Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
На форуме несколько раз в том или ином варианте поднимались темы про боевые ножи, ножевой бой,стили и т.д.
Знаю что здесь очень многие к этому неравнодушны (да и сам тоже :) ).
Предлагаю еще раз поднять эту тему,но в более широком обьеме.
Для затравки
1.Нож "Командос", ножи серии "Смерш"
2.Боевые ножи.Старый друг лучше новых двух.
3.Давно обрусевшая "финка"
4.Нож для снайпера. "Оборотню" аналогов нет.
5.Боевые ножи.Как скрестить ежа с ужом.
Ну обсудим? :)
 
Добавлю свой вопрос:
Кто какой из отечественных или забугорных пользовал или предпочитает?
 
Цитата
селезнев пишет
Добавлю свой вопрос:
Кто какой из отечественных или забугорных пользовал или предпочитает?
Пользовал свой трофейный Онтарио, не кинжал, но в руке хорошо сидел, а сейчас пользуюсь немецкими охотничьими ножами, при случае покажу, лично я в восторге, по крайней мере Беркутята когда увидели, пришлось еще заказывать ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
"Смерш-4" :ph34r: . Пока хватает ;)
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
"Смерш-5". Тоже хватает. :D
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Кто-нибудь знает, где приобрести НР образца 1943г?

В продолжение затравки :D
"Спецоснащение"
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вот еще хороший ресурс по ножам

...кстати, где можно преобрести смерш-4, смерш-5 по реальным ценам?
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Смотря что подразумевать под "реальными ценами". За 1700-2000 деревянных можно спокойно найти. Сам покупал "Смерш-5" в июле-августе прошлого года за... 1800, если память не изменяет.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
Гражданский пишет
Смотря что подразумевать под "реальными ценами". За 1700-2000 деревянных можно спокойно найти. Сам покупал "Смерш-5" в июле-августе прошлого года за... 1800, если память не изменяет.
По той ссылке что я дал, Смерш-4 стоит 48у.е. а Смерш-5 59у.е.

...и еще,.. если можно, цены, в этих самых у.е. и укажите.

...или проще в интернет-магазине заказать? :unsure:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Проще, но никто не гарантирует, ЧТО тебе придет. <_< Ножи, это же НОЖИ, их надо руками потрогать, взвесить, посмотреть, как лежит в ладони... И вот тогда и станет ясным, ЧТО это такое. IMHO.
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Катран - хватало.
Австрийский Fortuna.
И таджикский национальный, кованный - примитивный но очень надежный.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
skiff пишет
По той ссылке что я дал, Смерш-4 стоит 48у.е. а Смерш-5 59у.е.

...и еще,.. если можно, цены, в этих самых у.е. и укажите.
В Москве в оружейном лабазе 2 мес. обратно "Смерш-4" стоил 1450 руб. Бакс тогда был примерно 28 руб.
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Сейчас кизляровский Байкер-1, гвозди конечно не рубит, но сало...... :) ,
он более практичен, хотя раньше к складным ножам относился с некоторым недоверием.
Сталь 65Х13, твердость 55-57 HRC
Рукоятка-вороненная нержавеющая сталь, плашки пластиковые, имеет стопорный механизм клинка, регулируемый зазор.
Клинок-нержавеющая сталь.
Розничная цена (грн.) 171
 
udav - спасибо. Как я понимаю, в инет-магазине на тройку баксов дешевше будет. :rolleyes:
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Выбор ножа сильно зависит от его предполагаемого использования. Т.е. его предполагается использовать преимущественно как оружие или как инструмент. Как универсальные пожалуй лучшие ножи серии смерш. По крайней мере из всего того, что мне доводилось видеть. Совершенно бестолковые этакие полу мечи полу абордажные сабли с жуткими наворотами называемые "ножами для выживания". Как оружие не знаю, а как инструмент точно никуда не годятся. В принципе любые видимые мной заводские ножи требуют доработки. Например. Мне не нравятся пластмассовые рукоятки. Лучше деревянные, особенно из капа. Очень хорошие рукоятки набранные из бересты. К стате это в русле отечественной традиции. Хвалят также кожанные рукоятки, но сам не пользовался, по-этому ничего сказать не могу. Ножны в подавляющем большинстве тоже, как правило, чаще всего заставляют желать лучшего.
Если у кого есть идеи или опыт по изготовлению ножей, то это тоже может быть темой для обсуждения. <_<
 
"Как универсальные пожалуй лучшие ножи серии смерш."

Смерш-5 прекрасно режет колбасу и ветки. Опробовано лично мной! ;)
Ставки слишком высоки,
игра идет всерьез....
 
В 357 полку почти все офицеры на прыги брали ножи изготовленные в полковой артмастерской. (Кстати и я тоже приложил руку к этому.)
Клинки изготавляли из рессор от грузовых платформ, форма - кинжал.
Ножны изготовлялись из кожи для подметок входящей в комплект, который выдавался офицерам для пошива сапог. В те времена офицеру на выбор предлагались или готовые сапоги или комплект для пошива сапог.
За ножами очередь была :huh: .
Константин
Как запряжешь, так и поедешь!
 
Всем доброго времени суток.
IMHO Существует теория трёх ножей и это по моему оптимальный вариант.
Из личного опыта: так называемый охотничий или разделочный нож там тушку разделоть или веток нарубить:MUELA-"MIRAGE"
рабочий нож: LETHERMAN- "SUPER TOOL" всё что надо вне цивилизации.
и наконец боевой нож обоюдо острый с зубцами у гарды лезвие примерно 12-14см удобная рукоятка(прорезиненая)под любой хват, название не помню китайский(ни разу неприменял по прямому назначению)
А вообще мечта идиота: "СМЕРШ-5"
С Уважением!
Солдатами не рождаются,солдатами умирают![/COLOR]
 
да,на гражданке оптимален смерш 5,и колбасу порезать,и избавится от кого то быстро удобно,да и носить не сложно - плашмя на поясне носишь - быстро извлекается и быстро убирается...
 
На гражданке должно быть то, что удобней.
Нисколько не сомневаясь в ноже Смерш-5, скажу в городе он абсалютно не пригоден, и не потому что чем то плох, нет , просто у него другое назначение.
В городе гораздо удобнее те же ТООL, и места занимают немного и намного функциональнее.
 
Моё :
То что ношу в городе http://www.spyderco.com/catalog/closeup.php?product=5

То что ношу в поле http://www.knifeclub.ru/lib/reviews/03/nokcskif.html

Есть ещё несколько приборов для разных ситуаций .
Делай что должен, случится чему суждено.
 
Только кизляровскую сталь!!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
Слышал, что "Смерш-5" уже не считается "гражданским" :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Ну не знаю, Basil, когда покупал около полугода назад - считался. Собственно, у меня даже паспорт не спросили при покупке, потом только спохватились: "А вам 18-то есть?" <_< Да и сейчас в магазинах вижу (Питер).
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
Цитата
DENIS пишет
Только кизляровскую сталь!!
Не спорю на счет кизляровской стали. С ней не знаком. Но почему только она? Както видел литой клинок. Выполненный на металургическом комбинате. Превосходное качество. Друго замечательный клинок был зделан на севере. Если не ошибаюсь, в Карелии. Он был сварен сталь из мягкого железа и твердой стали, причем твердая сталь находилась внутри. И выступала только на лезвии. Рабочие качества были выше всяких похвал.
 
Цитата
Basil пишет
Слышал, что "Смерш-5" уже не считается "гражданским" :(
Считается или нет не знаю, а купить можно свободно сейчас...
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Цитата
Rage пишет
Цитата
Basil пишет
Слышал, что "Смерш-5" уже не считается "гражданским" :(
Считается или нет не знаю, а купить можно свободно сейчас...
смерш 5 личензирован как хозбыт из за маленькой гарды и не сильно прочной стали... это я вам точно говорю.
 
Цитата
iskander пишет
Очень хорошие рукоятки набранные из бересты. К стате это в русле отечественной традиции. Хвалят также кожанные рукоятки, но сам не пользовался, по-этому ничего сказать не могу.
Народ, а есть где-нибудь описание технологии изготовления таких рукояток? А то я попробовать хочу :rolleyes:
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!! НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Цитата
udav пишет
Цитата
iskander пишет
Очень хорошие рукоятки набранные из бересты. К стате это в русле отечественной традиции. Хвалят также кожанные рукоятки, но сам не пользовался, по-этому ничего сказать не могу.
Народ, а есть где-нибудь описание технологии изготовления таких рукояток? А то я попробовать хочу :rolleyes:
Из берёзового капа не знаю, но недавно дали подержать ножик с названием "ЦСН-Антитеррор" :rolleyes: там ручка как раз кожаная. Кожа пресованная, сделанная по принципу тюремных ножей с наборной ручкой. Как слоёный пирог. В руке сидит лучше некуда!!!
Сама технология, я думаю, не то чтобы секретная, но наверняка коммерческая тайна. B) :ph34r:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
udav пишет
Цитата
iskander пишет
Очень хорошие рукоятки набранные из бересты. К стате это в русле отечественной традиции. Хвалят также кожанные рукоятки, но сам не пользовался, по-этому ничего сказать не могу.
Народ, а есть где-нибудь описание технологии изготовления таких рукояток? А то я попробовать хочу :rolleyes:
Особо заумного нет.
1 клинок привариваешь к прутку 0 10 мм, предварительно надев гарду.
2 куски кожи нанизываешь на пруток туго
3 сзади зажимаешь задником очень сильно
4 полируешь
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой