Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Цитата
стрелокъ пишет:
По моему устоявшемуся мнению, боевой нож это: отличная цельная сталь от острия до тыльника, клинок не менее 15-ти см, толщина лезвия на обухе 4-5 мм, полуторная заточка, серейтор, антиблик, желательно два дола, рукоять из наборной кожи, достаточно массивное навершие, анатомическая гарда с возможностью "додавливания"
Добавлю ещё пару черт: желательна подпальцевая выемка на пяте клинка со стороны прямого конца гарды для ещё более комфортного извлечения ножа из костей и рёбер противника; остриё клинка должно сходиться в точку не кинжальным образом, а по типу "щучки"- отличный вспарывающий эффект!
И про ножны забывать нельзя. Крепление- универсальное в любом положении и на любое снаряжение, в том числе и на голое тело. Нож должен входить в ножны с лёгким конечным щелчком- это гарантированно предотвратит его выпадение при перевёрнутом креплении. Поэтому материал ножен- исключительно кожа!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
Giger пишет:
Спасибо Др. Винстону за участие в теме. Сдаётся мне, что на первой фотке нож САРО. Только их там два варианта. Есть Кречет (гостовский), а есть Командос. Точно такой только с толстым клинком. Материалы рукоятки варьируются. По подобной схеме более брутальный нож делает Кизляр. Сталкер называется.


http://www.kizlyar.ru/products/html/stalker_white.html
Да, это "Кречет". Ищу вот боевой "Кайман", их делают в Казани. Но это сложная затея, приобрести боевой "Кайман". Продаётся "гражданская" модель, но хочеться боевой. Мужики, может есть у кого возможность, связаться с нашими из Казани?
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Здесь предлагаю посмотреть.

http://www.kampo.ru/product/cnif/Buklet%20cnife.pdf
6787557.jpg (43.04 КБ)
 
Серейтор, хоть и ровный, но тем не менее внушает. А вот хват рукояти подобной геометрии, думаю, будет не очень комфортным.
Всем вам - удачи в купола!
 
Наконец то появился в моей коллекции КМ2000. Изготавливается в Золингине, фирмой Eickhorn-Solingen Ltd. Давно уже на него облизывался. Рукоятка удобная, в руке не скользит, лежит удобно. Изготовлен из стали 440A (DIN 1.4110). Общая длинна 305 мм, длинна клинка 172 мм, толщина клинка 5 мм, серейторная заточка присутствует. На рукоятке выступ, можно и стекло разбить и в лоб зарядить. Ножны позволяют крепить нож в любом положении, как вверх рукояткой, на поясе например, так и вниз рукояткой, на груди. Гарда приспособлена для перехвата пальцем для вытягивания. Правда форма клинка на любителя. Сам я против танто ничего не имею, даже приветствую, но встречал многих здесь, кто против высказываются. Думаю, достойный вариант боевого ножа. Единственное, что я бы добавил, это обоюдоострую заточку. Чтобы в любую сторону рубящий удар наносить можно было.

С уважением
037.JPG (84.36 КБ)
! Nur über uns !
 
Неплохо и оч оригинально! Но я, как попугай, всё об одном и том же: сталь на обухе 5мм- отлично, но долы, долы где??? Жаль, но- недолёт!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Неплохо и оч оригинально! Но я, как попугай, всё об одном и том же: сталь на обухе 5мм- отлично, но долы, долы где??? Жаль, но- недолёт!
Да, с долами недолёт. Но, во первых, нож не так уж и тяжёл, чтобы долы играли большую роль и толщина в 5 мм позоляет быть клинку достаточно прочным. Хотя, если бы был выбор, долы я тоже сделал бы. Не лишнее.

С уважением
! Nur über uns !
 
Парни, гляньте, какая красота!
1849752.jpg (36.37 КБ)
Всем вам - удачи в купола!
 
Красиво, но не боевой. Хотел бы такой в коллекцию. :oops:

А по теме, на многих боевых ножах отсутствуют долы. Причины мне не известны, но встречаются довольно часто отличные, продуманные ножи, но без долов. Так же и серейторная заточка. Пока не обнаружил ни одного ножа, где всё это совмещено.

Из семейства КМ-ов нашёл ещё пару моделей. Recondo IV, КМ 3000 и КМ 5000. И ни у одного не встречаются долы. Печально, но факт.

С уважением
CIMG5691.JPG (310.95 КБ)
! Nur über uns !
 
Стрелокъ. Нож «наПоказ», но формИрован достойно. Если бы закрыть блестящие элементы («зачернить», «запылить» воронением, хлорным железом, графитовым напылением или что-то подобное). И тогда блики прекратили бы «размазывать» в пространстве блестящие детали изделия. Знак ВДВ на клинке оставить на прежнем мести (или же зацентровать, но «морковку» эмблемы повернуть в сторону острия ножа) и сделать её темней общего фона на два-четыре полутона. При этих «затемнениях» нож «соберётся» в кучу и добавит (визуально) в весе.
Рукоять (цветовая гамма)??? (ИМХО. На вкус и цвет, как говориться …)
А так (изделие) ничего … добротное. ;)
P.S. Может у Dr.Winstonа получится поиграть ц(с)ветом клинка или всей этой конструкции, то было бы здорово посмотреть визуально на это творчество!!!
 
У меня есть вот такой нож. Мне его подарили на день рождения. Боевым наверное назвать сложно. Но кто его изготовил, говорит, что нож реальный.
IMG_8364.jpg (320.72 КБ)
IMG_8366.jpg (309.25 КБ)
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Это проект делался на этом сайте тоько лезвие не булат, но как по мне исполнение было ни в дугу.
 
Да, я помню этот проект. Тогда не успел его заказать. A что булатный... так это спецом для меня сделали и девиз нашей 104-ки.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ". Масутацу Ояма
 
Вот какие штуки до сих пор попадаются в украинской земле.

А такую красоту мне недавно подарил наш форумчанин.
Штык1.jpg (20.77 КБ)
мора1.jpg (20.06 КБ)
Изменено: джагран - 08.11.2012 21:40:12
 
Цитата
джагран пишет:

А такую красоту мне недавно подарил наш форумчанин.
Самое то для рыбалки или вылазки на природу. У меня что то похожее имеется. Всегда с собой.

С уважением
! Nur über uns !
 
Вот. Смотрите и плачьте! Настоящий отечественный БОЕВОЙ нож КАТРАН-45, эксклюзив, спецзаказ 45-го полчка ВДВ России. Всё при нём! 6 миллиметров в обухе и сама геометрия уже внушают!
Братишки из "сорокпятки", поделитесь впечатлениями и ощущениями!
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
стрелокъ пишет:
Вот. Смотрите и плачьте! Настоящий отечественный БОЕВОЙ нож КАТРАН-45, эксклюзив, спецзаказ 45-го полчка ВДВ России. Всё при нём! 6 миллиметров в обухе и сама геометрия уже внушают!
Братишки из "сорокпятки", поделитесь впечатлениями и ощущениями!
Хорош, вот только гарду я бы изменил. На случай, если уж сильно застрянет и придётся за неё вытаскивать нож. А ножны к нему есть? Было бы интересно глянуть.

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:
Хорош, вот только гарду я бы изменил. На случай, если уж сильно застрянет и придётся за неё вытаскивать нож. А ножны к нему есть? Было бы интересно глянуть.

С уважением

Смотри здесь:Источник
Изменено: Выездной - 12.11.2012 12:53:08
 
Хотите боевых ножей, их есть у меня:)вот что на днях попало в руки
Изменено: S.A.I. - 12.11.2012 23:09:08
 
Так. Стоп. Это - прошлогодний снег. Это - штыки к винтовкам первой мировой. Там в окопах было забрутальное мочилово. И когда первые солдаты первой мировой вышли из окопов ( кто остался в живых), то эти Парни и сказали, что для рукопашного боя нужны другие ножи. И там. в 1914-18 г. эти ножи и были сделаны. Точнее, штыки были срезаны. Основное требование - длинна рукоятки и клинка - должны быть , примерно, одинаковы.
 
А у Кого нет - продайте одежду и купите Нож ... Евангелие от Луки. Глава 22, Стих 36. Вот Вам Всем Верующим и Неверующим (имеется в виду: Холодного оружия - Боевых Ножей).
Кто сомневается - наберите в Инете в любом Поисковике: Евангелие от Луки, Глава 22, Стих 36.
Изменено: Giger - 04.01.2013 20:48:51
 
Доброго времени суток всем. Сразу прошу меня извинить за внедрение на сайт и форум - в ВДВ я не служил (хотя готовился очень крепко - самбо, рукопашный бой, стрельба и т.д.), здоровье не позволило - пришлось отслужить в РВСН восемнадцать лет. Но сейчас не об этом. Крепко ножи люблю, интересуюсь этим делом давно, кое что есть у меня. Вот например "Кайман" - боевой нож, толщина обуха - 6 мм, долы с обеих сторон, рукоять - наборная кожа. Есть ещё много чего (Шайтан, Катран - 2, Разведбат и кизлярские и т.д. Кому интересно - пишите.
 
Цитата
oledom73 пишет:
Кому интересно - пишите.
Кому интересно что?
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Хотите боевых ножей, их есть у меня :) вот что на днях попало в руки
Это скорее переделаный австрийский штык
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Хотите боевых ножей, их есть у меня :) вот что на днях попало в руки
На лезвии около рукояти нету случайно буквы Z (Zolingen) ?
 
Цитата
Giger пишет:
продайте одежду и купите Нож ... Евангелие от Луки. Глава 22, Стих 36
Не стал забивать в поисковик, ибо дома есть полное собрание библейской мудрости :) . Луки, 22-36 гласит: "Тогда Он сказал им: но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и сумУ; а у кого нет, продай одежду свою и купи МЕЧ". Может быть, что речь идёт вовсе не о каком бы то ни было холодном оружии, принимая во внимание чрезвычайно распространённое в Библии явление иносказания. ИМХО.
Всем вам - удачи в купола!
 
Цитата
viktor B пишет:
Цитата
S.A.I. пишет:
Хотите боевых ножей, их есть у меня :) вот что на днях попало в руки
Это скорее переделаный австрийский штык
Это штык от К-98, клейма на ножнах, клинке, пружинах и прочей мелочи все совпадают. Отдельно достал накладки. Также присутствуют клейма военной приемки. Единственный недостаток предыдущий владелец снял воронение так что его коллекционная ценность пострадала. По клеймам посмотрю завтра(клинок на работе)
 
Цитата
viktor B пишет:


На лезвии около рукояти нету случайно буквы Z (Zolingen) ?

http://i5.pixs.ru/storage/7/4/0/IMAG0651jp_7278009_7788740.jpg
Изменено: S.A.I. - 23.04.2013 22:45:15
 
Цитата
viktor B пишет:
На лезвии около рукояти нету случайно буквы Z (Zolingen) ?
Вообще то, Золинген через S (Solingen) пишется. ;)

С уважением
! Nur über uns !
 
Цитата
viktor B пишет:
Цитата
S.A.I. пишет:
Хотите боевых ножей, их есть у меня :) вот что на днях попало в руки
На лезвии около рукояти нету случайно буквы Z (Zolingen) ?
Цитата
Fallschirmjaeger пишет:

Вообще то, Золинген через S (Solingen) пишется. ;)

С уважением
Сорри. Про что читал в тот момент, то и написал. Z (Zbrojovka) оружейный завод в Брно
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой