Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Давайте пофантазируем


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Давайте пофантазируем, ВДВ в войнах не далёкого будущего.
 
относительно концепции ведения боя в недалёком будущем теми войсками которые некоторое время находятся над ТВД после отделения от борта.

То чем можно занятся" во время выброски и последующие свободные 5 минут парения в воздухе. ил-76 перед открытием аппарелей захватывает наземные цели и атакует небольшими умными ракетами .

Используя временную возвышеную позицию над теми кто внизу десантник через пехотный радар типа "Фара"или какойто другой "минигидроакустик" и бинокль с термоканалом ведёт наблюдение за поверхностью, при обнаружении посылает мини дронов для рэб /подавления огн точек / или целеуказания для специального ракетного вооружения воздух-земля класса выстрелил и забыл (ex: самонаводящийся птрк Javelin). По замыслу 3-4 ракеты закреплённые на подвесной системе и на десантируемой бмд поражают технику через самое слабое место -башню , на подлёте подавляя электронику и частоты связи и управления, лазером ослепляя близ лежащие средства оптического наблюдения втч лс , звуковыми волнами подавляют волю живой силы.

Бмд находясь в воздухе это лёгкая мишень поэтому как один из эшелонов защиты от рпг и птрк
имеет защитный комплекс типа "Афганит " или "Арена" и тепловые ловушки . Первый эшелон защиты это также мини радар и теже умные ракеты плюс шестиствольная пушка калибра 8,7 в автоматическом режиме ведут огонь по подлетающим к бмд птрк , по возможности отрабатывает другие цели.
Аналогично защищаются на флоте корабли .


А если сильно фантазировать то лет так через 20 нужно научить Илы ходить под водой, высаживать технику из под воды и из положения над водой, для пущего эффекта неожиданности. И чтобы мог летать как вертолёт и как экраноплан.


Это я к тому что можно начинать соединять разные виды и роды войск ибо многие технологии уже позволяют.

ИМБурная фантазия


просьба админам подольше не стирать такие посты т.к. их копии и ссылки будут засылатся на ФПИ.
 
Порадовала фантазия про обучение ИЛов хождению под водой и рассылку Минидронов.
На деле - сколько лет уже прыжкам с ИЛов нет замены? И сколько лет самим ИЛам?
Какие там минидроны? В 2007 году группа форумчан была в одном из ПДП.
Спустя 25 лет с моей службы изменения в вооружении роты включали новый ствол у пулемета (Печенег вместо ПКМ) и новый приклад у снайперки (СВДС вместо СВД). Да, еще поменялся командирский ящик. Это все..
 
Не так всё мрачно вон амерский крейсер дональд кук ослепили и обездвижели старым Су-24 Без единого залпа или бомбометания.
Цру не смогли предвидеть захват Крыма т.к. не смогли ничего прослушать , ихи технологии не помогли .
Изменено: магпул - 14.03.2015 23:49:40
 
Цитата
магпул
Как все запущено...
 
Цитата
магпул
Такой хренью как вы придумали, никто заморачиваться не будет.
Выброска производится на пустое или предварительно очищенное от войск пр-ка ударами авиации районе.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
голографический прицел и сбалансированая автоматика тоже были очень ругательными словами в конце 90ых но сейчас они приняты на вружение и поступят в ВЧ , не дайте мне соврать .
 
Цитата
Рядовой-К
вы думаете Ту160 ,СУ25 или 35 пролетая на скорости от 1000 км/ч смогут увидеть всех пеших/роботов с трубой ПЗРК ? А сбить ИЛ-76 летящий на 800м из Иглы-2 вполне возможно.
 
Цитата
магпул
1. Ту-160 это стратегический бомбер-ракетоносец. Зачисткой площадок десантирования он не занимается.
2. Этим занимается ФА - фронтовая авиация: Су-24, Су-34, МиГ-29, Су-35, Су-30 и пр.
3. Где вы увидели "роботов ПВО"? У кого? В каких количествах? Вы считаете, что десятки тысяч расчётов ПЗРК распределяются квадратно-гнездовым методом по территории страны?
4. Даже в маленькой Зап. Европе в годы наибольшего количественного насыщения войсками во второй пол. 20-го века, было полно места прикрыть которые от ВД было невозможно по банальной привычке нехватки сил. Что же говорить о сегодняшнем времени, когда количество сил сократилось в 10-20 раз?
5. Главный враг ВДВ это истребительная авиация пр-ка. Роль ПВО непосредственно в зонах десантирования - околонулевая; хотя бы по той причине, что кидать туда никто не будет - это нонсенс. Предусматриваемая Уставом, как вариант, высадка непосредственно на объект проводится только при гарантированной слабости наземных сил и их предварительном подавлении.

ЗЫ Молодой человек, вы бы лучше учили матчасть и спрашивали, а не выдвигали сок своего мозга на всеобщее обозрение.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К
тема про войны будущего а вы про войны прошлого-настоящего.



- не нужны десятки тыщ расчётов пзрк, пары десятков обычно хватает, тут приведу вам в пример ополченцев Новороссии которые при многократном превосходстве сил противника в технике авиации и лс сбили среди многих прочих один ИЛ-76 ВТА экс-окроины.




- Про роботов противника (видео из Открытого источника и совсем не свежие) :


http://youtu.be/SD6Okylclb8 ,


http://youtu.be/5FFkDV2NKEY , http://youtu.be/9qCbCpMYAe4 , крайне наивно предположить что на такие платформы нельзя установить камеру + стингер и "научить" пользоватся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой