал финский суоми(Исключительно качественный аппарат) - несколько раз ногой пытался взвести его прежде чем заметил, что оружие на предохранителе. Привычка - вторая натура.

Увы, но наша армия в своей массе не готова к качественному оружию, а потому его и не делают. Но качественное оружие необходимо спецам, которые умеют, знают и могут. Но его нет.
Изменено: Комуняка - 10.09.2010 15:49:00
Орлятам подрезали крылья - унижены слава и честь. В почете теперь не отвага, а сладкая, липкая лесть.
 
Цитата
Комуняка пишет:
Увы, но наша армия в своей массе не готова к качественному оружию, а потому его и не делают.

Наша армия? Вы говорите про эстонскую армию судя по Вашему IP?
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Наша армия? Вы говорите про эстонскую армию судя по Вашему IP?
Российская. Мое проживание в эстонии это недоразумение, которое я надеюсь в обозримом будущем исправить.
Изменено: Комуняка - 10.09.2010 16:06:20
Орлятам подрезали крылья - унижены слава и честь. В почете теперь не отвага, а сладкая, липкая лесть.
 
Комуняке.Можете привести КОНКРЕТНЫЕ сравнительные технические характеристики, подтверждающие ВАШЕ мнение превосходства одного тех изделия над другим?
Имеется в виду ППШ и "суоми" (?!)
 
Цитата
mabufighter пишет:
не понимаю в чем понт пострелять из 74М тем более в армии ? кабута оружее толька избранным дают.
сайга, удивили, да еще 5 лет с гладким, вы еше резинострелвспомните - грозное оружее на 200м .
Стрелять начал в 12 лет, за прошедшее время стрелял из автоматов: АК-74 всех модификаций, АК-103, АКМС, АН-94, АС, СР-3. Настрел из 5,45 - десяток тысяч давно перешел, из 7,62 тоже немало настрелял. Был у меня одно время АКМС, но потом перешагнул это увлечение большим калибром и вернулся к 5,45. По точности, кучности стрельбы гораздо лучше чем 7,62, эффективность стрельбы очередями куда выше (знаю людей, способных на 100 метров положить весь магазин одной очередью в грудную мишень, у друга получалось 10-15 одной очередью в мишень на 50 метров, у меня только 3-5, просто больше предпочитаю парные одиночные), боекомплект при равном весе в полтора раза больше. При всем этом специалистом я себя не считаю, скорее опытный пользователь, и всегда готов прислушаться к мнению других. А Вы, с Вашим нулевым опытом реального обращения с оружием, знакомый с оружием по сайтам и картинкам начинаете учить других и выдавать свое мнение за единственно верное. Это по меньшей мере странно.
А по поводу гладкоствола напрасная ирония - на дистанции 50 метров один выстрел картечью из 12 калибра превосходит по эффективности очередь из ПП или автомата. Скажите мне в чем разница между 18.5КС-К, стоящим на вооружении МВД РФ и Сайгой-12К исп.030, которую можно спокойно купить практически любому гражданину РФ?
Цитата
Андрей Есенцев пишет:
После пары магазинов говоришь...
http://www.youtube.com/watch?v=5RSpdBmu0uA
http://www.youtube.com/watch?v=lj8vzIjV5AU
Если внимательно посмотрите, то увидите что у М4 на видео не стандартное цевье, с большим количеством вентиляционных отверстий, чего нет на боевой. Может быть дело еще и в том, что я стрелял трофейными турецкими патронами 5,56 плохого качества. По эргономике и удобству обращения с органами управления мне М4 очень понравилась, на вот ощущения надежности она явно не дает. Видел отломанный приклад (в котором кстати крепится возвратный механизм, то есть она уже не может стрелять) в месте его крепления к ресиверу - там тоненькая алюминиевая трубка с резьбой. То есть никакой нагрузки и тем более ударов прикладом
Цитата
Комуняка пишет:
Опять таки о чем и говорю. Какой инструмент, таков и уход. Конечно можно выкопать АКМ из песка, ударом ноги взвести его и начать стрелять. С одной стороны плюс - надежно, с другой такая надежность и возможность подобного обращения на корню губит культуру обращения с оружием.
Отстреливал из своего автомата за одну стрельбу до 1000 патронов, стрелял по 200-300 на выполнении упражнений, потом заряжал магазины и давал остыть автомату. После стрельбы заливал ВД-40 ствол и детали подвергающиеся воздействию газов, чистил нормальными (не теми что дают в армии) смазками по приходу в расположение. Через пару десятков таких стрельб никто не мог поверить что у моего автомата такой настрел, он был как новенький. А за грязное или плохо чищенное оружие моему солдату могло им же и прилететь (вот такой я плохой и злой, заставлял за оружием следить не уговорами:) ) Где там любитель наказаний Владислав? :)
Des, простите мальчишку на первый раз, молодой глупый и горячий, надеюсь пройдет.
 
Цитата
Raz пишет:
Des, простите мальчишку на первый раз, молодой глупый и горячий, надеюсь пройдет.
Молодежь обнаглела. Мало того что сам ничего не знает и не умеет, так ещё и старшим хамить начал.
Побудет читателем пару недель, а там посмотрим.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
sibir28 пишет:
Комуняке.Можете привести КОНКРЕТНЫЕ сравнительные технические характеристики, подтверждающие ВАШЕ мнение превосходства одного тех изделия над другим?
Имеется в виду ППШ и "суоми" (?!)
Конкретные цифры привести не могу. А вот замечательные конструктивные особенности - пожалуйста.
1. Очень плотная, герметичная подгонка ствольной коробки, рукоятки затвора и непосредственно затвора, практически исключавшая попадание грязи, снега и песка.
2. Быстросменные стволы.
3. 3 вида магазинов с унифицированным креплением.
Ну и конечно же самое главное, качество изготовления. Достаточно 1 раз взять его в руки, что бы понять, что сделан он очень добротно.
ППШ же, особенно военного выпуска имеют 1 крайне неприятную особенность обусловленную низким качеством изготовления. 1 барабанный магазин очень часто не подходит к самому пистолету пулемету. Один болтается и вываливается, с другого не читаются патроны, третий же тупо не влазит. Поэтому надо перепробовать штук 5-6 магазинов прежде чем найти тот, который хорошо подходит.
Орлятам подрезали крылья - унижены слава и честь. В почете теперь не отвага, а сладкая, липкая лесть.
 
Цитата
Комуняка пишет:
ППШ же, особенно военного выпуска имеют 1 крайне неприятную особенность обусловленную низким качеством изготовления. 1 барабанный магазин очень часто не подходит к самому пистолету пулемету. Один болтается и вываливается, с другого не читаются патроны, третий же тупо не влазит. Поэтому надо перепробовать штук 5-6 магазинов прежде чем найти тот, который хорошо подходит.
Не надо ничего перепробовать. ППШ идёт в комплекте с родным барабаном на 71 патрон. В качестве сменных используются секторные магазины (рожки).
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой