Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

4-х кратная оптика на АК


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
4-х кратная оптика на АК, какие модели вам известны...
 
Кроме белорусской 3.5х21 ничего на ум не приходит...
 
На вскидку - первый вариант
 
Второй вариант
 
Третий вариант
 
не эстетично.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka пишет
не эстетично.
:D Зато - практично, потому что почти родное :)
Да, кстати, если из неродного (все таки не помню с штатных прицелов для АК кроме НСПУ), то почему незаслуженно забыт "полуродной" 4x ПСО-1 от СВД?

Хотя - согласен, только на фиксированную дальность (таблица то ведь другая).
 
Незаслужено заьыт УСП, он же - 1П21. Штатный оптический прицел для всех АК, РПК и ПК.

VovaZ02h
Вот как раз НЕ практично, ибо нет стойкости к засветкам.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Годится ПСО-1, но только для 5.45, т.к. по баллистике 5.45 близок к 7.62Х54
Пушку маслом не испортишь!
 
а на ПСО-1 кронштейн другой, по крайней мере раньше был другой... я бегал с АКС-74Н и не крепился на него ПСО-1, а вот ПГО-7 кажется на него устанавливался :) Если не прав - поправьте :rolleyes:
 
ПСО-1 крепится нормально, ПГО-7 тоже, правда про результаты стрельбы с ПГО ничего не знаю, лепили для фото :)
Пушку маслом не испортишь!
 
2 Алексей, так две нижних фото это ночные прицелы... Верхний - наверное с небольшой кратностью, либо вообще х1...
 
Выставил те варианты, которые были на показе вооружения в 106ВДД 51 ПДП на акции ОРТ "1 в армии".
Больше ничего не было, отсюда можно сделать вывод - всё что состоит на штатном вооружении (кроме чего то секретно-ужасного) всё в наличии.
 
Цитата
Step пишет
а на ПСО-1 кронштейн другой, по крайней мере раньше был другой... я бегал с АКС-74Н и не крепился на него ПСО-1, а вот ПГО-7 кажется на него устанавливался :) Если не прав - поправьте :rolleyes:
Если я не ошибаюсь, то все вышеперечисленные прицелы имеют стандартное крепление типа "ласточкин хвост", и, соответственно, должны без проблем крепиться на оружие, начиная от СВД и заканчивая АК/РПК/ПК, имеющими соответствующий кронштейн.
 
:P ПСО-1 на АКС для практической стрельбы не ставил никогда!
1. Ставить тяжело
2. Потом СВД к этому раздолбанному прицелу по новой пристреливать!
3. Целиться очень не удобно (низко и криво стоит)

Ставили на исследовательских соревнованиях снайперов на РПК-74Н "Гиперон". Результат положительный. До 450 м можно уверенно поражать головные цели. Грудную до 550. Кучность удовлетворительная. Магазин брали от АКС. Таблицу стрельбы составляли сами по шелчкам. При некотором навыке можно использовать как оружие второго номера в снайперской паре. И наблюдение, и точность на малые дальности и от бедра можно при случае поливать. B)
От подчинённого необходимо требовать правильного уяснения задачи и предоставлять ему право самому решать как её выполнить!
 
Нахрена козе баян? ИМХО достаточно поставить колиматорный прицел.
 
одно другому не мешает.мне например колиматор не слишком удобен.с "железныыми" или оптическими прицелами мне гораздо удобней.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Нужен специальный прицел для автомата, с приличным углом обзора, типа английского "susat"
Пора всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой