Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Американцы в Ираке вооружаются "калашами"


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
Американцы в Ираке вооружаются "калашами"
 
Цитата
sving пишет
А зачем его прихватывать.К оружию и патроны нужно хватать.Ведь М16 и АК 74 колибры разные.
О четр!опять калибры!!
Неужели будет спор!?
А какие у кого ??? FR-47 5.45 а у М-16?
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
sving пишет
А теме изначально "Капут" был.Ну не вооружаються американцы в Ираке АК.
Метко,прям как из М-16 с Аког,на 600 метров прямо в глаз:)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Ведомый пишет
Ну как сказать... Скорее всего, если кому-то там по штату не положен, а нужен - может прихватить. Мы так в кабинах АКСы возили, не припоминаю чтоб кто-то отказывался. Но на тотальное перевооружение, само собой, не похоже.
Ну да,а я своему салаге по башке настучу,что бы не хватал все в подряд.Своим м-4 пусть сначала научится пользится,а потом уже сложные автоматы хватает
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
S.W.A.T. пишет
Цитата
sving пишет
А зачем его прихватывать.К оружию и патроны нужно хватать.Ведь М16 и АК 74 колибры разные.
О четр!опять калибры!!
Неужели будет спор!?
А какие у кого ??? FR-47 5.45 а у М-16?
А у М16 5,56.
Хотя как сувенир можно прихватить,но я не думаю что этим занимаються.Не говоря уже о перевооружении.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Ну не вооружаються американцы в Ираке АК.
Непорядок в ВДВ :angry:

что значит нехотят и не вооружаються...у всех есть а у них нет :angry:
 
Цитата
sving пишет
А зачем его прихватывать.К оружию и патроны нужно хватать.Ведь М16 и АК 74 колибры разные.
А на фоне трех бойцов на роту это имеет значение? ;) Когда тебя с 360 румбов месят непонетно откель, глубоко пофиг на калибр винтовки товарища...

Я ж не говорю о каком-то более-менее значительном перевооружении, лишь о "тех у кого по штату нет".
Под пальцем горит гашетка,
Я вышел и вижу цели,
Пытаясь увидеть метки,
Но нервы мои на пределе

Подбит и иду домой,
Потерянный в настоящем,
А в сердце останется мой
Несгораемый чёрный ящик
 
Ведомый я вас понимаю,т.к вы говорите исходя из службы в ВС СССР(СНГ).Но понимаете в США,Израиле и других западных стран,это не так.Когда тебя будут так рубить,они поднимут вверх всю авиацию.Поверьте мне ради одного бойца поднимают две вертушки,плюс моментом летит подмога,т.к жизнь бойца дорогого стоит.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
сущий правда.в ливане как только появлялась информация о том что солдаты могут попасть в плен сразу посылали вертолёты и групы из семи спецподразделений в тот район.
хотя как сувенир ,калаш хороший сувенир.(сколько друзей прошу чтобы подарили,не хотят) :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
sving
Цитата

К оружию и патроны нужно хватать.Ведь М16 и АК 74 колибры разные.
Вот патроны и разные, а калибры на самом деле - одинаковые. ;) Американцы измеряют калибр по доньям нарезов, а у нас - по полям нарезов. Поэтому, если измерить диаметры пуль от АК-74 и М-16, то он будет одинаков: где-то 5,6-5,61 - диаметр пули делается с небольшим запасом, дабы не гуляла в стволе и полностью врезаласть в нарезы, в этом случае небольшой избыток диаметра не страшен ввиду мягкости оболочки пули. Боеприпасы М16 и Калашникова невзаимозаменяемы из-за различной гильзы, у М16 она на 6 мм длинней. (5,56х45 против калашниковского 5,45х39).

Потому так легко АК-74 переделали под "натовский патрон" - делов-то: изменили патронник и магазин. Но точнее АК-74М, выпущенные таким способом АК-101 и АК-102 под 5,56х45 стрелять не стали, потому на АК-108 под тот же патрон изменили газовый двигатель: сделали два цилиндра и два поршня с синхронизатором-шестерней.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
И ещё немного истории
Мой корабль, на нём я служил. 5 ОБСКР, ПСКР 645 б/н 1-2-21
 
Цитата
studentishka пишет
к-4,на большую часть твоих сообщений уже ответили раньше.
Не вижу смысла внимательно изучать всю тему (которая, кстати, занимает немало страниц), поэтому повторы возможны, и даже неизбежны. :)
Si vis pacem -- para bellum.
 
На днях канал "Дискавери" показал передачу о 10 видах вооружения, внесших вклад в развитие (изменение) мировой цивилизации.
На верхней строчке рейтинга оказались Тело и Дух - оружие, которое всегда с тобой, на которое не нужно спец. разрешений и лицензий.
Следующим в рейтинге значился АК-47. Нужно было слышать какие диферамбы пиндосы в пиндосской передаче пели "Калашу"!
А теперь по теме. В этой же передаче пиндосский профессор из музея вооружения заявил, что в настоящее время "Калаш", благодаря своей репутации надежного и безотказного оружия, с удовольствием используется в Афганистане и Ираке различными спецподразделениями америкосов и англичан.
Таким образом, речь идет не о полном перевооружении пиндосской армии "Калашами", а об использовании их спецами.
Кстати, год назад между Россией и Амерами был большой скандал. Президент Венесуэлы, бывший десантник, решил закупить большую партию "Калашей" для перевооружения своей армии. Пиндосы просто обоср..сь. Вопрос решался на уровне президентов. Очень пиндосам хотелось "подкинуть" Венесуэле свои стволы. Победа осталась за "Калашом".
 
Американцам не нравилось, что стволы из Венесуэлы перепродаются нелегально колумбийским наркокартелям, с которыми американцы ведут уже более 10 лет "тихую" войну.
Так случилось и на этот раз, автоматы АК-103 уже появились в Колумбии в картелях.
 
Цитата
Alik_Balyev пишет
Среди американских солдат в Ираке все большую популярность приобретают трофейные автоматы Калашникова.


Источник информации
Ето правда,но не трофейные иракские.Американцы закупили 12 000шт. болгарских.
 
Ребята! надёжность АК было проверено ещё во время войны в Корее,и в Вьетнаме!!Америкосам нераз спасал жизнь наш КАЛАЧИК!
Да,и не надо далече ходить- спросите у ребят с Афгана! :angry: :angry: :angry:
 
Цитата
Люцифер пишет
Ребята! надёжность АК было проверено ещё во время войны в Корее,и в Вьетнаме!!Америкосам нераз спасал жизнь наш КАЛАЧИК!
Да,и не надо далече ходить- спросите у ребят с Афгана! :angry: :angry: :angry:
Про Корею - это Вы явно погорячились... :D
 
Да не будут американцы вооружаться"Калашами".
А в каком году Корея была? ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving пишет
Да не будут американцы вооружаться"Калашами".
А в каком году Корея была? ;)
1950-1953 - слишком рано, для того, чтобы китайскую народную армию новейшими и секретными (на то время) советскими автоматами вооружать.
Поэтому им достались карабины М44 и автоматы ППШ и ППС.
 
Цитата
1071 пишет
Цитата
sving пишет
Да не будут американцы вооружаться"Калашами".
А в каком году Корея была? ;)
1950-1953 - слишком рано, для того, чтобы китайскую народную армию новейшими и секретными (на то время) советскими автоматами вооружать.
Поэтому им достались карабины М44 и автоматы ППШ и ППС.
Если я правильно понимаю название темы, в Корее калашниковыми вооружали не китайцев а американцев. Из сообщения Люцифера вроде именно так получается. И тем ребятам которые могут это подтвердить в 80-х было уже не меньше 40. Вряд ли они в Афгане воевали. Я согласен с тем, что АК-47 был прекрасным оружием на 47-й год и сейчас он работает надежно, но вот шапкозакидательством я бы не стал заниматься. Думаю у американцев есть из чего стрелять.

В этом смысле меня больше интересует сообщение форумчанина из Българии о закупке болгарских калашей. Правда пока не ясно зачем. Уж точно не для того, чтобы танкистов вооружать. Может быть для иракской полиции? Не знаю.
 
Так в Ираке есть(или уже был) небольшой болгарский контингент.Человек 1200. :) Вот для них и закупили. :)
А если хотите я могу прислать фото,где я гордо стою демонстрирую позалоченный АКС,который мы сняли со стены во дворце у Саддамки Гусейнова.Так что основываясь на етом фото можно сказать что американцы в Ираке вооружаются только АКСами и только позолоченными. :)
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Один новый русский водит другого по дому.

- Вот это золотой ножик для разрезания бумаги.
- Угу.
- Вот это золотой унитаз.
- Ого.
- Вот это золотой телевизор.
- Как это золотой?!
- Вот так, из цельного куска золота.
- И как же ты его смотришь?
- А я его не смотрю, я его показываю.

Если рассматривать АК как всемирно известный бренд, наверное многих американцев посещает желание сфотографироваться с ним. Возможно некоторые даже мечтают привезти домой такой сувенир. Для таких целей действительно больше подошел бы автомат из цельного куска золота. Но мы ведь в теме говорим не о том. Мы пытаемя доказать werter'у, что его подчиненные втихаря вооружились калашами и просто прячутся от злобного старшины.

to werter
А если серьезно, народ из Ирака тянет домой всякую хренотень, или у вас за это тоже по страховке не погладят? Мы например привозили домой патрончики там всякие. Особо наглые умудрялись чуть ли не на танке домой вернуться. Ну, не на танке, но кинжальчик прихватить могли. И что вы делаете с трофейным оружием. Мы в ХАД сдавали. Это такие местные силы безопасности были. А те уже в свою очередь это оружие то ли уничтожали, то ли назад духам толкали. Может ли американский солдат (офицер), привезти домой трофейный автомат (приехать на танке).
 
Цитата
sn258 пишет
Цитата
1071 пишет
Цитата
sving пишет
Да не будут американцы вооружаться"Калашами".
А в каком году Корея была? ;)
1950-1953 - слишком рано, для того, чтобы китайскую народную армию новейшими и секретными (на то время) советскими автоматами вооружать.
Поэтому им достались карабины М44 и автоматы ППШ и ППС.
Если я правильно понимаю название темы, в Корее калашниковыми вооружали не китайцев а американцев. Из сообщения Люцифера вроде именно так получается. И тем ребятам которые могут это подтвердить в 80-х было уже не меньше 40. Вряд ли они в Афгане воевали. Я согласен с тем, что АК-47 был прекрасным оружием на 47-й год и сейчас он работает надежно, но вот шапкозакидательством я бы не стал заниматься. Думаю у американцев есть из чего стрелять.

В этом смысле меня больше интересует сообщение форумчанина из Българии о закупке болгарских калашей. Правда пока не ясно зачем. Уж точно не для того, чтобы танкистов вооружать. Может быть для иракской полиции? Не знаю.
Совершенно верно, закупались для иракских сил безопасности, я встречал в сети фото иракских полицейских именно с болгарскими АК - фрезерованная коробка и современная черная полиамидная фурнитура.
 
На сколько я понимаю и читал, АК который производиться вне России значительно уступает по характеристикам Российскому аналогу, конечно я не сравнивал, но читал и общался с теми кто сравнивал. Да и внешне они какие-то громосткие, без дульников, большинство 7,62, ну куда с таким "пулеметом"? Мое мнение - лучшее оружие это АКС-74. По этогму я не думаю что можно точно сказать "АК (Болгарский или Китайский или еще какой) лучше чем М16". Но точно Российский АКС74 лучше чем М16, достаточно просто сравнительных характеристик.
В nete и по телику видел много фото и видео где американские солдаты вооружены АК, не знаю почему, может и действительно нероссийские АК лучше М16.
 
Сорри ребята,про Корею,вы правы,просто он в 47 был сделан,чёто подумал что в 52-53 они там "шептали"как положено,а во Вьетнаме им Америкосы не брезговали это точно :ph34r:
 
Цитата
[QUOTE=Люцифер,Среда, 11 Января 2006, 13:00] Ребята! надёжность АК было проверено ещё во время войны в Корее,и в Вьетнаме!!Америкосам нераз спасал жизнь наш КАЛАЧИК!
Да,и не надо далече ходить- спросите у ребят с Афгана!
Про корею-это круто! Не было там АК! Любое оружие и разным людям спасало жизнь. Небезызвестный ППШ по характеристикам был получше немецкого автомата, но воевали наши и тем и тем оружием.
 
Американцы конечно вряд ли возьмут на вооружение АК47 или АКС74, М16 вполне хватает для ведения общевоисковых операций, налажен ремонт и тех обслуживание и т.д., ну и я бы тоже не взял бы М16 будь он лучше по характеристикам чем "Ka-Soviet", конечно там где от этого зависит жизнь, я думаю принципиальные и прочие вопросы просто исчезают.
 
Пока КАЛАШ рулит М16. Однако это тольько пока... Если наши ученыечего-нить нового не придумают, и политики не дадут на это изобретение деньги, то мы останемся в полном ДАУНЕ! Вот так-то... :lol: :(
 
Цитата
Track пишет
Пока КАЛАШ рулит М16. Однако это тольько пока... Если наши ученыечего-нить нового не придумают, и политики не дадут на это изобретение деньги, то мы останемся в полном ДАУНЕ! Вот так-то... :lol: :(
Насчет АК рулит М-16.Не надо быть таким категоричным.И тот и другая являются неплохим оружием,со своими личными плюсами и минусами.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Боровуха1 пишет
В nete видел много фото и видео где американские солдаты вооружены АК, не знаю почему, может и действительно нероссийские АК лучше М16.
Можно,ссилочку пожайлуста,на которой"американские солдаты вооружены АК".Вы может вспомните где на нете вы видели фотографии такие?Будет интересно посмотреть.
Особенно видео интересно посмотреть было бы.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
sn258 пишет
Один новый русский водит другого по дому.


to werter
А если серьезно, народ из Ирака тянет домой всякую хренотень, или у вас за это тоже по страховке не погладят? Мы например привозили домой патрончики там всякие. Особо наглые умудрялись чуть ли не на танке домой вернуться. Ну, не на танке, но кинжальчик прихватить могли. И что вы делаете с трофейным оружием. Мы в ХАД сдавали. Это такие местные силы безопасности были. А те уже в свою очередь это оружие то ли уничтожали, то ли назад духам толкали. Может ли американский солдат (офицер), привезти домой трофейный автомат (приехать на танке).

Ув. sn258,
домой можно притянуть веши некоторые но в целом немного.Есть оффициальная форма,заполняешь,на ней расписывается командир батальона,потом уходит в полг,там ставят закорючку,и все.Все в основном ограничивается ножами,штыками.Особенно популярными считаются штык-нож от АК,и
ножы Федаинской гвардии(елитные бойцы Саддамки Гусейнова)-такие черные и длинные,сделанны помоему самими иракцами под крепление на АК-47.Всякие сабли и ятаганы-трудно.Все что имеет историческую ценность,даже весьма условную к вывозу запрешено.
Строго запрешенвывоз любого огнестрельного оружия,в том числе по частям или же неисправного.Наказание:Тюремное заключение.
Трофейное оружие 1)выкладываем в полоску и танком по нему,либо взрываем.
2)отдается на вооружение иракской армии или полиции(те возможно толкают обратно духам)
3)сдается в музеи как имеюшее историческую ценость
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой