Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?, какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в од
 
Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами в одном бою?
Господа страйкболисты-шарики можно не считать.
 

В ходе выполнения боевой задачи 00.00.2008 года РО СпН №000 было израсходовано следующее количество боеприпасов:

1. 5,45 мм патроны с пулей БП-340 шт.
2. 5,45 мм патроны с пулей Т-267 шт.
3. 5,45 мм патроны с пулей ПП-845 шт.
4. 5,45 мм патроны с пулей БС-706 шт.
5. 9 мм специальные патроны СП-5-211 шт.
6. 9 мм специальные патроны СП-6-179 шт.
7. 40 мм выстрел ВОГ-25П-29 шт.
8. РШГ-2-7 шт.
9. 7,62 мм в/патроны с пулей Б-32-364 шт.
10. 7,62 мм в/патроны с пулей Т-46-352 шт.
11. 7,62 мм в/патроны с пулей ПЗ-353 шт.
12. 7,62 мм в/патроны с пулей ПП- 503 шт.
13. 7,62 мм в/патроны с пулей CнБ-17 шт.
14. 30 мм РОП УД-15 шт.
15. 30 мм РСП красного огня-15 шт.
16. 30 мм РСП зеленого огня-15 шт.
17. 30 мм РСП красного дыма-15 шт.
18. 40 мм РОП УД-15 шт.
19 40 мм выстрел ОГ-7В с ГО-2 -8 шт.
20. НСП оранжевого дыма-11 шт.
21. НСП зеленого огня-3 шт.
22. НСП желтого огня-3 шт.
23. Граната Ф-1-4 шт.
24. Граната РГД-5 -6 шт.
Выписка из реального оперативного дела.


Salus reipublicae – suprema lex!
 
Не могли бы вы открыть военную тайну, как можно проверить колличество израсходованных боеприпасов после проведения боевой операции?
 
Что за проблема? Сколько получено БП известно. Отнимаем отсюда то, что сдали после того, как вернулись на базу.
В итоге получаем расход БП.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Nikita15120 пишет
Не могли бы вы открыть военную тайну, как можно проверить колличество израсходованных боеприпасов после проведения боевой операции?
Очень просто.Все боеприпасы ,оружие,средства связи и т.д. перед убытием на задачу заносятся в оп.дело.Все это проверяется соответственно.Пришли, посчитали, вычитается -из предыдущего числа.БП не семечки.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
СП-6, если не секрет, то могли бы расписать: сколько бойцов расстреляли данный боекомплект, в течение какого времени, сколько человек насчитывала группа боевиков, каков исход боя. Если не секрет, конечно? :ph34r:
Интерес подогрет тем, что однажды смотрел по новостям выпуск, где говорилось про найденные и изъятые боеприпасы. Повествовали, что их хватило бы на N-часов (не помню) ведения перестрелки для M-количества (тоже не помню) человек. Как это рассчитывается?
 
Цитата
Odinochka пишет
Как это рассчитывается?
Под вопросом как это расчитывается имеется ввиду расчет БП перед задачей или сколько должно быть израсходовано?
Может быть поставленая задача ( к примеру взятие чего -либо) , а может быть и боестолкновение к примеру во время РПД (так сказать незапланированное боестолкновение) ...то здесь определённой формулы не может быть. ...да и задачи могут быть разными...
Может быть приблизительный расчёт боекомплекта оборона/наступление
.
 
СП-6
Дай количество стволов по типам.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
semen-RKPU-121 пишет
Под вопросом как это расчитывается имеется ввиду расчет БП перед задачей или сколько должно быть израсходовано?
...
Может быть приблизительный расчёт боекомплекта оборона/наступление

Да, интересует как расчет БП перед боем, так и сколько может быть израсходовано? Расчет на оборону/наступление тоже интересует. :rolleyes:
 
Цитата
Odinochka пишет
Да, интересует как расчет БП перед боем, так и сколько может быть израсходовано? Расчет на оборону/наступление тоже интересует. :rolleyes:
Расчет БК производят согласно приказа МО.Никто обсуждать это не будет-документ с двумя нулями.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Рядовой-К пишет
СП-6
Дай количество стволов по типам.
Врать не буду-точно не помню.Примерно-РО в составе 40 человек( 3 РГСпН,если вычесть некомплект,больных, косых,наряд,мертвых душ и т.д.Штат не то что у бригад разный,даже у ооСпН).Два боестолкновения за задачу(ночная засада в плотной зеленке+скажем так,налет на базу).По оружию-8-9 пулеметов 7,62 мм(предвосхищая вопрос "почему так много"-вооружают к примеру радиоминеров или вторых гранатометчиков сверхштатными пулеметами ,все по решению командира группы(РО) скажет co штык ножами пойдем значит пойдут ;) ),3-4 РПГ(+АКС-74У или АС),4-6 снайперов(СВДС+ВСС),остальные 5,45 мм автоматы/ручные пулеметы(+второе оружие АС).
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Значит закрытая информация :huh:
Вопрос с другой стороны. А можно взять столько, сколько сможешь утащить с собой?

По "Новости" или "Время" смотрел как-то, где показали бойцов СпН. Так один из них сказал, что в его разгрузку вмещается 12 магазинов к АК-74М. Ну и все остальное там... Мог бы и меньше брать? Может в рюкзаке еще есть?
Прокомментируйте, пожалуйста.
 
Всем небритым ушанкам-на вопросы которые вы задаете могут ответить только люди реально учавствовавшие в боевых действиях поэтому с сарказмом и под,,,ками полегче во избежания прилюдной отправки к прародителям.
сколько ушло столько вернулось.
 
Odinochka

По моему во всех армиях мира бойцы реально участвующие в боях, берут столько сколько унесут и чтобы освободить место для патронов выкидывают то что им кажется не нужным. Мой хороший друг когда участвовал во второй чеченской носил как он говорил "Скока в карманы налезет", служил он в РОН ВВ. 8 магазинов в разгрузке и ещё 8 распиханы по дополнительным карманам на ранце и тд.
Vincere aut mori
 
Цитата
Винни пишет
Odinochka

По моему во всех армиях мира бойцы реально участвующие в боях, берут столько сколько унесут и чтобы освободить место для патронов выкидывают то что им кажется не нужным. Мой хороший друг когда участвовал во второй чеченской носил как он говорил "Скока в карманы налезет", служил он в РОН ВВ. 8 магазинов в разгрузке и ещё 8 распиханы по дополнительным карманам на ранце и тд.
Видел я роны ВВ им еще маленькую тележку бы сзади прицепить что бы побольше нагрузиться потом довольно улыбнуться и упасть. Ходили в горы с СОБРом,те чего только с собой не тащили, после первого подъёма видели бы вы их выпученные глаза, на втором подъёме они уже просто решили забазироваться и никуда не идти. По собственному опыту, ходил с 8ю магазинами 4 гранаты,10 ВОГ,да еще в рюкзаке расыпухой да плюс ножная кабура на АПС и три магазина к нему. После первых б\с (огневые контакты в сумме около 8 часов 30.12-2.01.95 г) посчитал что у меня осталось всего навсего израсходовал три магазина один с трассирующими для целеуказаний. Потом все таки дошло ,что не должен командир РГ с криком за родину.( Сталина,Ельцина,Сердюкова,Сердючку,Собчак) палить из автомата,командир должен руководить. К 96 г. в разгрузке у меня было 6 магазинов(один с трассирующими) пара гранат и не более смысла перегружаться, и засовывать пару пачек еще в карманы не видел. Да и терки кто сколько израсходовал по моему бессмысленны, к примеру пулемётчик (ПК,ПКМ,Печенег) в три секунды заткнет за пояс всех своим расходом боеприпасов, или наводчик БМП,а наводчик САУ будет стыдливо краснеть ( всего два залпа). Все зависит от задачи обстоятельств и умного командира группы, ну и хотя бы исполнительного разведчика, и толкового расчета на эшелонирование МТО и боеприпасов в подразделении.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Все зависит от задачи обстоятельств и умного командира группы, ну и хотя бы исполнительного разведчика, и толкового расчета на эшелонирование МТО и боеприпасов в подразделении.
Целиком согласен . Можно выпустить кучу патронов с нулевым эфектом . А можно одним выстрелом снайпера решить все проблемы . Это все зависит от командира . А вопрос темы - это только для бахвальства . Вот я сколько пострелял . А польза была или нет про это молчим .
 
Интересно, что у меня к дембелю выработался инстинкт максимального сохранения БК. Скурепдяйство в стрельбе. И не только у меня, многие этим "страдали". В горах каждые 100 гр на горбу - это что-то.
 
Цитата
городилов пишет
А вопрос темы - это только для бахвальства . Вот я сколько пострелял . А польза была или нет про это молчим .
Если не ошибаюсь, вопрос темы был выделен из темы "Какие пулемёты нужны ВДВ", из спора о том сколько патронов и какое питание пулемёта предпочтительнее.
Т.е. никакого бахвальства.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
городилов пишет
А вопрос темы - это только для бахвальства . Вот я сколько пострелял . А польза была или нет про это молчим .
Тогда уж-постреляли(внимательно читаем выше).И польза была.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Три человека, три с половиной ствола (РПК через пару часов заклинило). Примерно 15-20 тысяч за 8 часовой бой. К вечеру остался неполный рожок и керова хуча гранат.
 
Еще раз уточню вопрос-Какое максимальное количество боеприпасов было израсходовано вами (лично) в одном бою?
Под боем (применительно к РГ) понимаем организованный процесс с целью отхода или уничтожения противника, а не 12-ти часовую "боевую" перестрелку с одним легкораненным на 2-ве стороны.
Естественные выводы по ходу темы - нах таскать с собой цинк патронов?
Какое число б/п с собой в магазинах и россыпью, а также в планках (обоймах)?
Посколько БОЙ - это маневр под прикрытием огня для занятия более выгодного положения, то важную роль играет плотность огня для подавления противника и тут время вспомнить про пулемет и тактическую снайперскую винтовку, которая может стрелять очередями и имеет прицел не более 4-х крат. Бой на 600 м откидываем. Опираемся не на теорию, а на статистику.
Кто может математически обосновать советский носимый б/к? В том числе и 4 мага на автомат.
Позже дам вражескую инфу по теме.
Кажется можно бы было объединить некоторые темы (предложение).

Суважением к ВОИНАМ!
 
1.Под боем применительно к действиям РГ понимаем как не бой в общепринятом виде(у СпН свой боевой устав и руководство),а способы ведения разведки-засада и налет(скажем так способы с огневым контактом).
2.12 часов с раненым никто бегать не будет,при первой же возможности его эвакуируют.
3.Все зависит от задачи- и с нахом и без него,при надобности цинк патронов потащат,а может и больше(магазин на 30(5,45 мм) патронов одной очередью уходит за 3 секунды,сорокопятка за 4,5 сек .).
4.В магазинах как правило носят 8 трицаток в разгрузке; 30 или 45 на стволе(т.е. девятый);росыпью 240 и больше патронов(в пачках);если есть сверхштатные магазины- от ТТХ владельца зависит.
5.Тактическая снайперская винтовка с возможность стрелять очередями,тот же АК-74М с оптическим или коллиматорным прицелом
(бой же на 600м откидываем?).Кстати для подавления противника уже давно вспомнили пулемет.Да и не забывали.
6.За статистикой стоят существующие результаты и реальные ВОИНЫ...
7.Математически никак.А вот по бк-да.Один советский БК(носимый) для 5,45 мм АК-74 составляет 5,45 мм патронов с пулей ПС-360 штук и 5,45 мм патронов с пулей Т-90 штук,а их положено побольше,чем один БК.То что подсумок на 4 магазина ничего не значит.
8.Поскольку бой – основная форма тактических действий войск, авиации и флота, организованное вооруженное столкновение соединений, частей и подразделений воюющих сторон, представляющее собой согласованные по цели, месту и времени удары, огонь и маневр в целях уничтожения (разгрома) противника и выполнения других тактических задач в определенном районе в течение короткого времени.
Бой является единственным средством для достижения победы. Разгром противника и победа в бою достигаются мощными ударами всех видов оружия, своевременным использованием их результатов, активными и решительными действиями соединений, частей и подразделений. Бой может быть общевойсковым, воздушным, противовоздушным и морским.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
135 патронов 5,45, 1 ИПП, 3 ракетницы. 4 часа боя 8 марта 1996 года колонна шла из станицы Червленная в г. Грозный на пл. Минутка.
 
В другом бою не считал! Да и некому было! 30 марта 1996 под н.п. Беной не кому было считать патроны и выстрелы. Кто скажет сколько было расхода боеприпасов в том бою тот там не был!
 
Цитата
Des пишет
Что за проблема? Сколько получено БП известно. Отнимаем отсюда то, что сдали после того, как вернулись на базу.
В итоге получаем расход БП.
Уважаемый Des. Сколько получено БП само собой известно! Может склад РАФ пашет нормально, но как подсчитать сколько выпустил пуль боец если он пропал без вести? После боя искали бойца который на моих глазах( бежал на меня и исчез)! Оказалось что подорвали вдоль склона фугас прямо возле него, а я видел мельком как в кино?! Был человек и нет его? Или если колонну подорвали? Сколько боеприпасов рассыпается по ходу?! Никогда не сойдется и вообще вопрос не корректный! Если в лоб то никто не скажет сколько БП израсходовал в бою! Если действительно в нем был! Потому как не считают это! А когда патронов мало остается вот тогда ж...! Тогда начинают считать, но как говорится мужик когда перекрестится?! Поэтому патроны экономили практически все-потому как не охота было с перерезаной глоткой валяться. Ну это кто по опытнее, а так мочили все кому не лень и я на это смотрел с пониманием потому как сам такой же был.
 
В таджикистане бойцы мне говорили типа а ты-десантник сможешь человека убить? А бойцы были конкретные! Таджики и смотрели на меня как на пацана молодого! Не буду говорить что я сделал но десантура есть и будет и это так! после этого они ко мне боялись даже подходить! не то что разговаривать!
 
Цитата
bob69 пишет
Уважаемый Des. Сколько получено БП само собой известно! Может склад РАФ пашет нормально, но как подсчитать сколько выпустил пуль боец если он пропал без вести?

Если он пропал без вести или погиб, то он не ответит на этот вопрос на форуме. Здесь спрашивают у тех, кто вернулся, т.е. завершил бой.
Патроны, которые рассыпали, потеряли и т.д. тоже подходят под определение "израсходовали". Они были и после боя их нет - т.е. израсходованы.
Написали же русским языком, что речь идёт о том, достаточно ли стандартного БК? И по каким критериям разрабатывлись нормы БП для каждого бойца.
Для этого автор темы и спрашивает.

Цитата
bob69 пишет
Если в лоб то никто не скажет сколько БП израсходовал в бою! Если действительно в нем был!
Именно так. Поэтому мой способ подстчёта и есть единственно верный, хотя и приблизительный. Было - осталось = расход.
С неба об землю... и в бой!
 
А кто его считает?! На сколько я знаю никто! Это после начинает РАФ очуиваться и никто не скажет даже если захочет сколько истратил-магазин в бою у 200 вытащил и мочил дальще?! а если 200 дух? че тоже считать?!
 
Цитата

Написали же русским языком, что речь идёт о том, достаточно ли стандартного БК? И по каким критериям разрабатывлись нормы БП для каждого бойца.
Для каждого бойца ответ один-кто на что учился! и все ! если ты снайпер БК один, Если разведчик-тащи что по заданию- хоть хуй! поэтому и говорю - вопрос точнее! если связист то БК ясный перец меньше возьмет! а каждому охота в воинушки поиграть и чем дольше тем лучше.
 
Цитата
Des пишет
Если он пропал без вести или погиб, то он не ответит на этот вопрос на форуме. Здесь спрашивают у тех, кто вернулся, т.е. завершил бой.
Патроны, которые рассыпали, потеряли и т.д. тоже подходят под определение "израсходовали". Они были и после боя их нет - т.е. израсходованы.
Написали же русским языком, что речь идёт о том, достаточно ли стандартного БК? И по каким критериям разрабатывлись нормы БП для каждого бойца.
Для этого автор темы и спрашивает.


Именно так. Поэтому мой способ подстчёта и есть единственно верный, хотя и приблизительный. Было - осталось = расход.
Достаточно или нет БК никто здесь на форуме не скажет! Не буду говорить почему! Поэтому считаю что вопрос бессмысленный. Кто скажет что ему хватило БК?! Все понимают что воздуха никогда не хватает! А вопрос о том что "норма"-кто её когда нибудь придерживался?! Одно знаю! Кто её придерживался- того с нами нет! Если идешь в туалет-БК одно, если на боевой то другое. Все!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой