Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Кажется, я нашёл ещё лучший эталон.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
Кажется, я нашёл ещё лучший эталон.
Мило!
Когда изготовите, со всего маху воткните его в "мешок", проверните и вытащите вместе с набивкой из-за неиспользуемых двухсторонних "пил". После этого протестируйте его на крупной собаке. Если сможете быстро извлечь его из раны, то вы похожи на А. Шварценеггера не только внешне... :)
Кстати, при изготовлении двухсторонней заточки Вы переедете из хоз.быта в холодняк. Удачи на широких просторах, ровно покрытой "серыми" братьями по разуму... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
А вот как раз пилы я делать и не намерен :)
А насчёт "из хозбыта в холодняк", то смею напомнить, что место жительства у мну - город-герой Киев, в котором действуют законы Украины, сильно отличающиеся во многих вопросах от российских. К примеру, у нас не запрещены метательные ножи и т.д.
И также обоюдоострый клинок у нас не является признаком холодного оружия. Холодное оружие это или прохладное - определяет экспертиза, в методике которой обоюдоострость клинка роли не играет.
Удачи на широких просторах, ровно покрытой "серыми" братьями по разуму... :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
"Был неправ, вспылил..." :)
Только для чего самиздат? Может проще чтой-то готовенькое прикупить?
По поводу леталок-металок. Их в Москве хоть гузном жуй. И ВСЕ сертифицированны как хоз.быт. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Ну хочется человеку эксклюзива. Можно понять. Типа:"Такой только у меня и у Майкла Джексона!!!"(к/ф "Бригада") :D :P
 
НУ вообще согласен, много вполне пристойных экземпляров и в магазинах.
Но! Ну вот не видел я нигде того же "Мини-сметчета" в продаже.
Приведённый предпоследний кинжал "КО" - охотничий, да и тоже в продаже редкость.Про цену умолчу вообще.
Про "Шайтан" и речи не веду - боевой нож.

Дело в том, что серийные ножи -это серийные ножи. И качественными и соответствующие всем строгим требованиям назвать можно разве что редкие экземпляры типа Катрана.
А при изготовлении "штучного экземпляра" автор владывает в него душу и старается сделать действительно классную вещь.
Кстати, очччень занимательные ножи делают в зонах. Однажды видел довольно тонкий нож, скорее, даже заточку, которая выдерживала массу человека. А клинок был шириной с большой палец человека. Вот что значит - эксклюзив. (Заточка была сделана из клапана от двигателя).
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
beerrat, вот именно такая металка у меня есть.
Честно скажу - не очень нравится. Использую больше в качестве стропореза.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
beerrat, вот именно такая металка у меня есть.
Честно скажу - не очень нравится. Использую больше в качестве стропореза.
Угу. Зато с петелькой :) наличее которой делают из изделия в полёте большую, кувыркающуюся муху после дихлофоса... :)
Клапан используется ТОЛЬКО выпускной, впускной не годится.
Только не думаю, что хороший самиздат обойдётся дешевле хорошего заводского ножа.
В любом случае - если получится что-либо потребное, выложи на сайт... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Чисто теоретический интересн вызывает ,конечно, ещё и эта штуковина:

Это кинжал SA. Кинжал SS почти идентичен.

Но исключительно с познавательной точки зрения, так как в эффективности их боевого применения позволю усомниться.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
S_force пишет
Это кинжал SA. Кинжал SS почти идентичен.

Но исключительно с познавательной точки зрения, так как в эффективности их боевого применения позволю усомниться.
Вообще-то это фактически копия швейцарского кинжала гольбейна. Штука эта гуляет с 16 века.
 
Цитата
iskander пишет
Цитата
S_force пишет
Это кинжал SA. Кинжал SS почти идентичен.

Но исключительно с познавательной точки зрения, так как в эффективности их боевого применения позволю усомниться.
Вообще-то это фактически копия швейцарского кинжала гольбейна. Штука эта гуляет с 16 века.
Раз с 16-го века и до наших дней, то надо полагать, не самая неудачная конструкция?
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Все таки еще раз хочу узнать мнение насчет ножей из серии "ОСА" или конкретно об "Оса-2", может кто то пользовался или сталкивался, просто сейчас возникла надобность в многоцелевом ноже..
Или может кто то подскажет другую модель, типа "Птеродактиля" или еще что....
"Tool" не предлагать.... :)
 
Если для самообороны то опасная бритва -ВЕЩЬ!!!! Если карандаши точить , то люой нож...А если как вы говорите палки рубить в лесу, то топор...ВСі!!! какие еще цели то есть?Ну и сабля если уж на войне ...Но врядли кто щас ножами машет , не говоря уже о кулаках и ногах (на войне)...а если уж для "понтов"-самый красивый и самый дорогой покупай и все...(ТОка это не для Мyr)
Прорвемся....
 
Цитата
S_force пишет
Это кинжал SA. Кинжал SS почти идентичен.

Но исключительно с познавательной точки зрения, так как в эффективности их боевого применения позволю усомниться.
Была у меня така вестчь. Если честно, то я его и ещё два немецких изделия (кинжал дивизии "Эдельвейс" и пехотный штык-нож) у своего деда примылил. (он ещё в 40-м на финской начал и до упора... :) ) Было это в 76 году.
По СС-овскому - всё хорошо :) , только ножны стальные, ржавые, как не ухаживай за ними. Второй минус - накладки на рукоятке из красного (?), хотя может и ошибаюсь, дерева. При попытке бросить в дерево, после удара ручкой о ствол, накладки дали трещину и после при хвате было не комфортно. Сталь на лезвии - за...мучаешся точить, но "садится" быстро. Остаётся по состоянию заточки как штатный штык-нож от АКМа, только у того преимущество в односторонней заточке. Ещё один минус - тяжёлый он, собака. Лезвие содрано с гладиаторского меча, только уменьшенная копия. И чуть меньше бронзового меча древних египтян. :) Как вывод - смотрится понтово, но для работы (с учётом деревяшки на рукояти) не очень приспособлен.

По "Осам" и прочим отечественным многофункционалкам, одна беда - сталь плохая. Лучше один раз потратиться на хорошего швейцарца (ещё лучше - лезермена-100 у.е.), стоимостью 60-70 у.ёв. , чем с подобными изделиями мучаться. Единственное, что привлекеает - его не высокая стоимость.

Мнение Пивного Крыса не является обязательным к исполнению... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Кстати, народ! Никто не подскажет габаритные размеры "Шайтана-2"?
Ширину, толщину и т.д.?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
MYR,
а я вот даже слышал, что даже гражданский вариант ножа"Оса-2" с уменьшенной толщиной обуха до 2,4 мм запрещен к продаже. Хотя так и не понял, почему. Есть "легальные" экземпляры куда опаснее оного.
Вероятно, "Оса-2" неплох, а так....мое субъективное мнение, поскольку пришлось столкнуться с этим изделием. Клинок коротковат, около 8 см, лезвие не очень хорошо держит заточку. В общем, если им перерубить даже тонкую ветку - остаются мелкие замятины, это не смертельно, но и нехорошо. Рукоятка неудобная.

Правда, критичность зависит от того, смотря для каких целей нож использовать. Если только как вспомогательный, то сойдет. Бутылку открыть, банку консервную и проч. Как оружие самообороны - не очень, хотя я читал о нем много лестного у И. Скрылева, типа "лучшие оценки в спецподразделениях". Ну еще бы, ему про свои ножи плохо написать :) Пилки скорее для красоты и цены, чем для практического применения. СтОит порядка 60 долларов.
Я, честно говоря, с некоторым подозрением отношусь к многофункциональным и складным изделиям, полагая, что чем больше наворотов, тем меньше надежность. Потому и к швейцарским "монстрикам" с кучей лезвий отношусь неважно.

Но раз речь идет о многофункциональном типе ножей, то я б порекомендовал "Белый медведь". Не столь навороченный, (напр., нет пилок) с несколько длугими функциями, но более прочный и абсолютно надежный. И где-то на 20 $ более дорогой. Правда, не складной, хотя вполне компактный. Зато можно и в поход, и на рыбалку (этим ножом можно даже червей копать :) )
Характеристики сего "чуда" следующие:
Общая длина, мм - 277
Длина клинка, мм - 150
Наибольшая ширина клинка, мм - 51
Толщина обуха, мм - 6-7
Длина рукоятки, мм - 127
Ширина рукоятки (в ср.части), мм - 42
Толщина рукоятки (в ср.части), мм - 23
Твердость клинка, HRC - 59,8
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
По поводу "ОСы" есть толковая статейка тут:
http://www.knifeclub.ru/lib/articles/03/osainpockets.html

ПРИЗРАК, ну "Белый медведь" уж никак не городской нож. Великоват.
А для выезда на природу- очень даже.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
S_force Дата Четверг, 09 Июня 2005, 16:22
Цитата

ПРИЗРАК, ну "Белый медведь" уж никак не городской нож. Великоват.
А я вообще как-то не принимаю идею "городского ножа" - предпочитаю обходиться безо всякого оружия. Не мной подмечено, что оружие временами обладает некоей прямо-таки мистической особенностью притягивать ситуации, требующие его применения. Есть у меня толстенный ремень с тяжеленной пряжкой (даже не один) - чем не оружие?
С другой стороны, адекватность реагирования на безоружного и вооруженного человека разная (я не про вариант убегания) - и ежели просто хулигану можно ПРОСТО дать по морде, то против человека с ножом уже надо бить на поражение, даже если он достал клинок с целью попугать. Лучше переборщить с самообороной, чем оказаться в морге.
В принципе, у меня есть, скажем, пистолет с разрешением на ношение. И, естественно, против безоружного человека его доставать незачем, в отличие от вооруженного.
Потому субъект, который хочет обезопасить свои жизнь и здоровье при помощи ножа, в результате может добиться противоположного эффекта.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Цитата
S_force пишет
Кстати, народ! Никто не подскажет габаритные размеры "Шайтана-2"?
Ширину, толщину и т.д.?
Посмотри http://www.mastergun.ru/filing/weapon/cold/532/
Сами мы не местные... За ссылочку не бейте.... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
ПРИЗРАК пишет
Но раз речь идет о многофункциональном типе ножей, то я б порекомендовал "Белый медведь". Не столь навороченный, (напр., нет пилок) с несколько длугими функциями, но более прочный и абсолютно надежный. И где-то на 20 $ более дорогой. Правда, не складной, хотя вполне компактный. Зато можно и в поход, и на рыбалку (этим ножом можно даже червей копать :) )
Насчет "ОСЫ" понял, спасибо, еще и статью прочитал....
А что за "Белый медведь" ?
Можно ссылочку, чтобы в морду взглянуть? :)
 
Сперва валидол под язык положи. Это на сухую плохо пойдёт. В смысле евойное лицо.... :)

http://www.market.ru/s/dscr/pid/105002/pt/1193/index-r22.htm

Уж больно офигителен. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Не впечатляет. Красивая игрушка на стенку и только.
 
Ну не нравится мне такая фотма ножа... Длина и сталь впринципе как у Смерша-5, а по виду... Такой даже не захочется брать в руку, взвешивать, примерять под себя....
Хотя функций расписано куча.....
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Народ! Вы меня пугаете!!!! Может позднее время сказывается?
Я ссылку на ЭТО для смеха выложил, а вы его и впрямь обсуждать взялись.... :) Не, ссылка настоящая, как и изделие.
При длинне лезвия 15 см. и толщине до 7мм + рукоятка из фиг пойми чего вес этого изделия будет таким, что с собой можно смело шанцевый инструмент брать.
При прямом колющем ударе (ежели воткнётся) его вытащить можно будет только при помощи КаМАЗа с тросом. Все эти зазубринки для снятия котелка и прочее цепляться будут. И т.д. и т.п.
Для коллекции и поиграться - самое оно. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Цитата
beerrat пишет
Сперва валидол под язык положи. Это на сухую плохо пойдёт. В смысле евойное лицо.... :)

http://www.market.ru/s/dscr/pid/105002/pt/1193/index-r22.htm

Уж больно офигителен. :)
Спасибо, за предупреждение.... кто там его посоветовал.... ПРИЗРАК? :ph34r:
Особенно понравилось - "Кроме этого его можно использовать в качестве стропореза".... представил себя в воздухе с такой дурой... :)
Согласен, что для лесников незаменимая вещь.... но не для меня. :(
beerrat а что за "Лиса" про которую ты писал?
 
http://kovit.narod.ru/knives/knife-lisa.html

Вообще-то это целое семейство. На предыдущей страницы в моём посте есть присоединённое изображение - это тоже Лиса. Но на ссылке - флагман :)

http://zlatoust-air.ru/products/knife/11
посмотри на сайте производителя.... :)

http://zlatoust-air.ru/products/knife/

всяко - разно, это даже очень заразно... :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Зачем так жестоко на ночь глядя-то??? :blink: Я ж теперь не засну, пока не просмотрю ВСЕ!!! :o :D
Пасиб за ссылку!
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
А мне нравится... Кстати, вопрос-слышала, что берестовая ручка самая оптимальная... Что вы об этом думаете? Имеется в виду, конечно, "лесной" нож, а не для города...
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
Цитата
эльф пишет
А мне нравится... Кстати, вопрос-слышала, что берестовая ручка самая оптимальная... Что вы об этом думаете? Имеется в виду, конечно, "лесной" нож, а не для города...
Тяжко сказать. У меня Лиса с наборной кожаной ручкой. Но сколько пользователей, столько и мнений. Воду (влажность) держат одинаково, но, с моей колокольни, кожа предпчтительней, хотя она склонна к заплесневению.
Для поля, по моему, не подходят оплетённые шнуром рукояти. Для холодной погода (-10 и вниз) негоже пластик. Хотя у мачете (Армейский Онтарио), который у меня, ручка пластиковая, но он использовался только при + температуре.
К деревянным накладкам отношусь предвзято. Может из-за того, что ещё пацаном расщепил у СС-овского кинжала деревянную рукоять при броске ножа в дерево.
А самый простой способ понять, что надо - взять в лес с собой нож. Через день быдешь представлять себе такой павлино-утко-ёж, который сам будет даже рыбу ловить :) . Шщё через день - придёшь к мысли о двух-трёх ножах.
Удачи. :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Берестяная рукоятка со временем становится откровенно грязной. Отчистить, судя по отзывам, почти нереально.

Лично мне нравятся рукоятки из капа, но больше за свою красоту, а не за функциональность.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 3)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой