Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вес брутто деревянного патронного ящика 7,62 УС


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Вес брутто деревянного патронного ящика 7,62 УС
 
Друзья, может кто помнит, или у кого по роду службы под боком в оружейке стоят ящики с патроном 7,62 УС, подскажите какой вес там на крышке ящика указан? Нужен вес брутто (упаковка+содержимое) именно деревянного ящика, а не одного цинка.
С уважением, Владислав.
Для нас нет невозможного.
 
Блин. Это - цээрушник, точно. Ну, никому в голову не прийдёт ящик перевешивать с патронами. Может, ещё сухпай перевесить со свининой или гречкой с говядиной?
Изменено: Giger - 03.04.2013 18:55:35
 
Спокойно, уважаемый. Если Вы хоть раз видели деревянную патронную тару под цинки, то там на крышке вместе с обозначением условного номера опасного груза в треугольничке (450) и классификационным шифром (1.4S) в правом верхнем углу указывается вес брутто, например 27 кг. Вот эти две цифры мне и нужно знать. Будет надобность перевесить сухпай со свининой или гречкой - обязательно обращусь к Вам.
Для нас нет невозможного.
 
А можно поинтересоваться,для чего может понадобиться такая инфа,просто интересно.
 
Да не вопрос, хочу подарок сделать одному старому разведчику-афганцу - набор для пикника-охоты (кружки-стопки-тарелки-приборы) в патронном ящике, вот и нужна маркировка.
Для нас нет невозможного.
 
В интернете есть такие цифры:


патрон 7.62х54 – 21.8 г, пачка (20шт.) – 436 г, цинк (440шт.) – 9.6 кг, ящик (2 цинка) – 19.2 кг;
патрон 7.62х39 – 16.2 г, пачка (20шт.) – 324 г, цинк (660шт.) – 10.7 кг, ящик (2 цинка) – 21.4 кг;
патрон 7.62х39 – 16.2 г, пачка (30шт.) – 486 г, цинк (720шт.) – 11.66 кг, ящик (2 цинка) – 23.3 кг;
патрон 5.45х39 – 10.2 г, пачка (30шт.) – 306 г, цинк (1080шт.) – 11 кг, ящик (2 цинка) – 22 кг;


Образец маркировки.
 
Алексей, спасибо. В ящике 7,62 УС - 1200 патронов и 6 обтюраторов, поэтому вес там отличается от веса ящиков со стандартным патроном.

PS: С 90 года ящики маркируются вот так:

1 - Вес брутто
2 - Условный номер опасного груза
3- Классификационный шифр
Изменено: Владислав - 04.04.2013 06:47:44
Для нас нет невозможного.
 
Цитата
Владислав пишет:
Да не вопрос, хочу подарок сделать
а не проще настоящий ящик найти?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Да ящик-то есть, хочу воссоздать маркировку как на УС таре. А настоящий ящик от УС патрона не так-то просто найти.
Изменено: Владислав - 04.04.2013 08:02:07
Для нас нет невозможного.
 
Цитата
Владислав пишет:
настоящий ящик от УС патрона не так-то просто найти.
Прапор в помощь?
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
"Прапор" какой-то конкретный или "прапор обыкновенный"? :)
Для нас нет невозможного.
 
Цитата
Владислав пишет:
"Прапор" какой-то конкретный
начсклада артвооружения
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Владислав пишет:
"Прапор" какой-то конкретный или "прапор обыкновенный"? :)
Раньше надо было мышей ловить... У меня две ящика было. Правда от новой укладки + ящик от СП. После утилизации содержимого остались. Куда-то уже ушли...

Р.S. ....только я не "прапор".
 
Цитата
BRONCO пишет:
Цитата
Владислав пишет:
"Прапор" какой-то конкретный или "прапор обыкновенный"? :)
Раньше надо было мышей ловить... У меня две ящика было. Правда от новой укладки + ящик от СП. После утилизации содержимого остались. Куда-то уже ушли...

Р.S. ....только я не "прапор".
BRONCO, кто же знал-то... Если бы у бабки яйца...
С уважением, Владислав.
Для нас нет невозможного.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой