Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ТТ или Стечкин


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
[ Закрыто ] ТТ или Стечкин
 
Цитата
СП-6 пишет
По первому пункту принято.
Хорошо. Хотелось бы, чтобы обсуждение велось по существу вопроса, без перехода на личности.
А по второму пункту Вы с чем-то несогласны?
С уважением.
 
Цитата
Zmej пишет
Согласен с мнением, что в какой то момент будешь любому оружию рад, вплоть до каменюки вульгарной. Думаю, что пора вам завязывать грызню, тем более, что действительно отошли от темы.
"Кинжал хорошь для того у кого он есть, и горе тому у кого его не окажеться в нужный момент" ®
А в остальном полностью согласен а товарищем Ural
 
Ну вы мужики даёте :unsure: Ведь тема была ТТ или Стечкин ! А вы по чужим огородам попёрли :blink:
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Ну вы мужики даёте :unsure: Ведь тема была ТТ или Стечкин ! А вы по чужим огородам попёрли :blink:

А не кто и не "пёр", пока "некоторые" не решили высказать своё АВТОРИТЕТНОЕ мнение, мол ТТ (ЭТО ГОЛОВА) а вот какой то там "глЮк" это полный отстой сделанный топором.

Я так и не поня к чему это было, но вот кое кто " попался" и стал доказывать какой Глок "чемпион всего на свете" и пАнеслось........


А если и говорить о ТТ а точнее о 1911 и сравнивать их с "композитами" ("которые оказываерся изобрели у нас",) то эта тама интересна, но как правильно заметили выше , не в этом топике.


 
Цитата

Возможно Вас это удивит, но я лично не встречался с отказами у АПСа. И даже более опытные и старшие товарищи ничего подобного не вспомнили.
С уважением.

Значит Вам повезло :) ...или Вы мало общались с АПС.

Цитата

И если Вас не затруднит, назовите, пожалуйста подразделения спец.назначения, в которых ТТ является штатной единицей.

...отдельные ОМСН и в подразделениях Спецназ Министерства Юстиции (как пример Питерский "Тайфун")
 
Цитата
Ural пишет
Хорошо. Хотелось бы, чтобы обсуждение велось по существу вопроса, без перехода на личности.
А по второму пункту Вы с чем-то несогласны?
С уважением.
Да полностью соглаглсен по второму пункту!Боюсь,правда,что при упоминании имен Браунинга и Кольта меня предадут анафеме(некоторые товарищи,не Вы) ;)!С уважением!!!!
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
СП-6 пишет
Да полностью соглаглсен по второму пункту!Боюсь,правда,что при упоминании имен Браунинга и Кольта меня предадут анафеме(некоторые товарищи,не Вы) ;)!С уважением!!!!
"Анафема" - не аргумент в данном случае. Если есть что-то более серьезное, хотелось бы почитать.
Сравнивать ТТ, уменьшенную копию Кольта начала 20-го века, с 20-зарядным пистолетом, способным стрелять очередью - вообще не очень перспективное дело. А уж подменять аргументы эмоциями и обвинениями в непатриотизме - совсем из рук вон.
С уважением.
 
Цитата
Fuks пишет
Журнал "Оружие" №3 2005 статья Дмитрия Ширяева (оружейник) "Карманная артиллерия"
"...Конструкция ГШ-18 весьма остроумна и рекордно проста в производстве, вряд ли какой другой из созданных сейчас пистолетов может тягаться с ГШ-18 по оригинальности технических решений и чрезвычайно небольшому весу (P.S. 0.56/0.80, Дл.183,Выс.133,Ш.33). Но дался он конструкторам нелегко-пришлось перебрать несколько вариантов, чтобы прийти к образцу, способному выполнить жесткие требования военных.
Как-то на демонстрации разработок КБП я (Дм.Ширяев), поманипулировав представленными там револьверами Грязявской конструкции и пистолетом ГШ-18, заметил Василию Петровичу, что у "Глока" самовзвод мягче и усилие перезарядки затвора меньше. На это был ответ: "А ты поставь меня в те же условия и тогда сравнивай! Требования нашего заказчика по надежности работы оружия в затрудненых условиях чрезвычайно жестки, мы можем с этим спорить, но выполнять обязаны, вот и приходиться кое-чем жертвовать, "Глок" же и половину нашей испытательной программы не проходит..."

Факты!!!
Где хотя бы одно слово о ТТ?
Salus reipublicae – suprema lex!
 
Цитата
Ural пишет
Сравнивать ТТ, уменьшенную копию Кольта начала 20-го века, с 20-зарядным пистолетом, способным стрелять очередью - вообще не очень перспективное дело. А уж подменять аргументы эмоциями и обвинениями в непатриотизме - совсем из рук вон.
С уважением.
ТТ- пистолет в котором во всей основе лежат конструктивные разработки Браунинга..Токарев всего лишь их использовал,с заменой калибра.Я и не пытался их сравнивать(касаемо ТТ и Глока),но нашелся человек который не только завел тему во флуд,но обвинил меня в предательстве Русского оружия.С уважением.
Salus reipublicae – suprema lex!
 
В общем, или возвращаемся к теме обсуждения, или сворачиваем дискуссию.
 
Цитата
СП-6 пишет
ТТ- пистолет в котором во всей основе лежат конструктивные разработки Браунинга..Токарев всего лишь их использовал,с заменой калибра.Я и не пытался их сравнивать(касаемо ТТ и Глока),но нашелся человек который не только завел тему во флуд,но обвинил меня в предательстве Русского оружия.С уважением.

Во-перых не нашелся, а вы сами, стали кидать камни в мой огород. Причем в язвительном тоне. Как вы мне, так и я вам тогда ответил в том тоне.
Во-вторых пример высказываний оружейников, я привел, отвечая на ваши язвительные вопросы, а вы их спрашивали относительно глока и гш.
только ответил не сразу.
Тема ТТ и кольт конечно интересна. Т.к. все схемы идут от одного изобретения, Браунинга. А вот насколько Токарев скопировал кольт, надо бы обсудить. Ведь автоматический предохранитель Токарев исключил по настоянию вышестоящих начальников. По другой версии говорят это был Ворошилов.
 
Цитата
Ural пишет
Подольском патронном заводе 7,63*25, для унификации с российскими патронами уменьшенный на одну сотую миллиметра (7,62*25). И еще наши мудрые военачальники настояли на том, чтобы убрать предохранитель с ТТ (легенды гласят, что это был маршал Буденный). А у Кольта их целых два: флажковый и автоматический.

Еще в армии, от офицеров я слышал такую версии, что такие вещи с калибром делались осознанно, во избежание применения противником наших боеприпасов. А вот калибр 7.63 наше оружие переваривает не утруждаясь. правда ствол изнашивается быстрее.
Тоже самое было при изобретении калибра 5.45 и сопоставлении с калибрами НАТО.
 
Цитата
Fuks пишет
Родной! посмотри программу и если у тебя хватит совести сказать ветерану как он был не прав, возьми еще и поучи ветерана как он должен был действовать.
Послушайте,мы с Вами крепкий чаёк ещё не пили,что-бы на ты переходить-это раз.И если Вы внимательно читаете то ,что сами и пишите
то ,пожалуйста ответьте,на кой шут подпускать с себе овчарку и стрелять её когда она вцепилась в плечо,если можно её застрелить немного раньше,
метров с 10 из хорошего пистолета?Это два.Третье:бред про такой способ борьбы с собаками я слышу впервые и от Вас,и никакие ветераны здесь не
при чём.Четвёртое:проводник спускает собаку когда видит объект травли,и тут уже нет смысла стрелять в собаку т.к. проводник и его друзья со "шмассерами" или "калачами" видят объект и держат его на прицеле.Это Вам как "специалисту"по борьбе с собаками расскажет любой хозяин служебной собаки,проходивший ОКД и КЗС
Пятое и самое важное:Я Вам не родной. :angry: Учитесь хотя-бы уважать собеседника.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 

i

Есть предложение или продолжить в личках, или вернуться к теме. Если тема, как таковая, иссякла, просто закроем ее.
 
 
Цитата
Ural пишет
[mod] Есть предложение или продолжить в личках, или вернуться к теме. Если тема, как таковая, иссякла, просто закроем ее. [/mod]
Зачем закрывать, тема неплохая, просто некоторые товарищи почему-то стараются показать свое превосходство в количестве отстрелов и оскорбительного тона, а технических мыслей никаких...
 
quote name='Хорст' date='8.2.2009, 18:49' post='295688']
Послушайте,мы с Вами крепкий чаёк ещё не пили,что-бы на ты переходить-это раз.И если Вы внимательно читаете то ,что сами и пишите
то ,пожалуйста ответьте,на кой шут подпускать с себе овчарку и стрелять её когда она вцепилась в плечо,если можно её застрелить немного раньше,
метров с 10 из хорошего пистолета?Это два.Третье:бред про такой способ борьбы с собаками я слышу впервые и от Вас,и никакие ветераны здесь не
при чём.Четвёртое:проводник спускает собаку когда видит объект травли,и тут уже нет смысла стрелять в собаку т.к. проводник и его друзья со "шмассерами" или "калачами" видят объект и держат его на прицеле.Это Вам как "специалисту"по борьбе с собаками расскажет любой хозяин служебной собаки,проходивший ОКД и КЗС
Пятое и самое важное:Я Вам не родной. :angry: Учитесь хотя-бы уважать собеседника.
[/quote]

Извините, а вы вообще различаете или может знаете, в чем разница между восточно-европейской и немецкой овчаркой.
А может с пеной у рта будете мне доказыать, как некоторые специалисты, что алабай это смесь среднеазиатской овчарки с кавказкой!
Как человек воспитывающий и тренирующий не один десяток лет собак, очень люблю ротвейлеров, кстати чемпионов. Могу с уверенностью сказать, что правильно и хорошо тренированная собака, в принципе легко обойдет все ваши ковбойские стрельбы с метров десяти и пострадает в первую очередь ваша стреляющая рука, закрученная за спину и перекусанная, а потом и ваше все остальное тело. На практике очень даже хорошо получается. Учитывая усталость и нервное напряжение бегущего, проигрывая данную ситуацию в уме, я думаю что ветеран поступил правильно, и не ждал вашей подсказки через шестьдесят с лишним лет...
 

i

Поскольку тема плавно перешла в диспут кинологов, закрываем. Взаимные упреки в некомпетентности и прочее - в лички, пожалуйста.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой