Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
Что Абакан, что АЕК, что АК-107... да ничем они не лучше обычного АК в принципе... А проблем добавляют: изменение производства, переучивание туевой хучи народа...
Абакан первые две пули пускает со скоростью 1800 выстрелов в минуту.
Все стреляют очередью 1,5-2 раза кучнее простого АК.
У некоторых есть отсечка...
И всё! Остальное как у простого АК.
А то что первые 2-3 пули летят в одну точку, так эффект тот же как от одной пули 7,62.
Ну не стоят они тех затрат, которые грозят при переворужении...
вражеский шпиён...
 
Цитата
Винни пишет
А-91 выпускается под 7,62. Но делать его основным автоматом ВС РФ не следует. Непривычен для простых русских мужиков да и уступает булл-пап во многом стандартной конструкции.

Простые русские мужики между прочим обладают гораздо большим интеллектуальным и умственным потенциалом (если правильно и в нужных сторонах его развивать), нежели кто либо еще. А буллпап является "рациональной" конструкцией (если учитывать соответствующие параметры) применительно к штурмовым винтовкам.
 
Цитата
Aleks Zero пишет
Простые русские мужики между прочим обладают гораздо большим интеллектуальным и умственным потенциалом (если правильно и в нужных сторонах его развивать), нежели кто либо еще. А буллпап является "рациональной" конструкцией (если учитывать соответствующие параметры) применительно к штурмовым винтовкам.
Совершенно верно!Есть такой охотничий карабин БЛЕЙЗЕР R93,являющийся на сегодня одним из лучших в мире.
Разработчик и конструктор -простой русский инженер.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
В призывном возрасте у русского мужика интеллект к сожалению спит :blink: И разбудить его не способен никто, помимо этого самого мужика. Я например ещё ни разу в жизни не встретил парня который отслужив срочку сохранил бы страсть к оружию и военщине которая у него была до службы. Про офицеров я не говорю, потому что большинство тех с кем я общался настоящие фанатики ;) Многие даже в пятидесятилетнем возрасте смотрят на новые образцы вооружения как ребёнок на любимую игрушку :lol: Честно, я такое несколько раз видел. Но то офицеры.

Но ближе к теме, не стоит забывать про стандартные проблемы Булл-папки, это во первых смещённый к прикладу вес оружия, что делает его очень бурно реагирующим на автоматический огонь(надеюсь баланс с ГП это убрал), после этого идёт повысившийся лежачий силуэт стрелка, с булл-папкой плечи приходиться держать поднятыми чтобы вести огонь из положения лёжа. Кстати, к А-91 можно вместо ГП можно дробовичок прилепить в качестве вспомогательного дивайса :blink: Короткоствольный дробовик 12-го калибра, с рукоятью и отдельным курком для улучшения конроля. Но тогда сам дробовик надо делать тоже булл-пап чтобы вес правильно распределить. Но это неплохая мысль, вещь будет идеальна для работы в зданиях на все сто. Надо выбить дверь - пожалуйста, кончился основной боезапас для автомата - подстрахуйся дробовиком.
Vincere aut mori
 
Цитата
Хорст пишет
Совершенно верно!Есть такой охотничий карабин БЛЕЙЗЕР R93,являющийся на сегодня одним из лучших в мире.
Разработчик и конструктор -простой русский инженер.
Это верно, - ШЕДЕВР! (Равно как и его боевая модификация Blaser LRS Tactical 2).
 
Цитата
Винни пишет
Но ближе к теме, не стоит забывать про стандартные проблемы Булл-папки, это во первых смещённый к прикладу вес оружия, что делает его очень бурно реагирующим на автоматический огонь(надеюсь баланс с ГП это убрал), после этого идёт повысившийся лежачий силуэт стрелка, с булл-папкой плечи приходиться держать поднятыми чтобы вести огонь из положения лёжа. Кстати, к А-91 можно вместо ГП можно дробовичок прилепить в качестве вспомогательного дивайса :blink: Короткоствольный дробовик 12-го калибра, с рукоятью и отдельным курком для улучшения конроля. Но тогда сам дробовик надо делать тоже булл-пап чтобы вес правильно распределить. Но это неплохая мысль, вещь будет идеальна для работы в зданиях на все сто. Надо выбить дверь - пожалуйста, кончился основной боезапас для автомата - подстрахуйся дробовиком.

Смортя что за "Буллпапка": Например у Steyr AUG центр тяжести находится на рукояти со спусковой скобой, а длина магазина ну никак не влияет на положение плеча по высоте, наоборот, - выемка в прикладе под плечо позволяет как нельзя лучше зафиксировать оружие по оси глаз - прицел (я говорю про вторую модификацию с рельсой пикатинни под различные оптические и коллиматорные прицелы, т.к. у первой версии высота штатного прицела довольно велика).

Насчет модернизации А - 91, - неплохо бы получилось, - однако дробовик с коротким стволом придется разрабатывать с нуля (предпочтительней схема помповика с ходом цевья вперед - назад). Лично я бы сделал отдельный ствольный модуль (с некоторой доработкой гранатомета) в виде более длинного сменного ствола с отдельной от базового системой запирания, и казенным заряжанием исключительно под 40 - мм выстрелы со стальной картечью, - что дало бы эффект не просто дробовичка, а малой осколочной противопехотной мины направленного действия.

 
Мне кажется,что плясать надо совсем с другой стороны.До тех пор пока в армию будут призывать необразованный,неподготовленный,трудновоспитуемый,недисциплинированный контингент,нет смысла
вооружать его высококлассным оружием.Сойдёт и АК и АКоиды.А вот если ТАМ!!!возьмутся за ум,поняв,что скоро власть защищать
будет некому и нечем ,и начнут платить служивому люду нормальные деньги,обеспечат их жильём,инфраструктурой,соцгарантиями
и пр.благами,когда конкурс на место рядового сравнится с конкурсом на место в ВУЗ-вот тогда все поймут какой автомат(пистолет,пулемёт) точно будет НЕ нужен в войсках.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Совершенно верно!Есть такой охотничий карабин БЛЕЙЗЕР R93,являющийся на сегодня одним из лучших в мире.
Разработчик и конструктор -простой русский инженер.



Почему вы думаете что Horst Blaser простой русский инженер? БЛЕЙЗЕР R93 ето винтовка а не автомат. Чего-то я потерял мысль...

По поводу того что надо тупых призывников учить на АК, не соглашусь вот почему. Чем точнее, кучнее, надежнее оружие, тем проще указать "студентам" на их недостатки. Иначе народ начинает так и не научившись правильно работать с оружием, подгонять его "под себя". И гордятся блин тем что под их кривые руки все настроено. "Не поймите меня ... правильно" АК в умелых руках замечательная машина, но если речь идет о качественной стрельбе, то учить надо на качественном оружии.
 
Хорст Блазер-создатель и владелец фирмы,а создатель и разработчик карабина Blaser R93-наш соотечественник.Если надо дам ссылку.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Хорст Блазер-создатель и владелец фирмы,а создатель и разработчик карабина Blaser R93-наш соотечественник.Если надо дам ссылку.


плиз!
 
Китайцы форева.
Калибр 5,8 т.е. нет капельного эффекта.
Гильза 42, ну это они просто решили (39+45):2=42 :)
 
автомат для всех ВСРФ это не АК, должен быть быстрым и ассемитричным ответом этому: http://www.youtube.com/watch?v=r_V2wvk2F6A...feature=related , http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI&NR=1 , http://www.youtube.com/watch?v=c661DnIVQAw...feature=related
соревнование которое всё это обиеденяет: физика, геометрия, шахматы, отлетизм, квн, меткость.,
а костлявая подруга как любая женщина любит кудрявое мышление, своевременную смену поз (позиций), ласку и злость .

голова жителя праги- талисман удачи, не с
 
Цитата
aek пишет
автомат для всех ВСРФ это не АК, должен быть быстрым и ассемитричным ответом этому: http://www.youtube.com/watch?v=r_V2wvk2F6A , http://www.youtube.com/watch?v=92BsJYzKzpI&NR=1 , http://www.youtube.com/watch?v=c661DnIVQAw


Почему ассиметричным я не понял, но то что АК устарел морально согласен.
 
Цитата
sifu пишет
Почему ассиметричным я не понял, но то что АК устарел морально согласен.
Автор тоже вряд-ли понял смысл этого выражения,просто повторяет высказывания наших лидеров про всевозможные ассиметричные
ответы и прочую белиберду из телевизора :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет
Автор тоже вряд-ли понял смысл этого выражения,просто повторяет высказывания наших лидеров про всевозможные ассиметричные
ответы и прочую белиберду из телевизора :lol:
Согласен с вами, однозначно и симметрично :blink: :D


Кстати, хотелось бы перейти к обсуждению по теме. Поэтому задам вопрос: АК-107 со сбалансированной автоматикой, я так понимаю схема полностью скопирована с АЕК-971? Я слышал что качество при копировании немного потерялось и АК несколько уступает АЕКу.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Согласен с вами, однозначно и симметрично :blink: :D


Кстати, хотелось бы перейти к обсуждению по теме. Поэтому задам вопрос: АК-107 со сбалансированной автоматикой, я так понимаю схема полностью скопирована с АЕК-971? Я слышал что качество при копировании немного потерялось и АК несколько уступает АЕКу.


Кто-нибудь может поставить реальные данные по группам отстреляным в автоматическом режиме из АК-107 и АК-74? А так же собственный опыт по надежности. Я слышал что улучшения точности привели к снижению надежности. Так ли ето и в какой степени?
 
Цитата
sifu пишет
Кто-нибудь может поставить реальные данные по группам отстреляным в автоматическом режиме из АК-107 и АК-74? А так же собственный опыт по надежности. Я слышал что улучшения точности привели к снижению надежности. Так ли ето и в какой степени?


Стрельба из АК очередями мягко говоря неэффективна.Частыми одиночными вполне сойдёт.У мюриканцев что М-16 была винтовка , что М-4 это карабин , из которых можно лупить очередями , но лучше не нужно.
 
Цитата
Flin пишет
Стрельба из АК очередями мягко говоря неэффективна.Частыми одиночными вполне сойдёт.У мюриканцев что М-16 была винтовка , что М-4 это карабин , из которых можно лупить очередями , но лучше не нужно.


Вы конкретно о 107ом? или ваще об АК как классе?
 
Цитата
sifu пишет
По поводу того что надо тупых призывников учить на АК, не соглашусь вот почему. Чем точнее, кучнее, надежнее оружие, тем проще указать "студентам" на их недостатки. Иначе народ начинает так и не научившись правильно работать с оружием, подгонять его "под себя". И гордятся блин тем что под их кривые руки все настроено.
Эта процедура входит в курс стрельб на начальной его стадии, и называется она ПОНБ (Приведение оружия к нормальному бою). А "студентам" можно указывать на их недостатки вообще за пределами стрельбища.

Цитата
sifu пишет
что АК устарел морально согласен.
Пусть так думают наши враги
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
...Пусть так думают наши враги


А они именно так и думают :)
 
Донь добрый! А чем плох АН-94, насколько я знаю у него возможна смена стволов под разные патроны?
:rolleyes:
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Смена стволов невозможна.Почитайте-на сайте есть тема про АН-94.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Смена стволов невозможна.Почитайте-на сайте есть тема про АН-94.
Прошу прощения, если не прав. Писал со слов админ. Ижмаша. С уважением.
Помогая друг другу мы становимся сильными!
 
Цитата
110859 пишет
Прошу прощения, если не прав. Писал со слов админ. Ижмаша. С уважением.
Для пулемёта сменный ствол не помешал бы...Что касается автомата,он столько лет прослужил ,даже стал символом свободы.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Для пулемёта сменный ствол не помешал бы...Что касается автомата,он столько лет прослужил ,даже стал символом свободы.
на данный момент самое лучшее отечественное это АЕК973С
-7,62
- 900в/мин
- сбалансированая система автоматики
- складной приклад

возможно идеал ещё не создан, есть ХК417, scar hevy, ... нам бы тоже не мешало изобрести винт для массы под 7'6x54, со всякими там балансирами и rail interface system, сменными стволами разной длинны. скомбинировать натовское с нашим.
 
Тов. КЛОНу. Прошу прощения за глупый вопрос, а для чего комбинировать "наше с натовским"? Цель данного действия?
Вопрос (глупый) №2. А для чего автомату "сменные стволы разной длины"? Не очень понятен замысел данной идеи.
Вопрос (просто) №3. По каким характеристикам АЕК93С лучше и какого вида оружия конкретно, и если можно, пожалуйста с обоснованием.
Извиняюсь за нескромные вопросы.
 
Цитата
sibir28 пишет
Тов. КЛОНу. Прошу прощения за глупый вопрос, а
Вопрос (глупый) №2. А для чего автомату "сменные стволы разной длины"? Не очень понятен замысел данной идеи.
Вопрос (просто) №3. По каким характеристикам АЕК93С лучше и какого вида оружия конкретно, и если можно, пожалуйста с обоснованием.
Извиняюсь за нескромные вопросы.


отвечу за клона, т.к. разделяю полностью его тчз.
я ни на секунду не усомнился в вашем патриотизме и симпатиям k АК-47/74М но вопросы на самом деле интересные, зря вы так скромничаете Тов. Сибирь, они все между собой связаны.

речь идёт о комбинации забугорных новых компоновочных и тех. решений а в последствии и характеристик. Откуда к нам пришла компоновка бул пап на ОЦ-14, адс, А91М ? откуда рельсовые крепления типа rail interface system ? тлетворное влияние запада.. теперь даже ижмаш серийно выпускает витязь по-моему называется со всеми натовскими креплениями. Новая израильская винтовка галил, половина АК половина м16 т.е. система автоматики АК, калибр и маги натовские, но это не предел извращенства , можно ещё много чего накомбинировать , главное знать для чего. Если на АК или АЕК придумать систему быстросменных стволов как на Steyr Aug то это 1. улучшит адаптируемость оружия к задаче - короткий ствол в зелёнке и в помещениях- на коротке, длинный снайперам, но при этом снайперы не утратили возможности full auto. Это не значит что калибр "мутанта" должен быть 5мм, хотябы 7х4 коротким стволам, 7х5 длинным, а лучше 8,7 lapua magnum или 9,3. конечно при этом патроны и стволы должны быть иного качества; быстросгараемый порох, 6 канальный ствол холодной штамповки из суперсплава, ...
2. сокращение наименований оружия как сделали с танками, все старые Т55, Т35 порезали, оставив 2000 Т80 и Т90, тут здравый смысл одержал верх. Если понадобился пулимётчик, взяли ствол 7x54, поставили барабан на 75/100, так можно всех лёгкими пулимётчиками сделать оставив пару снайперов, веса меньше таскать больше манёвренность и тд.
Почему с АЕК973 скрещиваем", потомучто автоматика двух поршней позволяет не так рассеено бiтb как АК, см. youtube, меньше отдача при 7,6, не такой сложный и привередливый как АН94, да и опробoвали в чечне, жалоб пока нет, см. vrazvedka.ru. Так как скорострельность 900 то ствол будет нагреватся особенно от 7,62, нужна система охлаждения печенега, телескопический приклад на 973 позднем уже есть. http://world.guns.ru/assault/as34-r.htm

Группа: Почетный банн.
 
Цитата
bumer пишет
отвечу за клона, т.к. разделяю полностью его тчз.

Надо было пост начать так:"Отвечаю за клона,т.к. его же клоном и являюсь"

Тов.администраторы! Чистейшее нарушение пункта 9. Правил форума" Запрещено регистрировать на одного пользователя более одного имени".
 
Тов. bumer у! По порядку. Дело не в том, что я патриот какого- то вида стрелкового оружия, хотя и это имеет место. Компоновочные и технические решения забугорных конструкторов , безусловно, имеют право на существование, во многом они полезны и должны изучаться нами. Но что даст нашему АК компоновка "булл-пап" ? Какие конкретные характеристики будут улучшены? Рельсовые крепления на АН-94? Ну и что? Скажу Вам как конструктор конструктору - чем меньше трущихся деталей в механизме, тем большую надежность он имеет. Тот же "Абакан" на вооружение войск не пошел, лежит себе на складах, хотя испытан был в различнейших условиях. Далее, что галил сдул половину нашего АК - так это говорит о том, что наши тех. решения являются более удачными, но зачем нам у них сдувать что- то? Было бы что. Далее: о "системе сменных стволов" можно писать, если не пытаться представить это все практически. В компьютерной игре сменить ствол-нажать на кнопку. А теперь представьте лично себя, на поле боя, в экипировке. ну хотя бы рядового стрелка. У вас помимо основной экипировки которая вести кило так под 30 - еще несколько сменных стволов, несколько сортов магазинов, в голове - несколько наставлений по стрельбе различными видами стволов - я вам не завидую. По моему мнению все это далеко от реалий современного боя и явственно пахнет компьютерной игрушкой- стрелялкой.
Унификация - одна из полезных и необходимых характеристик стрелкового вооружения. На данном этапе развития российского стрелкового вооружения она достаточно неплоха. Конечно же, проблемы есть, но решают их большеголовые парни из КБ, которые спрашивают: " пацаны, а вам что собственно, надо? Скрестить АК и М-16? Да в легкую, только зачем вам оно надо?" Кучность у АК вполне отвечает задачам , стоящим перед данным видом оружия, см. "Наставление.." Почему АК считается хорошим автоматом, хотя по ряду характеристик он и уступает некоторым образцам? Да потому, что он комплексно и сбалансированно сочетает в себе ВСЕ характеристики стрелкового вооружения. Это высокая технологичность и ремонтопригодность, действенность в различных климатических условиях и широкий диапазон применеия, износоустойчивость и простота в обращении, хорошие стрелковые характеристики и быстрообучаемость и т.д.
Про АЕК - Вы так и не пояснили, во всяком случае, я понял только то, что у него кучность выше чем у АК. Ну и что?
 
Цитата
sibir28 пишет
Тов. bumer у! По порядку. Дело не в том, что я патриот какого- то вида стрелкового оружия, хотя и это имеет место. Компоновочные и технические решения забугорных конструкторов , безусловно, имеют право на существование, во многом они полезны и должны изучаться нами.
Унификация - одна из полезных и необходимых характеристик стрелкового вооружения. На данном этапе развития российского стрелкового вооружения она достаточно неплоха. Конечно же, проблемы есть, но решают их большеголовые парни из КБ, которые спрашивают: " пацаны, а вам что собственно, надо? Скрестить АК и М-16? Да в легкую, только зачем вам оно надо?" Кучность у АК вполне отвечает задачам , стоящим перед данным видом оружия, см. "Наставление.." Почему АК считается хорошим автоматом, хотя по ряду характеристик он и уступает некоторым образцам? Да потому, что он комплексно и сбалансированно сочетает в себе ВСЕ характеристики стрелкового вооружения. Это высокая технологичность и ремонтопригодность, действенность в различных климатических условиях и широкий диапазон применеия, износоустойчивость и простота в обращении, хорошие стрелковые характеристики и быстрообучаемость и т.д.
Про АЕК - Вы так и не пояснили, во всяком случае, я понял только то, что у него кучность выше чем у АК. Ну и что?

Да-а-а! надеюсь, что у вас сомнений нет, что в Туле знают о стрелковом оружии все, или хотя-бы разбираются. Так вот, если бы вы заявили в ТВАИУ полковнику Данилову (тот самый Данилов, что сконструировал автомат для стрельбы как на суше так и под водой) с кафедры стрелкового вооружения, что Калашников полностью отвечает ВСЕМ (ха-ха!!!!!) требованиям, что он дучший в мире и т.д. и т.п., то я ОЧЕНЬ СОМНЕВАЮСЬ, что вы сдали бы у него экзамен и уехали бы в отпуск! Со словами "Вы спите на занятиях и не вникаете в суть предмета" Он бы вам такую бы двойку влепил бы, что задолбались бы исправлять. Один у нас попробывал, так у всех охота отпала. правда сначала думали, что в Туле обида на Ижевск. но регулярные посещения ТОЗа , а так же производственная практика на предприятиях Тулы (на ТОЗе и ЦКИБ СОО) развеяли ВСЕ СОМНЕНИЯ (!) в словах Данилова, потому что дловелось не только подержать, а и попробовать в заводском тире такие вещи, что вам и не снилось. Калашников - Г...НО! Кроме надежности - НИЧЕГО НЕТ!!! А на счет технологичности - сравните с затратами на организацию опытной партии автоматов Коробова - затраты на Калаш в 2,3 ВЫШЕ!!! Какая тут технологичность!!! В совковой оборонке все решало не характеристики образца - А КТО С КЕМ ВОДКУ ПЬЕТ! И это не только в стрелковом вопросе, это ВО ВСЕХ областях оборонки! Конкурс "Абакан" с 70-х годов проводился из-за того, что :"Калаш" не удовлетворяет требованиям по кучности (и это требования 70-х годов!!!), а сейчас - какое нафиг сбалансирование???. Так и записано в ТЗ (читайте первоисточники, эсли допуск у вас есть). А ваши рассуждения в ура-патриотическом виде засуньте в ...... долгий ящик архивов! Резюме - НА ФИГ мне автомат, если он не попадает туда, куда мне надо??? А приучить солдата держать оружие в чистоте должен командир подразделения (если его этому научили в училище, а не бордюры красить!). Да и не так много в любой части найдется дембелей, которые назовут вам ПРАВИЛЬНО ВСЕ детали спускового механизма?? Да солдату это нафиг не надо!!!! Чем меньше он туда лазит - тем лучше! Это как в Москвиче все аматоры могли ковыряться, в японце или немце просто так в движок не полезешь, большинство только и знают куда бензин, масло и воду залить. Но ведь иномарка от этого хуже не стает, если ты не знаешь как она устроена!!! Так для чего солдату знать, как у автомата автоматика работает??
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой