Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Разрезы на магазинах АК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Разрезы на магазинах АК
 
Как я понимаю разрез на боковой стенке магазина - для визуального контроля расхода БК?
Кто-нибудь с таким встречался?

http://filin.benutzer.ru/chechnya/2/bigima...hech_000849.jpg
 
А разрез ли это?
 
Приходилось встречаться с подобным, но никак не на отечественном оружии. Да и неудобно это - грязь в магазин набьеться и все, вилы...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Чтоб песок лучьше набивался.
 
А вы, что думаете там просто разрез! Да разрез, но под празрачной пластмассой, так что ни грязи и песочка в магазин ни как.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
На самом деле это просто бесполезная порча военного имущества. Да и прозрачной пластмассой там явно ни кто не заморачивался, так, пропилили для понта. Какой на фиг контроль боеприпасов?! Кто-нибудь когда-нибудь считал их таким способом? А ночью туда что, лампу подсветки приделать? Правильно Туман сказал, кроме как для грязи и пыли это отверстие или прорез ни на что не годны.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Если действительно сделать разрез из прозрачного пластика (из того же, что и материал магазина), то идея достаточно интересная. Что бы не говорили, а визуальная оценка оставшихся б/п ОЧЕНЬ важна, тем более в бою. Что ни говорите, но гораздо удобнее оценивать оставшийся в магазине б/к не "на вес", а "на глаз".
 
Для контроля боеприпасов есть более практичный метод: первые два-три патрона в магазине должны быть трассерами. Когда во время стрельбы увидел что пошел трассер - значит магазин пора менять. Вот и все, просто и надежно.
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Ротный пишет
На самом деле это просто бесполезная порча военного имущества. Да и прозрачной пластмассой там явно ни кто не заморачивался, так, пропилили для понта. Какой на фиг контроль боеприпасов?! Кто-нибудь когда-нибудь считал их таким способом? А ночью туда что, лампу подсветки приделать? Правильно Туман сказал, кроме как для грязи и пыли это отверстие или прорез ни на что не годны.
Полностью согласен.
он там на фиг не нужен. Пользы,один вред.
В бою не очень то много и времени на магазин смотреть.Закончился сменил,и больше нечего выдумывать.
А ночью наверное на ощупь,счетать через разрез.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Непонятно зачем делать разрез из прозрачного пластика если можно весь магазин прозрачным сделать?
По моему у англичан такие есть...
 
Цитата
Туман_ пишет
Когда во время стрельбы увидел что пошел трассер - значит магазин пора менять. Вот и все, просто и надежно.
Это, конечно, здорово, когда сидишь в окопе и палишь почем зря, а слоники в это время рожки набивают.... Только вот предствь ситуацию, у тебя б/к на исходе, прыгаешь в окоп (дувал, квартира, блиндаж - нужное подчеркнуть) с жмуранутыми духами (бандюгами, чехами - нужное подчеркнуть) и начинаешь РУКАМИ перебирать магазины в поисках "тяжеленького"....
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Непонятно зачем делать разрез из прозрачного пластика если можно весь магазин прозрачным сделать?
По моему у англичан такие есть...
Насчет англичан не знаю, но такие магазины видел у Австрийских "Steyr AUG" и Швейцарских "ZIG 550".

P.S А прежде чем прыгать в дувал, квартиру, блиндаж БК проверить не судьба? Обязательно это делать внутри?
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
А прежде чем прыгать в дувал, квартиру, блиндаж БК проверить не судьба? Обязательно это делать внутри?
Внутрь иногда прыгают ЗА б/к.
 
Согласен. В такой ситуации это было бы не лишним. Вот только вряд ли наш ВПК будет с такими тонкостями заморачиваться...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Туман_ пишет
Для контроля боеприпасов есть более практичный метод: первые два-три патрона в магазине должны быть трассерами. Когда во время стрельбы увидел что пошел трассер - значит магазин пора менять. Вот и все, просто и надежно.
Прочитал о применении такого метода во время зимних боев в г. Грозном в в 1995. Боевики эту фишку ракусили. Тогда стали делать так: снаряжали в магазин первые 3-5 патронов с обычной пулей, затем 3- с трассирующей. Пошли трассера - сигнал: пора менять магазин, но на всякий случай остается несколько патронов. Думаю, более интересно, нежели самодеятельность с прорезанием окон в магазинах (по крайней мере штатных заводских (на АК - РПК) не встречал). Заводские магазины из прозрачной пластмассы, думаю, не повредили бы, в любом случае. Но это так, мечты...
 
На счет трассеров в магазине осмелюсь не согласиться. Это может оказаться не сигналом к замене магазина, а последним патроном в жизни. Палево это. Я уже предполагаю, что кто-то сейчас напишет про 5,45 ТМ и подобное, НО! Сам ни когда трассера в бою не пользовал, бойцам запрещал и Вам не советую. Ни под каким соусом. (искл.-целеуказание авиации)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Ротный
А если заряжать трассерами не последние три, а 24,25,26-й патроны? Т.е. ещё оставлять в магазине 4-6 патр. с обычной пулей? Противник будет введён в заблуждение. Что скажешь?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Это приведен один из выриантов на счет трассеров, а их может быть выриантов 1000 и более.
Просто во многих странах используют магазины из празрачного материала. Ночью да невидно, а днём если умный воин он всегда будет контролировать Б/К, для этого и делают прозрачные магазины!
Или думаете их сделали просто так, от нечего делать?
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич пишет
Это приведен один из выриантов на счет трассеров, а их может быть выриантов 1000 и более.
Просто во многих странах используют магазины из празрачного материала. Ночью да невидно, а днём если умный воин он всегда будет контролировать Б/К, для этого и делают прозрачные магазины!
Или думаете их сделали просто так, от нечего делать?

В каких это многих странах? В США нет,страны соцлагеря нет,Израиль нет.Осталась только Африка :D .,да и Европы чуть-чуть( никогда невоюющая Швецария и Австрия). ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
К стати, интересное предложение. Нужно его на ижевский как-то отправить. Вполне практично.
 
К АК уже давно имеются прозрачные магазины. Но нету технологической возможности их массового производства.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
sving пишет
Осталась только Африка :D .,да и Европы чуть-чуть( никогда невоюющая Швецария и Австрия). ;)
Туз он и в Африке туз!
Германия, Дания , Щвеция и т.к. дальше.И в той же Америке к удивлению есть! Надо-бы немного интересоваться уважаемый, а несмеятся! ;) А то как-то неловко выглядиш! :D :D :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Ротный
А если заряжать трассерами не последние три, а 24,25,26-й патроны? Т.е. ещё оставлять в магазине 4-6 патр. с обычной пулей? Противник будет введён в заблуждение. Что скажешь?
Я не хочу сказать, что это не способ вести учет боеприпасов при стрельбе. Просто не дай Бог у противника работает не то что бы снайперская пара, а хотя бы пару стрелков с оптикой, то тебя, то есть твою огневую позицию, сразу же спалят. Перекатываться и отползать будет уже поздно, в этом я убежден твердо. Как только у тебя вылетел трассер и ты поднимешь очередной раз головку для того что бы прицелиться, в ней сразу же просверлят непотребное для тебя отверстие, а это не есть ГУД. Так что есть смысл заморачиваться учетом боеприпасов таким способом? Прозрачный магазин - это дело. И я не понял, что должно ввести противника в заблуждение? Трассер со стороны противника? Мне кажется, вряд ли кто считает патроны противоположенной стороны. Я однажды ночью попал под трассера. Сначала было жутко, а потом очень даже легко.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Славутич пишет
Цитата
sving пишет
Осталась только Африка :D .,да и Европы чуть-чуть( никогда невоюющая Швецария и Австрия). ;)
Туз он и в Африке туз!
Германия, Дания , Щвеция и т.к. дальше.И в той же Америке к удивлению есть! Надо-бы немного интересоваться уважаемый, а несмеятся! ;) А то как-то неловко выглядиш! :D :D :D
Ну если глупо выгляжу,то это мой крест и мне его нести.А что мне интересоваться. Я сам служу в ЦАХАЛе,американских военных вижу часто,и ни у одного не видел магазин из такого пластика.В ЦАХАЛе их точно нет. В России тоже,на Украине и далее в странах бывшего СССР тоже нет на вооружении.
А вот что у Австрии и Швецарии это слышал.Ну если еще и Дания со Швецией.то тогда действительно во многих странах. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
1. Поисковик Яндекса выдал достаточно ссылок на оружие с прозрачными магазинами.
2. Уважаемый Ротный. Я, честно говоря, не совсем понял Вашу точку зрения. На первой странице прозрачный магазин Вы считаете абсолютно лишенным смысла явлением, на второй же странице - "...это дело...". Меня действительно интересует Ваше мнение, как человека, принимавшего участие в БД (судя пр профилю и Ваших ссобщениям)
 
Цитата
sving пишет
Цитата
Славутич пишет
Цитата
sving пишет
Осталась только Африка :D .,да и Европы чуть-чуть( никогда невоюющая Швецария и Австрия). ;)
Туз он и в Африке туз!
Германия, Дания , Щвеция и т.к. дальше.И в той же Америке к удивлению есть! Надо-бы немного интересоваться уважаемый, а несмеятся! ;) А то как-то неловко выглядиш! :D :D :D
Ну если глупо выгляжу,то это мой крест и мне его нести.А что мне интересоваться. Я сам служу в ЦАХАЛе,американских военных вижу часто,и ни у одного не видел магазин из такого пластика.В ЦАХАЛе их точно нет. В России тоже,на Украине и далее в странах бывшего СССР тоже нет на вооружении.
А вот что у Австрии и Швецарии это слышал.Ну если еще и Дания со Швецией.то тогда действительно во многих странах. ;)
Что значит в России тоже? Ты дружище про Россию - то не утверждай... Откуда тебе знать, мы и сами - то находясь на службе здесь, не знаем что имеется или стоит на воооружении определенных ведомств и подразделений в различных, силовых структурах.
 
Цитата
sving пишет
Цитата
Славутич пишет
Цитата
sving пишет
Осталась только Африка :D .,да и Европы чуть-чуть( никогда невоюющая Швецария и Австрия). ;)
Туз он и в Африке туз!
Германия, Дания , Щвеция и т.к. дальше.И в той же Америке к удивлению есть! Надо-бы немного интересоваться уважаемый, а несмеятся! ;) А то как-то неловко выглядиш! :D :D :D
Ну если глупо выгляжу,то это мой крест и мне его нести.А что мне интересоваться. Я сам служу в ЦАХАЛе,американских военных вижу часто,и ни у одного не видел магазин из такого пластика.В ЦАХАЛе их точно нет. В России тоже,на Украине и далее в странах бывшего СССР тоже нет на вооружении.
А вот что у Австрии и Швецарии это слышал.Ну если еще и Дания со Швецией.то тогда действительно во многих странах. ;)
Есть,в прибалтике Г36,с прозрачным магазином и М4 тож видел с прозрачным магазином,ребятки с германии,там же когда они приезжали
 
В начале 2001г. видел такие магазины АКМ в фотографиях с СКВО. На фотке был раздолбай-контрактник.
Ну а в официальных фотографиях, у Г36 немецкого производства магазины из прозрачного пластика.
 
Прозрачный магазин,думаю идея неплохая,как контроль за БЗ. Только сомневаюсь что в условиях боя она может пригодится реально.
 
Ребята, а почему вы решили, что это разрез. По-моему, это просто что-то наклеено на магазине.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой