Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Магазин к АК-74


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
RSS
[ Закрыто ] Магазин к АК-74, 30 патронов-не мало ли?
 
Цитата
Raz пишет:
Цитата
А автомат чистить не пробовали? Это же как надо было набить грязи в ствольную коробку или загрязнить газоотвод?!
Еще один МойДоДыр. Данные по отказавшему автомату написал в 184 посте. Читайте внимательно!

Цитата
А Вы в курсе что практически все упражнения по Курсу стрельб ЗАПРЕЩАЮТ одиночный огонь? За одиночные выстрелы оценка снижается. Так что прошу поподробнее на том, КТО запрещает Вам стрелять очередями (Руководство по АК читать не пробовали - там в самом начале указано какой основной вид огня)? На одиночный огонь кстати переходят уже опытные стрелки, а не новички.
В курсе. В курсе и того, кто пишет эти Курсы стрельб, и в угоду чему, а не качеству подготовки. Для примера: Найдите хоть одно упражнение в Курсе, где стрельба ведется с АГС с закрытой позиции, а ведь это - основной вид огня с него (прицел у него соответствующий); Стрельба с АГС с помощью РЛС-прицела, а ведь ночника к нему нет, а Фара-1 известна давно! Зато есть "стрельба с АГС на БМП" и "стрельба с АГС на БТР", а в чем между ними принципиальная разница??? А вы говорите мне про Курс стрельб :|
Кто запрещал - тот кто учил меня стрелять и готовил меня к реальным БД, а не только к стрельбе в тире. 1-й разряд по стрельбе выполнил еще в 9-м классе. Последней фразой вы сами ответили на свой вопрос.
Но когда стрелял на ТОЗе из разных опытных образцов и из калаша, из разных положений, и результат далеко не в пользу калаща, то начинаешь задумываться, если есть конечно чем..


Цитата
Магазин на 40-45 - нафиг! Вы его носили? А положение для стрельбы лежа принимали? И барабан зря хаете, у нас с ними проблем никогда не было, надо только НСД по 7,62-мм РПК почитать, и будет все в порядке. У него есть конечно минуса - патроны в нем гремят, и после замены не знаешь куда его запихать, но в общем нормально. Огромный кстати дефицит, с руками отрывают. Патроны заряжают на 5-10 меньше для того чтобы пружина меньше просаживалась, это еще с дисков ППШ пошло. Почитайте воспоминания ветеранов ВОВ, у них упоминается что диски никогда до конца не снаряжали.
А что мешает делать магазины такой емкости, которую нормально толкает пружина??? А не носить потом воздух в магазинах., Да и металл можно сэкономить, сделать его меньше??? По поводу ППШ: Вы в курсе, что ППШ уже был в серии, а Шпагин к тому времени даже не знал как рассчитывается пружина в зависимости от нагрузок?? Он их подбирал "на глаз"! Это написано в мемуарах одного из оружейников. Вот вам и ответ, а вы "опыт фронтовиков".....
Изменено: Skydjin - 26.01.2011 00:58:35
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Так все-же? Для чего АК магазин большой емкости?
 
О,ч-ч-ч-ч-ч-чёрт....
Наверное, современные технологии позволяют изготовить магазин и на сотню патронов. С метр,эдак, длиной. Но как Вы будете стрелятьб с таким "одороблом"(укр) из положения лёжа ? (это ж уже упоминалось) И это ещё(далеко) не всё, не хочется ветку засорять.
 
В принципе магазины типа MAG можно и на АК склепать, только зачем...

А это вообще жесть!
Изменено: AYes - 26.01.2011 21:00:45
вражеский шпиён...
 
Цитата
sibir28 пишет:
Так все-же? Для чего АК магазин большой емкости?

Чем меньше емкость магазина - тем большее количество перезарядок, в которые боец беззащитен.
Почему всегда присутствует идея создания магазина большой емкости, различные устройства для ускорения перезарядки и пр.

Спасибо AYes за ролики! Особенно за 3-й - РжуНиМагу :D :lol: :P !

Кстати, на роликах заметно, что М-16 гораздо устойчивее при стрельбе, чем калаш на предыдущих роликах (От Гоши). Да, и на счет профессионализма тех, кто стреляет : как на счет прогревочных выстрелов?
Изменено: Skydjin - 27.01.2011 16:35:29
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Я бы посоветовал всем вспомнить название темы: оно написано вверху страницы.
И вернуться к сути обсуждаемого.
 
Действительно, технологически можно изготовить магазин к АК практически любой разумной емкости.
Но вот сделали 30-ку и 45-ку. Наверно , Михаил Тимофеевич своим авторитетом всех "задавил" 8) 8) .
Ничего не доказывая, не исследуя, не объясняя... Вот захотелось ему именно такое количество патронов в магазине и все тут! ;) . Поспрашивайте у народа - удобно - нет? Зайдите на форумы , где обсуждают подобный вопрос УВЕРЕННЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ данного вида продукции ВПК, спросите, наконец, у супостатов, которые могут ответить, используя опыт б/д в Ираке и Афгане. В данном вопросе лично я добрался до служащих в ...весьма серьезных структурах, и имеющих ОЧЕНЬ большой практический опыт применения стрелкового оружия :ph34r: . Ответ: размер магазина - оптимален. В целом. Для "пехоты" - вполне. Для всяких суперспецзадач :ph34r: :ph34r: и так уже все есть. Для рядового ВДВ - лучше не придумать. На данном этапе развития стрелкового вооружения ВС РФ. :) .
Магазин большей емкости снаряжается дольше. Преносить его менее удобно.Он делает оружие менее устойчивым при стрельбе. Это навскидку.
 
Цитата
sibir28 пишет:
Магазин большей емкости снаряжается дольше. Преносить его менее удобно.Он делает оружие менее устойчивым при стрельбе. Это навскидку.
Да на морозе натрамбовать 30 шт. россыпью гораздо быстрее чем 70.
 
Цитата
AYes пишет:
А это вообще жесть!
...Это не "ниньзя", - терминатор ! А интересно сколько метров пробежит боец с таким "Лего", чтоб не набить себе бока, и не "рассыпать" это "чудо". Как они забыли туды ещё баночку с "кока-колой" и трубкой присандалить.А по-существу, - где-то читал, что и спаренные изолентой (афганское ноу-хау)магазины "стояли на вооружении" недолго, - очень часто засорялись, и оружие давало сбой. Тем более, что рожки были спарены "валетом", и один магазин упирался в землю при стрельбе лёжа. По-моему проще заменить магазин, чем иметь такие ненадёжные картриджы. Если мало магазина на 30, - возьмите от РПКСа на 45. Они взаимозаменямы.
 
Были выпущены магазины для АК на 60 патронов (многорядные), оказались не только ненадежными, но и неудобны в принципе...
вражеский шпиён...
 
Цитата
Skydjin пишет:
АКС-74, год выпуска 1987. Отстрел определить невозможно. В роте такие случаи уже не редкость. Чистят регулярно, Десна все-таки.
Значит, либо изнасиловался ударник (он же боек), либо деформирована ствольная коробка, такое тоже бывает достаточно часто. Еще начинает клинить при сильном износе независимо от года выпуска.
 
Специально для Гоши С.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
так это непонятно что за образец, судя по цевью и стволу явно не наш
во власти неба...
 
Китаец, по ходу.Их "качество" широко известно.
 
Цитата
Skydjin пишет:
Специально для Гоши

Хмм. В руках у "Блэквотера" всё работает ;)
http://www.youtube.com/watch?v=1QbZWg4lRkg&feature=related
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Тема - магазин к АК. Поэтому она закрывается на время. Появятся посты по теме - пишите модерам. Откроем.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой