Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Телеметрия для СВД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Телеметрия для СВД
 
Господа подскажите пожайлуста: кто сталкивался с телеметрическим прицелом для СВД?
 
Простите, а Вы не поясните свой вопрос?
Телеметрия - удалённое получение (отправление) каких либо параметров (данных, в том числе и управляющих). В ПСО-1 выполненена "линейка-дальномер" для 1.7 метра. Чем не телеметрия? Посмотрел и знаешь дистанцию и размеры...
Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду.
Родина прикажет - танки полетят!
 
Мне один авганец рассказал (правда незнаю правду он сказал или нет) что в место обыкновенных снайперских прицелов на СВД в Авгане использовали еще и телеметрические. Я искал такие прицелы по интернету но нигде их ненашел. Так вот мне интересно что это за прицелы такие, их характерисктики. если можно фото и как они себя показали на практике.
 
я думаю здесь многие кто с телеметрией оптики СВД сталкивался .. а конкретней
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд
Первый тост за ушедших навечно
Тост второй за живых ребят
 
хмм и мне интересно стало . . . я кроме как ПСО-1го и 1ПН-58 на свдЭшке , так больше ни с чего и не стрелял . Это уже поздние модели оптики начали выходить со всякими наворотами к примеру 1П21 и куча разных Китайских опт. прицелов на тип Китайской СВД Норинко .
В суте новогодней ночи
Вспомним наш боевой отряд
Первый тост за ушедших навечно
Тост второй за живых ребят
 
Конкретней. Что это за прицелы? Где можно найти их характеристики?, фото? и кк они себя показали в боевых условиях?
 
Коротко и конкретно - НЕТ ТАКИХ ПРИЦЕЛО.
Если кто не согласен, то не рассказы "очевидцев", а маркировку приведите, пожалуйста. И для СВД (как указано в вопросе).
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
KODRA пишет
Господа подскажите пожайлуста: кто сталкивался с телеметрическим прицелом для СВД?
В инете всякую ерунду нахожу но помоему "телеметрия к СВД" это и есть прицел тоесть телеметрия это помоему и есть ОПТИКА, или может ты попутал с диоптрическим прицелом или с коллиматорным.
Мне известны ПСО-1, ПСО-7, ПСП-1, НСП, "телескопический прицел"- гдето такое слышал, ПКС-7.
А ТЕЛЕМЕТРИЯ это вроде как бы способность прицела, или как говорил сам прицел.[/COLOR]
Кто у НАС из снайперов подскажите по теме.

И профиль свой поправь пожалуйста ато вроде как "не служил" а годы и номер части указаны.
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Tелеметр действительно существует, но в принципе это не прицел как таковой, напоминает он скорее всего бинокль, но только чуть более массивней, свеху слева имеется кнопка, вместо прицельной сетки красный квадратик, в который надо поместить цель,как только зафиксировал обьект нажимаешь на кнопку и он выдает но экране на оптике расстояние и азимут до цели электронными цифрами.Может также выполнять различные функции определять скорость ветра и направление , давление и т.д. все данные выдаются электронными цифрами.
 
Мы широко использовали устройства с телеметрией-очень удобные штуки так как в большинстве своём имеют так-же функции приборов ночного видения!Оптику на оружие с телеметрией не разу не видел...
 
Видел оптику на ВСС с лазерной указкой невидимой для глаз окружающих.
Еще принимал участие в испытаниях телевизионного прицела.
На голову одеваешь что-то типа "Квакеров"(НПО-1) только с одним окуляром, а к винтарю тянется провод(железный такой, военный ;) )
Т.Е. можно стрелять из-за угла и со дна окопа.
Телеметрических не видел.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой