Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактная армия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Контрактная армия
 
Цитата
Nikto пишет
Приведем, приведем...
Эрнесто Гевара писал в "Партизанской войне" о том, что (не девушки) женщины более выносливы, но выносливость выносливости рознь. Там речь шла о конкретных видах нагрузки. Ну какой мужик роды вынесет?
Этот же автор приводил и полный перечень минусов женщин в строю. Коих вагон и тележка.
Че Гевара - это, конечно, тот еще исторический источник...
Как и его литературные труды.
Хотелось бы чего-нибудь более достоверного, чем ссылки на труды "специалиста", с треском проигравшего свои военные кампании. И в Африке, и в Боливии.
С уважением.
 
Цитата
sifu пишет
Зачем в ВС люди которые там быть не хотят?


 Если Вы о тех людях,кто срочную не хотят служить,то я их за мужчин даже не считаю.
  Прежде чем делать контрактную армию,надо создать ВСЕ условия,для её существования.
   А так как делают в данное время, это больше похоже на вредительство.
 
Цитата
Ural пишет
Че Гевара - это, конечно, тот еще исторический источник...
Как и его литературные труды.
Хотелось бы чего-нибудь более достоверного, чем ссылки на труды "специалиста", с треском проигравшего свои военные кампании. И в Африке, и в Боливии.
То, что женщины служили у Э.Г. - это факт. По-видимому, он вполне мог о них судить в этом качестве в большей степени, нежели я.
Ну и военные кампании были проиграны далеко не все.
Книга действительно интересная, и действительно не менее литературна, нежели произведения А.Суворова (это не минус, а плюс). Тока вот при осуществлении, например, обыска эта книга у некоторых субъектов изымалась как опаснейший вещдок  ;)
У меня она когда-то была настольной  ;)

По поводу наличия в армии тех людей, которые туда не хотят. Что значит хотеть/не хотеть. Люди могут хотеть/не хотеть в армию по разным основаниям. Например, имеющие плохие данные или как принято говорить "люди с гнильцой" могут сильно хотеть избежать каких-то проблем на гражданке, которые неизбежно на них надвигаются и принимают решение "пойти-тка послужить", и просто исчезают на энное количество времени. А имеющие хорошие данные парни могут не хотеть оставлять семью и детей без еды и денег, и поэтому в армию могут не хотеть. В людских желаниях сам черт не разберется, где уж это делать МО или мне многогрешному
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Может контрактная армия и лучше незнаю. Но условия для контрактной армии у нас только на бумаге.
А вообще я за срочную и не на год иль два ,а как минимум три.

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Цитата
Apis1930 пишет
Может контрактная армия и лучше незнаю. Но условия для контрактной армии у нас только на бумаге.
А вообще я за срочную и не на год иль два ,а как минимум три.

С уважением Апис

С точки зрения повышения  боеспособности, вы правы. А с другой точки зрения: вы бы отправили своего сына в теперишнюю армию на три года?
 
Цитата
viktor B пишет
С точки зрения повышения  боеспособности, вы правы. А с другой точки зрения: вы бы отправили своего сына в теперишнюю армию на три года?

У меня дочь, будет сын и будет призыв на срочку отправлю. Мне когда то отец сказал на новость о том что мой двоюродный брат закосил : ...дед воевал , я служил и ты будешь служить...  и я горжусь тем что отслужил хотя всякое было ихорошее и плохое.

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Цитата
Apis1930 пишет
У меня дочь, будет сын и будет призыв на срочку отправлю. Мне когда то отец сказал на новость о том что мой двоюродный брат закосил : ...дед воевал , я служил и ты будешь служить...  и я горжусь тем что отслужил хотя всякое было ихорошее и плохое.

С уважением Апис

Мы все служили, и гордимся этим. Но армия НАША, и армия ТЕПЕРЬ , большая разница.
С уважением....
 
Цитата
viktor B пишет
Я являюсь сторонником контрактной армии. В наш век высоких технологий, за год нельзя создать професионала своего дела. Постоянное усовершенствование своих професиональных качеств повысит боеспособность армии. Но армия должна создать все условия для создания професионалов-контрактников. Мне приходилось видеть часть, где личный состав процентов на 97 состоит из контрактников, и скажу вам это действительно професиональная армия. А на счет обороноспособности страны, есть ещё такое понятие как служба в резерве. Это уже для молодых людей, которые не состоят на службе по контракту, которых раз в три-четыре года будут призывать в учебные центры, где будут обучать азам воинской службы.


Я полностью согласен. Добавлю только одно - армия отражает состояние и дух страны. Те кто были в Ираке или в Афгане за последние 5 лет, и видели как снабжаются Американская, Британская, и т.д. армии наверное понимают что многие проблемы с Росийской армией от того что руководство просто не знает как правильно содержать армию - как и чем ее кормить, одевать, снабжать. Слышал тут на форуме разговоры о том что наконец стали давать положенный второй кусочек масла на хлеб вместо того что бы его кидать в кашу - позор! О какой боеспособности идет речь если солдаты недокормленные? Гороховый концентрат я едой не считаю. Для всего связанного с армией существует мерило - армия Великой Отечественной Войны когда пройдя через все трудности разбила "немца". Надежда на то что "контрактник" повлияет на руководство и отношение к служивым в ГШ иззменится.
 
Цитата
viktor B пишет
Мы все служили, и гордимся этим. Но армия НАША, и армия ТЕПЕРЬ , большая разница.
С уважением....

Разница огромна согласен полностью. Но что имеем то имеем и другой армии пока нет.

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Цитата
viktor B пишет
Мы все служили, и гордимся этим. Но армия НАША, и армия ТЕПЕРЬ , большая разница.

Не знаю как для Вас, а для меня и та армия, которая ТЕПЕРЬ, тоже НАША.
Иначе зачем мы здесь "трём"?





Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
sifu пишет
... Слышал тут на форуме разговоры о том что наконец стали давать положенный второй кусочек масла на хлеб вместо того что бы его кидать в кашу - позор! О какой боеспособности идет речь если солдаты недокормленные? ...

Еда, конечно, это очень важно. (я это абсолютно серьёзно)
Особенно для военнослужащего.
Но говорить, что недокормленный солдат небоеспособен это смешно.
Вроде того, что не покормили меня - хрен я теперь выстрелю, а если выстрелю то не попаду. Видимо так по-Вашему?
Или если боец пообедал гороховым концентратом (который Вы за еду не считаете) , то он забыл всё чему его до этого обучали?
От несварения чтоли?


Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
ROS пишет
Еда, конечно, это очень важно. (я это абсолютно серьёзно)
Особенно для военнослужащего.
Но говорить, что недокормленный солдат небоеспособен это смешно.
Вроде того, что не покормили меня - хрен я теперь выстрелю, а если выстрелю то не попаду. Видимо так по-Вашему?
Или если боец пообедал гороховым концентратом (который Вы за еду не считаете) , то он забыл всё чему его до этого обучали?
От несварения чтоли?

Еда ето показатель отношения руководства. Тут солдата не докормили, там его не доодели, тут недоспал, там неподготовился. Если ето раз, два - нет проблем, мы все там были. Если ето становится системой, то солдат думает не о том как учиться, а где бы чего урвать (сон, еду, одежку). Настоящая проблема в том что почти все считают "гороховый концентрат" приемлемым. Про что и глагол, выжить можно и на меньшем, и выживали, но ето не правильно.
 
Цитата
sifu пишет
Еда ето показатель отношения руководства. Тут солдата не докормили, там его не доодели, тут недоспал, там неподготовился. Если ето раз, два - нет проблем, мы все там были. Если ето становится системой, то солдат думает не о том как учиться, а где бы чего урвать (сон, еду, одежку). Настоящая проблема в том что почти все считают "гороховый концентрат" приемлемым. Про что и глагол, выжить можно и на меньшем, и выживали, но ето не правильно.

Не правильно, что верно то верно.А когда у нас было правильно? Ещё со времён царствующих особ были проблемы.

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Цитата
ROS пишет
Не знаю как для Вас, а для меня и та армия, которая ТЕПЕРЬ, тоже НАША.
Иначе зачем мы здесь "трём"?

ROS не придерайтесь к словам, Вы прекрасно понимаете о чем речь.  А армия должна быть професиональной. Как за год нельзя сделать инженера, токаря, слесаря и т/д, так и солдата.
Но создание професиональной армии не должно проходить нахрапом, а поэтапно. И она будет.
 
Цитата
Apis1930 пишет
Не правильно, что верно то верно.А когда у нас было правильно? Ещё со времён царствующих особ были проблемы.

С уважением Апис

Недежда на то что при переходе на контрактную систему в ВС, удастся установить механизмы которые помогут сделать ето правильно.
 
Цитата
sifu пишет
Недежда на то что при переходе на контрактную систему в ВС, удастся установить механизмы которые помогут сделать ето правильно.

Надеятся можно. А пока что есть то есть.

С уважением Апис
И сказал Господь: "Эй ключари,
Отворяйте ворота в сад!
Даю команду: От зари до зари
В рай пропускать ДЕСАНТ..."
 
Цитата
viktor B пишет
Мы все служили, и гордимся этим. Но армия НАША, и армия ТЕПЕРЬ , большая разница.
С уважением....

А, позвольте поинтересоваться, каковы причины этого? Может основное в том, что  в мое время ( мне 43) парень, который не служил в СА был как неполноценный какой-то ( в глазах нас, парней), у девченок было выражение: А, неслуживый! В 80-е годы тоже не все в припрыжку бежали в военкомат, но сейчас - откосить от армии считается ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ, не получилось - ну тогда служить (такой расклад сейчас в 50 % случаев). И все ему (откасившему) улыбаются, общаются как ничего и не было, девчата тусуются с ним (он же рядом, на дискотеке, в кабаке) а  кто в сапогах, тот дурак, теряет лучшие годы жизни. Получается, что откосить сумели обеспеченные и неглупые, которые уже где-то учатся и видят перспективу на гражданке. А служат, в основном, ребята из глубинки и из небогатых семей. И все свои отношения на гражданке они переносят в войска. Чем молодые занимаются на гражданке? Бухнуть, курнуть, кольнутся и похулиганить (мягко говоря). И усваивают принцип улицы : сила в стае, вот и мордуют других.
Кто может за себя постоять, тот даст в ответ в морду, если таких несколько - то уже намного лучше. А маменькины сынки не только неимеют силы ответить, но главное просто трусят. А многие нынешние молодые офицеры? Посмотришь на них и толи смех тебя душит, толи слезы. Многие идут в училища, чтобы не тянуть солдатскую лямку( угадайте, сколько лейтенантов не то, что дослужились до капитана, а вообще начали служить в войсках?) И как командир, который не имеет собственного опыта срочной службы, не имеет авторитета у солдат, и на физподготовке показывает все на пальцах может из ребят воспитать СОЛДАТА? Поэтому вась-вась с подчиненными, распоясовшие дембеля богуют в казарме, а все делают вид, что все в порядке. Правильно и то, что абсолютное большинство отслуживших не жалеют об этом, а кто служил в реальных войсках ( где действительно учат военному делу настоящим образом) и если еще и с командирами повезло, то процент еще больше. Боевые действия вообще переворачивают сознание на 180* практически всем. Наверное стрессовая обстановка для организма и психики ( если психика способна выдержать) бывает полезна. Она вычищает из человека всю наносную мишуру и дурь, и если под этим есть что-то ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, то оно выходит на ружу. Вот сколько это будет снова заноситься мишурой - увы неизвестно. Прошу прощения за сумбурность мыслей, попробую подитожить:
- во все времена будут говорит " Вот в наше время.......!!"
- в войсках служат наши дети, братья, соседи, друзья и знакомые;
- что из него выйдет после "армейского конвейера" зависит от многих элементов "сборочного производства";
- если отношение общества т.е. нас будет одинаково к служившим и откосившим, то ничего не измениться ( тот кто боится трудносте, тот обречен на поражение);
- чтобы было меньше демагогии в жизни, попробуйте жить по армейскому принципу " ПРЕЖДЕ ЧЕМ СПРСИТЬ С ПОДЧИНЕННОГО (для гражданки - с кого-то), СНАЧАЛА СПРОСИ С СЕБЯ"

Всем удачи! Любите небо!! :D



 
Я в чем-то за контрактную армию, но далеко не полностью. Нет у государства возможности должным образом содержать эту армию, да и как быть тем, кто хочет срочную в ВДВ служить? Здоровых парней с разрядами и кучей прыжков в стройбат или железку отправлять?Все желание служить отпадет и не будет такой подготовки, которая поможет выжить в случае чего. Я сейчас учусь в институте и если все будет хорошо, то в армию я пойду через 6 лет, а что тогда будет???Я приду в военкомат, а мне скажут извини-ка, в ВДВ срочники не служат и плевали мы на все-пойдешь в стройбат!!!!Что я буду делать если вдруг что?Лапу сосать и молиться чтобы не накрыло???Люди, это не дело!!!Пусть служат контрактники, но никак не 100%!!!Что будет если война???Кто станет на место убитого десантника-контрактника? Сапер?! Инженер?! Мотострелок?! Тут специальная подготовка нужна, а для этого должен быть резерв из служивших срочников. Цель моей жизни-достойно отслужить в ВДВ, а тут такая байда!!!  Родину можно защищать в любом качестве, но я за то, чтобы нормальный солдат служил там, где хочет. Контрактник может на деле оказаться простым наемником и "защищать" Родину пока царит относительный мир, а потом поджать хвост и спасать свою задницу. Я не наговариваю на контрактников-большинство из них действительно профессионалы своего дела, но и встречаются те, о которых я выше писал. Некоторые просто не могут нигде устроиться на гражданке и служат. Если человек может хорошо устроиться на гражданке и идет служить по контракту чтобы защитить Родину, то таким низкий поклон и уважение. Это сугубо мое мнение
 
Цитата
ORB-46 пишет
Контрактная армия это решение многих проблем.
Ребята которые служат по контракту имеют мотивацию, они знают зачем пришли в ВС. Происходит естественный отбор,после которого людей распределяют по подразделениям. Кто послабея-в логистику.
Сильные и выносливые в боевые подразделения.
Контрактники должны занматься только боевой подготовкой.
Много было написанно о службе по контракту и все авторы сходятся в одном-лучше 200 000 по контракту, чем 1 000 000 срочников. Получается соотношение 1:5 , а денежки оставить теже. Вот и вся математика.

Уверен, что 1000000 срочников это лучше, чем 200000 по конракту. И у них есть еще одно преимущество, это запас. Кстати, видимо, Вы не всех авторов читали. И сегодня просто не модно вспоминать очевидные факты из истории (как далекой так и недавней), когда призывная армия громила армию "профессиональную".

Кроме того, по поводу денежек. Для меня остается загадкой, почему в нашей стране всегда является аксиомой то, что срочнослужащему не нужно платить достойную зарплату. Видимо, потому что солдата всегда держали за быдло и финансовая сторона вопроса до сих пор замалчивается.

А чисто контрактная армия это армия одного дня. Хотя в условиях РФ нужен сейчас смешанный принцип комплектования, поскольку в связи с демографическими проблемами одними призывниками укомплектовать армию нереально, даже если срок службы увеличить до 2 лет. Кстати, не вижу логики в состоявшемся в таких условиях сокращении срока службы.
 
Контрактная армия - козённая армия, призывная - любовь и преданность Родине.
По поводу оплаты:
призывник священный долг Родине и обязанность по конституции, платят по минимальной потребности
и то умудряются напиться!
контрактник - его обыденная работа на которую он нанимается за устраивающую его зарплату :unsure:
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Товарищу  Обер-лейтенанту.  Не платят "достойную зарплату" , так как все основные потребности солдата уже оплачены государством. И если взглянете на нормы довольствия в\сл., то увидите, что оплачены довольно неплохо. Многие на  "гражданке" далеко не всегда лучше жили. Что же касается  миллиона срочников - представьте себе, например- полк , состоящий из таких парней , как вы. Они все предельно здоровы. обучены всем премудростям войны в течение 5 лет, образованы, высокообеспечены, владеют самыми сложными видами  оружия . Напротив стоит такой же по численности полк, только: каждый десятый- судим. Каждый четвертый - имеет проблемы со здоровьем. каждый восьмой - воспитывался в неполной семье, у каждого 25го - ЧЕТЫРЕ класса образования! А самое грустное - каждый второй желает побыстрее умотать из армии в любом направлении.  
Риторический вопрос - кто победит?
todi331. ПРИЗЫВНАЯ - ЛЮБОВЬ И ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ ? А зачем же тогда НАПИВАТЬСЯ ? Разве этого ждет от вас Родина в армии? И что мешает в\сл. контрактнику любить Родину? И разве не доказывает он свою любовь , служа ( добровольно!) этой Родине?
 
доброго времени суток коллеги.Я ,по-моему, уже однажды писал своё мнение об этом и глубоко убежден, что контрактная основа комплектования ВС РФ просто красивая мечта.Еще в ВС СССР процент кадровых военных ,т.е.на сегодня контрактников ,достигал 35%... Реформаторам сегодня практически не удалось его увеличить.Контракт не понацея от тех трудностей которые сегодня присутствуют в ВС.И очень жаль ,что все что делается нынешним руководством всех уровней начиная с Главкома,опошляет в принципе хорошую идею.С уважением.
 
Уважаемый sibir28!
Сколько людей столько и "видов, разновидностей и т.д.", кому
как нравиться.
По поводу ПРИЗЫВНОЙ-я имел ввиду себя в ВС СССР, когда с
пелёнок "с молоком матери" прививали ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!!!
И было ПОЧЁТНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ГРАЖДАНИНА СССР
служить в армии... Немного раньше лет на 5-10
девушки вообще не общались с молодыми людьми,
которые не служили (значит больной, не полноценный и т.д. ....)
По поводу НАПИВАТЬСЯ-кому как угодно.....
У меня были ситуации скажем так 3 вида наркоманов служивших в полку
1-когда ломка просто ушёл и с концами :angry:
2-украл в роте телевизор, майфун или что-нибудь подобное - исчез на пару дней пришёл
плачет каится..... :huh:
3-ломка ушёл укололся, вернулся дня через 2 служит всё выполняет, шуршит, летает даже на посту не спит....
О КАК!!  :blink:
В/С контрактник в основной своей массе - человек который стремиться повысить свои материальные блага
"ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА", или вообще банальное нет работы тем более достойно оплачиваемой...
А по поводу - КТО ПОБЕДИТ - РУССКИЙ СОЛДАТ :ph34r:
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
Уважаемый sibir28!
Сколько людей столько и "видов, разновидностей и т.д.", кому
как нравиться.
По поводу ПРИЗЫВНОЙ-я имел ввиду себя в ВС СССР, когда с
пелёнок "с молоком матери" прививали ЛЮБОВЬ К РОДИНЕ!!!
И было ПОЧЁТНОЙ ОБЯЗАННОСТЬЮ ГРАЖДАНИНА СССР
служить в армии... Немного раньше лет на 5-10
девушки вообще не общались с молодыми людьми,
которые не служили (значит больной, не полноценный и т.д. ....)
По поводу НАПИВАТЬСЯ-кому как угодно.....
У меня были ситуации скажем так 3 вида наркоманов служивших в полку
1-когда ломка просто ушёл и с концами :angry:
2-украл в роте телевизор, майфун или что-нибудь подобное - исчез на пару дней пришёл
плачет каится..... :huh:
3-ломка ушёл укололся, вернулся дня через 2 служит всё выполняет, шуршит, летает даже на посту не спит....
О КАК!!  :blink:
В/С контрактник в основной своей массе - человек который стремиться повысить свои материальные блага
"ЖИЗНЬ ЗАСТАВИЛА", или вообще банальное нет работы тем более достойно оплачиваемой...
А по поводу - КТО ПОБЕДИТ - РУССКИЙ СОЛДАТ :ph34r:
ЧЕСТЬ ИМЕЮ!
Доброго времени суток уважаемый todi331.Только в отношении последнего вашего тезиса хотелось бы заметить ,в\с по контракту- это не только солдат и сержант.А вот то что сегодня мы, к сожалению наблюдаем, что именно так и воспринимается народом этот принцип комплектования только применительнотолько к этой категории.Заметьте что через 2,5 года будет сделан первый выпуск профессиональных сержантов и тогда по вашей логике контрактником будет только рядовой.То что сегодня в армии в основной массе остаются служить не самые лучшие -это беда.С этим согласен.
 
todi331. По поводу : контрактник в основной массе.... Обосновывать надо бы такие утверждения. Да и не сильно они там материальное положение поправляют, за воротами его можно поправить куда как безопасней и в большем объеме.
Русский солдат , выполняя пункты 1,2, 3 вашего сообщения не победит НИКОГДА.
По поводу - напиваться - мое мнение таково, что военнослужащему по призыву напиваться НИКОГДА НЕ УГОДНО.
 
Добрый вечер всем !. Исходя из названия темы  , хотелось бы узнать а с какими солдатами  ( срочниками или контрабасами ) офицерам проще ( удобнее) работать  ?  Из своего  опыта помню что право  у солдата ,,Красной Армии,, думать и самостоятельно принимать решения ( в хорошем понимании этого слова ) не было. В принципе у нас было только одно право( простите за жесткость) - с честью погибнуть ( подохнуть)  : :blink: тут уж кому как повезет.  Заранее прошу на меня не злиться а спокойно проанализировать каждому свои моменты  во время службы ( может кое-кто и вспомнит о чем это я ). И чем сегодня грозит контрактнику невыполнение приказа командира ( и иногда совершенно идиотскго приказа) ? В советское время отношения между начальником и подчиненным определялись Воинской ( Военной) Присягой : ,, Я клянусь БЕСПРЕКОСЛОВНО выполнять все приказы командиров и военначальников,,  ну и так далее , а как дела на сей счет обстоят с контрактниками ?  С уважением . :P
 
Цитата
sibir28 пишет
todi331. По поводу : контрактник в основной массе.... Обосновывать надо бы такие утверждения. Да и не сильно они там материальное положение поправляют, за воротами его можно поправить куда как безопасней и в большем объеме.
Русский солдат , выполняя пункты 1,2, 3 вашего сообщения не победит НИКОГДА.
По поводу - напиваться - мое мнение таково, что военнослужащему по призыву напиваться НИКОГДА НЕ УГОДНО.
Про пункты 1,2,3 это пример из жизни, а не моё заключение и глупо было бы мне утверждать,
что такие бойцы ПОБЕДЯТ!!(лучше одному чем с таким войском)
...За воротами это когда в промышленном, крупном городе то да, а если нет работы где живёшь тут...
В случае напиваться МОЁ мнение неискоренимо.....

Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
garpya пишет
Доброго времени суток уважаемый todi331.Только в отношении последнего вашего тезиса хотелось бы заметить ,в\с по контракту- это не только солдат и сержант.А вот то что сегодня мы, к сожалению наблюдаем, что именно так и воспринимается народом этот принцип комплектования только применительнотолько к этой категории.Заметьте что через 2,5 года будет сделан первый выпуск профессиональных сержантов и тогда по вашей логике контрактником будет только рядовой.То что сегодня в армии в основной массе остаются служить не самые лучшие -это беда.С этим согласен.
Через 2,5 года я не знаю, что завтра будет с Родиной моей
, а Вы мне про первый выпуск....
С одной стороны хорошо, что за это взялись серьёзно, хотелось бы узнать модель
этих школ сержантов (по какому принципу отбирают, какие тесты и т.д.) понимаете....
В моём видении Армия должна сочетать в себе принцип комплектования и военнообязанного по призыву и контрактнослужащего....
Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком. А. Эйнштейн
Истина — это то, что выдерживает проверку опытом. Он же
 
Цитата
todi331 пишет
Через 2,5 года я не знаю, что завтра будет с Родиной моей
, а Вы мне про первый выпуск....
С одной стороны хорошо, что за это взялись серьёзно, хотелось бы узнать модель
этих школ сержантов (по какому принципу отбирают, какие тесты и т.д.) понимаете....
В моём видении Армия должна сочетать в себе принцип комплектования и военнообязанного по призыву и контрактнослужащего....
Доброго времени суток!С Родиной будет всё хорошо.Они не дождуться.А в остальном беседа слепого с немым.Еще раз напоминаю ,что смешанный принцип комплектования был и в СА и сейчас в РА.Так?В каком количестве сегодня должно быть соотношение контрактников и призывников -это вопрос.Здесь нужно считать.Я этого  не буду делать... Далее для того чтобы построить дом нужно время ,ресурсы, а жить пока не построишь придется.Чем строительство ВС в этом смысле принципиально отличается?Пока все будет так как есть лишь бы не хуже.Последняя фраза не моя, позаимствовал у одного ответственного лица. Вот так.
 
Цитата
garpya пишет
Далее для того чтобы построить дом нужно время ,ресурсы, а жить пока не построишь придется.Чем строительство ВС в этом смысле принципиально отличается?Пока все будет так как есть лишь бы не хуже.Последняя фраза не моя, позаимствовал у одного ответственного лица. Вот так.
Отличается тем, что старый дом  у ВС есть. И вполне возможно строить новый рядом, пока пользуясь старым.
Но у нас же традиции: "До основанья, а затем..." Про уже не первую попытку обучения сержантов "нового типа" все хорошо описано в соседней ветке.
P.S. Позавчера Бердская бригада отмечала крайний, 25-й день рождения. Так один очень заслуженный и многократно награжденный прапорщик (то бишь тот самый контрактник), прошедший практически всю вторую чеченскую, был в репортаже очень наглядной иллюстрацией результатов "реформы"...
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой