Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ножи в Афганистане.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Ножи в Афганистане., Какими ножами пользовались?
 
Цитата
S.A.I. пишет
Если неошибаюсь в данном ноже второе лезвие это пила.
Да , это пила. Только что ей можно было сделать, так за всю свою службу и не понял. Кроме понтов этот нож не нес никакой нагрузки. Только бутерброды нарезали им.
Да , проушиной еще можно было пиво открывать, и то осторожно, чтобы не сломалась.
С ув.
Сергей.
 
WSA
Спасибо, очень интересно. А вот тогда еще вопрос: раз этот ножик был бесполезным, носили ли летчики другие, неуставные ножи?
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
 
Ну совсем бесполезным он не был. Одно назначение я уже сказал. Вообще он был предназначен для использования в аварийних ситуациях. Его , а также пистолет , было необходимо иметь перед каждыми полетами, и на предполетных указаниях, принадлежность данных предметова обязательно проверял нач. ПДС полка. О чем докладывал с записью на магнитофон.(во всякрм случае так было у нас , на Севере до середины 90-х)
Другие ножи можно было иметь, никто за это не щемил(как за неуставную вещь) , обычно их покупали вместо этого. Но некоторые деятели(их было мало) носили ножи еще вдобавок к этому, на поясе, на заднице. Обычно это были небольшие охотничьи ножи с длиной лезвия не более 10 см.(больше неудобно)
С ув.
Сергей.
 
Цитата
WSA пишет
Ну совсем бесполезным он не был. Одно назначение я уже сказал. Вообще он был предназначен для использования в аварийних ситуациях. Его , а также пистолет , было необходимо иметь перед каждыми полетами, и на предполетных указаниях, принадлежность данных предметова обязательно проверял нач. ПДС полка. О чем докладывал с записью на магнитофон.(во всякрм случае так было у нас , на Севере до середины 90-х)
Другие ножи можно было иметь, никто за это не щемил(как за неуставную вещь) , обычно их покупали вместо этого. Но некоторые деятели(их было мало) носили ножи еще вдобавок к этому, на поясе, на заднице. Обычно это были небольшие охотничьи ножи с длиной лезвия не более 10 см.(больше неудобно)
С ув.
Сергей.

Уважаемый WSA, очень хотелось бы прочитать Ваши комментарии о ноже в фильме "12". Там (в фильме "12") его назвали "Сикьюти севен"-ближний бой Эрнеста Эмерсона. Очень понравился нож.
 
karen
Простите, что вмешиваюсь. Есть у нас вот такая тема: http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=3342
На мой взгляд, Ваш вопрос там был бы более актуальным.
P.S.Фильм "12" не смотрел)
В отличие от остальных в армию я пошел по духовным соображениям (х\ф "ДМБ")
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой