Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Контрактная армия


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Контрактная армия
 
Плохо это или хорошо, и почему?
 
Контрактная армия это решение многих проблем.
Ребята которые служат по контракту имеют мотивацию, они знают зачем пришли в ВС. Происходит естественный отбор,после которого людей распределяют по подразделениям. Кто послабея-в логистику.
Сильные и выносливые в боевые подразделения.
Контрактники должны занматься только боевой подготовкой.
Много было написанно о службе по контракту и все авторы сходятся в одном-лучше 200 000 по контракту, чем 1 000 000 срочников. Получается соотношение 1:5 , а денежки оставить теже. Вот и вся математика.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
да это все хорошо и красиво......на бумаге.....а если перенисти на наши реалии? Я хорошо помню как у нас зарождалось "контрактное движение"....МО все время остовляло за собой право со своей стороны нарушать условия контракта...зарплаты не было по полгода...и с пайками гимер тоже был....контракты как заключались так и рвались пачками....Можно сказать что тогда было смутное время.... да согласен...что было то было.....но эти болячки актуальны до сих пор. Безусловно нам нужна сильная высоко профессиональная армия на контрактной основе. Хоть я и патриот своих войск но тем ни мене считаю что переводить переводить в первую очередь на 100% контракт надо не ВДВ СПЕЦНАЗ И МОРСКУЮ ПЕХОТУ а как раз "мазуту"...но ту где на вооружении стоит высокотехнологичная техника  .......а то получается что " лошадок жалко а бабы еще рожать не разучились"....для меня ярким примером еще с советских времен служит одна (я пацаном тогда был ) часть ПВО (она находилась по соседству с частью в которой служил мой отец) так вот как раз в тот момент там в основном были студенты ботаники...и ребята после техникумов...короче с образованием....а среди офицеров много "абортов"(кто не знаент -офицеры двухгодичники) Так что хочу сказать то что у них с дедовщиной проблемы были(вернее практически с отсутствием ее) это одно...но часть была лучьшей в округе по боевой подготовке....они еще и  рац. предложения постоянно отправляли...одним словом молодцы были   .....а все потому как подобрался однородный контингент.....а если их в то время еще и на контракт с достойными условиями? Но техника техникой а люди как не крути на первом месте ...а у людей должна быть ясная цель ч чему они служат. Нужны в первую очередь чувство патриотизма и любви к Родине....короче необходима большая идеологическая работа в умах и сердцах .....Ни мне судить хорош...или плох был Союз но с этим делом тогда все было в порядке.....а потом партократы-демократы развалили все.....и  на мой взгляд только к началу вторй чеченской общество стало просыпаться...правильным считаю решение Путина о возвращении ВС Красного знамени.Принципы контрактной армии должны быть основаны  на сильной идеологической подготовке при хорошей финансовой подпитке.....не хочешь кормить свою армию ..будешь кормить чужую....В настоящие время на контракт идут в основном из соображений того " не свалю в армию сяду "   либо потому как " в деревне жрать нечего" при этом уровень образования у некоторых нулевой и это не их вина это наша беда.....Что имеем в итоге?   а имеем не контрактную а наемную армию .....а наемник это в первую очередь что?...это минус дисциплина...минус уважение к старшим по званию....кучковаеие в группки ....игнорирование устава ...оглядка и жизнь по "понятиям" ( хотя оглядка на понятия это в некоторых случаях даже плюс).... Есть еще один вопрос...вопрос руководства?.....знаю что в Штатах офицеры Пентагона регулярно проходят тесты по физ.подгатовке...интересно когда у нас ГШ МО это в последний раз было....по ходу ни когда...
отсюда вывод сначало надо потрясти верхушку ...а уж затем городить огород.....Почему наш Главком ВС в отличной физ.форме..а многие куда боле юные генералы пока доходят от служебной "Волги" до кабинета начинают задыхаться....жирок мешает?....конечно...и думки у них не о благе Армии..а о домике В жаворонках с коровой и кабанчиком....Поэтому нужна прежде всего
реформа в МО...сначала там всех на " жесткий контракт" а уж потом
и сами Вооруженные силы.... а с увлеченными преданными своиму делу руководителями дело будет.... В заключении хочу сказать  Контрактная Армия это хорошо и она нам нужна....да и исторически это нам присуще...Вспомнните ЧЮДО БОГАТЫРЕЙ Суворова !   Чем не контрактники? Я не особо люблю слово минталитет мне больше по душе слово характер....а характер у наших ребят есть!
 
По примеру одного независимого государства,(в свое время входило в состав СССР) для того чтобы подписать контракт с МО необходимо:

1. Пройти тчательную мед.комисию  
а) тесты на выносливость.
б) психологические тесты
2. Иметь полное среднее образование.
3. Не иметь судимостей
4. Быть гражданином этой страны

После подписания контракта( как правило 5 лет) боец:

1. Имеет все социальные гарантии
2. Нормированный рабочий день(наряды,учения,выходы не в счет)
3. Регулярные денежные выплаты(зарплата,пайковые,квартирные,дорожные)
4. Полное вещевое довольствие (обмундирование,экиперовка)
5. Оплачиваемый отпуск(очередной,учебный)
6. Полное мед.обслуживание.

Желающих служить достаточно. Думаю в России желающих служить по контракту тоже хватает,хотя могу и ошибаться.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
Народ, ну не нравится мне слово контрактная. По контракту Родину защищать. Ну, как-то коробит. Профессиональная вроде бы лучше. Но и у срочника, пусть и на два года, но это тоже профессия. Так, что термин контрактная мне не нравится, а другого толком не потберу.
На сегодняшний момент контрактная армия, это всё же утопия. Красиво, но не реально. Однако некоторые части, особенно связанные с высокотехнологичным оружием, наверное должны быть контрактными. И некий опыт в этом имеется. Кто видил построенный авиационный полк? Стоят три эскадрилии из офицеров и прапорщиков и рядом немного солдат притулилось. Потому как техника сложная и в раз научиться её эксплуатировать нельзя. В других войсках может имеет смысл смешенное комплектование. Призывная армия имеет тот плюс, что может и не на высочайшем уровне, но она в массе способна подготовить мужиков к ведению боевых действий. Потом государство должно эти умения потдерживать. Так, что на настоящий момент вопрос, скорее всего стоит так "Какие части и в какой мере переводить на контрактный способ комплектования."
 
Цитата
iskander  пишет
Народ, ну не нравится мне слово контрактная. По контракту Родину защищать. Ну, как-то коробит.
А  меня  не  коробит.
Матери  рожают  детей  не  с  целью  защиты  Родины,  а  во  исполнение  инстинкта  продолжения  рода  человеческого.  Для  того,  чтобы  они  жили,  жили  нормально.  А  когда  этой  нормальной  жизни  угрожает  что-то  извне,  вот  тогда  и  встаёт  вопрос  о  защите  Родины,  и  тогда  уже  начинают  работать  другие  механизмы,  не  имеющие  отношения  к  контрактности  армии.  И  вообще,  в  современных  условиях,  по-моему,  роль  армии  сводится  не  к  тому,  чтобы  защищать  Родину,  а  к  тому,  чтобы  самим  фактом  своего  существования  исключить  возможность  возникновения  ситуации,  когда  бы  эта  защита  понадобилась.  А  контракт  патриотизма  военнослужащего,  думаю,  не  уменьшит.
Согласен,  что  на  сегодняшний  день  это  неосуществимо.  И  не  столько по  техническим  или  финансовым  причинам,  сколько по  другим.
Отвечаю  на  вопрос  --  скорее  хорошо,  чем  плохо.
Не  чморись  и  не  чмори
 
Цитата
iskander  пишет
Народ, ну не нравится мне слово контрактная. По контракту Родину защищать. Ну, как-то коробит.
Согласен, лучше вместо "контрактника" "профессионал" или "доброволец." По контрактам поставляют финские унитазы.
 
Достаточно интересное на мой взгляд интервью в сегодняшнем выпуске Утро.ру с заместителем председателя комитета Госдумы по обороне Михаилом Бабичем.
Там и по реформе Армии в целом и по вопросам финансового обеспечения - "...Проблема – удержать командиров взводов, рот, батальонов и младший офицерский состав. Делать это нужно не за счет увеличения сроков службы, а, прежде всего, совершенствованием системы денежного довольствия и социального обеспечения офицеров и прапорщиков. Нужно понять, что не будет современный, хорошо подготовленный амбициозный молодой человек служить за 9 - 12 тыс. руб. зарплаты командира взвода. Он найдет другие возможности самореализации. Надо говорить о принципиальном изменении системы материального обеспечения. Мы серьезно продвинулись в части обеспечения жильем, снижая очередь на 40 тыс. квартир ежегодно. К 2012 г. должны рассчитаться по долгам и закрыть потребность в служебном и постоянном жилом фонде. Но остаются вопросы, которые необходимо решить в ближайшее время. Если цена квадратного метра на рынке жилья 35 - 40 тыс. руб., то мы не должны выдавать жилищный сертификат по 17 - 18 тыс.; если поднаем жилья стоит от 6 - 10 тыс.руб., то нельзя выплачивать компенсацию в 0,9 - 1,5 тыс рублей. Если выпускник военного вуза по полученной специальности стоит на рынке труда 25 - 30 тыс. руб., то и уровень денежного содержания в армии должен быть, как минимум, не ниже. Тогда сможем "зафиксировать" офицерский состав, создать преемственность поколений и обеспечить конкурсность при замещении должностей...."  Рекомендую прочесть целиком. Взято здесь - http://www.utro.ru/articles/2008/04/07/728846.shtml
Перевал
 
Служба по контракту - как в штатах; - я знаю; что мы буржуев не обсуждаем; но - это для них - работа... тут никакой дедовщины нет; ибо америкашки - стукачи по природе; по воспитанию; для них настучать - как маслом по сердцу... на службу принимают до 35... а потом - запас; но каждый человек обязан быть зарегистрирован с ними на случай войны...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
http://mars-morgana.livejournal.com/3091.html
вот вам пример контрактнико проффессионалов в структуре МВД
мое мнение такое, что на нашу армию необходимо держать тыщь четыресто мобильных бойцов - контактников, остально срочка
 
Цитата
штурмовик пишет
http://mars-morgana.livejournal.com/3091.html
вот вам пример контрактнико проффессионалов в структуре МВД
это - не контрактники - это -жлобье; которое бы ничего не стоило задавить силой...
сам в таких ситуациях оказывался в Ташкенте; и не единожды. но после пару приемов к ним; обо мне; почему то забывали; и ухватывались за других...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
я не конктертно об этом случае, я в общем, думаю смысл понятен, что я хотел этим сказать...
К примеру я контрактник (и так по контракту служил), мне приказали зайти в н.п. и всех-всех уничтожить, я проффессионал, я не должен задавать лишних вопросов. Мне за это деньги платят, а зачем и для чего не моя задача думать, думают ЗА меня... ну и что же, я зайду и всех убью, согласно приказу. Хотите такую армию?
 
Цитата
штурмовик пишет
я не конктертно об этом случае, я в общем, думаю смысл понятен, что я хотел этим сказать...
К примеру я контрактник (и так по контракту служил), мне приказали зайти в н.п. и всех-всех уничтожить, я проффессионал, я не должен задавать лишних вопросов. Мне за это деньги платят, а зачем и для чего не моя задача думать, думают ЗА меня... ну и что же, я зайду и всех убью, согласно приказу. Хотите такую армию?

так такая армия - была бы действительно - элитной; если бы там действительно были бы - умы; как Энштейн; например. Приказали убить - значит; это - террористы; а не сопляки 16-ти летние...
А вот армия; вообще; на фига нужна? Во-первых; чтобы защищать свой народ.
Во-вторых; чтобы защищать свою Родину; - нас так учили...
Бескозырка - ты подруга моя боевая
И в решительный час; и в решительный день
Я тебя; лишь тебя - надеваю;
Как носили герои; чуть-чуть - набекрень!
 
ну да, а милиция чтобы поддерживать внутренний порядок, посмотрите еще раз мой первый комент. Думаю удивитесь!
 
На данный момент очень выгодные условия для государства -год службы.Молодежь будет готова определится служить по контракту или нет.Образование должно быть полюбому.До сих пор вспоминаю парнягу который имел диплом о среднем образовании и НЕУМЕЛ СЧИТАТЬ (2+2=5   4+3=9) .Кто то подумает шучу- не, мне было не смешно когда я получал пиз.....й от ком. взвода за плохую подготовку "духов".А контрактник в моем понимании гос. служащий , а не  чудило которое пришло в Армию отожраться на халяву ,  ибо на гражданке у него мозгов нехватает денег  заработать. По этому вопросу много чего можно писать . Самое главное трясти надо МО чтобы начальство в первую очередь выглядело на все 5 . А так "пельмени" на колесах. А про ментов давайте не будем о "грустном".
 
возможно не в той теме пишу, но ничего подходящего не нашёл  :blink:

Планируется маштабная реформа Российской армии:

"Войскам приказано сгруппироваться"
"Основу сухопутных частей составят мобильные бригады"

статья в Российской газете ( №4750 от 12.09.2008). где речь идёт о создании бригад
быстрого реагирования, которые будут формироваться на базе пехотных дивизий.
всего планируют создать более 40 мотострелковых бригад постоянной готовности.

"...Принятое более полувека назад структурное построение войск, рассчитанное
на классический вариант полномасштабной войны, устарело."
и в конце статьи: "Но совсем дивизии в нашей армии не исчезнут. Они останутся
и у сухопутчиков, и в некоторых родах войск. В частности, это касается ВДВ.
Их боевой состав - четыре дивизии, одна десантно-штурмовая бригада и несколько
отдельных частей - никто перетасовывать не планирует."
ВойскаДядиВаси
 
Я за контрактную службу, а призыв на один год-это  глупо.Ну чему можно научить солдата за год?
Бойтесь своих желаний-они могут сбыться.
Если что-нибудь страшно, то надо идти навстречу-тогда не так страшно.
                                             (А.В.Колчак)
 
Цитата
BRONCO пишет
....В настоящие время на контракт идут в основном из соображений того " не свалю в армию сяду " либо потому как " в деревне жрать нечего" при этом уровень образования у некоторых нулевой и это не их вина это наша беда.....Что имеем в итоге? а имеем не контрактную а наемную армию .....а наемник это в первую очередь что?...это минус дисциплина...минус уважение к старшим по званию....кучковаеие в группки ....игнорирование устава ...оглядка и жизнь по "понятиям" ( хотя оглядка на понятия это в некоторых случаях даже плюс).... Есть еще один вопрос...вопрос руководства?.....В заключении хочу сказать Контрактная Армия это хорошо и она нам нужна....да и исторически это нам присуще...Вспомнните ЧЮДО БОГАТЫРЕЙ Суворова ! Чем не контрактники? Я не особо люблю слово минталитет мне больше по душе слово характер....а характер у наших ребят есть!


Ну "не в бровь а в глаз" рыба и вооруженные силы тухнут с головы. Один момент хотел бы прояснить. Ежели работа на контрактных условиях, то контракт может оговорить и необходимость подчинения уставу, физ. форму, дисциплину, и т.д. и т.п. Нарушил устав, потерял физ форму, послал ком состав на ... - нарушил договор, а раз так то пошел на ... с обрезаной пенсией и без льгот военнослужащего. Тут можно начинать с верхушки (они просто так "не дадутся") или начать с молодежи и ждать 25 лет пока старперы на пенсию уйдут. Но делть что то надо.

А Родину за бабки защищать ничего зазорного нет. На заводе планы выполнял на благо Родины за зарплату и ничего. Так что профессиональная военная деятельность на благо Родины ето почетная обязанность подписавшего контракт.
 
Цитата
ORB-46 пишет
Контрактная армия это решение многих проблем.
Ребята которые служат по контракту имеют мотивацию, они знают зачем пришли в ВС. Происходит естественный отбор,после которого людей распределяют по подразделениям. Кто послабея-в логистику.
Сильные и выносливые в боевые подразделения.
Контрактники должны занматься только боевой подготовкой.
Много было написанно о службе по контракту и все авторы сходятся в одном-лучше 200 000 по контракту, чем 1 000 000 срочников. Получается соотношение 1:5 , а денежки оставить теже. Вот и вся математика.
при всем уважении должен сказать мотивацию имеют как правило те кто пришел с "гражданки" у кого был опыт командировок она есть у тех кто отслужил срочную службу.80% (если не больше)составляют те кто перевелся со срочки на контракт и мотивация у них как правило одна неплохо "зашариться" иметь больше свободного времени.и на боевую подготовку им "насрать" извините за выражение.я много видел как так называемые "контрактники" выкидывали патроны в зимних "полях" чтобы лишний раз по морозу укс не проходить.насчет боевой подготовки извините уборку территории рабочие команды и наряды никто не отменял.при этом очень высокий процент отписок:проведено занятие по тсп а на деле не хрена.и уж совсем когда не куда деваться тогда боевая подготовка.это картина современной контрактной армии в вдв нарисованная не по наслышке.
 
Цитата
SHARK933 пишет
при всем уважении должен сказать мотивацию имеют как правило те кто пришел с "гражданки" у кого был опыт командировок она есть у тех кто отслужил срочную службу.80% (если не больше)составляют те кто перевелся со срочки на контракт и мотивация у них как правило одна неплохо "зашариться" иметь больше свободного времени.и на боевую подготовку им "насрать" извините за выражение.я много видел как так называемые "контрактники" выкидывали патроны в зимних "полях" чтобы лишний раз по морозу укс не проходить.насчет боевой подготовки извините уборку территории рабочие команды и наряды никто не отменял.при этом очень высокий процент отписок:проведено занятие по тсп а на деле не хрена.и уж совсем когда не куда деваться тогда боевая подготовка.это картина современной контрактной армии в вдв нарисованная не по наслышке.


Мне кажется что слова "контрактник" и "наемник" используются взаимозаменяемо. На самом деле ето две разные категории служащих. Враги ето делают так: Контрактник ето человек подписавшийся на работу военным (начиная с низов вне зависимости от возраста) на срок действия контракта по условиям контракта. Ето дело может продолжаться сколько угодно и по окончние контракта человеку дается право выйти или остаться. Физ подготовка, огневая, тактическая, и все, все по уставу. Устав нарушил - уволен за нарушение контракта со всеми вытекающими последствиями. Наемники, ето военные профессионалы согласившиеся к участию в краткосрочных контрактах на выполнение конкретного задания. Ети лица привлекаются как гражданские лица и находятся вне армейской иерархии. Ето лица в прошлом отслужившие один, два контракта может даже и в разных родах воиск, и имеющие одну или несколько военных специальностей. Они могут быть посланы на выполнение задания с "контрактниками" или своей группой "наемников". Среди наемников устанавливается своя иерархия кто начальник, кто дурак и т.д. Кстати в "наемники" не берут тех кто "обгадился" как контрактник. Просматривается весь послужной список и "покупатель" от ВС может отказаться от того "материала" который поставляет компания занимающаяся подбором кандидатов... Ета компания что-то вроде приватизированного военкомата, где "военкому" платят за качественный товар и дают по шапке за "дерьмо". И если дерьмо преобладает, то от его услуг отказываются и идут к следующему "военкому".
 
Цитата
shevron пишет
Я за контрактную службу, а призыв на один год-это  глупо.Ну чему можно научить солдата за год?

  Раз на один год глупо,надо на два призывать. После срочной службы на контракт,у кого желание будет.
 
Цитата
NORMANDIA пишет
Раз на один год глупо,надо на два призывать. После срочной службы на контракт,у кого желание будет.

Зачем в ВС люди которые там быть не хотят?
 
здорово так должно быть в контрактной но этого нет. знаю много ребят подходящих к указанным требованиям но у них нет выхода на "купца" так и прозябают по контракту.
 
Цитата
-*- пишет
Плохо это или хорошо, и почему?
По моему мнению - хреново. Переход на контракт провалился. И все, кто служит, это знают. Почему провалился? Потому, что все, как обычно, делали не через то место. Захотели из ничего сделать конфетку - результат -наверх победные реляции, в  войсках - бардак и анархия. Почему провал перехода на контракт и начинающийся за этим развал армии (в частности - ВДВ) замалчивается? Точного ответа дать не могу, но одна из причин - все верхние чины до одури боятся признать это и сказать Президенту или Министру Обороны (хотя последний в этом понимает - как я в балете). Вместо принятия смешанного принципа комплектования частей, который, в принипе и был у нас, в приказном порядке всех перевели на конракт. Никто не учитывал ни обстановку, ни настроений молодежи, толком никто не рассчитал сроки перехода, необходимые средства, которые, кстати, по старой привычке порастащили заранее. По телевизору, конечно, все красиво, а если заглянуть в войска - лучше не заглядывать. Сейчас ВДВ еще держится, в основном на духе, патриотизме, привитом отцами-командирами, на тех контрактниках, которых в частях и подразделениях командиры сами себе воспитали из срочников, но что будет дальше, когда они уйдут - сложно сказать. Приходит служить народу мало, большинство не знает и не хочет знать, что такое десантный дух и традиции, физическая подготовка приходящих оставляет желать лучшего, зато амбиций выше крыши. Зато придумали новый вариант. Как сделать армию контрактной? Элементарно - посокращать половину частей -оттуда контракьники перейдут в оставшуюся половину - и там все будет в ажуре. Тульскую дивизию уже разгоняют. А переход на бригадную основу подразумевает расформирование оставшихся дивизий и формирование на их базе бригад. Так как бригада помньше будет, естественно, и процент укомплектования контрактниками будет увеличен. Кто и чем думает? Не знаю, а пока таки пироги
 
Цитата
shevron пишет
Я за контрактную службу, а призыв на один год-это  глупо.Ну чему можно научить солдата за год?
Далеко не глупость.Это смотря какая часть .Если такая в которой я служил то достаточно.А если такие части которые были вокруг нас , то там хоть десять лет служи, как были баранами так ими и оставались.Ни порядка, ни субординации- одним словом бардак.За год человек поймет надо ему служить дальше или валить из армии без оглядки
 
Цитата
гурьянов пишет
Далеко не глупость.Это смотря какая часть .Если такая в которой я служил то достаточно.А если такие части которые были вокруг нас , то там хоть десять лет служи, как были баранами так ими и оставались.Ни порядка, ни субординации- одним словом бардак.За год человек поймет надо ему служить дальше или валить из армии без оглядки
не знаю при всем моем уважении что это должна быть за войсковая часть что бы за год обучения не нарядов не рабочих команд у срочников не было и они занимались строго подготовкой потому что если по другому времени никак не хватит.что-то из области научной фантастики...
 
Здравствуйте! Я конечно лицо гражданское,но мне бы тоже хотелось высказаться по данному вопросу!!!!!!!! Если я правильно поняла вопрос в том должна ли армия быть профес. Так вот, я считаю, что контрактники конечно должны быть , но и срочники тоже, чтобы в случае чего, не дай бог конечно, страна не осталась безоружной,т.к. военное ремесло по какой-то непонятной мне причине нынче не в пачёте и молодёж сейчас совсем не рвётся связывать свою жизнь со службой родине. И на сколько мне известно оплата такого труда тоже желает лучшего. На мой взгляд в России вообще не плохо бы было ввести всеобщюю воинскую повинность,возможно это бы помогло исправить отношение к службе в вооруж. силах, ведь давно известно, что девушки более выностливы, и это не раз было доказано историей, кроме того есть большое кол. девушек, кот. грезят армией не в пример молодым людям. Это должно быть долгом каждого гражданина и здесь не должно быть никаких делений. Примером может служить Израиль, там всеобщая воинская повинность с успехом применяется на практике. И для дальнейшей карьеры, служба в армии в этой стране является проходным билетом на всевозможные льготыИ в случае опасности, большая часть населения боеспособна.

А так, я с грустью наблюдаю, как большая часть призывников старается закосить от исполнения своего гражданского долга и чем дальше, тем таких становится всё больше и больше. вопрос: из ког будет состоять наша профес. армия завтра?????????????????????????????????????????????
 
Цитата
Dasha_1985 пишет
девушки более выностливы, и это не раз было доказано историей

Хоть один факт из истории приведите.
 
Я являюсь сторонником контрактной армии. В наш век высоких технологий, за год нельзя создать професионала своего дела. Постоянное усовершенствование своих професиональных качеств повысит боеспособность армии. Но армия должна создать все условия для создания професионалов-контрактников. Мне приходилось видеть часть, где личный состав процентов на 97 состоит из контрактников, и скажу вам это действительно професиональная армия. А на счет обороноспособности страны, есть ещё такое понятие как служба в резерве. Это уже для молодых людей, которые не состоят на службе по контракту, которых раз в три-четыре года будут призывать в учебные центры, где будут обучать азам воинской службы.
 
Цитата
мишаня пишет
Хоть один факт из истории приведите.

Приведем, приведем...
Эрнесто Гевара писал в "Партизанской войне" о том, что (не девушки) женщины более выносливы, но выносливость выносливости рознь. Там речь шла о конкретных видах нагрузки. Ну какой мужик роды вынесет?
Этот же автор приводил и полный перечень минусов женщин в строю. Коих вагон и тележка.

По контрактной армии. Гладкого перехода на контракт и быть не могло. Но если бы его не было, думаю многое бы еще круче (и раньше) развалилось. Я - за контракт. И сие - неизбежность.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой