Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ОТКИДНОЙ ПРИКЛАД, Вниз или вбок
 
На АКМСе приклад откидывался вниз, потом на АК-74 сделали откид вбок... Почему изменили и какой откид удобнее, практичнее, быстрее... и вообще какие преимущества у одного перед другим? Оправдано ли изменение откида? Заранее благодарен всем откликнувшимся!
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Цитата
vdv1973 пишет
На АКМСе приклад откидывался вниз, потом на АК-74 сделали откид вбок... Почему изменили и какой откид удобнее, практичнее, быстрее... и вообще какие преимущества у одного перед другим? Оправдано ли изменение откида? Заранее благодарен всем откликнувшимся!
Приклад, откидывавшийся вниз, просто был менее жестким. Нынешний более прочный, что немаловажно, в частности, для рукопашного боя.
 
Цитата
Ural пишет
Приклад, откидывавшийся вниз, просто был менее жестким. Нынешний более прочный, что немаловажно, в частности, для рукопашного боя.
У АКМСа площадь упора в плечо больше и удобнее при стрельбе.У АКС-74 проще и быстрее откидывается,зато на плече носить (приклад к спине), а после бега с автоматом за спиной след приличный остаётся.
 
А может приклад откидывающийся в бок сделали из-за ГП-25?
 
Цитата
bassk пишет
А может приклад откидывающийся в бок сделали из-за ГП-25?
Подствольник появился хорошо позже АКС. С АКС-ами ДШБ входил в Афган в 79, а подствольники появились только в 85-м. К подствольнику шла резиновая накладка на приклад, но в основном ее не использовали, а стреляли из положения "приклад под мышкой".
 
В АКМСе приклад "гулял" немного т.е. жесткости для связи плечо-приклад-автомат нехватало, что приводило к увеличению разброса при стрельбе. В кострукции откидного приклада на АКСе эта проблема была решена за счет более жесткого соединения. Где все это вычитал не скажу,т.к. не помню, но объяснение замены конструкции откидного приклада КМК выглядит логичной..
С уважением.
 
Цитата
СамСебеРазведчик пишет
В АКМСе приклад "гулял" немного т.е. жесткости для связи плечо-приклад-автомат нехватало, что приводило к увеличению разброса при стрельбе. В кострукции откидного приклада на АКСе эта проблема была решена за счет более жесткого соединения. Где все это вычитал не скажу,т.к. не помню, но объяснение замены конструкции откидного приклада КМК выглядит логичной..
С уважением.
Согласен на 100%.Приклад на АКС раскладываясь квадратным торцом вставляется в паз корпуса автомата без люфта.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
У АКМС чтобы сложить приклад, нужно снять магазин. Опять же лишние телодвижения.
С неба об землю... и в бой!
 
АКМС - приклад складывается с магазином, если применять штатные. АКС-74 металл и пластик - действительно с технической точки зрения более совершенные и практичные, вся система оружия более жесткая. Хотя у меня новый АКМС - я таких в армии не встречал, приклад стоит жестко!
 
Цитата
Старый ВДС пишет
......Хотя у меня новый АКМС - я таких в армии не встречал, приклад стоит жестко!
Правильно-потому что новый!При интенсивной эксплуатации еще себя покажет.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
В начале 90-х поступил на вооружение автомат АК-74М, со складным пластиковым прикладом. В оригинале его видеть не приходилось.
 
Насколько помню, уАКМСа приклад откидывался через магазин
 
В приклад АКСа обычно на БЗ приспосабливали ИПП и жгут, очень удобно - всегда под рукой да и в лифчике лишнее свободное место. В сложенном состоянии практически не носили АКСы. Приклад АКМСа - действительно вещь нежесткая, по крайней мере у тех, что у нас были...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Не расшатается - я же говорю - он мой, личный! Я его прибил хорошо, как в былые годы служебный, даст Бог еще наверну навесное оборудование! 7,62 - это калибр!
 
А как же АК-103, он же лучше чем АКМС или АКМСН...
вражеский шпиён...
 
У АКМС есть такой характерный недостаток,как самопроизвольный разворот затыльника приклада вверх.Упор в плечо,несмотря на более широкий упор неудобен.При подсоединеном ГП-25 приклад не складывается.Я бы лично с удовольствием заменил свои АКМС на АК-103.Правда не знаю,можно ли на него ставить ПБС,ведь втулка на стволе больше из-за ДТК
 
Вопрос стоял так "что лучше и практичнее"? Лучше и практичнее - откидной вбок. АКМСовский разбалтывается и хуже прикладистость.
Вот в последнее время активно поговаривают о полезности внедрения выдвижного приклада по принципу карабинов на базе М16 - сильно полезно для лучшей прикладистости в зависимости от роста (длины рук) и наличия одежды.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Raz пишет
У АКМС есть такой характерный недостаток,как самопроизвольный разворот затыльника приклада вверх.Упор в плечо,несмотря на более широкий упор неудобен....
Абсолютно согласен!Недобный приклад АКМС.По моему мнению,удобнее приклада, чем у 74М нет.Ну,а 100 серия...Мечты.... :(
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Что все так плоха? о сотых тока мечтают?
вражеский шпиён...
 
[quote name='Рядовой-К' date='28.4.2009, 6:45' post='308599']
Вопрос стоял так "что лучше и практичнее"? Лучше и практичнее - откидной вбок. АКМСовский разбалтывается и хуже прикладистость.
Вопрос именно ТАК и поставлен... Спасибо.
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Одно время, не слишком долго, приходилось пользоваться польским берилом, из-за городских условий. Приклад складывался налево, но поскольку я вообще не фанат неполных прикладов, пришлось вмочить затыльник от нерабочей заставы76, путем несложной слесарной операции. Приклад сложить стало невозможно, но мне и не требовалось. А вот насчет пневматических поршней, как в кольтовских винтовках, тут было бы неплохо. Вещица удобная, к примеру, можно регулировать парой движений, при стрельбе из положения сидя, лежа, и т.д. Масса удобств, для того он и был придуман, не для компактности. А вот русского АКМ и АКМС так и не пришлось подержать в руках к сожалению и оценить по достоинству. Наши (югославские) и румынские двойники не идут в сравнение с оригиналом. Складные по низ приклады разбалтываются быстро, а рукоять на цевье, у румына, просто вводит в ступор.
"На моих руках кровь моих врагов" Желько Ражнатович.
 
А вот у китайских товарищей приклад откидыватся в другую сторону.
 
Насколько удобно при таком прикладе досылать патрон?
 
Зато по горбу не бьёт.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
unknown04 пишет:
А вот у китайских товарищей
Это корейские товарищи. :D
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
СамСебеРазведчик пишет:
В АКМСе приклад "гулял" немного т.е. жесткости для связи плечо-приклад-автомат нехватало, что приводило к увеличению разброса при стрельбе.
...

Именно по этой причине во время войны немецкие автоматы МР-39, МР-40 (имеющие аналогичную конструкцию с АКМС) из войск отправляли изготовителю в массовом порядке по рекламации.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка. (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Цитата
viktor B пишет:
В начале 90-х поступил на вооружение автомат АК-74М, со складным пластиковым прикладом. В оригинале его видеть не приходилось.
Нормальный приклад, и ствол нормальный, только ИПП в приклад не засунуть, зато пенал с принадлежностями опять в прикладе. У него еще крепеж под оптику имеется, причем у всех, а не только у "н"
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Насколько удобно при таком прикладе досылать патрон?
Нифига не удобно, а снять с предохранителя еще труднее.
 
Цитата
Krotik пишет:
Нифига не удобно, а снять с предохранителя еще труднее.

Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Насколько удобно при таком прикладе досылать патрон?

Зачем снимать с предохранителя и досылать патрон со
сложенным прикладом?Стрелять-то лучше с разложенным
прикладом.К тому-же,по-моему,у этого китайского клона
приклад раскладывается в обе стороны.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
Хорст пишет:
Зачем снимать с предохранителя и досылать патрон со сложенным прикладом?
например во время десантирования (в воздухе), да и мало ли случаев, когда некогда будет приклад откинуть.
С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Хорст пишет:
Зачем снимать с предохранителя и досылать патрон со
сложенным прикладом?

Цитата
Хорст пишет:
Зато по горбу не бьёт.

Противоречие получается, не находите?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой