Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Модернизация автомата Калашникова нужна?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Цитата
gaboi пишет
:blink: И это где выше? Перечитал всю тему, кроме немецкой винтовки, пара наших разработок, и всё...?


Я в этой теме (и на этой странице) один пост написал :unsure:

P 416 :rolleyes:
 
Цитата
НФПиС пишет
Я в этой теме (и на этой странице) один пост написал :unsure:

P 416 :rolleyes:
Если это аналог HK-416, то говорить о её выдающиехся ТТХ еще рано. Это свежее оружие, и ему нужно повоевать что бы снискать славу АК47. :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Если это аналог HK-416, то говорить о её выдающиехся ТТХ еще рано. Это свежее оружие, и ему нужно повоевать что бы снискать славу АК47. :P

Ну она уже повоевала и в очень поганых условиях , и как раз после "войны" принимается на вооружение не H&K , а именно P.
Они отличаются одной "деталькой".И именно из за неё H&K не пошла.....
А насчёт славы АК , то так сказать для этого эта винтовка и делалась......

Смотрите...
http://www.youtube.com/watch?v=gZpZryZEiY4
 
Знаю эту передачу.Но скажу одно они могут показывать что хочешь.На вид автомат хороший но это не факт что янки ими вооружаются.
У русских показывали автомат АН-94, вооружаются ли им русские солдаты?
И смотреть америкоские передачи вредно для здоровья, это интересно ,но там очень сильно критикуют и обсерают русскую технику. :angry:

Хотя вот тут они сделали исключение: http://www.youtube.com/watch?v=KvrG4T2K4sE...feature=related :D
 
Цитата
Костя Сидоров пишет
Знаю эту передачу.Но скажу одно они могут показывать что хочешь.На вид автомат хороший но это не факт что янки ими вооружаются.
У русских показывали автомат АН-94, вооружаются ли им русские солдаты?
И смотреть америкоские передачи вредно для здоровья, это интересно ,но там очень сильно критикуют и обсерают русскую технику. :angry:
обсирают; заразы; и потом сами же на себе рвут волосы - мол; как это так; ОНИ - первые запустили спутник в космос? :blink:
и что тут говорить - про автоматы? ;)
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
В бою ,где дальность и точность стрельбы имеют решающию роль,рассуждения о стоимости и технологичности оружия на последнем месте. Надо в мирное время принимать решения ,что бы твое оружие не уступало -оружию вероятного противника. А все утверждения о не надежности американского М-16,это не более. чем красная пропаганда. Американцы с этой винтовкой прошли и через джунгли Вьетнама,и через пески Ирака. И если бы преславутые недостатки М-16 имели бы место ,то это было бы предметом дискуссий в прессе ,слушаний в Конгрессе и поводом для лоббирования конкурирующих оружейных фирм по проталкиванию своей продукции.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В бою ,где дальность и точность стрельбы имеют решающию роль,рассуждения о стоимости и технологичности оружия на последнем месте. Надо в мирное время принимать решения ,что бы твое оружие не уступало -оружию вероятного противника. А все утверждения о не надежности американского М-16,это не более. чем красная пропаганда. Американцы с этой винтовкой прошли и через джунгли Вьетнама,и через пески Ирака. И если бы преславутые недостатки М-16 имели бы место ,то это было бы предметом дискуссий в прессе ,слушаний в Конгрессе и поводом для лоббирования конкурирующих оружейных фирм по проталкиванию своей продукции.
Из письма американского морпеха домой:"Я нахожусь в госпитале, на борту судна. Мы пошли в бой с 1400 солдатами в нашем батальоне, вернулись с половиной. В нашей роте было 250 человек, теперь осталось 107. Во взводе было 72, вернулось только 19. Я обязан жизнью судьбе, которая послала мне это ранение. Поверите ли вы мне? Но нас убивали наши собственные винтовки! После боя, почти каждый убитый морской пехотинец был найден с неисправной винтовкой.Большинство солдат было убито и ранено во время устранения неисправностей. Учитывая политическую ситуацию в США по отношению к войне во Вьетнаме "ненадежная" М-16 попала в поле зрения журналистов, настроенных против политики Госдепа.
Газеты писали, что в армию поставляется дефектное оружие, за которое расплачиваются кровью американские парни…
...Безусловно вызывает интерес и такой факт: первые трофейные винтовки M-16 попали в СССР на испытания в Минобороны и Оборонпром еще в 1967 году. Проведенные испытания выявили ряд положительных качеств, среди них - высокое убойное действие пули, хорошие эргономические показатели, достаточно высокая эффективность огня на требуемых тактических дистанциях, значительное снижение веса носимого боекомплекта.
Но наряду с этим испытания показали, что винтовка отличается чрезвычайно низкой служебной прочностью и безотказностью работы автоматики. Особо подчеркивалось, что винтовка практически не пригодна к ведению рукопашного боя.
Боевое крещение М-16 во Вьетнаме показало, что задержки происходят непростительно часто. Тогда винтовки оснастили дополнительным устройством для ручного досылания затвора на случай отказа оружия из-за его загрязнения. Внедрение такого новшества обошлось Министерству обороны, примерно, 50-90 млн долларов в нынешних ценах с учетом масштабов производства.
А с точки зрения конструктора оружия потребность в таком устройстве - яркое доказательство низкой надежности системы. Понимали ли это создатели винтовки? Конечно, да! Понимало это и военное руководство армии США. Но коммерческие интересы могущественной фирмы, производящей винтовки М-16-А1, оказались важнее интересов армии.
В 1972 г. группа экспертов выпустила обширный доклад с осуждением компании «Кольт» за выпуск винтовок, непригодных для армии.
Все возвратившиеся с войны винтовки М-16-А1 были в нерабочем состоянии.
...Таким образом, во всех винтовках семейства М-16 не устранена причина неприятия их в армии. Военное руководство оказалось бессильным перед могущественным заявлением оружейных магнатов; винтовки продолжают состоять на вооружении войск 50 лет в армиях США и ряда других государств.
Все эти годы недостатки конструкции автоматики продолжают сказываться на надежности. Даже последние модификации М-16 давали частые задержки при действиях в условиях песчаной пустыни в ходе военных действий в Ираке в 2003-2004 гг. При этом производители винтовок продолжают утверждать, что поток газов, отводимых из ствола для приведения в действие автоматики, сам очищает механизм винтовки и не требует специальной чистки. Заказ на производство винтовок М-16 в США сохраняется
.
источник:
http://gunmaker-t.narod.ru/vintovka-m16-.html
Надо будет еще десяток-другой ссылок - обращайтесь.
С уважением.
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
В бою ,где дальность и точность стрельбы имеют решающию роль,рассуждения о стоимости и технологичности оружия на последнем месте. Надо в мирное время принимать решения ,что бы твое оружие не уступало -оружию вероятного противника. А все утверждения о не надежности американского М-16,это не более. чем красная пропаганда. Американцы с этой винтовкой прошли и через джунгли Вьетнама,и через пески Ирака. И если бы преславутые недостатки М-16 имели бы место ,то это было бы предметом дискуссий в прессе ,слушаний в Конгрессе и поводом для лоббирования конкурирующих оружейных фирм по проталкиванию своей продукции.

Не знаю как в Ираке, но в Афганистане , я лично спрашивал у афганцев, этот М-16 взрывался в руках.
 
Цитата

Mabuta GSVG Дата Сегодня, 7:00
В бою ,где дальность и точность стрельбы имеют решающию роль,

Уважаемый, а вы не перепутали автомат со снайперской винтовкой. Тогда начинать надо было бы так "В одиночной засаде, где дальность и точность...." А в бою, где нихрена из-за дыма или веток не видно, да и бошки не поднять или не высунуться, важно ещё и другое. Это надёжность и плотность вашего постоянного огня. Да и как точно целиться, если дыхание и пульс на пределе. Это же не на диване сидя.

Цитата

А все утверждения о не надежности американского М-16,это не более. чем красная пропаганда.

Есть такой английский канал Discovery, который к красной пропаганде ну никак нельзя отнести. Так там часто повторяют передачу, где их спецы тщательно сравнивают по многим критериям Калашников аж 47 года с М16 и М4А1. Даже сравнивают вплоть до патронов и калибра пуль. Так вот Калашников у них предпочтительней, то-есть лучше.

Цитата

Американцы с этой винтовкой прошли и через джунгли Вьетнама,и через пески Ирака. И если бы преславутые недостатки М-16 имели бы место
Весь мир знает слова американского офицера, воевавшего во Вьетнаме, что они с радость бы закопали свои М16 и воевали бы с трофейными Калашниковыми. Но не могли это сделать, так-как в джунглях по звуку выстрелов их постреляли бы свои американцы.
 
Вьетнам, американский офицер и автомат Калашникова.
[attachment=5658:vietnam_ak47.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
М16 и его потомки М-4 как и любое оружие на момент появления страдали многими детскими белезнями.Не думайте что АК(ошибочно называемый здесь многими на западный манер АК-47) на момент его появления в войсках сразу стал любимым и надёжным.

АК создавался изначально как АВТОМАТ для ведения автоматического огня для повышения плостности огня отделения.

М-16 это ВИНТОВКА , создання для срельбы ОДИНОЧНЫМИ , обратите внимание первые магазины на ней были на 20 патронов.
А М-4 это КАРАБИН и буржуев учат вести огонь одиночными и только в экстренных случаях очередями.


На данный момент М-4 это хорошое оружие , которое при должном уходе будет выполнять задачи ничуть не хуже АК , а если не чистить Ак тоже , то он непременно когда-нить кончится.
 
Цитата
НФПиС пишет
P-416


И когда же оно себя успело зарекомендовать?
Вот когда будут бросать АК (я лично приверженец АКС-74), а брать, что то другое, тогда можно говорить, что родилось, что то новое. А так это все пустая болтавня.

Тут почитал статью одного "спеца", так в ней написано, что калашников (АК), это сплошное недоразумение. (что типа ночью в обед, дождь и снег воевать нельзя - так рассуждают в развитых странах, а надо отдыхать)

Она конечно старая, но все же.
http://www.ogoniok.com/archive/1998/4547/12-17-21/
 
Цитата
andrey_ пишет
И когда же оно себя успело зарекомендовать?
Вот когда будут бросать АК (я лично приверженец АКС-74), а брать, что то другое, тогда можно говорить, что родилось, что то новое. А так это все пустая болтавня.

Тут почитал статью одного "спеца", так в ней написано, что калашников (АК), это сплошное недоразумение. (что типа ночью в обед, дождь и снег воевать нельзя - так рассуждают в развитых странах, а надо отдыхать)

Она конечно старая, но все же.
http://www.ogoniok.com/archive/1998/4547/12-17-21/


Я не совсем понимаю почему разговор идёт в таком ключе (пустая болтовня и.т.д.) , но позволю себе очередной раз заметить, мне всегда казалось,что тех кто на этом форуме нет никакой необходимости агитировать "ЗА СОВЕТСКУЮ ВЛАСТЬ", и болезнь(воспаление) патриотической железы(с) не должна влиять на ведение беседы.


Ну а теперь рассмотрим два Ваших замечания.

1."Где она успела повоевать."
Хочу сразу Вас огорчить. Если Вы чего то не знаете или не нашли(интернет не всесилен) то это не значит что этого не было или другие этого не знают.

Более 2 лет идёт испытание этого оружия в боевых условиях, восновном используется специальными частями, и это оружие получило очень хорошие отзывы и именно им планируется вооружить армию. Естественно были найдены недостатки и именно поэтому на вооружение принимается оружие РОФ а не Н&К.
Оружие сделано с применением относительно новых технологий обработки метала и других новшеств. А что самое главное оно сделано исходя из опыта эксплуатации и выявленных недостатков того что стоит на вооружении сейчас.
Т.е. люди пытаются постоянно улучшать то что имеют на вооружении.И это касается не только оружия. Естественно всё и сразу нельзя сделать совершенным, но работа в плане обеспечения простого бойца усовершенствованным оружием, оборудованием , снаряжением и.т.д ведётся не только в плане одиночных разработок(которые войска не увидят).

Но что особо важно , основу этой работы составляют "пожелания"войск.
Именно на этом и было сделано это оружие. Проблем с "баллистикой" за ихним оружием сильно не наблюдалось, а вот проблема НАДЁЖНОСТИ была выдвинута очень остро. К слову сказать то с чем они второй раз входили на ближний восток уже было доведено до очень неплохого стандарта в плане надёжности. Но проблема всё равно была и именно эту проблему и пытались решить делая 416.
Как показали все виды испытаний (в том числе и войсковые) это то что они хотят видеть.
Это оружие не надо чистить, не надо смазывать, детали не подвержены тепловой коррозии и.т.д. А о "баллистике" говорить не приходится.

Если Вы скажите что "Пусть сначала 50 лет с ней повоюют, а потом говорят!", то я отвечу что Вы несомненно правы, 50 лет они это оружие не использовали.
Но на этом основании я с лёгкостью назову большинство нашего "нового" вооружения (наши последние танки, самолёты и даже святое БМД-4 ) "ерундой", т.к. оно это вооружение нигде по настоящему не воевало.

2."ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ"
Когда Вы говорите об отстойности ихней "вянтовки", то очень хочется спросить Вас как часто Вы лично "пробуете" это оружие.И как часто Вы лично общаетесь с людьми которые это оружие использовали в боевой обстановки.

А уж потом мы будем говорить о ПУСТОЙ БОЛТОВНЕ и ИНТЕРНЕТОВСКИХ БАЙКАХ.
 
А по поводу " Бросать АК и брать что то другое" хочется Вам заметить что Вы не в курсе....

Если уж и смотреть как Вы предлагаете, то рассматривать ВС стран будет не верно, а вот рассматривать "гражданские" фирмы специализирующиеся в отрасли нашей беседы можно.Они не ограничены в выборе оружия какойто одной страны, они считают деньги , сотрудники имеют право выбора оружия и.т.д.

Так вот поинтересуйтесь чем в подавляющем большинстве вооружены сотрудники БЛЭКВОТЕР.....
 
Цитата
НФПиС пишет
Так вот поинтересуйтесь чем в подавляющем большинстве вооружены сотрудники БЛЭКВОТЕР.....

А уж про Блэкуотер не надо писать и чем они вооружены, это не показатель. всего то около 1000 человек. Как всякой частной армии ее место определено - они выходят из под контроля и большенству ее сотрудников место в тюрьме - зарекомендовали они себя мягко сказать, не очень хорошо.

P.S Не очень корректный пример.
 
Цитата
НФПиС пишет
2."ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ"
Когда Вы говорите об отстойности ихней "вянтовки", то очень хочется спросить Вас как часто Вы лично "пробуете" это оружие.И как часто Вы лично общаетесь с людьми которые это оружие использовали в боевой обстановки.

А уж потом мы будем говорить о ПУСТОЙ БОЛТОВНЕ и ИНТЕРНЕТОВСКИХ БАЙКАХ.


Про отстойность ихней винтовки ни ко и не говорил! А какая у них боевая обстановка, это всем сведующим людям известно. В таких таких условиях недостатки не очень быстро выявляются - войны кончаются быстрее. То есть я хочу сказать, что боевая обстановка овстановке рознь. А "пробовать" стрелять как стенде, по бегущим мешеням или просто держать в руках - впечатление очень субъективное. Кому то нравится, как ружо ложится в руку и это для него главный показатель, а кому то надо белее существенный набор совокупный характеристик. Пока по этим показателям ни кто не вырвался вперед.

P.S.
Еще раз повторюсь, лично я приверженец АКС-74, знаю это оружие и знаю, что он может, кто у меет из него стрелять. Да, из него надо уметь стрелять, а этому как я считаю, не очень хорошо учат. А АК 7,62 - ну не нравится, он плохо бьет, вместо него использовал СВД без прицела)

P.P.S.
На сайте много людей которые себя видят большими "спецами", столкнулся с ними лично. Когда начинаешь с ними конкретно говорить о конкретнвй вещах - начинают плавать (а так били себя в грудь). Если как говорится ты спец - то ты должен знать ВСЁ, а не только поверхность, освоенную по справочникам, которые имеют правело выходить в разные годы и с разными сведениями! Это я про них.
 
Цитата
НФПиС пишет
А по поводу " Бросать АК и брать что то другое" хочется Вам заметить что Вы не в курсе....

Если уж и смотреть как Вы предлагаете, то рассматривать ВС стран будет не верно, а вот рассматривать "гражданские" фирмы специализирующиеся в отрасли нашей беседы можно.Они не ограничены в выборе оружия какойто одной страны, они считают деньги , сотрудники имеют право выбора оружия и.т.д.

Так вот поинтересуйтесь чем в подавляющем большинстве вооружены сотрудники БЛЭКВОТЕР.....
А можете пояснить, кто этот БЛЭКВОТЕР :unsure:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
А можете пояснить, кто этот БЛЭКВОТЕР :unsure:
БЛЭКВОТЕР - это частная охранная фирма из США. http://www.sostav.ru/news/2007/10/03/24/
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
gaboi пишет
А можете пояснить, кто этот БЛЭКВОТЕР :unsure:
http://www.oxpaha.ru/worldaround_102_33794
С уважением.
 
Всё понял,БЛЭКВОТЕР это ЧОП размером с армию :P Спасибо за ссылки.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
:P
Цитата
gaboi пишет
Всё понял,БЛЭКВОТЕР это ЧОП размером с армию :P Спасибо за ссылки.


И что скажет "главный начальник" ЧОПа, тем и вооружатся. А как у каждого начальника, свои тараканы в голове. Если каждый будет вооружаться, тем чем хочет - будет бардак! :P
 
Цитата
andrey_ пишет
И когда же оно себя успело зарекомендовать?
Вот когда будут бросать АК (я лично приверженец АКС-74), а брать, что то другое, тогда можно говорить, что родилось, что то новое. А так это все пустая болтавня.

Тут почитал статью одного "спеца", так в ней написано, что калашников (АК), это сплошное недоразумение. (что типа ночью в обед, дождь и снег воевать нельзя - так рассуждают в развитых странах, а надо отдыхать)

Она конечно старая, но все же.
http://www.ogoniok.com/archive/1998/4547/12-17-21/


Ну ладно-то Купцов - то что у него самая крутая трава думаю все знают, но неужели в огоньке не нашлось ни одного служившегов в армии? Это ЖЕСТЬ!
 
Цитата
Des пишет
Вот фото с показа техники и вооружения 76 вдд в сентябре 2007 года во время учений ИНДРА-2007.
Т.е. это уже есть на вооружении дивизии. В т.ч. и с прицелами. Может кто-нибудь прокомментирует?

автомат АКС-74М

[attachment=5597:16.09.2007_100.jpg]

[attachment=5598:16.09.2007_102.jpg]

[attachment=5599:16.09.2007_103.jpg]


Чего там комментировать? Тот же АК-74, но с планкой для прицелов и изменённым под новые 5,45 патроны шагом нарезов. Обвес допотопное гуано. Никаких прибамбасов по современной моде нету. складной приклад неудобен при переноске оружия в сложенном положении. Создан сей агрегат ещё в советское время и никаких изменений с тех пор не притерпел. То есть за все эти годы ни конструкторы ни заводы не сделали ничего для усовершенствования автомата. Есть фирмы занимающиеся тюнингом АК, но это манафактура и стоят такие бешенных бабок. Ну и качество изготовления АК-74М хромает, делают тяп ляп.
 
Цитата
Flin пишет
Нужна уже не модернизация , а постепенное перевооружение на АК сотых серий.


С чего на что перевооружать? АК сотых серий всего лишь версия АК-74М под патроны 5,56 и 7,62 ;) Новых образцов пока на горизонте не наблюдается, все автоматы созданные по теме Абакан не имеют никаких серьёзных преимуществ перед обычным АК-74М (все три образца), а себестоимость их гораздо выше (все их супер-пупер какчества не более чем рекламная туфта), так что ни о каком перевооружении не может идти речи ;)
 
Цитата
Mabuta GSVG пишет
И если бы преславутые недостатки М-16 имели бы место ,то это было бы предметом дискуссий в прессе ,слушаний в Конгрессе и поводом для лоббирования конкурирующих оружейных фирм по проталкиванию своей продукции.

Таки да.
g конгресс М-16 М-4

А в конце каждой статьи на русскоязычном сервере - по одной две ссылки на оригиналы. Насколько интенсивно - не могу сказать, но, похоже что разбирательства, слушания и лоббирование уже имеют место быть.
 
Цитата
TT-33 пишет
С чего на что перевооружать? АК сотых серий всего лишь версия АК-74М под патроны 5,56 и 7,62 ;) Новых образцов пока на горизонте не наблюдается, все автоматы созданные по теме Абакан не имеют никаких серьёзных преимуществ перед обычным АК-74М (все три образца), а себестоимость их гораздо выше (все их супер-пупер какчества не более чем рекламная туфта), так что ни о каком перевооружении не может идти речи ;)

А не слишком ли много ты на себя берешь, товарищ из Юрмалы?
 
Цитата
TT-33 пишет
С чего на что перевооружать? АК сотых серий всего лишь версия АК-74М под патроны 5,56 и 7,62 ;) Новых образцов пока на горизонте не наблюдается, все автоматы созданные по теме Абакан не имеют никаких серьёзных преимуществ перед обычным АК-74М (все три образца), а себестоимость их гораздо выше (все их супер-пупер какчества не более чем рекламная туфта), так что ни о каком перевооружении не может идти речи ;)


А АК с сбалансированной автоматикой мы скромно забыли ?
 
Вчера по ящику смотрел, что амеры придумали; как они сами говорят- это смесь АК-47 и М-4. АК- 47 имелось ввиду кал. 7,62. Проще говоря, это карабин кал. 6,50. Название я упустил, так как смотрел урывками, но по внешнему виду- это М-4, только калибр побольше, с тем же ручным досылателем и прочими примочками. Как говорилось, что к этому калибру пришли из-за большей эффективности пули, чем 5,56 при том же заряде пороха. Проводились сравнительные стрельбы этих трёх калибров, на растоянии 800 метров, по ростовой мишени из листового железа толщиной примерно 10 мм. М4 при 3 попаданиях мишень не завалила, Калаш и 6,50 завалили с первого выстрела, пробили или нет- не показали. Интересно было другое, утверждали, что повышают калибр из-за эффективности пули, а Ак-47 с его 7,62 патроном недостаточно точен на дальних дистанциях. Как всегда сами себе противоречили, но в целом интересно само решение. Кажется калибр 6,50 уже раньше использовали австрияки в своих Манлихерах.
 
Цитата
Flin пишет
А АК с сбалансированной автоматикой мы скромно забыли ?


Со сбалансированной автоматикой и автоматикой тапа Абакана, это конечно все хорошо, но эти все небольшие достоинства, ни как не перевешивают главного и неоспоримого достоинства, старого АК (простота,. неприхотливость с приличными ТТХ)
 
Цитата
Zmej пишет
Вчера по ящику смотрел, что амеры придумали; как они сами говорят- это смесь АК-47 и М-4. АК- 47 имелось ввиду кал. 7,62.
BARRET REC 7 калибр 6,8 зделан на базе М-4. Преимущество одно: пуля помощнее.
вражеский шпиён...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой