Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ВДВ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
АТОМНАЯ АРТИЛЛЕРИЯ ВДВ., Уровняем шансы с NATO!!!
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
BRONCO пишет
Уважаемый многоопытный тов.Flin могу Вас уверить если Вас прогнать  в Бехе по пересеченке то у Вас не останется ни какого желания в ней войну воевать....как бы вообще не сблевануть...Правда  если Вы являетесь теоретиком- разработчиком новой тактики ведения боя и расскажите нам куда Вы там с нее шмалять собрались после ядерного взрыва и главное в кого а так же каким образом будете на ней двигаться ...а также конкретно продемонстрируете  все это на практике (пусть даже без ядерного взрыва)  то я признаю полным лохом тов.Свинга....да и себя до кучи тоже....

(с бехой и полигоном я договорюсь...)
Вы не находите что лучше сблевануть завтрак в БМД чем свои органы снаружи ??
[QUOTE]

нахожу... и про сблевануть и про наложиить в штаны :) .....но вот приписывать БМП сверхвозможности извините не буду(при всей своей любви к Родине)объективность дороже....когда беха прет по тактическому полю а тебя в ней колбасит как шарики в погремушке тут уж не до ведения огня через амбразуры...комфортом там и не пахнет да и "десантируешься" с нее в полуобморочном состоянии с кратковременной потерей ориентации во времени и пространстве....не говоря уже об выполнении внутри нее требований по ЗОМП ...(хотя это мое личное мнение...если есть другие с удовольствием выслушую...)

БМД в этом плане является еще более спартанским транспортным средством..
 
Цитата
bakinec пишет
А теперь проведите простой расчет - СКОЛЬКО ядерных снарядов нужно, чтобы вооружить КАЖДУЮ роту хотя бы ОДНИМ? ;) И премножим полученное число последовательно на стоимость самого снаряда, его транспортировки, хранения, регламентных работ...

Как только спутниковая или авиаразведка засечет фон боеприпаса (а он, между прочим, даже из космоса в пусковом контейнере крейсера засекается запросто - янкесы еще Горбачеву демонстрировали...
Ну, давайте посчитаем...
7, 76, 98, 106 вдд х 2 пдп, 31 овдбр х 4 опдб, 45 орп х 2 орб, 242 УЦ х 2 упдп = 36 батальонов х 3 роты = 108 рот. Какой БК? Допустим 2 снаряда на пушку. Сколько получается? 216 снарядов. Сколько это много или мало? Если учесть, что по некоторым данным на вооружении СА имелось до 14 000 единиц ТЯО, то неприлично мало. Кстати, можно ведь в ротных/батальонных пушках использовать и ЯБЧ для 152,4 мм или 203,2 мм снарядов, т. е. никаких НИОКР не потребуется. Где хранить? Странный вопрос. А где хранится 12000 единиц ТЯО, которые ждут своего демонтажа, тоже, кстати, не из-за того, что такие плохие, а потому что послужили разменной картой для политиков. Видимо, на уже спроектированных и построенных централизованных базах.
А теперь посчитайте, во сколько раз вырастет мощность ВДВ из-за принятия на вооружение атомных пушек. То-то же. :)
И ещё. Что-то я сильно сомневаюсь в возможности обнаруживать ЯО по фону ;) . Ну, допустим в море, когда на дне нет никаких аномалий, а сам крейсер желательно атомный :D , да и ещё плывёт в нужном направлении, то можно что-то засечь. Но, я тоже мог в 1984 году, например, пальчиком показать на крейсер «Адмирал Головко» и сказать, что, мол, проклятые советы везут на нём 2 ракеты П-35 с ЯБЧ. Без всяких там спутников. Так, что надули американцы нашего Горби, вот и всё. :D
Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю;
не мир пришёл Я принести, но меч.
Новый Завет Господа Нашего Иисуса Христа, От Матфея Святое Благовествование, Глава 10, стих 34.
 
Если бы ядерное оружие обнаруживалось очень просто, то зачем нужно катать его по жел.дороге?
Зачем изобретать ядерные фугасы(мины), если их видно с самолётов или из космоса?
Для чего нужны ранцевые атомные фугасы, если любого мужика с таким рюкзаком издалека обнаруживают разные поисковые системы?
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
sving пишет

А вот ты мне скажи,ты хоть раз в БМП(в десанте) сидел?(знаешь где он находиться?)ездил в нутри,видел эти бойницы?И подумай как можно воевать не выходя из машины,подумай сперва,а потом пиши.
.Зачем инетовскую х..ню писать.
То что делали ,и то что есть я знаю.БМП являеться защитой от проникающей радиации,но это теория,Слава Богу практики такой не было.
И вообще этот Бред,нопаминающий до ужаса рассказы из палаты номер 6 надоедает.
Так и запишем - советские конструкторы бронетехники были идиотами.Они болваны не хотели чтобы солдаты выходили из техники лдя ведения огня после ядерного удара.Вотр дураки то.Товарищ Свинг конечно лучше знает что всети огонь под защитой брони неудобно и ненужно.Лучше в плащ-палатке бегать по полю боя и изредка смахивать с лица радиоктивные осадки.
Понимаете Флин,я вам дам совет.Если не знаете не пишите,и не лазьте по инету,а послушайте то что люди пишут..То что вы выкапываете(а в большинстве сплошную херню). уже давно сьедено и выкинуто через анальное отверстие.
Опять же техника была защитой от воздействия ядерного оружия(вернее от одного из факторов).Вот когда бахнит взрыв,вы в неё влезете оденете всё причандала,и будите сидеть,а техника стоять.
Спасибо МИРу описал вам все,честное слово было лень так много писать,да и вы не поймете.
Ну опять же вы про органы пишите.Лучше выблевать внутренности.Вы залезтьте в беху,и проедтесь,и куда вы стрелять будете? :o
Деточки мои дорогие(2 Флин,и товарищу автору,имя которого не выговорю).Вы бляха-муха в школе НВП изучали,я уже не беру ЗОМП в армии .
Вы понимаете что-такое проникающая радиация? Какие внутрености,да вы на этой территории сканаете в минуты(не выходя из БМП).Вспомните пожарных чернобыльцев.
Потом вы уважаемый автор за пушки пишите,тогда прибавте к этой вашей ахинее ещё комплекс мер по дигозации и дизактивации.

Кстати Флин а вы знаете для чего существует система ПАЗ?
Кстати я вас научу воевать из десанта БМП.на ходу.;
1открываете двери(для лучшего обзора)
2 Стреляете. в свои тылы. :D
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Есть по всей этой теме одно хорошее высказывание из книги с названием "Файзабад", к сожалению автора не знаю.

"...Помню, один раз возник спор. Славик изложил свою теорию превосходства войск спецназначения над всеми остальными вооруженными силами:
— Если все же начнется... то через двадцать минут от армий одни головешки вонять останутся. Но еще долго, очень долго по руинам будут бродить злые мужики в камуфляже... Будут жрать человечину, продолжать свой род и делать то, что они умеют делать лучше всего — убивать врага. Если кто-то и победит в той войне, то именно они!..."
 
[QUOTE]Кстати я вас научу воевать из десанта БМП.на ходу.;
1открываете двери(для лучшего обзора)
2 Стреляете. в свои тылы.


зачем упрощать? :) .....можно ведь наступать кормой вперед открыв двери на распашку при этом раэвернув башню на 180 градусов....при этих условиях плотность огня увеличится а враг тот уж точно оху....ет... ;)
 
Цитата
[QUOTE]Кстати я вас научу воевать из десанта БМП.на ходу.;
1открываете двери(для лучшего обзора)
2 Стреляете. в свои тылы.


зачем упрощать? :) .....можно ведь наступать кормой вперед открыв двери на распашку при этом раэвернув башню на 180 градусов....при этих условиях плотность огня увеличится а враг тот уж точно оху....ет... ;)
Тоже верно.Враг от такого вида со смеху умрет,и никакой ядерной артеллерии не потребуеться. :)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет).
Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Славутич пишет
Цитата
sving пишет
Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет).
Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки.
[QUOTE]

....артподготовки ядерными боеприпасами? :blink:
 
Цитата
Цитата
[quote=sving,Четверг, 16 Марта 2006, 18:05] Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет).
Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки.
Цитата


....артподготовки ядерными боеприпасами? :blink:
Да нет простыми скажишь ядерными так у них там переполох начнеться :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Цитата
Цитата
[QUOTE=sving,Четверг, 16 Марта 2006, 18:05] Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет).
Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки.
Цитата


....артподготовки ядерными боеприпасами? :blink:
Да нет простыми скажишь ядерными так у них там переполох начнеться :D
[QUOTE]



...а тут как раз (как я понял) поступило предложение жахнуть ядерными (из безоткаток)....по нашим политическим союзникам бундесам :).....и вообще тема начинает походить на бред сумашедьшего....десант вооруженный ядерными безоткаткам проводит артподгатовку...после чего лихо по молодецки ..кто на БМД кто в БМП врывается в эпицентр ядерного взрыва в поисках остатков бундеского батальона... попутно ведя огонь в разные стороны из амбразур отпугивая таким образом от себя проникающую радиацию..... :blink:
 
Цитата
BRONCO пишет
нахожу... и про сблевануть и про наложиить в штаны :) .....но вот приписывать БМП сверхвозможности извините не буду(при всей своей любви к Родине)объективность дороже....когда беха прет по тактическому полю а тебя в ней колбасит как шарики в погремушке тут уж не до ведения огня через амбразуры...комфортом там и не пахнет да и "десантируешься" с нее в полуобморочном состоянии с кратковременной потерей ориентации во времени и пространстве....не говоря уже об выполнении внутри нее требований по ЗОМП ...(хотя это мое личное мнение...если есть другие с удовольствием выслушую...)

БМД в этом плане является еще более спартанским транспортным средством..
Дело в том что у СССР была такая техника а вот у вероятного противника напряжёнка с этим.Идёт ядерный взрыв , техника встаёт , пережидают и в бой под ядерными осадками.И тогда солдатики не будут под атомным снежком идти в бой а буду сидеть в БМП - БТР - БМД с возможностью вести огонь под защитой брони.
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
BRONCO пишет


нахожу... и про сблевануть и про наложиить в штаны  :) .....но вот приписывать БМП сверхвозможности извините не буду(при всей своей любви к Родине)объективность дороже....когда беха прет по тактическому полю а тебя в ней колбасит как шарики в погремушке тут уж не до ведения огня через амбразуры...комфортом там и не пахнет  да и "десантируешься" с нее в полуобморочном состоянии с кратковременной потерей ориентации во времени и пространстве....не говоря уже об выполнении внутри нее требований по ЗОМП ...(хотя это мое личное мнение...если есть другие с удовольствием выслушую...)

БМД в этом плане является еще более спартанским транспортным средством..
Дело в том что у СССР была такая техника а вот у вероятного противника напряжёнка с этим.Идёт ядерный взрыв , техника встаёт , пережидают и в бой под ядерными осадками.И тогда солдатики не будут под атомным снежком идти в бой а буду сидеть в БМП - БТР - БМД с возможностью вести огонь под защитой брони.
[QUOTE]

куда? :blink:
 
Цитата
BRONCO пишет
куда? :blink:
Куда идти ?? К Ла-Маншу :) а огонь вести по догорающим останкам НАТОвцев :)
 
Цитата
Цитата
Цитата
[QUOTE=Славутич,Воскресенье, 19 Марта 2006, 21:11] [QUOTE=sving,Четверг, 16 Марта 2006, 18:05] Потом вы же собираетесь вклиниваться в оборону противника после взрыва,а радиация,или выстрелили и ушли,и 50 лет не подходите к месту взрыва(тяжёлые металлы начинают разлогаться через 50 лет).
Вся это стратегия была 20 лет назад. А зачем это выражение "ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ", да после взрывов, имелось ввиду артподготовки.
Цитата


....артподготовки ядерными боеприпасами? :blink:
Да нет простыми скажишь ядерными так у них там переполох начнеться :D
Цитата




...а тут как раз (как я понял) поступило предложение жахнуть ядерными (из безоткаток)....по нашим политическим союзникам бундесам :).....и вообще тема начинает походить на бред сумашедьшего....десант вооруженный ядерными безоткаткам проводит артподгатовку...после чего лихо по молодецки ..кто на БМД кто в БМП врывается в эпицентр ядерного взрыва в поисках остатков бундеского батальона... попутно ведя огонь в разные стороны из амбразур ...тем самым отпугивая от себя проникающую радиацию..... :blink:
Да нет BRONCO ты не так понял. Я хотел сказать Фугасыми и Осколычными а потом в атаку, во как. Как всегда,как это было! А немцы тут непричем. Хорошо ты сказал что "ядренное" оружие в ВДВ это бред,не те задачи.
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
BRONCO пишет


куда? :blink:
Куда идти ?? К Ла-Маншу :) а огонь вести по догорающим останкам НАТОвцев :)
[QUOTE]

....я имел в виду ...куда идет ядерный взрыв ? а также..... куда после его прохождения стрелять из под этой самой брони? :)
 
:) ....Славутич....а ты эту тему сначала прочитай и поймешь причем здесь немцы. ;)
 
Конструкторам дали задачу и они сделали БМП-БМД-БТР.Плавающие , с защитой от ОМП , с ,,активным,, расположением десанта.Кто жалуется что БМП-БТР себя плохо показали в Афгане-Чечне , то забывает что технику просто не делали для таких задач.

Сказали бы им - сделайте нам чё-нить аборигенов гонять по горам , пустыням , лесам , то и получилось чё-нить колёсное(возможно на базе грузовика) , с повыщенной миноусточивостью , неплавающие , с динамической защитой и противопехотным оружием.
 
Цитата
Цитата
[quote=BRONCO,Понедельник, 20 Марта 2006, 0:47]

куда? :blink:
Куда идти ?? К Ла-Маншу :) а огонь вести по догорающим останкам НАТОвцев :)
Цитата


....я имел в виду ...куда идет ядерный взрыв ? а также..... куда после его прохождения стрелять из под этой самой брони? :)
Ну скажем такая ситуация.2 мотострелковые дивизии - советская и НАТОвская идут против друга в бой.Скажем в 1970ом году.Обе дивизии наносят удары тактическим ЯО.
 
Цитата
BRONCO пишет
:) ....Славутич....а ты эту тему сначала прочитай и поймешь причем здесь немцы. ;)
Это парень наверно очень любит немцев или сам оттуда( кто начил эту тему) вот и вся белиберда. а может уже в ВДВ появился чюмоданчик с кнопкой? Это как из фильма"Електроник" у каждого человека должна быть кнопка :D
Сбили с ног - сражайся на коленях
Встать не можешь - лёжа наступай (В. Ф. Маргелов)
 
Цитата
Flin пишет
Конструкторам дали задачу и они сделали БМП-БМД-БТР.Плавающие , с защитой от ОМП , с ,,активным,, расположением десанта.Кто жалуется что БМП-БТР себя плохо показали в Афгане-Чечне , то забывает что технику просто не делали для таких задач.

Сказали бы им - сделайте нам чё-нить аборигенов гонять по горам , пустыням , лесам , то и получилось чё-нить колёсное(возможно на базе грузовика) , с повыщенной миноусточивостью , неплавающие , с динамической защитой и противопехотным оружием.
[QUOTE]

По поводу предназначения БМП и БТР……….. БOEBblE МАШИНЫ, гусеничные (колесные) самоходные машины с установленным на них вооружением, как правило, частично или полностью бронированные, предназначенные для ведения боя, обеспечения боевых действий и управления войсками. К Боевым машинам бронетанковой техники относятся танки, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, бронеавтомобили. БОЕВАЯ МАШИНА ПЕХОТЫ (БМП), бронированная машина мотострелковых войск (мотопехоты), предназначены для передвижения и ведения боя. БМП повышает манёвренность, огневую мощь войск и защищенность личного состава от поражающих факторов ядерного взрыва, огня обычных средств, а также от химического и биологического оружия, обеспечивая более тесное взаимодействие с танками. Действия спешенной мотопехоты БМП поддерживают огнём своих пулеметов и пушек. БРОНЕТРАНСПОРТіР, БОЕВАЯ бронированная гусеничная или колёсная машина высокой проходимости, предназначенная главным образом для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений (мотопехоты) к полю боя и для их огневой поддержки. При необходимости огонь по противнику из штатного вооружения бронетранспортера и личного оружия мотострелков ведётся на ходу. Бронетранспортер используются также для ведения разведки, охранения войск на марше и патрулирования…..Вроде бы все правильно...а вот это один из пор.факторов ОМП… Проникающая радиация - это поток гамма-лучей и нейтронов, распространяющийся в течение 10-15 с. Проходя через живую ткань, гамма-излучение и нейтроны ионизируют молекулы, входящие в состав клеток. Под влиянием ионизации в организме возникают биологические процессы, приводящие к нарушению жизненных функций отдельных органов и развитию лучевой болезни. В результате прохождения излучений через материалы окружающей среды уменьшается их интенсивность. Ослабляющее действие принято характеризовать слоем половинного ослабления, то есть такой толщиной материала, проходя через которую, интенсивность излучения уменьшается в два раза. Например, в два раза ослабляют интенсивность гамма-лучей сталь толщиной 2,8 см, бетон -10 см, грунт - 14 см, древесина - 30 см….теперь прикинь толщину брони рассматриваемых образцов техники и можешь дальше рассуждать об их неубиваемости…....а аборигенов в свое время вполне удачно гоняли на 152 Бэтрах и не жужали...по поводу Вашего высказывания как показали себя БМП и БТР в Афгане-Чечне могу сказать что это разговор безпредметный так как думаю у Вас нет личного опыта в подобных ситуациях.... а то что Вы описали для гонений аборигенов является классмческим "Гантраком" вот только как на нем получится кого-нибудь гонять я честно говоря не догоняю... :)
 
Цитата
Цитата
Цитата
[QUOTE=BRONCO,Понедельник, 20 Марта 2006, 0:47]

куда? :blink:
Куда идти ?? К Ла-Маншу :) а огонь вести по догорающим останкам НАТОвцев :)
Цитата


....я имел в виду ...куда идет ядерный взрыв ? а также..... куда после его прохождения стрелять из под этой самой брони? :)
Ну скажем такая ситуация.2 мотострелковые дивизии - советская и НАТОвская идут против друга в бой.Скажем в 1970ом году.Обе дивизии наносят удары тактическим ЯО.
ну ты пургомёт...из за тебя уже люди на немцами начинают смеяться :angry: что не есть гут.

иди спать mein kleiner.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет
Если бы ядерное оружие обнаруживалось очень просто, то зачем нужно катать его по жел.дороге?
Зачем изобретать ядерные фугасы(мины), если их видно с самолётов или из космоса?
Для чего нужны ранцевые атомные фугасы, если любого мужика с таким рюкзаком издалека обнаруживают разные поисковые системы?
Вы что, серьезно? Не знаете, зачем? :blink:

Ну тогда вылазьте из "Ноны", я вам сейчас покажу. :) Планшет можете не вынимать, тут глобус требуется...

Вот катится по железной дороге МБР. Постукивает колесами, безуспешно пытаясь замаскироваться под обычный "товарняк" (ну нету у нас стандартных вагонов такой длины, как вагон с ПУ!). Время от времени над ней пролетает спутник. Пролетел, супостат, отметил, что в "рефрижераторе" мясо не замороженное, а в погонах... передал информацию буржуям и полетел дальше. Засек, вражина.

Поскольку с геостационарной орбиты за 30 с чем-то тыщ км никакой прибор фон не промерит - нужен низкоорбитальный спутник. Как и практически все "разведчики", кстати. Просвистывает он где-то в 200-300 км над землей на космической, естественно, скорости - больше 8 км/с, иначе упадет. И спутники эти не летят сплошным "ковром" над нашей территорией, а в определенном количестве шарятся по определенным орбитам. Каковые орбиты станция обнаружения в одной из братских среднеазиатских республик вполне может обнаружить, просчитать и доложить - чем и занимается. И даже такие примитивные и всем известные вещи, как погрузка спецБЧ на АПЛ наше родное 12-е ГУ МО старается приурочить как раз к тому времени, когда ничего лишнего на низких орбитах над головой не мотается. График движения поезда, соответственно, тоже не идиоты составляют, но... орбитальная группировка у "условного противника" насчитывает сейчас очень много единиц, мы столько с советских времен не запускали. Так что - засекли наш поезд.

Через полчаса после обнаружения поезд - где? Правильно, 30 км в любую сторону вдоль дороги. Если есть разъезды, стрелки и т.п. - то и вообще в любую сторону. Я уж не говорю о том, что поезда эти время от времени вообще ныряли в туннели под Уральскими горами, под которыми можно спрятать хоть весь наш ядерный арсенал (ну, весь не весь... но много там было! :) ), и никто его не увидит. Таким образом, поезд "исчезал" из-под постоянного надзора, и его начинали искать на всех просторах великого и могучего СССР - мало ли, может, он не под Урал нырнул, а под Кавказ или вообще какой-нибудь из хребтов Прибайкалья...

А теперь предположим, что в эту самую минуту, когда поезд был засечен, гнусный президент Самого Вероятного Противника решил нажать Красную Кнопку. Печальный для поезда вариант, но... свое дело он все равно сделает. Почему?

Потому что между засечкой со спутника и поражением движущейся цели имеется существенный зазор по времени. Во-первых, данные из космоса какое-то время обрабатываются. Даже с современными компьютерами - нужно уточнить, от поезда ли шел фон или от чего-то рядом, например, от спертого бомжами свинцового контейнера из дефектоскопии... ;) был у нас в Саратове такой случай, когда пришлось весь гаражный кооператив дезактивировать, где эти идиоты "банку" вскрыли. Времени нужно немного, но поезд-то едет... Потом данные о месте засечки передаются по всем положенным инстанциям в штаб, а не напрямую на пусковые установки. В штабе принимается решение на уничтожение поезда - "Минитменом" из шахты, "Трайдентом" с подлодки или вообще "Томагавком" с Б-52, где уж им удобнее будет. Пока принимается решение - поезд едет... он же по нашей территории едет, а не в тылу противника, где можно развернуть ближайшую MLRS или попросить дежурное звено F-15 уронить пару-тройку кассет на квадрат... а до нашей территории ракете придется потратить - что? Правильно, подлетное время. Около 15 минут после пуска. А команда на пуск должна еще быть отдана, принята исполнителем, и, в конце концов, исполнена. К примеру, в "голову" должно быть вбито полетное задание, параллельно с этим готовится к запуску "Минитмэн" (а стартовый регламент там не 2-3 минуты...), лодка всплывает на нужную глубину, самолет выходит в точку пуска...

Что делает поезд за все это время? Правильно, едет. Со средней скоростью 60 км/ч - то есть километр в минуту. А может и чуть медленнее - и тогда простым счислением вдоль ж/д его место уже не определишь. Может и вообще постоять перед семафором. В итоге через полчаса для уничтожения ОДНОЙ пусковой нам нужно накрывать минимум 60 км по линии - по 30 в любую сторону. То есть на одну ракету тратить 5-6 своих "головок" из драгоценного первого удара, которому целей и без того с избытком - не один ведь поезд бьют... и не только поезда.

Но вот - пошел залп, полетели буржуйские ракеты. Наши станции и спутники слежения такой фейерверк вряд ли способны проморгать. Сейчас - не знаю, а в те времена скорее уж на стаю гусей над Шпицбергеном нервно среагировали бы... ;)

И шо вы думаете, кто-нибудь таки будет ждать президента с его "черным чемоданчиком"?! А если его как раз в это время вражьи шпионы выпоторошили - и чемоданчик, и президента? Потом будем выяснять сей факт, а сразу же после обнаружения пуска наш ЗКП РВСН начинает отрабатывать процедуру собственного пуска. Отложить ее за 3 минуты до старта можно, а вот опоздать на минуту - уже нельзя, поэтому никто не будет выяснять количество шпионов в Кремле, все будут выяснять количество и траектории боеголовок. Соответственно, поезд наш получает задачу на подготовку к пуску. Боевому. То есть - встать, где сказали, открыть крышу, поднять трубу... ракета там твердотопливная и с "минометным" запуском, то есть сама по себе к пуску готова постоянно. Достаточно поставить в нужное положение, подождать регламентную минуту на раскрутку гироскопов и кнопку нажать. Все в сумме - гораздо меньше подлетного времени до середины нашей необъятной родины... и вот если таки штаб РВСН выяснил, что хоть одна чужая "голова" летит в сторону поезда - пройдет кодированный сигнал, снимающий очень важную ступень предохранения в БЧ, а командир "стреляющего" расчета получит команду "ПУСК, твою мать!!!" ;)

Самое смешное, что ракетчики могут обойтись и без кодированного сигнала - точнее, без него может обойтись представитель 12-го ГУ, катающийся с поездом. Просто возиться придется долго, ковыряться в "башке" с отверткой и плоскогубцами. ;) Отец рассказывал, что в молодости, когда он как раз за регламент и установку спецБЧ на Р-17 отвечал, без "чемоданчиков" они могли пустить "изделие" просто-таки на "раз". Что предусматривалось практически для всех ЯБ, ибо штабы умирают, а война продолжается... но сделать это могли только "специалисты с допуском", которым было конкретно для каждого отдельного "изделия" показано - какой проводок куда переставить, чтобы "сама пошла"... и другой специалист на таком же, но другом изделии при перестановке контактов запросто мог вместо снятия предохранителя включить самоликвидатор. Сюрприз! - дабы всякие умные старшие лейтенанты не лезли, куда им не положено...

Но, в общем, полетела ракета. Пошла по своему ЗАРАНЕЕ вбитому в голову полетному заданию. Да хоть бы и указанному перед стартом - пока контейнер поднимается, вполне можно "забить", никаких противопоказаний не имеется... Ушла в стратосферу (меньше минуты после команды, чем и хорош "минометный" запуск по сравнению с "шахтой" или "столом"...) И тут даже при самом желательном для НАТО раскладе ПУ все-таки уничтожается. Кончилось подлетное время. Ну и? Ну и звездец ракетчикам - однако свою задачу они выполнили.

Теперь вопрос на засыпку - и почему это США при всех договорах о сокращении, взаимном снижении и прочее в первую голову попросили не "ранцевые боеприпасы" уничтожить (по ним одно требование - чтобы лежали на таких складах, до которых Беня Ладен не доберется...), не подлодки проекта 941 "Акула" (по ихней классификации - "Тайфун") и не авационные "крылатки" РК-55 (наш ответ "Томагавку" - тупой и надежный, как русский топор...) - а именно "ядерные поезда" порезать в первую голову? Ну, и желательно мобильные "Тополя", но с этим можно и не торопиться - они ж знают, что у нас солярки не хватит кататься по дорогам с той же интенсивностью, с какой может электровоз вагончики возить... :)

Расцвет "ядерных фугасов", "атомных минных полей" и прочей подобной фигни пришелся на конец 60-х - начало 70-х годов. Когда из космоса фон еще не "читался" с тем успехом, что сейчас, да и обработка/передача данных от спутника к исполнителям занимала на порядок больше времени. С тех пор в нашей ядерной программе произошли некоторые изменения - ставка делается на мобильные системы с высокой вероятностью ухода из-под "первого удара" - и, соответственно, возможностью нанести "удар возмездия".

А насчет закладки ЯБ на собственной территории, чтобы наступающего агрессора зажарить вместе с не успевшим эвакуироваться населением - это к тем старцам из Политбюро, которые космонавтов на Солнце ночью посылали... Морские ядерные мины, которые с ПЛ можно выставить на пути АУГ и которые и с километра глубины "Нимиц" или "Энтерпрайз" опрокинут - это вполне понятно. Ядерные фугасы на границе с Китаем - тоже понятно, там своего населения мало, а китайцев ничем больше не остановишь... ;) да и спутниковая разведка у "великого соседа" до последнего времени была, мягко говоря, не на той высоте... Возможность заткнуть одним махом горные перевалы на "опасном направлении" - тоже вполне понятна, и тут уж ищи их, эти фугасы, не ищи - тем паче горная штольня фон от любой разведки прячет, в граните особенно... а даже если и нашли - сам ФАКТ ВОЗМОЖНОСТИ закладки/подрыва такого фугаса заставляет стратегов "потенциального противника" искать решение на других направлениях. Что, собственно, и требовалось доказать...

Все же остальные бредятинки насчет "атомных мин", которые будут "если чего" чуть ли не вместо противотанковых закладывать - это уже тема отдельного разговора. Поскольку, к примеру, переправу на своей территории проще, дешевле и безопаснее для своих "рвануть" тонной тротила, чем килотонной "эквивалента". А переправу в тылу противника рвать "ядерным ранцевым фугасом" - это уж отрыжка партизанщины 1943-го года. Дяденьки маршалы помнили, как оно лихо получается, только вечно взрывчатки не хватало - вот и затребовали себе ящик с 200 тоннами сразу...

Опять-таки - проще послать десяток смертников, чем разработать и поставить нормальную систему наведения. Японцы не от одного лишь фанатизма ракету "Ока" делали под камикадзе, а не на радиоуправлении, и торпеды "Кайтен" - не на акустике и "магнитах"... собственно, и немцы на Фау-1 собирались "одноразовых пилотов" сажать, только не успели подготовить. Так вот, "ранцы" в условиях войны - из той же печальной оперы.

Простой расчет: что быстрее доберется до переправы в условиях "большой войны" - тактическая (тем паче - крылатая с огибанием рельефа...) ракета или диверсионная группа? И только не надо про ПВО, которое собьет ракету на подлете - "транспортник", выкидывающий группу с парашютами, цель ничуть не хуже...

А вот в условиях "ограниченного конфликта", да еще против супостата, который до спутников не дорос - тут уж "ранец" вполне может потребоваться. :) Собственно, и американцы такой "спецбоеприпас" проектировали под Вьетнам, а не под план "Дропшот". Не говоря уж о том, что в условиях "расползания" ядерного оружия по миру можно было попробовать устроить диверсию с таким рюкзачком в мирное время, к примеру, в "зоне стратегического интереса" противника (где, само собой, никто не будет ежедневно сканировать каждый метр пустыни или джунглей в поисках повышенного фона - если заранее не привлечь внимание к проблеме, естественно...) - а потом "перевести стрелки" на "плохих парней" из "третьего мира". И даже присоединиться к начавшейся после этого "всемирной войне с терроризмом"... ;)

Долбаните "ранцем" нефтяной терминал в Персидском заливе - и полюбуйтесь, как захорошеет всему НАТО сразу. Подложите его в самолет, летящий из дружественного Сингапура, к примеру, в Лондон, да так, чтобы сработало над Рурским бассейном или Босфором (по радиосигналу - раз плюнуть...) - тоже мало не покажется. Политическое обострение - гарантировано, но на то и дипломатия... и в любом случае - проще отсидеться под санкциями (а СССР к ним было не привыкать... поплевывал он на них с Останкинской телебашни), чем под ядерным ударом. При это НИКАКАЯ спутниковая разведка и никакие записи радаров слежения не докажут, что это был ваш чемоданчик... ;)

Собственно, именно для этого "ранцы" и разрабатывались обеими сторонами - как ДИВЕРСИОННОЕ оружие для ОГРАНИЧЕННЫХ конфликтов, а не как тактическое для "большой войны".

А в наши просвещенные и культурные времена вообще "стратегия непрямых действий" и "информационная война" позволяют добиться результатов ничуть не худших, чем десяток мужиков в камуфляже, таскающих на горбах свою импотенцию в комплекте с лейкозом... ;)

Да, чуть не забыл - те, которые собственно заряд несут, в вероятностью 75% станут "небоеспособны" максимум через пару недель. Из-за обширного лучевого поражения нервной ткани, прежде всего - спинного мозга. Учитывая, что это должны быть не рядовые "призывники", а отборные, прошедшие все мыслимые проверки и подготовки десантники - удвольствие по нашим временам получается едва ли не более дорогое, чем боеголовка с компьютером. Это у нас "солдат есть не самое ценное из казенного имущества..." :( - а буржуинский "профи" такого уровня стОит в общей сложности почти как "Томагавк"... если не дороже!

При работе с аналогичными по мощности и биозащите ЯБ - 152-мм гаубичными снарядами, к примеру - по регламенту требовалось ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ использование спецкостюмов. Не ОЗК или Л-1, а противорадиационных. "Свинцовые трусы" весят около 20 кг, а полный "скафандр" и того больше - так что вопрос о снабжении ими ГСН с "ранцем" можете отбросить сразу... Голыми руками снаряды тоже брать не рекомендовалось, только "щипцами". После стрельбы орудие/установку требовалось дезактивировать. И все это при том, что от вскрытия транспортного контейнера (той самой "бочки на колесах") до выстрела проходили от силы 2-3 минуты, а не 2-3 (ну, пусть даже половина!) дня, которые группа с "ранцем" должна потратить на выход к цели...

Надеюсь, ответ на изначальный вопрос вопрос вам теперь ясен? Или что-нибудь еще хотите уточнить? Я постарался рассказать с подробностями специально для тех, кто в "спецзаряде" видит просто очень мощный и крутой гексоген...
 
Цитата
Цитата
Цитата
[QUOTE=BRONCO,Понедельник, 20 Марта 2006, 0:47]

куда? :blink:
Куда идти ?? К Ла-Маншу :) а огонь вести по догорающим останкам НАТОвцев :)
Цитата


....я имел в виду ...куда идет ядерный взрыв ? а также..... куда после его прохождения стрелять из под этой самой брони? :)
Ну скажем такая ситуация.2 мотострелковые дивизии - советская и НАТОвская идут против друга в бой.Скажем в 1970ом году.Обе дивизии наносят удары тактическим ЯО.
[QUOTE]




... :) ...хорошо что не армии :) ....если потянуло на "ретро" и больше не чем загрузиться....загружайся этим..... :)
http://www.bolshe.ru/unit/37/books/3047/s/1
 
Цитата
BRONCO пишет
По поводу предназначения БМП и БТР……….. БOEBblE МАШИНЫ, гусеничные (колесные) самоходные машины с установленным на них вооружением, как правило, частично или полностью бронированные, предназначенные для ведения боя, обеспечения боевых действий и управления войсками. К Боевым машинам бронетанковой техники относятся танки, боевые машины пехоты, бронетранспортёры, бронеавтомобили. БОЕВАЯ МАШИНА ПЕХОТЫ (БМП), бронированная машина мотострелковых войск (мотопехоты), предназначены для передвижения и ведения боя. БМП повышает манёвренность, огневую мощь войск и защищенность личного состава от поражающих факторов ядерного взрыва, огня обычных средств, а также от химического и биологического оружия, обеспечивая более тесное взаимодействие с танками. Действия спешенной мотопехоты БМП поддерживают огнём своих пулеметов и пушек. БРОНЕТРАНСПОРТіР, БОЕВАЯ бронированная гусеничная или колёсная машина высокой проходимости, предназначенная главным образом для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений (мотопехоты) к полю боя и для их огневой поддержки. При необходимости огонь по противнику из штатного вооружения бронетранспортера и личного оружия мотострелков ведётся на ходу. Бронетранспортер используются также для ведения разведки, охранения войск на марше и патрулирования…..Вроде бы все правильно...а вот это один из пор.факторов ОМП… Проникающая радиация - это поток гамма-лучей и нейтронов, распространяющийся в течение 10-15 с. Проходя через живую ткань, гамма-излучение и нейтроны ионизируют молекулы, входящие в состав клеток. Под влиянием ионизации в организме возникают биологические процессы, приводящие к нарушению жизненных функций отдельных органов и развитию лучевой болезни. В результате прохождения излучений через материалы окружающей среды уменьшается их интенсивность. Ослабляющее действие принято характеризовать слоем половинного ослабления, то есть такой толщиной материала, проходя через которую, интенсивность излучения уменьшается в два раза. Например, в два раза ослабляют интенсивность гамма-лучей сталь толщиной 2,8 см, бетон -10 см, грунт - 14 см, древесина - 30 см….теперь прикинь толщину брони рассматриваемых образцов техники и можешь дальше рассуждать об их неубиваемости…....а аборигенов в свое время вполне удачно гоняли на 152 Бэтрах и не жужали...по поводу Вашего высказывания как показали себя БМП и БТР в Афгане-Чечне могу сказать что это разговор безпредметный так как думаю у Вас нет личного опыта в подобных ситуациях.... а то что Вы описали для гонений аборигенов является классмческим "Гантраком" вот только как на нем получится кого-нибудь гонять я честно говоря не догоняю... :)
Гуглем я тоже умею пользоватся :) Обратите внимание какую технику делаю южно-африканцы.Они изначально её делали гонять своих зулусов по пустыне.Она не плавает , колёсная , с повышенной минновой усточивостью.Сделана на базе грузовиков.
Пример http://topgun.rin.ru/cgi-bin/units.pl?field=8&unit=251


Советским конструкторам дали задание - сделать гусеничную машину , которая может сопровождать танки , может без подготовки форсировать реки , может пережить удар ОМП , с противотанковым оружием.Получилась БМП.


Вопрос вам - вы бы как хотели воевать в условия применения ЯО ?? В БМП или снаружи ??
 
Цитата
BRONCO пишет
... :) ...хорошо что не армии :) ....если потянуло на "ретро" и больше не чем загрузиться....загружайся этим..... :)
http://www.bolshe.ru/unit/37/books/3047/s/1
При чём здесь ретро ?? О чём спор то ?? :) В случае конфликта 70ых советские пехотинцы имели бы лучшие средства ведения боя в условия применения ЯО.Никто не говорит что БМП-БМД-БТР являются абсолютно надёжными и защищают на 100 от поражения ОМП.НО они ЛУЧШЕ по сравнению с остальными.
 
to Flin ....лично у меня вообще напрочь отсутсвует желание воевать тем паче в условиях приминения ЯО.... :) ....но если (ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ... :angry: ) возникнет такая необходимость могу Вас уверить будет не до выборов.....
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
BRONCO пишет




... :) ...хорошо что не армии :) ....если потянуло на "ретро" и больше не чем загрузиться....загружайся этим..... :)
http://www.bolshe.ru/unit/37/books/3047/s/1
При чём здесь ретро ?? О чём спор то ?? :) В случае конфликта 70ых советские пехотинцы имели бы лучшие средства ведения боя в условия применения ЯО.Никто не говорит что БМП-БМД-БТР являются абсолютно надёжными и защищают на 100 от поражения ОМП.НО они ЛУЧШЕ по сравнению с остальными.
[QUOTE]

.... :) ..хорошо....Моцарт Великий композитор!
 
Цитата
BRONCO пишет
to Flin ....лично у меня вообще напрочь отсутсвует желание воевать тем паче в условиях приминения ЯО.... :) ....но если (ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ... :angry: ) возникнет такая необходимость могу Вас уверить будет не до выборов.....
Конечно не дай Бог и всё это оборудование на бронетехнике против ОМП бесполезный балласт , который к тому-же и довольно капризный.Но если придёт час Х , то советский пехотинец сможет на своей БМП-БМД-БТР после применения ОМП ВЫЖИТь.
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
BRONCO пишет
to Flin  ....лично у меня вообще напрочь отсутсвует желание воевать тем паче в условиях приминения ЯО.... :)  ....но если (ТЬФУ...ТЬФУ...ТЬФУ... :angry: ) возникнет такая необходимость могу Вас уверить будет не до выборов.....
Конечно не дай Бог и всё это оборудование на бронетехнике против ОМП бесполезный балласт , который к тому-же и довольно капризный.Но если придёт час Х , то советский пехотинец сможет на своей БМП-БМД-БТР после применения ОМП ВЫЖИТь.
[QUOTE]

...осталось только возродить Советский Союз :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой