Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Применение подствольника


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Применение подствольника, в доме
 
Цитата
sn258 пишет
А как себя при этом вела газоотводная трубка?
Ни одного осложнения при стрельбе таким образом не было. Я конечно не вникал на молекулярном уровне, может быть ресурс автомата при такой эксплуатации и уменьшался значительно быстрее, но етим мы голову вообще не забивали. Просто сам факт: выстрелить ВОГ-25 с радиусом поражения 7 метров или Ф-1 200 метров? Я думаю разница очевидна.
Что же касается Югославов, то впринцире мы и слизали у них по зрительной памяти. У них это приспособление называется "Трамблон"
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Тут правильно сказали(Ротный и Вертер).Можно исспользовать,только перед входом здания,(в окна,дверные проёмы.если они открыты :P ).А в здании лучше исспользовать РОГ и то смотреть какие(наступающии,оборонительные) в каких ситуациях.
При исспользовании РОГ нужно в обязательном порядке подать команду"Осколки",чтобы рядовой Вася Из3.14здыглазатарщенко,не зазевался и не вошёл в танце в радиус поражения .
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Вот ПОДСТВОЛЬНЫЙ ГРАНАТОМЕТ ГП - 30 по мне так очень даже ничего.
Есть свои плюсы на счёт массы и.т.д.;
1. Трудоемкость изготовления нового гранатомета снижена на 30%.

2. Общая масса гранатомета (по результатам полигонных испытаний) уменьшена в среднем на 0,260 кг.

3. Изменена конструкция прицела.
кто что скажет на счёт этого образца?
Солдат! Помни! огда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей![/COLOR]
 
Цитата
sving пишет
.
Нужно сделать новые выстрелы к ГП-25-30 и будет всё в масле.Уже сейчас создана новая граната , более убойная.Чего ещё не хватает - термобарической(вот чем можно в зданиях работать) , зажигательной , дымовой , шрапнельной ......
 
Цитата
studentishka пишет
вопрос юзавшим подствольник:если безгильзовая гранота по какимто причинам не вылитет(грязь или поломка бойка) для пальчиков безопасно устранять эту проблему или нет?
На М203 в принципе не может быть осечки.Но если что,просто ждешь еше несколько секунд,держа ствол в безопасном направлении,на случай позднего выстрела.После чеко откриваешь подствольник и вытряхиваешь гранату.Однозначно,если небыло выстрела что не так с гранатой,на гранатомете если был шелчок,при нажатии курка все в порядке
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Мужики, а чё перевели обсуждение на ТТХ. ;)

Может найдется желающий поработать с ВОГом в внутри здания!!! :D :D

Как я понял тема именно об этом ;)
 
Цитата
Булыч пишет
Мужики, а чё перевели обсуждение на ТТХ. ;)

Может найдется желающий поработать с ВОГом в внутри здания!!! :D :D

Как я понял тема именно об этом ;)
Отвлеклись.Я в том числе.Звиняйте.
А с ГП или М203,чето неохота в доме пулять.И все
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Flin пишет
Цитата
sving пишет
.
Нужно сделать новые выстрелы к ГП-25-30 и будет всё в масле.Уже сейчас создана новая граната , более убойная.Чего ещё не хватает - термобарической(вот чем можно в зданиях работать) , зажигательной , дымовой , шрапнельной ......
Смотрите.Тут ещё вопрос в применении,не только в ТТХ.Если внутри зданий,приоткрыл дверь,бросил РОГ(подавая команду),закрыл дверь(или укрылся за стеной),находясь у несущей стены.РОГ можно бросить сверху,снизу.А ПГ нужно всовывать в проем.Тем более сразу можно бросить несколько РОГ.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Булыч пишет
Может найдется желающий поработать с ВОГом в внутри здания!!! :D  :D 
Как говорил наш зампотех: "Антифриз пить можно, только сдохнешь"
Это примерно из той же оперы :D :D :D
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный пишет
Цитата
Булыч пишет


Может найдется желающий поработать с ВОГом в внутри здания!!! :D  :D 
Как говорил наш зампотех: "Антифриз пить можно, только сдохнешь"
Это примерно из той же оперы :D :D :D
Да ненене не стоит лукаться :lol:
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Я не специалист по зачисткам и использованию подствольного гранатомета, но позволю себе вклиниться в ваше обсуждение. Прочитал я недавно книгу Вячеслава Миронова "Я был на той войне". Так вот там есть такая фраза "...кто-то из местных
Кулибиных додумался до следующего: если ударить гранату от подствольника о
каблук, то она становится на боевой взвод, а потом ее, родимую, кидаешь от
себя подальше. И, встретив препятствие, она взрывается, выкашивая в
замкнутом пространстве все живое
..."
 
Взведение ВОГ осуществляется прогоранием пороха, воспламеняемым при выстреле.
При ударе (очень сильном) носовой частью происходит накалывание капсюля и мгновенный взрыв ВОГ-25 или подрыв пороха и выброс ВОГ-25П на 2-3 метра в сторону, противоположную направлению движения гранаты.
Если удара не было, но граната резко потеряла скорость, например упала в воду или снег, срабатывает инерционный взрыватель и граната взрывается.
Если ни один из взрывателей не сработал, то через 15 сек. прогорает порох, тот самый, который взводил гранату, и граната самоуничтожается.

А самое интересное что паспортный радиус осколочного поражения для ВОГ - 7 метров, что в 2 раза меньше реального радиуса поражения РГД-5.

Вывод - применять ВОГ вместо ручных гранат невозможно и нецелесообразно.
 
Цитата(Хитман[Скат),Среда, 01 Февраля 2006, 21:51]
А самое интересное что паспортный радиус осколочного поражения для ВОГ - 7 метров, что в 2 раза меньше реального радиуса поражения РГД-5.

Вывод - применять ВОГ вместо ручных гранат невозможно и нецелесообразно.[/QUOTE]
Ребята, не увлекайтесь! Не все правда что пишут в книгах (кроме наставлений) Не раз при расчистке полигона солдатам отрывало руки при попытке поковырять или взорвать не естественным путем осечные или не разорвавшиеся ВОГи. С огнем играть не стОит!



А в РГД 5 согласно НСД радиус поражения 25 метров, это почти в 4 раза больше ВОГ. Так что правильность вывода удваивается.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой