Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Пулемет "Печенег"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Пулемет "Печенег", ТТХ Печенега
 
По Звезде была программа, там показыавли как один мужик палил из Барсука с рук, пулемёт при этом почти не трясло. Это наверное из-за дозвуковой скорости пули.
Vincere aut mori
 
Винни
Здрасьте! Барсук это такой ПКМ с патроном 7,62*54! Какая там ДОзвуковая скорость!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 

!

Прошу вернуться к теме -  Пулемет "Печенег"!
 
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Вся подробная информация в т.ч. и ТТХ по ПМС пока засекречена.
Сниматься и устанавливаться ПМС на оружие может когда угодно.
ПСМ видеть не приходилось, а вот то что пламягаситель на Печенеге есть и что он откручивается видел.
У самого правда открутить не удалось не разу.
С уважением перемещатель пЕЧЕНЕГА
 
Объясните мне глупому - в каком месте у Печенега пламегаситель???


"Группе сотрудников ЦНИИТОЧМАШ (А.А. Дерягин, Н.Н. Денисов, В.И. Суслов, М.В. Чугунов, А.С. Неугодов и др.) удалось найти новые комплексные технические решения, позволившие в значительной мере снизить колебания ствола, уменьшить термические поводки, устранить эффект «миража», и реализовать их в конструкции пулемета 6П41 «Печенег». Следует отметить, что некоторые конструкторские решения несут двойные функции, обеспечивая одновременное выполнение нескольких задач. Суть комплекса конструкторских решений заключается:
... - в равномерном и симметричном принудительном охлаждении части ствола за счет работы эжектора, размещенного на, дульном срезе ствола..."

"...Во время стрельбы эжектор затягивает воздух под кожух, охлаждая ствол...."

Модификации:

6П41 - 7,62-мм единый пулемет "Печенег"

6П41Н - "Печенег" ночной

6П41С - станковый пулемет на станке конструкции Степанова

6П41СН - станковый ночной
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Объясните мне глупому - в каком месте у Печенега пламегаситель???


"Группе сотрудников ЦНИИТОЧМАШ (А.А. Дерягин, Н.Н. Денисов, В.И. Суслов, М.В. Чугунов, А.С. Неугодов и др.) удалось найти новые комплексные технические решения, позволившие в значительной мере снизить колебания ствола, уменьшить термические поводки, устранить эффект «миража», и реализовать их в конструкции пулемета 6П41 «Печенег». Следует отметить, что некоторые конструкторские решения несут двойные функции, обеспечивая одновременное выполнение нескольких задач. Суть комплекса конструкторских решений заключается:
... - в равномерном и симметричном принудительном охлаждении части ствола за счет работы эжектора, размещенного на, дульном срезе ствола..."

"...Во время стрельбы эжектор затягивает воздух под кожух, охлаждая ствол...."

Модификации:

6П41 - 7,62-мм единый пулемет "Печенег"

6П41Н - "Печенег" ночной

6П41С - станковый пулемет на станке конструкции Степанова

6П41СН - станковый ночной

file://localhost/D:/эжектор.jpg
в названиях не силен вот какой у меня был, если это эжектор и именно он на вашем фото скрыт материей, то у меня обман зрения
 
как фото залить пока не разобрался, нрв профиле на месте аватара, вставил что получилось
 
всё внимательно прочёл... сами себя путаем. Действительно оребрённый ствол находится в кожухе. сверху расположена ручка которая и непозволяет мареву искажать "картинку" на прицельной линии.Кожух не цельный, вырезы в нём расположены в местах наибольшего нагрева ствола. 600 патронов одной очередью печенег выпускает без проблем. В принципе всё отличие именно в стволе. Абсолютно надёжная машина. На мой взгляд,пламягаситель не играет ни какой роли. Чуть тяжелее ПКМ. Работал с ним, полностью доволен. Прибор малошумной стрельбы( он же тактический глушитель) на мой,приземлённый взгляд,просто лишний носимый вес. По поводу ттх. просто прибавьте 800 грамм к ПКМу.
Там где всем плохо, кому то очень хорошо....
 
Очень хорошие фотки "Печенега" в журнале "Оружие", 1, 2008 г.
На приведенной выше фотографии показан дульный срез ранней модификации пулемета ( дульного тормоза не имел ), у серийного "Печенега" - дульный тормоз. :D

С уважением.
 
Цитата
Oniks пишет
На приведенной выше фотографии показан дульный срез ранней модификации пулемета ( дульного тормоза не имел ), у серийного "Печенега" - дульный тормоз. :D

Фотографировал в 12 бригаде в Асбесте позапрошлым летом.
Какие сейчас модификации в войсках? Потрудитесь подтвердить примерами, если нет информации то не надо впустую писать сообщения.
Пока что все говорят о дульных тормозах, пламегаситях и т.д, но ни одной фотографии не видно...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Фотографировал в 12 бригаде в Асбесте позапрошлым летом.
Какие сейчас модификации в войсках? Потрудитесь подтвердить примерами, если нет информации то не надо впустую писать сообщения.
Пока что все говорят о дульных тормозах, пламегаситях и т.д, но ни одной фотографии не видно...

Я сразу указал источник информации: издательский дом "Техника-молодежи", журнал "Оружие", 1.2008.
Ссылок на модификации там нет, но есть очень симпотные фото, в том числе и с оптическим прицелом. Приведены также ТТХ изделия. Журнал в свободной продаже. Я его купил 04.02.2008 года. :rolleyes:

С уважением.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Фотографировал в 12 бригаде в Асбесте позапрошлым летом.
Какие сейчас модификации в войсках? Потрудитесь подтвердить примерами, если нет информации то не надо впустую писать сообщения.
Пока что все говорят о дульных тормозах, пламегаситях и т.д, но ни одной фотографии не видно...
Каким образом показать, скинуть на аватар это единственное что мне доступно. Но даже там можно разглядеть
 
 
Ну а дальше?
Где комментарии? Технические подробности?
Пока что это фото походит на фрагмент игры в "Зарницу".
 
Сам нашёл.
Остаётся выснить технические детали.

Вид на дульную часть оружия с сошкой и специальным пламегасителем.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Сам нашёл.
Остаётся выснить технические детали.

Вид на дульную часть оружия с сошкой и специальным пламегасителем.
Вот именно такой образец я имел на вооружении, а вот отверстия на пламегасители и те самые эжекторные свойства. А самое интересное что подобный ствол со скручиваемым гасителем я видел и держал в руках(1986 года) правда он был с деревянным прекладом и чуть другой формы
 
Очень бы хотелось узнать больше об этом оружии, здорово было бы, если бы кто поведал о нем из своего опыта (если не секретно, конечно). Рассказ о нем меня впечатлил, руки задрожали, а по щеке потекла скупая мужская слеза. Так вот действительно ли он настолько хорош? Не удивлюсь, если так.
С уважением ко всем Вам, Милослав Петер.


i

Прежде чем создавать новую тему нужно проверить, не создана ли подобная тема до вас.
Соединил в одну тему.
 
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
Очень бы хотелось узнать больше об этом оружии, здорово было бы, если бы кто поведал о нем из своего опыта (если не секретно, конечно). Рассказ о нем меня впечатлил, руки задрожали, а по щеке потекла скупая мужская слеза. Так вот действительно ли он настолько хорош? Не удивлюсь, если так.
С уважением ко всем Вам, Милослав Петер.
А что именно Вы хотите о нем узнать?О Печенеге в интернете подробно уже рассказано все что можно.Да,машинка хорошая,надежная,мощная.Недостатки по сравнению с ПКМ:чуть больший вес и неудобство переноса огня из положения лежа с сошек(из-за их переноса к дульному срезу-но это же увеличило точность стрельбы).Увеличен ресурс ствола до 1000 выстрелов,его замена не требуется.Что еще Вас интересует,у меня ПКП-Н в подразделении давно уже есть.
 
Постараюсь конкретизировать, извиняюсь за размытость вопроса.
Как часто бывает, когда описывают что-то новое, то, как говорится, "мягко стелют", спать бывает жестко. Действительно ли система охлаждения ствола работает на столько эффективно, как описывается? И встанет ли этот пулемет на вооружение РФ, полностью заменив ПК и ПКМ. И какая сутьба ждет то огромное количество устаревших, по сравнению с новой разработкой, пулеметов? Часто ли случаются отказы, и насколько требователен он в уходе, в сравнении с ПК\ПКМ?
С уважением.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Жаль, что пока по статусу не могу выложить фотки.
На полигоне, куда вывозим курсантов нашего ВПК, ребята работают в т.ч. из "Печенега".
Что сказать? Машинка отличная. Вот посты почитал - снова полез фотки и видюхи просматривать.:)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Фотографии можно выслать электронной почтой модератору раздела или старшему модератору на Ваш выбор.
Желательно сопроводить фотографии комментариями.
 
Спасибо за совет.
В ближайшее свободное время.
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
Постараюсь конкретизировать, извиняюсь за размытость вопроса.
И встанет ли этот пулемет на вооружение РФ, полностью заменив ПК и ПКМ.
С уважением.
У нас в полку у ПДР были ТОЛЬКО "Печенеги".....
Сбили с ног-сражайся на коленях, встать не можешь-лежа наступай...
 
Цитата
Луноход пишет
На полигоне, куда вывозим курсантов нашего ВПК, ребята работают в т.ч. из "Печенега".

Например:
 
гв.р.Alexey, сасибо, что выложил именно эту фотку.
У нас этот курсантик тогда всё-таки прикусил себе язык слегка :)
Восток - дело тонкое, Петруха..!
 
Товарищи, на просторах одного форума возник принципиальный спор, но так как спорящие - люди не служившие, истину не выявить. Суть вопроса: примыкается ли патронная коробка на 200 патронов к ПК/ПКМ/Печенегу?


i

Обьединил в одну тему.
 
 
Цитата
Ахметзянов пишет
Товарищи, на просторах одного форума возник принципиальный спор, но так как спорящие - люди не служившие, истину не выявить. Суть вопроса: примыкается ли патронная коробка на 200 патронов к ПК/ПКМ/Печенегу?
Нет не примыкается.Она только для переноски ленты и стрельбы с места.Может ставиться на станке только,но не на пулемете
 
Цитата
Raz пишет
Нет не примыкается.Она только для переноски ленты и стрельбы с места.Может ставиться на станке только,но не на пулемете
Спасибо. Но вообще факт довольно странный - натовская патронная коробка на 200 патронов к пулемёту пристёгивается. Облажались наши разработчики имхо <_<
 
Для наглядности.


i

Спасибо что мою же фотографию с первой страницы этой темы разместили на третьей страницы той же самой темы.
Вы хотя бы всю тему пролистали прежде чем писать в неё.
 

Salus reipublicae – suprema lex!
 
Да это я видел. Просто кореш отслужил срочную, бегал с ПКМ, утверждал и утверждает, что пользовал и 100 патронную и 200 патронную коробки и обе пристёгивались. Вот думал подвох есть какой или кореш... эээ... ну вы поняли короче. Да и к тому же я думал что эта коробка для стрельбы со станка. Как я уже писал, на М-60 и на FN Minimi mk. 48 mod. 0 (и то и другое имеет калибр 7,62х51) коробки на 200 патронов имеются и пристёгиваются.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой