Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Холодное оружие. Боевые ножи.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Да ладно-) Я пошутил. Обойдемся, полагаю, без татами-)
 
Да нет, Старик, не обойдемся. Здесь на весь Мир "слабину" не надо давать. Заявил - так - выходи. Не бойся, белое полотенце на ринг Тебе не придется выкидывать. Не надо "бросать Тень на ветеранов", тем более, что и товарищи наши ... Они всегда с нами, пока Мы живы ... Мы проживем и посражаемся и за себя и за них ...
 
Ух сколько ж я всего интересного пропустил , было бы интересно посмотреть на этот поединок , без приколов , а что касается ножа Кочергина , мое отношение такое : идея конечно оригинальная но подходит далеко не всем , я вобще убедился что мастер , создает оружие и технику , прежде всего "под себя" , поэтому требовать от такого рода исделий универсальности , думаю не стоит , а что касается приемлимой формы , пожалуй тот же ка бар , или что то в этом роде для солдата будет самым лучшим совмещением инструмента и оружия , хотя если говорить чисто об оружии непложи на мой взгляд кинжалы АФ и Гребер марк 2 . из Российских взял бы КО 1 (кизляр )
ИМХО
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Красиво
 
Согласен на все 100%, у меня глаза загорелись, от этой холодной красоты. А ножны будут?
 
Цитата
Vitalj пишет
Согласен на все 100%, у меня глаза загорелись, от этой холодной красоты. А ножны будут?

Фото ножен от сюда http://talks.guns.ru/forummessage/64/287083-95.html
Ножа http://talks.guns.ru/forummessage/64/287083-57.html
 
да хорош нож , жаль только что тыльник из алюминия , еслиб стальной был...
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Можно стальной, под отдельный заказ конечно.
 
Хотелось бы узнать цену? Какая сталь? И как такую красату отправить на Украину. Уж больно в душу запал.
 
Цитата
Vitalj пишет
Хотелось бы узнать цену? Какая сталь? И как такую красату отправить на Украину. Уж больно в душу запал.
Знаю только, что за стальной тыльник надо доплатить 1950 р. По другим вопросам лучше с ними пообщаться - http://www.zlatoust-air.ru/kontakt.php
 
Цитата
Vitalj пишет
Хотелось бы узнать цену? Какая сталь? И как такую красату отправить на Украину. Уж больно в душу запал.

У Вас что, на "Самостийной Украйне" ножевые мастера перевелись? Нечего эти "сувенирные ножики" выклянчивать. Могли бы и Свои ножи засветить в теме. В России вот такие девайсы выплывают - а это не 2 , а 3 см. на ширине клинка, почти полная копия штык-ножа к АКС-74 (по техническим параметрам). В Российских ГОСТах идут как хозбыт. Но, это для чайников. Упаси Бог встретиться с таким девайсом, не то что последнюю сигарету докурить ... выдохнуть можно не успеть ... Интересно, а на Братской Украине какие вообще требования к ножам? Есть ли понятие ХО, а то что не ХО (свободное ношение), то какие параметры? И какие вообще там ножевые фирмы и Девайсы популярны? Спасибо.
 
Цитата
Giger пишет
У Вас что, на "Самостийной Украйне" ножевые мастера перевелись? Нечего эти "сувенирные ножики" выклянчивать. Могли бы и Свои ножи засветить в теме. В России вот такие девайсы выплывают - а это не 2 , а 3 см. на ширине клинка, почти полная копия штык-ножа к АКС-74 (по техническим параметрам). В Российских ГОСТах идут как хозбыт. Но, это для чайников. Упаси Бог встретиться с таким девайсом, не то что последнюю сигарету докурить ... выдохнуть можно не успеть ... Интересно, а на Братской Украине какие вообще требования к ножам? Есть ли понятие ХО, а то что не ХО (свободное ношение), то какие параметры? И какие вообще там ножевые фирмы и Девайсы популярны? Спасибо.
Требования такие же как и везде, пожалуй. ГОСТы у нас никто не переписывал, разве что переводили.
Х/о или не х/о определяет экспертиза. Х/о может быть признано всё, что: а) может быть использовано для нанесения телесных повреждений; б) не имеет изначально определенного функционального назначения (напр., кухонный нож не является х/о, так как он есть кухонная принадлежность. То же самое с ранее упомянутым скинером, который есть хозяйственный нож); в) функциональное назначение не подтверждено владельцем документально; г) параметры не соответствуют ГОСТам.
Свободное ношение у нас - нонсенс. ИМХО очень правильно. Незачем плодить психов с кинжалами за пазухой. Нравится - пускай на стенку вешают и пыль протирают.
Определенных фаворитов на рынке холодняка нету, т.к. рынок "забарахлён" и местами не контролируется.

Мастера имеются. Но изготовление чаще всего идет под маркой сувенирной продукции или вообще под полой. Так как штамповать боевые и охотничьи ножи требует кипы разрешительных бумжек. Dura lex, sed lex, так сказать.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Giger пишет
... Интересно, а на Братской Украине какие вообще требования к ножам? Есть ли понятие ХО, а то что не ХО (свободное ношение), то какие параметры?
В охотничьих и оружейных магазинах,находящихся под патронажем Разрешительной Системы (на Украине так называется подразделение МВД, которое ,среди прочего,занимается выдачей разрешений на оружие и регистрацией оного) есть две витрины с ножами. На одной написано "Свободная продажа", на другой - "По разрешениям МВД" Я,свободно купив понравившийся нож, показал его знакомому эксперту,проработавшему 15 лет на этой должности. Тот недвусмысленно заявил, что я купил себе срок. И тут же, предвидев мой вопрос "Как же так?", усмехнулся :"Я не законник, я -эксперт. Ты спросил, я - ответил." Это Вам иллюстрация к положению на Украине.
 
Цитата
джагран пишет
В охотничьих и оружейных магазинах,находящихся под патронажем Разрешительной Системы (на Украине так называется подразделение МВД, которое ,среди прочего,занимается выдачей разрешений на оружие и регистрацией оного) есть две витрины с ножами. На одной написано "Свободная продажа", на другой - "По разрешениям МВД" Я,свободно купив понравившийся нож, показал его знакомому эксперту,проработавшему 15 лет на этой должности. Тот недвусмысленно заявил, что я купил себе срок. И тут же, предвидев мой вопрос "Как же так?", усмехнулся :"Я не законник, я -эксперт. Ты спросил, я - ответил." Это Вам иллюстрация к положению на Украине.

Пурга какая-то?
В России - все четко. Вот Она - Демократия ...
 
Цитата
Giger пишет
Пурга какая-то?
В России - все четко. Вот Она - Демократия ...
Нуууу.
Если уж сам Медведев эти документы подписывает, то да, то конечно.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Giger пишет
В России - все четко. Вот Она - Демократия ...
Это у вас-то в России демократия ? Да вы,проклятые москали, просто по уши погрязли в тоталитаризме по сравнению с Украиной. Вот то ли дело здесь (чуть было не написал "у нас")
1. Менты из Разрешительной Системы захотят - посчитают ножи,привезённые продавцом из,например, Финляндии, Х/О,а не захотят - не посчитают
2.Продавец захочет-спросит у меня разрешение, а не захочет - не спросит.
3.Если меня засекут на ношении этого ножа, мент может посчитать это правонарушением,а может и не посчитать.
4.Эксперт, которому принесут этот нож на экспертизу может посчитать его Х/О,а может и не посчитать.
5. Один и тот же нож в лесу не считается Х/О, а в черте населённого пункта - считается. Так мне обьяснил один ба-а-а-альшой знаток законов(украинских,разумеется) и профессиональный юрист (!!!!)
Ладно не буду Вас дразнить, а то ещё инфаркт получите от зависти. Я что хочу сказать-то ? Здесь такой разгул демократии, что вам и не снился. Да здесь боевым оружием (от Маузера 98 до АКМ) завалены магазины,как и положено в истинно демократическом обществе, причём охота с нарезным оружием на территории Украины запрещена уже лет 12,а, может , и больше. Ну что ? Прочитали ? Бледнейте от зависти. А то, ишь чего удумал - в России демократия.
 
Цитата
Гоша С. пишет
Нуууу.
Если уж сам Медведев эти документы подписывает, то да, то конечно.
Только не Д.А. Медведев (неплохой документ получился бы).
SAPIENTI SAT
 
Цитата
джагран пишет
Это у вас-то в России демократия ? Да вы,проклятые москали, просто по уши погрязли в тоталитаризме по сравнению с Украиной. Вот то ли дело здесь (чуть было не написал "у нас")
1. Менты из Разрешительной Системы захотят - посчитают ножи,привезённые продавцом из,например, Финляндии, Х/О,а не захотят - не посчитают
2.Продавец захочет-спросит у меня разрешение, а не захочет - не спросит.
3.Если меня засекут на ношении этого ножа, мент может посчитать это правонарушением,а может и не посчитать.
4.Эксперт, которому принесут этот нож на экспертизу может посчитать его Х/О,а может и не посчитать.
5. Один и тот же нож в лесу не считается Х/О, а в черте населённого пункта - считается. Так мне обьяснил один ба-а-а-альшой знаток законов(украинских,разумеется) и профессиональный юрист (!!!!)
Ладно не буду Вас дразнить, а то ещё инфаркт получите от зависти. Я что хочу сказать-то ? Здесь такой разгул демократии, что вам и не снился. Да здесь боевым оружием (от Маузера 98 до АКМ) завалены магазины,как и положено в истинно демократическом обществе, причём охота с нарезным оружием на территории Украины запрещена уже лет 12,а, может , и больше. Ну что ? Прочитали ? Бледнейте от зависти. А то, ишь чего удумал - в России демократия.
Запорожская сечь.... :lol: :lol: :lol:
"Есть десантные войска и нет задач невыполнимых"
 
Цитата
zmeji2009 пишет
Запорожская сечь.... :lol: :lol: :lol:
Сечь отдыхает. На развалах есть такие экземпляры что Рембо с Арнольдом удавиться от зависти. Причем все законно с наличием сертификатов и прочей муйни.Так что уважаемый джагран все правильно написал.
 
Камрады! Камней в Вас никто не бросал и Вам не к лицу творить здесь такое. Какие "Москали"? (по персоналиям -Мы - Казаки с Дона и Кубани!) Какие там границы и прочее?! Здесь только "братья по оружию" и по "образу жизни"! И ветераны от войн, в т.ч. и Афгана!
Все - проехали.

По поводу девайсов, которые остаются в тени. Одна Российская фирма клепанула, на мой взгляд, очень неплохой нож. Называется "Спец":

http://klinok.zlatoff.ru/product_117.html

И АИР клепанул неожиданно для себя очень даже неплохой девайс в стиле "Русской финки", называется "Бекас":

http://www.klyk.ru/index.php?productID=1776

Оба ножа отлично подходят для широкого круга работ и рукопашного боя. При этом - официально не являются ХО.

Но, по Украине - интересно было бы просто посмотреть: какие ножевые фирмы национальные, какие интересные девайсы клепают? Куда "движется ножевая идея"? В т.ч. и армейская? Да и другие постсоветские "братья" могли бы проявиться? Поскольку Нам об этом ничего не известно. А Баков и Бёкеров, Колд Стилов и Катцев и пр. ... Мы насмотрелись - сплошной капитализм, ножики из мультфильмов ...

Без обид.

 
Цитата
Giger пишет
Камрады! Камней в Вас никто не бросал и Вам не к лицу творить здесь такое. Какие "Москали"? (по персоналиям -Мы - Казаки с Дона и Кубани!) Какие там границы и прочее?! Здесь только "братья по оружию" и по "образу жизни"! И ветераны от войн, в т.ч. и Афгана!
Все - проехали.
Дружище к москалям и хохлам в данных высказываниях нужно относиться юмористически. Так что обид никаких быть не может.
 
Вместо предистории.
В свое время генерал армии Трошев (царство ему небесное), комментируя обстоятельства гибели роты десантников под Улус Кертом в Чечне, говорил: "Доходило до рукопашной. Дрались саперными лопатами и ножами..." И вот здесь хотелось бы спросить: "А ножами какими? Товарищи Генералы?"
Относиться к ножу и сражаться с ним надо, примерно, вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=_2lOX14zu7w

На форму не смотрите, это не имеет никакого отношения ни к ножу, ни к самои его идее.

Ну, кому форма очень дорога, тогда и здесь можно глянуть:

http://www.youtube.com/watch?v=flL8jwHEtzw
 
Да, ножи красивые, но по нашим законам ,Украинским,с кровостеком и пальце держателем ХО. У нас даже палку колбасы признают ХО, если человека ею убили. Весь рынок забит во сновном китайским дешовым товаром, что-то лутшее продается в большых городах. Кузнецы есть, да и зековские работы попадаются, если охотник, тогда хоть какой можно носить, только билет показивай. Клип занятный, только уж больно на учебное пособие смахивает, и не понятно, чей сборки калаши, что у двоих не то патроны кончились, не то заклинело, анти рекламма какаето. Звезда с Крючковым, это шедевр, я его в детстве смотрел, и переживал ну как так наши разведчики на калючей проволке, кусок масхалата, фашистам оставили. Спасибо
 
Ну раз тут всплыли такие дебаты о "демократии" так по моему ее вообще нигде нет , а если о вольностях прятных в законодательстве , так Молдова по этому делу имхо среди лидеров в СнГ , можно почти все , гда два назад даже кастеты вывели из апрещенного оружия . Носи ...покупай ...только население не пугай :)
а если по ножам , согласен с Gigerom что нож типа кабара и его подобий очень хорош ,я правдя люблю клинки по уже , но это делдо вкуса , скажу только одно гарда все же быть должна , даже если финка , гарда должна быть иначе скорее всего руке будет ж...па ( на горьком опыте знаю )
Лучше быть ковбоем Мальборо , чем ковбоем Хаггис
 
Цитата
Giger пишет
Вместо предистории.
В свое время генерал армии Трошев (царство ему небесное), комментируя обстоятельства гибели роты десантников под Улус Кертом в Чечне, говорил: "Доходило до рукопашной. Дрались саперными лопатами и ножами..." И вот здесь хотелось бы спросить: "А ножами какими? Товарищи Генералы?"
Относиться к ножу и сражаться с ним надо, примерно, вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=_2lOX14zu7w

На форму не смотрите, это не имеет никакого отношения ни к ножу, ни к самои его идее.

Ну, кому форма очень дорога, тогда и здесь можно глянуть:

http://www.youtube.com/watch?v=flL8jwHEtzw
Амеры с ножами работали красиво, но по моему разумению практичнее для начала, когда духи собрались в толпу, по гранате с носа, а потом из автоматов.По поводу 2 ролика... Синема есть синема... С Уважением.
миг-99
 
Последний ролик - это 1949 г. Четыре года после войны. И все люди, которые снимались, и все что они делали - это - "по горячим следам". Это - "Ровестники эпохи", возможно, многие - действительно фронтовики. Фильм "Звезда" есть еще современный. Но, когда его смотришь - ловишь себя на мысли, что "эти лица" с пивняка возле дома, на все это они просто не способны. Но, в России есть актер, который действительно, ветеран, как Оливер Стоун, в штатх (режиссер фильма "Взвод" и сыграл там роль комбата). Седихин. Служил в Афганистане, вроде, в ВДВ, судя по наколке на плече.

http://www.youtube.com/watch?v=66Fuk1VvXzc

И зря он снялся в этой сцене. Нельзя было Ему умирать. Стивен Сигал, например, во всех своих фильмах умер один раз, и то в эпизодической роли (жертвенный эпизод - сбросился с самолета). Но, к ножам это уже не имеет отношения.
 
Цитата
Giger пишет
Камрады! Камней в Вас никто не бросал и Вам не к лицу творить здесь такое. Какие "Москали"?
О,ч-ч-чёрт !!! Да это же была шутка. ДРУЖЕСКАЯ шутка. Если Вы её не расценили как таковую, прошу принять мои публичные извинения. Сожалею. :o :lol:
 
Братья хохлы скромничали, а в действительностьи клепают отличные девайсы: http://knife.com.ua/noji1.html

А вот эти особенно хороши:

 
Продолжение (не вошел по пикселям). Ну, этот Рэндалу фору даст в 100 очков ...
 
А вот этот сразу бы взял (правда размеры не указаны?).
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой