Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Новые образцы вооружений


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Новые образцы вооружений, Поступили в ВДВ для испытаний
 
Цитата

В соединения и части Воздушно-десантных войск в течение года на войсковые испытания поступили новые образцы стрелкового и противотанкового вооружения. "Сейчас в наших войсках находится на войсковой "обкатке" новые тяжелые пулеметы "Корд" калибра 12,7-мм, гранатометы АГС-30, АГС-57, противотанковые управляемые ракеты "Корнет", пистолеты ГШ-18 и "Грач", а также некоторое другое стрелковое вооружение", — сообщил информированный источник в штабе ВДВ.
По его словам, новое оружие поступают прежде всего в разведывательные подразделения и в части постоянной готовности, которые укомплектованы контрактниками.

"В частности, все эти новые системы стрелкового и противотанкового оружия поступили в полки 76-й воздушно-десантной дивизии в Пскове, которая первой в ВДВ перешла на контрактный способ комплектования", — уточнил источник.

Он отметил, что с 2005 года на постоянное вооружение частей и подразделений ВДВ поступили новые автоматы АК-74М, укомплектованные оптическими приборами "Тюльпан". "Как показали недавние тактические учения с практическим десантированием и боевой стрельбой, результативность огневой подготовки подразделений, где на вооружении имеются новые автоматы АК-74М с оптическим прицелом, возросла на 30-35%", — отметил источник.


"Интерфакс", (10.11.2005)

Вопрос: разве "Корды" еще в войсках не испытывали? Они давно уже созданы.
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
 
Ну так то в спецназе. Другая контора... А тут видать ведут войсковые испытания и думают куда и сколько дать девайсов. Тоже, кстати и по др. образцам.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Поскольку данным разработкам лет 10 как минимум и они прошли обкатку в подраздеелниях СпН, больше смахивает на то что там они не прижились по тем иили иным причинам и теперь производители и разработчики пытаются их пристроить по прринципу "хоть куда лишь бы взяли". В противном случае возникае вопрос - для чего они разрабатывались с затратой сил и средств, причем не одного человека, почему у них, скорее всего высокая стоимость, и т.д. Я не удивлюсь, что они не приживутся в ВДВ и в последствии на аналогичном испытании появятся в СВ и далее
 
По моим сведениям (от испытателей) тот же АГС-30 после доработки станка от "заваливания" стал супер машинкой. КОРД - и был без вопросов. Корнет - уже староват, 1989 г. как никак... Хотя принят только в 1994 вроде бы... Во всяком случае заменить им Конкурсы и Фаготы обязательно надо - те уж совсем....
АК-74М - ну Ак он и есть АК. Хотя - могли бы эргономичности прибавать...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
АК-74М - ну Ак он и есть АК. Хотя - могли бы эргономичности прибавать...
Планку имени "ласточкиной задницы" добавили, однако. А из эргономичности - цельнопластиковый (не рамный) складной приклад - чем не эргономика? :) (Кстати, тут рядом обсуждали уже, зачем оптика на АК-74. Вот только оптического прибора "тюльпана" я в нете не нашел...)
Вот, кстати, и еще один из информированных истчников, НШ 76-й Черниговской гвардейской воздушно-десантной дивизии: "Конечно, у нас есть нарекания и к конструкторам, но в целом это достаточно неплохое оружие".
 
АК-74М изобретуха старая-1991-й год. По моей бригаде поступили на склады АТВ ещё в 2001-м,"Тюльпаны" не дошли-зато активно ставят прицел от РПГ-7 -4 штуки на оргСпН.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
 
Цитата
VovaZ02h пишет
А из эргономичности - цельнопластиковый (не рамный) складной приклад - чем не эргономика? :)
А чем лучше цельный пластиковый приклад?

Металлическим - и ударить хорошо при необходимости и ИПП в него вставляется ;)
Главное - море огня. Остальное - х...ня.
Дембельский альбом
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой