Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

стреляющий нож


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
стреляющий нож, нож стреляет лезвием
 
И смотрите осторожно с этим "газовым зарядом". Так пугали людей раньше, чтобы гильзы не крали (что, якобы, взорваться могут). На самом деле там всё в порядке.
 
Цитата
Okusha пишет
И смотрите осторожно с этим "газовым зарядом". Так пугали людей раньше, чтобы гильзы не крали (что, якобы, взорваться могут). На самом деле там всё в порядке.
Da Okusha , ty sovershenno prav " gaz i inerten "
 
Цитата
gaboi пишет
Ножей таких быть неможет, впринципе! Для этого нужно иметь пружинну неимоверной силы, примерно как у пассажирского вагона. Тогда это будет похоже на стреляющий нож. Заменить такую энергию может, малый пороховой заряд. И ничто больше! Поэтому сказки о чудо ноже, можно отправить в архив :P Мне что то напоминает иторию с бесконтактным боем. Чародеи..... :blink:



ребята, честное слово, детей напоминаете.
"Если я его не видел-значит его не существует" :lol:
Забавно просто. Несколько людей вам пишут, что видели его лично, несколько пишут, что по этому ножу есть информация в интернете, а вы заладили: Не бывает, не бывает......
Чукче тоже, расскажи про танк или про троллейбус, скажет: "Ух, шайтан, не бывает такого"
Мне своему инструктору прошедшему Афган, нет оснований не доверять. Нет оснований не доверять снимкам ножа, которые видел лично.
"Не может пробить....Должно быть неимоверное усилие пружины....."
Но, если они были в подразделениях спецназа в Афганистане, то новерное создавались не для того, чтобы на привале стрелять по консервным банкам?
Другое дело, что сейчас их нет на вооружении. Значит выявлена их бесперспективность, неэффективность и т.п.
Но, они были. Люди их видели, люди ими пользовались
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Alex 1975 пишет
ребята, честное слово, детей напоминаете.
Забавно просто. Несколько людей вам пишут, что видели его лично, несколько пишут, что по этому ножу есть информация в интернете, а вы заладили: Не бывает, не бывает......
Вы очень наивный человек если верите всему что написанно в интернете. :blink: Интернет во многом напоминает притчу о надписи на сарае из трех букв Х**, а в сарае дрова лежат.

Цитата
Alex 1975 пишет
Но, если они были в подразделениях спецназа в Афганистане, то новерное создавались не для того, чтобы на привале стрелять по консервным банкам?
Тогда ответте почему те кто служил в этих самых спецподразделениях а Афгане ничего о существовании данного ножа сказать Не могут. Только нестоит ссылаться на подписку о неразглашении ;)
 
794, тут дело в другом. Пороховые газы заперты в гильзе (после выстрела), потом гильза остывает и газы из неё выходят. Гильзы такие абсолютно не опасны.
А про нож, который стреляет лезвием - уже высказала своё мнение.
 
объясняю 3-й (китайский) раз:
Во-первых:мой инструктор САМ пользовался таким ножом в Афганистане под Гератом.
Лично у меня нет оснований не доверять авторитетному спецназовцу, который никогда не был замечен во вранье или приукрасах. И который нам рассказывал о нём в далёком 1989 году, когда таких форумов и виртуальных спецназовцев ещё в помине не было.
Верите ли Вы ему и мне, честное слово, по барабану.
Во вторых: О существовании такого ножа, я узнал не из форума наркоманов, не из книг Суворова (Резуна). А ЛИЧНО видел, своими собственными глазами, фабрично (т.е. серийно) изготовленный нож, в разобранном состоянии на оружейном сайте.
Чем отличаются самоделки от фабрично изготовленных спецножей, я знаю.

P.S. Если есть на сайте афганцы из Перми, либо кто-то знает Лёню Рудомётова, то специально для "Фом-Неверующих" переспросите.
Давно уже пора, собраться всем хорошим людям.....и убить всех плохих :-)
 
Цитата
Okusha пишет
.....потом гильза остывает и газы из неё выходят. Гильзы такие абсолютно не опасны.
Извините,там что таймер стоит,чтобы газ вышел?Вы про обтюрацию слышали?Мне такая "абсолютно безопасная" ;) стреляющее устройство нрс-2 из строя вывела,раздувшись в 1,5 раза.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Alex 1975 пишет
...Во-первых:мой инструктор САМ пользовался таким ножом в Афганистане под Гератом.
Я про эту сказку Cуворова-Резуна у ветеранов и 15, и 22 спрашивал.Никто никогда не видел,но слышали.Деза обратного действия.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Привет,
Применение ножа в соревновании: зеленые береты-спецназ на http://www.spike.com/full-episode/green-beret-vs/32039
 
Пару дней назад, смотрел такой старый фильм, с знакомым всем названием , КОМАНДОС,с дядей Арнольдом в главной роли. Так вот в сцене захвата базы, двоих часовых он снял, при помощи ножа с выстреливающими лезвиями. Можно было бы предположить, что это киношный трюк, но дыма без огня не бывает. Если наши оружейники действительно разработали такой нож, то на его место пришол, стриляющий пулей, а Стечкин с ПБС, ещо более ифективен. Во времена холодной войны, разведки хорошо тырили друг у дружки такие технологии, вот амерекосы наверное и стырили. Хорошо хоть название оставили, типа мадеин КГБ. :lol:
 
Плохо смотрели насколько помню кидал он обычные ножи.
 
Цитата
S.A.I. пишет
Плохо смотрели насколько помню кидал он обычные ножи.
Да нормально я смотрел, да двоих, идущих ему на встречу, он снял двумя ножами сразу. А третьего именно ножом с выстреливающим лезвием. Так что людям хоть немножко верить надо. ;)
 
Тут сложно во что-то верить, многие мне говорили, что это миф, многие, что действительно была такая штука. Но немного поиска привело к этому:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Баллистический_нож
там есть фото из музея истории оружия, но и так же сказано, что в ВС СССР — баллистических ножей на вооружении никогда не было и никогда для нужд спецподразделений они не изготавливались. Все баллистические ножи произведённые на территории СССР — подпольно изготавливались в кустарных условиях для нужд криминальных элементов.
З.Ы. все кого знаю из гру гш, говорят, что это миф.
 
В феврале 1993 года на "Ржевке" (испытательный полигон ГРАУ) для Паши Грачева, тогда еще МО РФ, был большой показ всего "новья", на которое была способна оборонка. Присутствовал там лично. Одних ножей там было штук 25-30, не меньше. И каких угодно моделей! И баллистический был! А в спецвойска такие образцы могли попадать "на обкатку" и не поступая на вооружение.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
у нас в Самарканде в 90 нрс был целый ящик,а патронов к ним ни одного во всем ТуркВО,
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой