Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Преодоление водной преграды в тылу


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Преодоление водной преграды в тылу, Инженерное обеспечение боя
 
А какие средства преодоления водных преград используются в ВДВ для неплавающей техники, например ГАЗ-66 ( КамАЗ-43501 ), при ведении боевых действий в тылу, например, парашютно-десантным полком ?

Спасибо.
 
Существует десантируемый понтонный парк на базе ГАЗ-66 (ДПП-40).
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Существует десантируемый понтонный парк на базе ГАЗ-66 (ДПП-40).
Я о нем знаю. Но судя по обсуждениям, которые были на этом форуме, этот парк состоял только на вооружении ОИСП. Или я что-то пропустил, просматривая форум ?

Спасибо.
 
А что, Вы считаете что он должен быть на вооружении каждого подразделения?

В зависимости от предполагаемой задачи, парашютно-десантным подразделениям придаются специальные (сапёры, химики, артилеристы и т.п.).
В т.ч. и указанные переправочные средства.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
А что, Вы считаете что он должен быть на вооружении каждого подразделения?

В зависимости от предполагаемой задачи, парашютно-десантным подразделениям придаются специальные (сапёры, химики, артилеристы и т.п.).
В т.ч. и указанные переправочные средства.
Да нет, я так не считаю.
Просто меня немножко удивляет возможность придания понтонного парка подразделениям типа батальон, полк ( не дивизия ! ), действующим в тылу самостоятельно.

Хотя возможно, тактикой действий частей ВДВ это и предусмотрено.

Спасибо.
 
Оникс
А десант не будет высаживаться так, что ему потребуется преодолевать широкие водные преграды! А речки шириной 15-50 м легко перекрываются 2-3 паромными понтонами или мостом из 6-8 понтонов.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Оникс
А десант не будет высаживаться так, что ему потребуется преодолевать широкие водные преграды! А речки шириной 15-50 м легко перекрываются 2-3 паромными понтонами или мостом из 6-8 понтонов.
Уважаемый Рядовой-К !

В том-то и дело, что когда я задавал вопрос, предполагалось что десант будет высаживаться на незнакомую местность !
А будет ли он преодолевать широкие водные преграды или нет - это вопрос тактики ведения боевых действия в тылу !

Спасибо.
 
Что значит на незнакомую местность? У него (десанта) карт нет что ли?
Какая необходимость высаживать десант там, где ему ещё придётся что-то форсировать? Не проще ли сразу высадить на "тот берег"?
С неба об землю... и в бой!
 
Оникс
Как уже сказал Дес - есть топокарты и на них ширина реки указывается.
И, кроме того, как правило, в зоне б/д полка скорее всего будут не только водные преграды но броды и мосты через них. Так что перебросить на нужный берег неплавающие машины будет возможо.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Des пишет
Что значит на незнакомую местность? У него (десанта) карт нет что ли?
Какая необходимость высаживать десант там, где ему ещё придётся что-то форсировать? Не проще ли сразу высадить на "тот берег"?
Это все верно.
Но я, когда задавал вопрос, исходил из принципа - на войне всякое бывает. Скажем, недоработала разведка в плане оценки сил противника в районе предполагаемого действия десанта - значит необходим уход из под удара маневром силами десанта после приземления. А вот тут могут быть варианты .... :(

Спасибо.
 
Цитата
Oniks пишет
Цитата
Рядовой-К пишет
Оникс
А десант не будет высаживаться так, что ему потребуется преодолевать широкие водные преграды! А речки шириной 15-50 м легко перекрываются 2-3 паромными понтонами или мостом из 6-8 понтонов.
Уважаемый Рядовой-К !

В том-то и дело, что когда я задавал вопрос, предполагалось что десант будет высаживаться на незнакомую местность !
А будет ли он преодолевать широкие водные преграды или нет - это вопрос тактики ведения боевых действия в тылу !

Спасибо.
Чтобы поламали себе руки и ноги и форсировали в плавь,как Чапаев. ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
ну не может быть вариантов :ph34r: прорабатывается несколько вариантов!!! а во вторых, "на всякий случай" врядли кто-то потащит с собой понтонный парк..
С Уважением
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой