Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Малые транспортные средства высокой проходимости.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Малые транспортные средства высокой проходимости., Имеются ввиду квадроциклы, и прочее.
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Справедливости ради, как раз снегоходы для российских северных районов штука весьма полезная. Только вот модели нужны специальные, "грузовые", что б хоть 200-250 кг брали как норму.
Видел , подобное в 88 году на севере у погранцов для двух человек и ящик с подогревом для овчарки, а также грузовой отсек куда по необходимости и трьтьего засунуть можно было. Но заводской или местные умельцы смастерили , так и не спросил.
 
Спорить не буду штука конечно хорошая,катался прошлым летом,
правда грузом.В этом году куплю себе для сельской местности,сам оценю тогда поговорим.
С уважением.
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Цитата
Арчи пишет
Она  самая  :)
Вот нашел модификации ЛуАЗа там есть и амфибия.
А как такое РСЗО
Идея, кстати, вполне себе в порядке. Вот только база неудачная :) От себя могу сказать что именно вот этот адский пепелац вместо прицельной стрельбы устроит феерверк на 360 румбов после первого же выстрела. Отдача от пуска НАР по сравнению с орудием небольшая, но этому боевому таракану хватит чтоб сбить наводку и палить "на кого Бог пошлет". Или Аллах, в зависимости от автора произведения инженерной мысли :)

Но если вообще... То приварив аналогичное устройство к БМП, можно снести здание, расчистить завал, вести огонь по пехоте за укрытиями и на открытой местности. Все прямой наводкой по "стволу", без сложных прицельных приспособлений. Две ручки(вертикаль-горизонталь) и спуск с задержкой в двадцать секунд(перестать делать умное лицо и укрыться в десанте за броней).

Учитывая скорострельность и малый разброс на рекомендуемых к применению дальностях(до 500 метров) по эффективности одна БМП с такой установкой равна нескольким. Если вынести управление внутрь машины самым деревянным способом и добавить прицел хотя бы в виде перископа, чтоб не бегать на броню и наводить, то в течение 30 секунд "моя" БМП сможет сделать "своих" целей на танковую роту либо сравняться с БМПТ.

Но и на дистанциях свыше 500 метров можно просто навести "в ту сторону" и нажать спуск. Как минимум медвежья болезнь у противника. "Град" в кармане, ага? :D :ph34r: :D
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Но квадроцикл с дизельным литровым двигателем в 60 л.с. утянет прицеп массой 600-800кг... :-)
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
АГС не девки,на колени не поставишь :D :P

Немного фантазии - и все у вас получится! Было бы желание.
Вот пример:

[attachment=9533:truyui.jpg]

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А мотоцикл во все времена был хорошей платформой для творчества:

1. первая мировая :

[attachment=9535:sfrwetg.jpg]

2. вторая мировая:

[attachment=9536:1941_год...ота_НАТИ.jpg]

3. ну и наши дни:

[attachment=9537:10kd4.jpg]

Про "боевую машину Волыни" - завтра (спать хочу).
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
На мотоциклах может быть вооружение и по серьезней:

[attachment=9553:dutchmot...tocannon.jpg]

Установка 20-мм авиационной пушки на мотоцикл для немецкого десанта (период ВОВ).
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А вот и "боевая машина Волыни" в редком варианте - почти полубатарея:

[attachment=9554:9bz2.jpg]

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Продолжение следует. Новый болгарский десантируемый автомобиль для ССО. Вооружен минометом. Судя по всему, создан на базе квадроцикла.
Изменено: Skydjin - 05.01.2011 23:12:55
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А вот технологии ХХІ века для ВДВ. Десантируемый электромобиль, так же вооружен минометом и средствами наблюдения. Был замечен на выставке в Израиле в 2010 году.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
А вот и "боевая машина Волыни" в редком варианте - почти полубатарея:

[attachment=9554:9bz2.jpg]
Я так понял, это какие-то экперименты в 80 оаэмп? Штатно, ведь, 82-мм миномёты раполагаются на УАЗиках...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет:

Я так понял, это какие-то экперименты в 80 оаэмп? Штатно, ведь, 82-мм миномёты раполагаются на УАЗиках...
Эксперименты - но не там, для этого у нас другие организкции.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А может так будет выглядеть БМД-5? Сколько их можно в один Ил-76 засунуть!!! :lol:
Супер БМД.jpg (132.45 КБ)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
А может так будет выглядеть БМД-5? Сколько их можно в один Ил-76 засунуть!!!

Вчера только смотрел репортаж про это чудо. Его для полицейских подразделений разработали. Они в них помещения зачищают, проезжая прямо сквозь стены. После такой зачистки от жилого помещения мало что остаётся, одни развалины и обрушившиеся простенки. В данный момент проходит тестирование в одном из подразделений амеровской полиции, типа SWAT.
! Nur über uns !
 
В десанте и он бы пригодился! :D ;)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
В десанте и он бы пригодился!

Нее, не надо, там и так уже всяких велосипедов хватает. Кто тему читал, поймёт, о чём я. :D
! Nur über uns !
 
тему вскоре почищу - удаляю все, что не относится к странам, обсуждаемым на сайте.
Не нужно сюда вываливать всякую буржуйскую экзотику.
С неба об землю... и в бой!
 
Был в январе 2000 г.период,когда подразделения спецназа активно работали вокруг н/п на равнине и в предгорьях ЧР. Выводились на "Уралах"до пехотных застав и оттуда пешком или на пехотной броне на задачу,засада одна ночь-потом в следующий район. Думаю что в тех условиях такая техника незаменима,а если еще и с АГС или НСВС,тогда вообще цены не будет.По дорогам не везде "Уралы"проходили,а таких дорог по которым такая техника пройдет в нашей зоне ответственности много было.А если возникнет необходимость раненого до брони эвакуировать или результаты подбросить,по любому пригодилось бы.Да и в ПВД работы бы хватило.
Изменено: Борода(Профессор) - 03.03.2011 15:04:20
 
Цитата
Борода(Профессор) пишет:
Был в январе 2000 г.период,когда подразделения спецназа активно работали вокруг н/п на равнине и в предгорьях ЧР. Выводились на "Уралах"до пехотных застав и оттуда пешком или на пехотной броне на задачу,засада одна ночь-потом в следующий район. Думаю что в тех условиях такая техника незаменима,а если еще и с АГС или НСВС,тогда вообще цены не будет.По дорогам не везде "Уралы"проходили,а таких дорог по которым такая техника пройдет в нашей зоне ответственности много было.А если возникнет необходимость раненого до брони эвакуировать или результаты подбросить,по любому пригодилось бы.Да и в ПВД работы бы хватило.Вот как пример недалеко от Улус-Керта гуляли,а могли бы кататься:
Тут надо заметить, что для выхода РГСпН имеются некоторые специфические требования. Например - соблюдение тайны наличия выхода как такового. Т.е., зачастую, полезнее "выйти на дело" под видом "команды грузчиков" на Урале, чем на специальном транспортном средстве.
А так - "Тигр"-овидные под видом СТС в спецназ поставлялись и в делах участвовали.
Изменено: Рядовой-К - 26.02.2011 20:13:03
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
А вот что касается собственно топичных "малых транспортных средств высокой проходимости" для десанта, то тут дело плохо - таковых нет. Ибо, требуется небольшая вместительная транспортная машинка для перевозки тех грузов, которые на руках тащить затруднительно - прежде всего, это различные боеприпасы и тяжёлое пехотное оружие. Условие - должна, с грузом, влазить в Ми-8АМТШ. Размер - среднее между ЛуАЗ-967А и УАЗ-469. Высокая транспортная отдача - т.е. высокое соотношение собственной массы с перевозимым грузом. Высокая проходимость - желательно и амфибийность (но не в ущерб остальному). Скоростные качества - лишь бы ездила ;) - ралли на них не предусматриваются.
Как пример таковой можно привести английский "Сьюпакет" состоящий на вооружение британской аэромобильной бригады. Специальная машинка для специальных условий и целей применения.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Посмотрим на дальнейшую судьбу багги для ВДВ РФ. Может она прояснит некоторые перспективы использования МТС ВП в ВДВ.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Еще один Эконом-вариант. Очень порадовала надпись на люльке.
2930125.jpg (121.19 КБ)
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Продолжаем, на этот раз варианты сороковых годов.
37-мм пушка ЧК-37М1 на Харлее и на Виллисе
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ну и грозный мотоцикл! В таком варианте видел впервые. особенно впечатлило крепление ППШ.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А вот ПТРС на мотоцикле.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Неожиданно попалось такое транспортное средство. Но информации про него никакой.
Помогите закрыть пробел. Уж очнь впечетляет машинка своей простотой.



Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Похоже на переделку остатков ленд-лизовской техники.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Похоже на переделку остатков ленд-лизовской техники.
Там на фотке ПКМ, АГС, СПГ. Какой нафиг ленд-лиз. Конец 70-х, начало 80-х.
 
Цитата
объект 925 пишет:Там на фотке ПКМ, АГС, СПГ.
При чём тут вооружение? Речь о технике.
 
И я о том. 40 лет прошло с ленд-лиза. Виллисы до тех времен не дожили.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой