Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Автомат для ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Автомат для ВДВ, Личное оружие, направление развития
 
В приведенном оружии исспользуеться соглосно схемы 7 - сгораемая гильза основного заряда.
Осюда вопрос как и куда будут удаляться продукты горения данного боеприпаса?
И какой материал предполагается использовать для производства патрона.
 
Цитата
S.A.I. пишет
В приведенном оружии исспользуеться соглосно схемы 7 - сгораемая гильза основного заряда.
Осюда вопрос как и куда будут удаляться продукты горения данного боеприпаса?
И какой материал предполагается использовать для производства патрона.
Не силен в химии, так что названия не приведу. Просто полагаю что существуют материалы, сгорающие при температуре 3500 градусов цельсия. Например, мешочки для зарядов к орудиям и минометам.
 
Цитата
sn258 пишет
У нас нет зарядной каморы. Нарезы идут от начала до самого конца ствола.

Это после того как Вы ее выкрутили и пытаетесь снова закрутить. А если Вы ее сначала крутили в одну сторону а потом будете крутить в другую, она что, соскочет с резьбы?
Подходящая аналогия. Тогда представьте себе что Вы закрутили саморез руками, а потом его с обратной стороны начали пневмомолотком выбивать - пойдет ли он по старым нарезам ? Я что-то сомневаюсь.
Цитата

Так мы сейчас в курилке и сидим :)
Если бы не было конкретной схемы, то и обсуждение шло по чисто "курительному типу", а так звиняйте, сразу куча коршунов набросилась, ибо критиковать всегда легче :)
 
Цитата
DPD пишет
Подходящая аналогия. Тогда представьте себе что Вы закрутили саморез руками, а потом его с обратной стороны начали пневмомолотком выбивать - пойдет ли он по старым нарезам ? Я что-то сомневаюсь.
В том то и дело, что этот саморез специально предназначен чтобы его выбивали молотком. У него ТТХ такое. Каждая пуля врезается в нарезы при сравнительно небольшом давлении и совсем малой скорости. То есть, вкручивают ее руками. А уже затем бьют молотком что есть силы.

Цитата

Если бы не было конкретной схемы, то и обсуждение шло по чисто "курительному типу", а так звиняйте, сразу куча коршунов набросилась, ибо критиковать всегда легче :)
Ничего, за битого двух не битых дают. Глядишь, из споров выйдет что-то путное.
 
Цитата
sn258 пишет
Не силен в химии, так что названия не приведу. Просто полагаю что существуют материалы, сгорающие при температуре 3500 градусов цельсия. Например, мешочки для зарядов к орудиям и минометам.
Мешочки непойдут поскольку вам нужно иметь боеприпас достаточной твердости и теплостойкости или жаростойкости(наверное так) чтобы прогнать его по каналу ствола. без преждевременного восспламенения заряда.
Поскольку при разработке оружия под безгильзовый патрон столкнись с проблемой преждевременного воспламенения боеприпаса в казеннике при достаточно длительной стрельбе.
И наверное будет еще проблемма удаления из канала свола предметов горения боеприпаса, в противном случае возрастает риск застревания патрона в канале ствола.
 
Цитата
sn258 пишет
В том то и дело, что этот саморез специально предназначен чтобы его выбивали молотком. У него ТТХ такое. Каждая пуля врезается в нарезы при сравнительно небольшом давлении и совсем малой скорости. То есть,вкручивают ее руками. А уже затем бьют молотком что есть силы.
Теплее... :) Что будет если пулю из МЯГКОГО металла вначале "нежно" вкрутить в твердый ствол, а потом ударить молотком ? С чего бы она пошла по прежним нарезам ? Пуля пойдет ИМХО так как хочет (точнее, в зависимости от силы удара и конкретного состояния пули в данный момент), ведь нарезы-то на ней тоже мягкие. И скорее всего по новым, со всеми вытекающими последствиями.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Мешочки непойдут поскольку вам нужно иметь боеприпас достаточной твердости и теплостойкости или жаростойкости(наверное так) чтобы прогнать его по каналу ствола. без преждевременного восспламенения заряда.
Твердость пластмассы из которой делают теннисные шарики подойдет? Воды не боится и сгорает в ноль даже при температуре спички и атмосферном давлении.

Цитата

Поскольку при разработке оружия под безгильзовый патрон столкнись с проблемой преждевременного воспламенения боеприпаса в казеннике при достаточно длительной стрельбе.
Преждевременное воспламенение боеприпаса В КАЗЕННИКЕ! У нас в казеннике боеприпас находится меньше одной тысячной секунды и то, только для того чтобы воспламениться и полететь назад.

Цитата

И наверное будет еще проблемма удаления из канала свола предметов горения боеприпаса, в противном случае возрастает риск застревания патрона в канале ствола.
Это действительно проблема. Нужно считать и думать.
 
Цитата
DPD пишет
Теплее... :) Что будет если пулю из МЯГКОГО металла вначале "нежно" вкрутить в твердый ствол, а потом ударить молотком ? С чего бы она пошла по прежним нарезам ? Пуля пойдет ИМХО так как хочет (точнее, в зависимости от силы удара и конкретного состояния пули в данный момент), ведь нарезы-то на ней тоже мягкие. И скорее всего по новым, со всеми вытекающими последствиями.
Поясняю еще раз. В АКМ пуля входит в нарезы под давлением в несколько сот атмосфер. В этот момент порох в гильзе только начинает гореть. Максимальное давление, то есть удар молотком, наступает на расстоянии 4-6 см от начала нарезной части ствола.

В нашем случае, пуля начинает "прямой" ход по стволу тоже под давлением несколько сот атмосфер. Это давление создает воздух, который был в стволе до начала движения патрона из дульной в казенную часть ствола. Нарастающее давление воздуха сначала останавливает патрон в стволе, а затем, вместе с нарастающим давлением пороховых газов, начинает толкать пулю вперед. И когда наступит максимальное давление, сиречь удар молотком, пуля будет находиться в том же самом месте что и в АКМ.

Я предполагаю, что если в АКМ и в Прототипе 2 нарезы одинаковые, пуля одинаковая и заряд пороха одинаковый, поведение пули тоже будет одинаковым. Если в АКМ пуля не сходит с нарезов, то и в Прототипе 2 не будет сходить. Да, давление большое, скорости огромные, но оболочка пули расчитана держаться в нарезах при таких скоростях и нарезах.
 
Будущее оружие, прежде всего в безоболочном патроне (пуле), в увеличении нарезов (для точности стрельбы), и конечно электронном наведении!
Все это есть на сайтах западных разработчиков!
 
Цитата
sn258 пишет
Я предполагаю, что если в АКМ и в Прототипе 2 нарезы одинаковые, пуля одинаковая и заряд пороха одинаковый, поведение пули тоже будет одинаковым. Если в АКМ пуля не сходит с нарезов, то и в Прототипе 2 не будет сходить. Да, давление большое, скорости огромные, но оболочка пули расчитана держаться в нарезах при таких скоростях и нарезах.
Пуля врезается в нарезы, работает саморезом, СОЗДАВАЯ нарезы на ней. В одну сторону ее толкают задом с небольшой скоростью, потом в другую под давлением в 20 раз большим. И все это мягким металлом по твердому стволу, я бы стал вредничать и вылетать с разной скоростью и вращением, как пуля - не знаю :).
В общем, фиг его знает, тут уже "экскремент" ( (с) Батька Ангел ) надо делать :). Или кого знающего в металловедении спросить.
 
Нарисовал один из вариантов схемы работы автоматики.

Вариант работы автоматики Прототипа 2

Напоминаю, заряжание производится с дульной стороны. Компоновка получается примерно такая.


Ствол помещен в перфорированный пластиковый (легкосплавный) короб. С казенной стороны короб оканчивается тыльником приклада. Снизу к коробу на регулируемом расстоянии крепятся пистолетная рукоятка и цевье. Сверху установлено крепление прицела. Коробчатый магазин расположен над стволом. По центру крепления для прицела проем для магазина. При длине оружия 500мм максимальная емкость двухрядного магазина чуть более 100 патронов. Магазины узкие (~16мм), возможно расположение рядом двух магазинов, с возможностью ручного/автоматического переключения питания. Вращающаяся затворная рама расположена в дульной части ствола. Ствольная коробка крепится к дульному срезу.




Патрон напоминает сигарету и состоит из пистолетной гильзы, пули и основного заряда пороха. Гильза содержит 'инициирующий' заряд пороха. Пуля вставлена в гильзу носиком. Основной заряда пороха либо безгильзовый, либо находится в сгораемой гильзе. Нарезы либо предварительно накатаны на поясок пули на заводе, либо нарезаются в процессе 'инициирующего' выстрела.
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток.Вы утверждаете ,что легендарный генерал ,герой соц.труда тормозит развитие стрелкового оружия нового поколения именно для ВДВ?Образцы нового оружия появляются практически во всех частях спец.войск,а наше командование спит или за разделом портфелей им пока некогда этим заниматься?Это серьезное нарекание.
Естьтакие автоматы и давно уже существуют но..действительно генерал... и все у нас застой
 
Цитата
Горец-02 пишет
Естьтакие автоматы и давно уже существуют но..действительно генерал... и все у нас застой
Здравствуйте.Горец-2 вы несколько пространно ответили,что-то типа: "Есть такая партия и вы ее знаете-партия наркотиков из Тейланда,а вы про что подумали?".Я и не сомневался что стрелковое оружие есть и совершенствуется.Те образцы которыми мы гордимся и пользует весь мир обсолютно гениальны и с этим спорить глупо.Но сегодня 21век на планете и технический прогесс дает возможности иметь еще более совершенные образцы.Это оружие имеет туже принципиальную задачу(унечтожение ж\с противника)но на более качественном уровне.Кто мешает? А то его не видно но он есть.Судя по вашей инфе вы офицер ГШ. Можете ответить аллегорией если есть что ответить.А так голословно с намеками как бы зря.АК знает весь мир и дружественный и враждебный и многим за счастье иметь его на вооружении.Так же знают и его создателя так что принимаются только аргументы и факты.А словоблудием мы можем с вами и в другой менее актуальной теме заняться.С уважением.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте.Горец-2 вы несколько пространно ответили,что-то типа: "Есть такая партия и вы ее знаете-партия наркотиков из Тейланда,а вы про что подумали?".Я и не сомневался что стрелковое оружие есть и совершенствуется.Те образцы которыми мы гордимся и пользует весь мир обсолютно гениальны и с этим спорить глупо.Но сегодня 21век на планете и технический прогесс дает возможности иметь еще более совершенные образцы.Это оружие имеет туже принципиальную задачу(унечтожение ж\с противника)но на более качественном уровне.Кто мешает? А то его не видно но он есть.Судя по вашей инфе вы офицер ГШ. Можете ответить аллегорией если есть что ответить.А так голословно с намеками как бы зря.АК знает весь мир и дружественный и враждебный и многим за счастье иметь его на вооружении.Так же знают и его создателя так что принимаются только аргументы и факты.А словоблудием мы можем с вами и в другой менее актуальной теме заняться.С уважением.
Я сказал, что подумал наркотики из таиланда здесь не причем. В ин.государствах заметьте спектр образцов стрелкового вооружения официально принятого к использованию очень широк, к примеру американцы не ограничиваются только изобретением Юджина Стонера а израильтяне винтовкой Израеля Галили, активно внедряются и разрабатываются и используются образцы от других изобретателей и производителей, а так же наиболее зарекомендовавшие себя в боевых условия образцы иностранного стрелкового вооружения которые поставляются в армейские, флотские подразделения в полицию и подразделения национальной гвардии. У нас назовите, что-нибудь другое из стрелкового вооружения после 50 х годов прошлого века принятого на вооружение и вышедшее в свет не под эгидой генерала ?. ну хотя бы один образец? где автомат Никонова ? где "Клинок" итд.? Хотя по своим ТТХ и ТТД и ТТЭ образцы ничуть не хуже легендарного "калаша". Разнообразия у нас в стрелковом вооружении как не было так и не будет пока свои интересы будет лоббировать генерал Калашников. да и кстати товарищ Гарпия укажите мне то место в моем посте где я хаял АК ? Будьте до конца обьективны.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте.Горец-2 вы несколько пространно ответили,что-то типа: "Есть такая партия и вы ее знаете-партия наркотиков из Тейланда,а вы про что подумали?".Я и не сомневался что стрелковое оружие есть и совершенствуется.Те образцы которыми мы гордимся и пользует весь мир обсолютно гениальны и с этим спорить глупо.Но сегодня 21век на планете и технический прогесс дает возможности иметь еще более совершенные образцы.Это оружие имеет туже принципиальную задачу(унечтожение ж\с противника)но на более качественном уровне.Кто мешает? А то его не видно но он есть.Судя по вашей инфе вы офицер ГШ. Можете ответить аллегорией если есть что ответить.А так голословно с намеками как бы зря.АК знает весь мир и дружественный и враждебный и многим за счастье иметь его на вооружении.Так же знают и его создателя так что принимаются только аргументы и факты.А словоблудием мы можем с вами и в другой менее актуальной теме заняться.С уважением.
это оружие плод коллективного творчества наших оружейников и теперь это не секрет .
и не сомневайтесь с.о есть и совершенствуется.
иметь счастье весь мир желает на халяву,факт даже на оспаривается априори.
а дедуля полный меркантильного маразма и протекционизма - кумавства(типа еще сынуля есть) валит все.
словоблудием токи ваши посты бесмысленно неосознаные полны,оглянитесь и поглядите где аек? абакан? какого рожна ими вооружена гвардия-спецназ саудитов?
ваш местнячковый патриотизм да и не только ваш держит наши ВС в полном дер..
пример из недавней жизни Ливия заброковала партию наших АК
 
Цитата
Горец-02 пишет
Я сказал, что подумал наркотики из таиланда здесь не причем. В ин.государствах заметьте спектр образцов стрелкового вооружения официально принятого к использованию очень широк, к примеру американцы не ограничиваются только изобретением Юджина Стонера а израильтяне винтовкой Израеля Галили, активно внедряются и разрабатываются и используются образцы от других изобретателей и производителей, а так же наиболее зарекомендовавшие себя в боевых условия образцы иностранного стрелкового вооружения которые поставляются в армейские, флотские подразделения в полицию и подразделения национальной гвардии. У нас назовите, что-нибудь другое из стрелкового вооружения после 50 х годов прошлого века принятого на вооружение и вышедшее в свет не под эгидой генерала ?. ну хотя бы один образец? где автомат Никонова ? где "Клинок" итд.? Хотя по своим ТТХ и ТТД и ТТЭ образцы ничуть не хуже легендарного "калаша". Разнообразия у нас в стрелковом вооружении как не было так и не будет пока свои интересы будет лоббировать генерал Калашников. да и кстати товарищ Гарпия укажите мне то место в моем посте где я хаял АК ? Будьте до конца обьективны.
Здравствуйте Горец-2.1.Цитату, которую я использовал в начале поста из к\ф На Дерибасовской хорошая погода....Так что она была использована в качестве примера размытости выших фраз.Если информация для сл.пользования на нее не ссылаемся, правильно понимаю.
Посколько вы говорите что существуют более качественные образцы ст.оружия которые могут быть альтернативой ныне принятым ,кто бы был против-я нет.Я писал уже что оружие должно обновляться и это происходит.У спец.подразделений в ВС масса образцов, а в ВДВ нет.И поэтому я хотел бы знать -почему? Мне ответили лобби семьи.Я не знаком лично ,видел только по ящику и на фото, генерала- конструктора.С его образцами знаком и на "ты".Согласен что нужна свежая струя в этом деле.но это труд,труд не только идею выносить ,но и воплотить её в жизнь.Вот же время мелких и мелочных людей,старшее поколение жизнью рисковало и добивалось своего ,а нынешние изобретатели нужного нам направления хилы.Что делать?Как у Д. Я то же из хилого поколения так что без нападок.Но автомат нужен это назрело... и эта тема так и называется.Давайте формулировать задачу,а технари будут её решать даже в теме дискуссия у них идет по делу.С уважением.
 
Цитата
garpya пишет
Здравствуйте Горец-2.1.Цитату, которую я использовал в начале поста из к\ф На Дерибасовской хорошая погода....Так что она была использована в качестве примера размытости выших фраз.Если информация для сл.пользования на нее не ссылаемся, правильно понимаю.
Посколько вы говорите что существуют более качественные образцы ст.оружия которые могут быть альтернативой ныне принятым ,кто бы был против-я нет.Я писал уже что оружие должно обновляться и это происходит.У спец.подразделений в ВС масса образцов, а в ВДВ нет.И поэтому я хотел бы знать -почему? Мне ответили лобби семьи.Я не знаком лично ,видел только по ящику и на фото, генерала- конструктора.С его образцами знаком и на "ты".Согласен что нужна свежая струя в этом деле.но это труд,труд не только идею выносить ,но и воплотить её в жизнь.Вот же время мелких и мелочных людей,старшее поколение жизнью рисковало и добивалось своего ,а нынешние изобретатели нужного нам направления хилы.Что делать?Как у Д. Я то же из хилого поколения так что без нападок.Но автомат нужен это назрело... и эта тема так и называется.Давайте формулировать задачу,а технари будут её решать даже в теме дискуссия у них идет по делу.С уважением.
у СпН ГУ оружие аналогичное ВДВ даже хуже старее.
 
Цитата
173 пишет
у СпН ГУ оружие аналогичное ВДВ даже хуже старее.
Здравствуйте '173'.В смысле морально старее или физически.И вообще :все мы знаем, что у соседа всегда лучше.Хорошо если сосед не входит в категорию "вероятных друзей".Всё понятно что вооружение нужно менять,но было бы странно если бы каждый желающий брал себе оружие какое ему нравиться.Тогда служить со своим.В 90-е привозили партиями то одно то другое, в одном пдп так в другом эдак.Результат- все морально устарело не успев повоевать.И всё вернулось с чего и начиналось.Поэтому1. считаю что тема быть должна те кто имеет опыт пременения формулируют что хотелось бы иметь на выходе т.е. задачу,а технари пусть решат её.А дальше- весь пар который тратим на распри между собой направим на то чтобы помочь реализоваться этому проекту.Я готов в этом учавствовать.2.И по м.патриатизму не отреагировать не могу-мои предки с 16века бились за это местечко в 1\6часть суши и мне по наследству это досталось .Поэтому я здесь живу и буду жить, делать все что не вовред моему местечку.Как бы за его пределами хорошо не было, говорить из-за пределов ,что у нас плохо, насколько будет в моих силах, не позволю не их собачье дело.Без комментариев.С уважением.
 
А зачем новый автомат ? АК сотых серий отлично справляются со своими задачами.И как показывает статистика пулевые ранения составляют 20-40% от всех , а из них подумайте сами сколько процентов автоматные.

Куда важнее подствольные граники , РШГ и РПГ , как и карманная артиллерия АГСы и миномёты.Именно эти средства на 70-80% ответственны за уничтожение противника.
 
Цитата
173 пишет
и такое есть но пока некий генерал калашников председатель гос.комиссии по стр .оружию будет вам всем ЗЛО!
все временное и принятие опытных еще во времена 80-90гг оброзцов простот вопрос времени
Верно подмеченно, конечно генералу респект и уважуха , но много хороших проектов так полностью не раскрученно или не были внедренны в войска или внедренны с большим опозданием.
Нет лучше одежи чем бронза мускулов и свежесть кожи.



Искусный солдат- не теряет спокойствия
Великий генерал-побеждает без боя
Могущественный правитель-правит не унижая
Так не сражайся .......
 
Цитата
Flin пишет
А зачем новый автомат ? АК сотых серий отлично справляются со своими задачами.И как показывает статистика пулевые ранения составляют 20-40% от всех , а из них подумайте сами сколько процентов автоматные.
А затем что АК был хорош для своего времени, и для бедных стран он еще долго будет хорош ( на безрыбье и рак рыба).
Но если посмотреть на проблему глубже то увидим что свои возможности он (АК) исчерпал.
И требуеться качественно новые системы, и на мой ИМХО АК среди них(ситем) места увы нет.
 
Цитата
Flin пишет
как показывает статистика пулевые ранения составляют 20-40% от всех , а из них подумайте сами сколько процентов автоматные. Куда важнее подствольные граники, РШГ и РПГ, как и карманная артиллерия АГСы и миномёты. Именно эти средства на 70-80% ответственны за уничтожение противника.
1. Когда автомат у Вас в руках, кроме задачи уничтожения противника вы решаете задачу сохранения себя любимого. И решить эту задачу Вам никакие минометы не помогут.
2. Откуда у Вас такая статистика? Я имею ввиду проценты. Это в Афганистане 70-80% наших солдат погибло от артиллерии духов, или в Чечне? Или Вы "Бурю в пустыне" имели ввиду? Так там тоже проценты другие. Или это статистика Второй мировой? Так для Второй мировой АК-47 замечательное оружие.
 
Цитата
sn258 пишет
1. Когда автомат у Вас в руках, кроме задачи уничтожения противника вы решаете задачу сохранения себя любимого. И решить эту задачу Вам никакие минометы не помогут.
2. Откуда у Вас такая статистика? Я имею ввиду проценты. Это в Афганистане 70-80% наших солдат погибло от артиллерии духов, или в Чечне? Или Вы "Бурю в пустыне" имели ввиду? Так там тоже проценты другие. Или это статистика Второй мировой? Так для Второй мировой АК-47 замечательное оружие.


В ПМВ 10% пулевых ранений , ВМВ ещё меньще.Основные поражения пулями давали пулемёты и снайперские винтовки.
От 70-80% уничтоженных целей приходится на артиллерию и авиацию.
даже в локальных конфликтах поражения стрелковым оружием не достигают 50% от всех потерь.Да АК(а не АК-47 западное название)олтичное оружие в умелых руках.Если стрелок криворукий и косоглазый , то и АЕК ему не поможет.И я вас уверяю что одна стрелковая дивизия КА образца 1945 взяла бы Грозный куда эффективней чем одна МД РА образца 1995 года.
Патамушта умели.

Автомат для спасения себя ? Нафик такое оружие нужно ? Оно нужно для уничтожения противника и я уверен что миномёты отлично подходят для охранения себя любимого.
 
Цитата
Арчи пишет
Верно подмеченно, конечно генералу респект и уважуха , но много хороших проектов так полностью не раскрученно или не были внедренны в войска или внедренны с большим опозданием.


Безударные системы автоматики новых АК сотой серии вам не нравятся ? Как сказал заказчик - На замену АК НЕ будет принято оружие , которое его НЕ превосходит заметно по ТТХ.
 
Цитата
Flin пишет
Безударные системы автоматики новых АК сотой серии вам не нравятся ? Как сказал заказчик - На замену АК НЕ будет принято оружие , которое его НЕ превосходит заметно по ТТХ.
кто и когда говарил ак 100 просто ресталдинг,аек и иже с ним по ТТХ превосходят все калошойды
 
Цитата
Flin пишет
Автомат для спасения себя? Нафик такое оружие нужно?
Нужно. Если бы Вы оказались в бою без автомата в руках, Вы бы поняли зачем.

Цитата

Оно нужно для уничтожения противника и я уверен что миномёты отлично подходят для охранения себя любимого.
Угу. А лучше для охранения себя любимого подходит БМП. А еще лучше танк. А теперь объясните мне, почему минометчики, экипаж и десант БМП и даже танкисты вооружены стрелковым оружием. От которого по Вашему все равно никакого толку.

Стрелковое оружие нужно для того чтобы работать на определенной дистанции. Если хотите, поддерживать дистанцию между сторонами. Если противник вооружен стрелковым оружием, эффективным на дистанции 600м, а твое оружие эффективно на расстоянии 300м, у противника есть преимущество. Потому что он может отстреливать тебя автомата, а ты вынужден выстрелить по каждому из танка. Или из миномета, если так понятнее.

Тоже самое касается и ближнего боя. Если ты через 3 секунды остаешься безоружен и должен идти в рукопашную, а у противника еще полный магазин, ты труп. Если с 15 метров из магазина у тебя только три пули попадают в цель, а у противника десять, ты труп. Если тебе нужно попасть в противника трижды чтобы он упал, а ему достаточно одного попадания, ты тоже труп. Примерьте это на себя, станет понятнее.

Цитата

И я вас уверяю что одна стрелковая дивизия КА образца 1945 взяла бы Грозный куда эффективней чем одна МД РА образца 1995 года.
Замечательный пример эффективности стрелкового оружия. Забери у этих красноармейцев трехлинейки и посади их в БМП, результат был бы гораздо плачевнее. Я Вам больше скажу, трагедия 95 в Грозном произошла во многом потому что следовали Вашей логике. Зачем нам пехота, мы же в танке.
 
Цитата
Flin пишет
А зачем новый автомат ? АК сотых серий отлично справляются со своими задачами.И как показывает статистика пулевые ранения составляют 20-40% от всех , а из них подумайте сами сколько процентов автоматные.

Куда важнее подствольные граники , РШГ и РПГ , как и карманная артиллерия АГСы и миномёты.Именно эти средства на 70-80% ответственны за уничтожение противника.

Во блин!!! А вот здесь: http://desantura.ru/forums/index.php?showt...2696&st=520 представитель НАТы утверждал, что всех надо авиацией мочить, а потом добивать. Правда про подствольники тоже упоминал, только стрелять надо не штатными гранатами, а маячками.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
173 пишет
и такое есть но пока некий генерал калашников председатель гос.комиссии по стр .оружию будет вам всем ЗЛО!
все временное и принятие опытных еще во времена 80-90гг оброзцов простот вопрос времени
По своей простоте КАЛАШ уступает пожалуй только ППШ.
Не зря одна из юбелейных статей в одной из Российских газет называлась "Человек, вооруживший полмира."
И не зря в любой операции, проводимой на нашем земном шарике, где требуется ВЫСОЧАЙШАЯ надёжность при достаточно высоком удобстве пользования БОЛЬШИНСТВО сп.подразделений выбирают наш КАЛАШ.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
По своей простоте КАЛАШ уступает пожалуй только ППШ.
Не зря одна из юбелейных статей в одной из Российских газет называлась "Человек, вооруживший полмира."
И не зря в любой операции, проводимой на нашем земном шарике, где требуется ВЫСОЧАЙШАЯ надёжность при достаточно высоком удобстве пользования БОЛЬШИНСТВО сп.подразделений выбирают наш КАЛАШ.
Эт Вы батенька загнули. Большинство сп.подразделений выбирают оружие по задаче (благо выбор всегда есть), и отнюдь не всегда калаш используется. Естественно используются и калаши, но как правило из необходимости, определяемой наличием боеприпаса в заданном регионе, в случае длительной и глубинной работы.
С уважением.
 
И вообще, причем здесь спецподразделения, когда тема топика-автомат для ВДВ, то есть для массового использования в данном роду войск. Я лично считаю, что для солдата и калаш хорош, надо только научить его правильно эксплуатировать. Отдельно для ВДВ никто ствол придумывать не будет, это по моему и ежу понятно. Пойдет что нибудь во все войска, соответственно и ВДВ вооружат. А вообще , исходя из того, что наше славное государство на половину в ..опе находится, нет просто денег на перевооружение войск (АК-100-замечательная замена, на мой взгляд).
И снова с уважением.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой