Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Модернизация автомата Калашникова нужна?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Цитата
Русский Иван пишет
Уважаемые Форумчане у меня будет такой вопрос.Есть кто,кто имел дела с немецким Г36 хотелось узнать ваше мнение?

привередрив ,кушает только свои патроны (фашисткие)остальные презирает начиная со второго
 
Доброго всем дня :)

Я обыватель, но все-таки выскажу свое мнение по заданному вопросу, только не пинайте :rolleyes:

Я считаю, что модернизация АК нужна. Но она не должна быть координальной. Вот несколько моментов, которые я считаю нужны:

1. Дублирование предохраниля по левой стороне. На ютубе есть видео, как люди за секунду левой рукой снимают с предохранителя и передергивают затвор, но это ведь долгие тренировки. лучшеб в армии было соревнование не на скорость сборки/разборки АК, а на перезаряжание магазина.

2. На цевье сверху и снизу с завода планки пикатинни. и на верхней планке автомата возможность ее установки. Чтобы тюнинг вешать можно было. Противникам тюнинга: вот вы говорите, не нужно все это, но так в нашей армии было и с танками и с бронежилетами.. Кто-то говорил, что они не нужны, руководстуясь собственным опытом. Кстати именно поэтому я считаю, что в армии должны быть гражданские специалисты, т.к. если вояка пробитый, то ничего ты ему уже не докажешь :)

3. Рожок на 60 патронов компенсирует меньшую скорость перезаряжания (у обычного бойца, который не перезаряжает АК 650 раз в день, в таком случае скорость перезарядки М16 выше). Рожок должен быть рифленный, пластиковый. Прозрачные на мой взгляд неудобны тем, что помимо тебя о количестве твоих патронов в магазине знает и враг.

4. Приклад надо по типу sig 550. С дыркой :) Пластиковый. Только в отличии от сига, нижный угол приклада должен быть с острыми углами, т.к. удар оружием в основном наносится этой частью. И цевье пластиковое тоже. Молодому бойцу будет пофиг из чего сделано. Зато пластик самый живучий материал на трение, чем дерево. Метал - холодно. В верхней, круглой части приклада, контейрен для батареек к ПНВ или лазеру.

5. Оружие должно быть матовое! Почему даже самые современные образцы все равно отдают глянцем?

6. Эргомичная ручка! В производстве те же затраты, а результат лучше.

По поводу самого навесного оборудования:

Ручка для переноски под цевьем очень удобная штука! Особенно продвинутая :) У продвинутой внизу можно нажать пальцем и вылезут две сошки, вуаля! :) По рассказам человека играющего в страйкболле и купившего себе такую. Конструкция примитивнейшая. Почему у нас не производят..

Ну и всякие прицелы, лазеры фонарики...


А в целом, я думаю, АК ни на что менять не надо. Только вышеизложенные доработки. Этоже символ России! Как у амеров М16 и хаммер.

Я считаю, что солдатам-срочникам достаточно будет обычного АК. А вот тем, кто продолжает службу по контракту, должен выдавать "продвинутый" АК, как я описал, и еще лучше. В кейсе. И в кейсе будет все, для любых условий, прицелы, сошки, глушители и т.д.

Вот кстати сайт нашел, где каждый по своему желанию может затюнить себе АК :lol:

http://dragonflyteam.free.fr/pimpmyairsoft/

Все вышеизложенное мое субъективное мнение, мнение человека, стрелявшего с АК всего 3 раза. Не служил, но рот открываю :)
Просто с детства оружием увлекаюсь..

А, и еще, объясните кто-нибудь, зачем в СА магазины к АК были оранжевые? И почему все перематывают рожки ГОЛУБОЙ лентой, а не черной там, прозрачной? :)

С уважением.

 
ли.
Изменено: Root http://airbase23.ru - 07.10.2010 13:22:38
 
Что за АК-47, что то много о нем говорят, но в глаза никто не видел..
Сначала был АК (просто АК, без цифр), нашлепали его много, но он не совсем удачный был...
Потом появился АКМ (заметно доработанный АК), а все АК продали союзникам...
Вариации АКМ: АКМС, АКМН... этих была пачка...
Потом появился АК-74...
А когда же был АК-47?
вражеский шпиён...
 
Цитата
harakiri пишет
Рожок на 60 патронов компенсирует меньшую скорость перезаряжания (у обычного бойца, который не перезаряжает АК 650 раз в день, в таком случае скорость перезарядки М16 выше). Рожок должен быть рифленный, пластиковый. Прозрачные на мой взгляд неудобны тем, что помимо тебя о количестве твоих патронов в магазине знает и враг.


У 60 местного ,,рожка,, есть пару серьёзных проблем.Например перекос патронов в горловине при ударе об твёрдое.Когда противник может увидеть есть ли в твоём магазине ещё патроны , то как бы он подобрался ну очень близко.

Странным образом магазины у продвинутых мюриканцев нифига не пластиковые.
 
Цитата
harakiri пишет
А, и еще, объясните кто-нибудь, зачем в СА магазины к АК были оранжевые? И почему все перематывают рожки ГОЛУБОЙ лентой, а не черной там, прозрачной? :)

С уважением.


Патамушта дешевле
 
Ayes и Root
Никогда не слышал про просто АК :blink: АК-47 это первый вариант, потом появился АКМ с немного изменённым дульным срезом. А разве АК-47 лучше чем новейшая модель АК-103 под 7,62? Там много полезных вещиц добавлено.

Harakiri
1. Да дублированный предохранитель это очень удобно. Особенно когда смотришь как это легко делается в голливудских фильмах ;) Но если его сделать слишком маленьким как на западных образцах то в холодную погоду он будет примерзать и благодаря маленьким размером его хрен снимешь. А у АК предохранитель тем и хорош что он довольно крупный и его можно переключить просто уперев во что-нибудь, а на западных такое невозможно - скорее сломаешь. А если рычажок немного отогнуть то он будет ходить мягче и его можно будет легко переключать указательным пальцем правой руки.

2. Цевьё и газовая крышка с планками производятся и никто не мешает бойцу потратиться на эти обвесы.

3. Магазины на 60 патронов имеют сложный узел и поэтому очень ненадёжны. Стандартным магазином всегда должен быть самый надёжный вариант. А теперь объясните мне каким образом "враг" узнает о количестве патронов в твоём автомате с помощью прозрачных магазинов? Если противник тебя увидит то не будет смотреть на твой магазин, он сразу попытается тебя пристрелить. Может в ближнем бою? Но стандартная дистанция боя самого короткого боя в городских условиях это 50 метров - ты увидишь с такого расстояния его магазин? Меньше дистанция редко бывает а если случается то действия происходят очень быстро и не имеет значения прозрачным магазин или нет. Зато у прозрачного магазина есть плюсы. Всегда есть возможность визуально подтвердить количество патронов, чистоту магазина и работу пружины.

4. Зачем нужна дырка по твоему мнению? И зачем нужно делать приклад менее удобным для стрельбы, чтобы улучшить его качества для рукопашной? Тогда уж булаву вместо приклада сделать чтобы удобнее было.


Vincere aut mori
 
Винни&Flin

Спасибо за ответы!

Про предохранитель: я не предлагал его делать очень маленьким. я даже не предлагал его убирать с правой стороны :)
Продублировать его слева и все.

Про прозрачный магазин, да, я имел ввиду короткую дистанцию.

60ти зарядный магазин - я читал, что он еще дорабатывается и перерабатывается и тестируется. Но я думаю, что как только он станет более-менее пригодным и почтупит в войска, он сразу же компенсирует меньшую скорость перезарядки большим кол-вом патронов.

вот видео где параллельное съемка перезарядки АК и М4:

http://www.youtube.com/watch?v=ibh16FMt_pw

А цевье и планки в России производятся?

Цитата

Странным образом магазины у продвинутых мюриканцев нифига не пластиковые

вот честно говоря даже не знаю почему. о пластике я думал отталкиваясь уже от Г36. Хотя видел некоторые фотографий где у амеров пластиковые магазины. Может из-за жары иракской так мало используют? стенки тонкие-плааавятся :lol:

Цитата

Патамушта дешевле

А это к какой части моего вопроса?:)

Иными словами, я расписал оружие, которое я бы хотел увидеть, придя в армию.

С уважением!
 
Цитата
Винни пишет
Ayes и Root
Никогда не слышал про просто АК :blink: АК-47 это первый вариант, потом появился АКМ с немного изменённым дульным срезом. А разве АК-47 лучше чем новейшая модель АК-103 под 7,62? Там много полезных вещиц добавлено.


АК-47 это западное название.Изначально автомат назывался АК.Инача модернизированный назывался бы АК-47М по аналогии с АК-74М.
 
А что это за модернизация???
Правда фотка мала.Но наверное кто-то читал мартовский номер журнала.
ГЛАВНЫЙ КАЛИБР ВДВ !
 
"Обвес" поставили вот все-тюнинг.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
harakiri пишет
Винни&Flin

Спасибо за ответы!

Про предохранитель: я не предлагал его делать очень маленьким. я даже не предлагал его убирать с правой стороны :)
Продублировать его слева и все.

Про прозрачный магазин, да, я имел ввиду короткую дистанцию.

60ти зарядный магазин - я читал, что он еще дорабатывается и перерабатывается и тестируется. Но я думаю, что как только он станет более-менее пригодным и почтупит в войска, он сразу же компенсирует меньшую скорость перезарядки большим кол-вом патронов.

вот видео где параллельное съемка перезарядки АК и М4:

http://www.youtube.com/watch?v=ibh16FMt_pw

А цевье и планки в России производятся?



вот честно говоря даже не знаю почему. о пластике я думал отталкиваясь уже от Г36. Хотя видел некоторые фотографий где у амеров пластиковые магазины. Может из-за жары иракской так мало используют? стенки тонкие-плааавятся :lol:



А это к какой части моего вопроса?:)

Иными словами, я расписал оружие, которое я бы хотел увидеть, придя в армию.

С уважением!

Если продублировать предохранитель в том виде что он сейчас, то это во первых увеличит габариты оружия, сделает неудобным прижатие автомата к груди, да и не нужно это - так как достать его большим пальцем всё равно не получится. Придётся снимать его левой рукой а это легко делается и указательным правой.


А если ты встретишься с противником на короткой дистанции то высматривать сколько у кого из вас патронов никто не будет. Обычно такое столкновение длится несколько мгновений и кто ударит первым тот и победил. Поэтому прошу тебя не волноваться никто никогда не будет узнавать сколько у тебя патронов. Зато при работе с "мирным" населением всем им будет прекрасно видно что магазин заряжен боевыми, и шутить с ними никто не будет.


Этот магазин никогда не обгонит по живучести простой 30 зарядный. Поэтому основным так или иначе не станет.


Планки и остальные прибомбасы производятся везде. В россии тоже но советую как истинный патриот покупать забугорное ;)







Vincere aut mori
 
Цитата

Если продублировать предохранитель в том виде что он сейчас, то это во первых увеличит габариты оружия, сделает неудобным прижатие автомата к груди, да и не нужно это - так как достать его большим пальцем всё равно не получится. Придётся снимать его левой рукой а это легко делается и указательным правой.

я имел ввиду чтобы правая рука всегда оставалась на рукоятке, а палец - на курке.

Цитата

В россии тоже но советую как истинный патриот покупать забугорное

вот то-то и оно. иностранцы давно за нас самих уже все сделали. не понимаю, с таким пофигизмом как у нас в стране, это мы должны все копировать без лицензий, а не китайцы :)

единственные планки нашего производства которые видел - это вот как на фотке с журналом, т.е. которая на бочину крепится :)

 
Привет Всем!
Как вам такой АКСУ?
 
Привет,
Или такой- АК74"ТАНТАЛ"

 
Привет,
Или
 
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения достойной темы.
Хочу спросить, не затруднит ли кого сказать, что это за автомат на фото с розовым фоном? Приклад чем-то отдаленно напоминает FALовский, магазины такие много где видел, даже с AUGовскими есть сходство некое, цевья не наблюдаю(!), а кожух воздушного охлаждения вообще, как у ППШ. Можете не писать в самом форуме, дабы не отклонятся от темы, а написать мне личное сообщение.
С уважением.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет
Считаю, что модификация всё же нужна. Ничто хорошее не вечно. Так же и с АК. Сегодняшние технологии ушли дальше, чем когда во время расцвета АК, так что нужно подстраиваться, господа. Иначе со временем получится как с простой рогаткой - вроде и функционирует, но в то же время примитив.


система у АК хорошая, зазоры большие, маг сбоев не даёт
что не могу сказать про HK417, от холода и грязи хуёвничает, хотя эргономика, 7,62х51, ...
 
ммда, 5,45 этo Gон-ка за 5'56
 


На данный момент М-4 это хорошое оружие , которое при должном уходе будет выполнять задачи ничуть не хуже АК , а если не чистить Ак тоже , то он непременно когда-нить кончится.
[/quote]


вы попробуйте пострелять из М4 в дождь хотябы или не почистив 3 раза в день .
Почему до сих пор дружественную республику не отбили, да потомуже, что рджявим кинжялям ак вернее чем М или ХК usmc.
 
Цитата
PochtiRusskiy пишет
Здравствуйте, уважаемые участники обсуждения достойной темы.
Хочу спросить, не затруднит ли кого сказать, что это за автомат на фото с розовым фоном? Приклад чем-то отдаленно напоминает FALовский, магазины такие много где видел, даже с AUGовскими есть сходство некое, цевья не наблюдаю(!), а кожух воздушного охлаждения вообще, как у ППШ. Можете не писать в самом форуме, дабы не отклонятся от темы, а написать мне личное сообщение.
С уважением.
Это же не иначе как в фотошопе поработали. В журнале каком-то военном рубрика была - угадай, детали какого оружия использовались в этом - и рисунок вроде этого
 
Цитата
клон пишет
ммда, 5,45 этo Gон-ка за 5'56
5,45 и 5, 56 в принципе один и тот же калибр, просто у нас и у врагов калибр по разному измеряется - у нас по полям нарезов, у них по самим нарезам
 
Из всех автоматов пока лучше АК-74М не встречал. Установил на него оптику 6-ти кратную, на больших дальностях чудная штука. Планки там всякие и т.п. - это на любителя, на мой же взгляд не помешали бы вставки тритиевые на мушку и целик постоянные для ночной стрельбы. Меткость и кучность стрельбы более чем достойный (до 300 метров получше, чем у СВД). ПБС вот только на 5, 45-мм калибр, говорят, лишь на АКС-74УБ может использоваться, но даже их, честно говоря, лишь на картинках видал. В этом, пожалуй, и осталось преимущество 7, 62-мм калибра - то, что ПБС на любой автомат можно поставить
 
Цитата
reconn пишет
Это же не иначе как в фотошопе поработали. В журнале каком-то военном рубрика была - угадай, детали какого оружия использовались в этом - и рисунок вроде этого

Привет, не фотошоп,
Автомат на фото это Мк99, производство одной небольшой компании США ITM Arms Company. Это не серийное производство, просто народ прикалывается и соответственно чтобы любители оружия обратили внимание и купили. Приклад пластик длина- стандарт НАТО (длиннее чем СССР), кожух от ППШ но не оригинальный а сделан как и приклад в США и длиннее (приморочки с законодательством). Магазин пластик компания ТАПКО, не рекомендую: ломается выступ для защелки (у меня сломался в первый же день, сдал и вернул деньги). В США можно собирать оружие дома (АК, ППШ, ДШК и тд. и тп.), главное чтобы конечное изделие не противоречило закону. Сам собрал АКМС и АКМС со складным прикладом каk у АКС 74.
С уважением.
 
Цитата
256 пишет
В США можно собирать оружие дома (АК, ППШ, ДШК и тд. и тп.), главное чтобы конечное изделие не противоречило закону. Сам собрал АКМС и АКМС со складным прикладом каk у АКС 74
У нас тоже можно, главное – чтобы представители закона не прознали об изделии. Сам собрал [что – не скажу] :P

Что касается всех приблудов к автомату, скажу следующее: Михаил Тимофеевич с командой работал не год и не два над этим делом. Тяжело посчитать, сколько бессонных ночей стоило создание этой огневой мощи. В серии АК каждый миллиграмм веса, каждый миллиметр длины сбалансирован. Добавлять что-либо – значит заведомо снижать эффективность стрельбы.
Моё мнение – АКС не имеет конструкторского задела, он идеален.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Кто прокоментирует что за модель автомата в руках у Медведева?
Готовность Армии В Новом Облике
 
Цитата
barkas пишет
Кто прокоментирует что за модель автомата в руках у Медведева?
АК-74 оттюненгованый,у "тяжелых"в ЧР обычная вещь.
 
Цитата
173 пишет
АК-74 оттюненгованый,у "тяжелых"в ЧР обычная вещь.


Вот так вот прямо и обычная вещь?

А не подскажите сколько это всё стоит?
 
Цитата
Гоша С. пишет
У нас тоже можно, главное – чтобы представители закона не прознали об изделии. Сам собрал [что – не скажу] :P

Что касается всех приблудов к автомату, скажу следующее: Михаил Тимофеевич с командой работал не год и не два над этим делом. Тяжело посчитать, сколько бессонных ночей стоило создание этой огневой мощи. В серии АК каждый миллиграмм веса, каждый миллиметр длины сбалансирован. Добавлять что-либо – значит заведомо снижать эффективность стрельбы.
Моё мнение – АКС не имеет конструкторского задела, он идеален.


Бытует мнение, что в этом мире нет ничего идеального....., а идеалы создаются в отдельно взятых головах.....


АК хорошо "сбалансирован" по шкале цена-качество-надёжность, а вот по "баллистике" эта огневая мощь может вызывать некоторые "вопросы"....
 
Например
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой