Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оптические прицелы к снайперскому оружию


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Оптические прицелы к снайперскому оружию, Поделитесь опытом и впечатлениями
 
Хотелось бы обсудть в этой теме следующие, интересующие меня, вопросы:
1. Кто и какие прицелы иностранного производства использовал с нашим вооружением. Чтобы быть конкретнее, меня интересует СВД (СВД-С) или иностранные системы с используемым патроном 7,62Х54 или 7,62Х51.
2. Будет интересно пообщаться с практиками на предмет поведения оптических приборов иностранного производства в экстримальных ситуациях, об особенностях ухода за ними. Хотелось бы услышать отзывы о системах от Carl Zeiss, Леопольд, Скорпион, именно для указанных выше показателей оружия; какие отечественные прицелы (кроме ПСО) по параметрам и в каких моментах могут быть схожи.
3. Указывайте так же и интересные по этой теме ссылки.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Ты б зашёл на специализированные сайты типа того же Блокнота снайпера... Тематика эта неоднократно перетиралась причём спецами весьма высокого уровня.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ты б зашёл на специализированные сайты типа того же Блокнота снайпера... Тематика эта неоднократно перетиралась причём спецами весьма высокого уровня.
Там только есть описание Leupold Mark 4. Хотелось бы знать больше
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Ротный
Совет один - оседлай комп надолго и сделай тщательный поиск по Руснету - интересующего тебя имеется навалом. К сожалению, я тебе конкретной ссылки дать не могу - не моя тематика.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Привет, служил в армии обороны израиля, пользовался оптикой Leopold, trijicon, mars и т.п. правда не с отечественым оружием а с М-4 и М-24. Что именно тебя интересует?
Who Dare Wins
 
Цитата
Duhifat пишет
Привет, служил в армии обороны израиля, пользовался оптикой Leopold, trijicon, mars и т.п. правда не с отечественым оружием а с М-4 и М-24. Что именно тебя интересует?
Меня интересуют параметры устойчивости оптической оси прицела по отношению к стрельбе, переноске. Другими словами, не хотелось бы приобрести прицел, который необходимо выверять после кажных 10ти выстрелов. Вот, к примеру, хочу обзавестись винтовкой Mauser K98 калибра 30-06 Spr, хотелось бы знать, какой прицел будет оптимален. Читал, что например у Zeiss отклонение точки попадания от точки прицеливания на 200 м составляет всего 7мм. Плюс просветленная оптика, плюс паралакс. Кстати, с последним свойством не встречался? Вобщем посоветуй, что бы не плохо работало. Может и по винтовке совет дашь? Мне нужна система для работы 200-500 м крупный зверь. Я знаю, что много армейских образцов имеют охотничью версию, но Российского производителя в данном вопросе поддерживать не хочу.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата

Читал, что например у Zeiss отклонение точки попадания от точки прицеливания на 200 м составляет всего 7мм.
вобщето это параметр оружия а не оптики.
а ноль держат все топовые прицелы:леупольд,ю-с-оптикс,сваровски,шмит с бендером,найтфорс,цейс.правда и стоят около 1000$ а некоторые и несколько тысяч.
по соотношению цена качество ещё бушнел,никон,барис.стоят 150-450$
из прицелов я бы посоветовал леупольд,ведь не зря эти прицелы находятся на вооружении американской и израильской армии,да и по соотношению цена качество из топовых он самый лучший.
предлагаю такой вариант:
http://www.remington.com/products/firearms...0_VSF_specs.asp
http://www.riflescopes.com/products/LEU561..._riflescope.htm
http://www.riflescopes.com/products/LEU610..._30mm_rings.htm
http://www.riflescopes.com/products/LEU500..._piece_base.htm
http://www.riflescopes.com/departments/891...rris_bipods.htm
в росии это будет стоить минимум 2800$.
а вобще лучше поспрашивать на специальзированых оружеиных сайтах.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
На самом деле я б тоже посоветовал Leupold. Пользовался им на М-24, 7.62. Прицел дает десяти-кратное увеличение, после пристрелки не сбиваеться (хотя после снятия/установки прицела на винтовку мы пристреливали по новой). Оптика удобная и простая. С первого выстрела попадание в мишень формата А4 на 250 метрах гарантируеться. Наши снайпера снимали с километра... Правда для охоты М-24 не очень, длина 1.1 м, вес 5.5 кг... в положении стоя особо не постреляешь...
Who Dare Wins
 
Цитата
Duhifat пишет
На самом деле я б тоже посоветовал Leupold. Пользовался им на М-24, 7.62. Прицел дает десяти-кратное увеличение, после пристрелки не сбиваеться (хотя после снятия/установки прицела на винтовку мы пристреливали по новой). Оптика удобная и простая. С первого выстрела попадание в мишень формата А4 на 250 метрах гарантируеться. Наши снайпера снимали с километра... Правда для охоты М-24 не очень, длина 1.1 м, вес 5.5 кг... в положении стоя особо не постреляешь...
Сейчас нарыл информацию кое-какую. Еще просьба. На базе М-40 выпусткают охотничий карабин Remington 700. Пришел к выводу, что он более актуален чем Маузер и я склоняюсь к покупке именно его. Тогда хотелось бы знать, какой прицел лучше от М-24 10x42 Leupold Ultra M3A telescope sight (Mil-Dots), или от М-40(М-40 А1) Redfield 3-9X (M40); Unertl 10Х с сеткой типа Mil-Dots (M40A1). Последних я в каталогах компаний, торгующих в России данными предметами я не встречал. Может кто видел?
По-поводу охоты. Я иногда выезжаю к друзьм на Кавказ и там есть такая развлекуха, как засада на кабана. Все как на настоящей засаде, только нет группы захвата :D Это и побудило купить карабин с хорошей оптикой, т.к. с ПСО там ловить нечего. Dц 250-400 м (хотя и засада ;) )

2studentishka

Спасибо за ссылки! По цене я знаю, что так и есть, к этому готов.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой