Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новый украинский пистолет


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Новый украинский пистолет, Для стрельбы из-за угла
 
Уникальный украинский пистолет, позволяющий стрелять "из-за угла", планируется представить на всемирной выставке вооружений в Абу-Даби
Новую разработку украинских конструкторов - приспособление к пистолету, позволяющее прицельно вести стрельбу, находясь в укрытии, планируется представить на Всемирной выставке вооружений в Абу-Даби.

Об этом сообщил ректор Одесского юридического института Национального университета внутренних дел Александр Долженков. Приспособление было разработано специалистами лаборатории института, находящейся в составе "Укрспецтехники".

По описанию ректора, новое приспособление - это система укрепленных на пистолете датчиков, передающих оптическое изображение на щиток шлема стрелка. Приспособление адаптировано для использования на находящихся на вооружении пистолетах Fort-12 и не имеет аналогов в мире. Прототип прошел апробацию и получил положительные отзывы. Сейчас завершается изготовление опытной партии в 50 образцов. От начала работ до опытной партии прошло 2 года - крайне малый срок в практике разработки вооружений.

Над стрелковым оружием, позволяющим вести стрельбу, находясь вне прямой видимости, работают также в Израиле, но там разрабатывают автоматы и ружья. Причем, в представленных Израилем разработках использованы совершенно другие идеи и конструкции, уточнил Александр Долженков.


источник здесь
 
MYR, поразительно, но подобный пистолет выпускается и израильской промышленностью. Его, даже, начали продавать англичанам.

Наверно, промышленный шпионаж. :rolleyes:

С уважением
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Также впервые услышал об этой штуке из Израиля.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Источник я указал, да и в статье тоже есть про Израиль, но там пишут,что только автоматы и ружья.
 
но приклад точно от Galil'a
 
Цитата

По описанию ректора, новое приспособление - это система укрепленных на пистолете датчиков, передающих оптическое изображение на щиток шлема стрелка.
Не видно этого прибамбаса (каких-нибудь проводов к шлему и т.д.), зато слева от ствола что-то типа экрана (как на видеокамере). ИМХО На фото, похоже, просто израильское оружие..., тем более что назвать ЭТО просто "пистолетом" <_< Нормальный пистолет-пулемет хитрой конструкции...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Британское спецподразделение вооружается автоматами для стрельбы из-за угла (ФОТО)



На вооружение британского подразделения специального назначения SAS (Special Air Service) скоро поступит новая израильская система, которая может революционизировать ведение боя в городских условиях и антитеррористические операции, так как позволяет вести прицельный огонь из-за угла.

По данным израильских источников, силы британской полиции проявили большую заинтересованность в системе ведения углового огня, изобретенной израильским подполковником Амосом Голаном, который в свое время командовал элитным секретным подразделением "Дувдеван", действующим среди палестинцев на Западном берегу.

Военные SAS в Ираке, вероятно, будут использовать систему углового огня во время обысков и операций по выслеживанию сторонников Саддама Хусейна, которые пока остаются на свободе, пишет сегодня The Daily Telegraph(перевод на сайте Inopressa.ru).

Эта система - ответ на давнюю потребность точного попадания в условиях, когда солдату нужно остаться в укрытии. Последнее, чего добились в этом направлении французы и ФБР, - это способ, при котором солдат держит в одной руке монитор, а другую вынужден подставлять под вражеский огонь.

Вчера во время демонстрации новой системы вооружения в Шохаме, около Тель-Авива, подполковник Амос Голан рассказал, что на разработку правильного угла прицела у него ушли годы.

"Теперь не нужно бросать ручную гранату в помещение, где полно гражданских лиц, - заметил он. - С этой системой у солдата больше времени на то, чтобы подумать и оценить ситуацию, потому что над ним не висит угроза".

Этой системой можно снабдить обычные автоматы. Курок системы прилепляется кабелем к курку, чтобы автомат можно было выставить в проем, в то время как солдат остается под прикрытием стены.

Небольшая камера высокого разрешения и монитор дают полную картину обстановки за углом. Изображение может быть передано на командный пост. Солдат может поворачивать оружие на 60 градусов налево или направо, что при нужном развороте тела позволяет стрелять под углом в 90 градусов.

За три месяца продажи этой системы на рынке (ее производит в Израиле американская компания Corner Shot Holdings) ее приобрели 15 стран, включая Израиль, Россию, США и Великобританию.

http://www.newsru.com/world/16dec2003/gun_.html
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Как быть с безопасностью рук ?

В каких случаях использовать ?
Лишь однажды я не нашелся что ответить. Когда меня спросили, кто я...
 
Цитата

MYR, поразительно, но подобный пистолет выпускается и израильской промышленностью. Его, даже, начали продавать англичанам.
Абсолютно верно. Данный образец(или очень сильно похожий) видел на фото еще в прошлом году.
 
Хохлы занялись кражей интелектуальной собственности...Ну ну , сперва Вепрь теперь КорнерШут украли.

http://www.cornershot.com :angry:
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Цитата
EMT пишет
Хохлы занялись кражей интелектуальной собственности...Ну ну , сперва Вепрь теперь КорнерШут украли.

http://www.cornershot.com  :angry:
ИМХО незачем валить на хохлов, читай внимательнее описание их оружия...
Цитата

По описанию ректора, новое приспособление - это система укрепленных на пистолете датчиков, передающих оптическое изображение на щиток шлема стрелка. Приспособление адаптировано для использования на находящихся на вооружении пистолетах Fort-12 и не имеет аналогов в мире.
Про оружие я писал, а по поводу инт.собств. - ИМХО просто журналисты перепутали... вставили не тот ствол не в тот пост - и все дела... :(
Ну что с демпрессы взять... (К MYR это не относится, и не надейтесь!)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 


http://www.fas.org/man/dod-101/sys/land/land-warrior.htm




Удав , первые 2 это Американский ЛандВориер, а последний Израильский аналог . :blink:
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Прежде чем окончательно судить надо посмотреть и помацать уркаинский пепелац, но анналогов он имеет как грибов, и все уже пару лет в определенных кругах "operational" :unsure:
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Простите за непонятливость, но из сайта http://www.cornershot.com/pressreleases.php следует, что "заугольник" эффективен на дистанции до 100 метров при использовании пистолетов 9mm, 40” and 45”-caliber, а 200 метров - "with a 5.7mm-caliber pistol". Простите, но верится с трудом. Не многовато?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Простите за непонятливость, но из сайта http://www.cornershot.com/pressreleases.php следует, что "заугольник" эффективен на дистанции до 100 метров при использовании пистолетов 9mm, 40” and 45”-caliber, а 200 метров - "with a 5.7mm-caliber pistol". Простите, но верится с трудом. Не многовато?
Нет , совсем нет , особенно с калибром 5,7 ФайвСевен FN. Американцы из ХК USP Tactical 045 или SOCOM 045 под 100м с оптикой работают, а на 50м имеют с рук разброс в 1-2 дюйма :blink: . А тут оно еще и стабилизированно. На сошках и видео-прицел , на крайняк каллиматор сверху.
"Пока есть солнце и воздух, всегда будет ветер. И хорошо, что он порой бъет в лицо."
 
Украинский ВПК потряс нас (извените за каламбур) очередным шедевром который не имеет аналогов в мире. Сначало это был танк Т-84, который был на самом деле танком Т-80, но с харьковским двигателем, потом автомат "Вепрь", который был переделаным АКМ, а теперь пистолет, который склепали из всего что подвернулось под руку.
Десантник однажды, десантник навсегда.[/COLOR]
(Девиз десантников времён ВОВ.)
 
Интересно, сие чудо техники ("заугольный" пистолет) производят для внутреннего потребления, или у него больше экспортный "прицел"? Ежели с упоминаемым Т-84 дела обстоят более-менее сносно, то бишь его покупают, хотя и не ахти как, то автомат "Вепрь" забугорных покупателей, насколько мне известно, никак не заинтересовал. При наличии отработанных и проверенных систем стрелкового оружия пробииться на международный рынок очень тяжело...а тут, полагаю, очередная "халтурка" украинского ВПК, склепанная на скорую руку с целью немного поправить финансовое положение. Сие не означает, что вышеупомянутая конструкция плохая, но покупатели стрелкового оружия на практике отличаются завидным консерватизмом.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Если я не ошибаюсь, то раньше были подобные пистолеты, только с кривым стволом.
 
Цитата
Antoha2 пишет
Если я не ошибаюсь, то раньше были подобные пистолеты, только с кривым стволом.
Ну это ты загнул. В мультике наверно увидел.
Памяти павших! Ради живых! Во имя правды!
 
Цитата
Diver пишет
Цитата
Antoha2 пишет
Если я не ошибаюсь, то раньше были подобные пистолеты, только с кривым стволом.
Ну это ты загнул. В мультике наверно увидел.
О Брат, я мультики давно не смотрю :P


Цитата

раньше были подобные пистолеты
Только ни пистолет, а винтовка какая-то, попробую откапать про нее...
 
Цитата
Antoha2 пишет
Только ни пистолет, а винтовка какая-то, попробую откапать про нее...
Если мне не изменяет память такие эксперименты с загибом ствола делала фашистская германия. Тоже покопаюсь в своих архивах. Ствол был изогнут не на 90 градусов а совсем чуть чуть и в серию это оружие не пошло, все осталось на стадии эксперимента. В серию немцы пустили прибамбас, устройство в котором закреплялась их маузеровская винтовка и позволяла стрелять из-за стены или из окопа не высовываясь. Где то были фотки, пороюсь.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Загиб ствола, если и применялся (слышал, но не видел), то для длинноствольного оружия и радиус искривление исчислялся в километрах. Назначение - ведение огня (автоматического) из ДОТа, практически сровненного с землёй (поправка вносилась (по слухам) в планку). Только как можно загнуть короткоствол без помехи при прохождении пули и без вздутия ствола - не понимаю. Или пуля - резиновая. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Вот порылся в своих архивах:

Все началось в 1944 г. с принятия на вооружение вермахта нового самозарядного штурмового карабина «Штурмгевер-44» (Stg-44) конструкции Шмайссера. Он был разработан под укороченный патрон калибра 7,92 мм. Перезарядка осуществлялась за счет использования энергии пороховых газов. Карабин комплектовался рожковым магазином на 30 патронов и регулируемым прицелом с визиром для стрельбы на дистанции 100–800 м. Темп стрельбы карабина составлял 800 выстр./мин.

«Штурмгевер-44» явился эталоном для современного массового автоматического стрелкового оружия. Он отличался прекрасными баллистическими и эксплуатационными характеристиками, его масса была существенно меньше массы ручного пулемета, а по ряду характеристик он даже превосходил последний, особенно в ближнем бою.

В первую очередь карабин поступил на вооружение воздушно-десантных и других отборных частей вермахта. Начиная с 1944 г. карабин стали оснащать (в качестве необязательного дополнения) оптическим прицелом, за счет которого удалось повысить точность стрельбы. А уже весной 1944 г. была предпринята попытка изготовить для карабина искривленный ствол, позволяющий стрелять под углом 30 градусов к главной оси оружия. Эксперимент, как оказалось, удался и в августе того же года поступил заказ на изготовление 10 тысяч искривленных стволов для карабинов.

В начале 1945 г. произвели некоторое количество Stg-44 с «кривым стволом». На них устанавливали специальные перископы. Таким оружием оснащали танки (для стрельбы из люков) и вооружали штурмовые отряды, готовившиеся к ведению уличных боев (для стрельбы из канализационных люков, из-за углов зданий или иных сооружений и заграждений).

И все же «оружие последней надежды» не оправдало этой надежды. Нет никаких подтверждений, касающихся применения такого оружия в реальном бою.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Они что, использовали искривление с увеличенным калибром, а ствол от окончания искривления до дульного среза как некалиброванную направляющую?

Какие идей?
Родина прикажет - танки полетят!
 
Калибр точно должен быть больше, иначе бы насадку просто разорвало. И нарезов в этой насадке скорее всего просто не было. Скорей всего пуля скользила по насадке как по направляющей без особого сопротивления. Дальность стрельбы наверняка сокращалась в разы, и не думаю что использовался автоматический огонь.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Судя по рисунку газоотводная трубка расположена до искривления ствола, поэтому для работы автоматики отводимой энергии должно хватать. А шептало автоматического огня на базовом образце и так было. Как вывод - стрельба в автоматическом режиме вполне была возможна. Правда - НАФИГА??? :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
С автоматическим огнем все правильно я не сомневаюсь. Сомневаюсь в том, выдержит ли насадка такие нагрузки? В месте сгиба она под воздействием трения будет дико нагреваться, и энергия пули постоянно пытается ее сорвать, сдюжит с такими нагрузками при стрельбе очередями? А к вопросу нафига.... Ну я думаю реально удобно через люки брони долбить при БД в городе автоматическим огнем.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Году в 87 читал про израильский автомат для стрельбы из-за угла. Ствол был тоже искривлен на 30 градусов.
Я ничего им не сказал,
Ни на кого не показал, -
Скажите всем, кого я знал:
Я им остался братом![/COLOR]
 
Цитата
Harmet пишет
Сомневаюсь в том, выдержит ли насадка такие нагрузки? В месте сгиба она под воздействием трения будет дико нагреваться, и энергия пули постоянно пытается ее сорвать, сдюжит с такими нагрузками при стрельбе очередями?
Там наверное насадка из особой стали...
 
Читал о данном оружии(Штурмгевер-44) обычная сталь применяемая для производства стволов.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой