Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Водолазная подготовка армейского спецназа Эстонии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Водолазная подготовка армейского спецназа Эстонии, выделено из темы "Армейский спецназ Эстонии"
 
Слава ВДВ! Хе хе зачеты у спецназа по ходу как у Эстонских спасателей ! сам сдаю каждый год мне 43!присед-со штангой 39 раз 45кг !  жим с груди 32 раза 45 кг ! подътягивание 14 раз ! пресс 56 раз ! бег 2,7 км за 11,30 ! плавание 100 метров 1,50 ! на каждое силавое упражнение д дается 1 минута ! + следят за чистатой выполнения упражнений ! мы тоже спецназ по ходу:)

<br/>
i <br/><br/>Выделено из темы "Армейский спецназ Эстонии", как обсуждение исключительно одного вида подготовки, а именно - водолазной.
В будущем тема будет перемещена в раздел "Водолазная подготовка" на общих основаниях.<br/> <br/>
 
Попутал ты земляк немного.Это эстонские спасатели отбирают всё хорошее, от всех.
И никак  иначе.
По теме.
Был свидетелем неких событий в бассейне.Могу лишь предположить,что это "они".Хотя.......
Отрабатывалось упражнение по преодолению дистанции под водой.Немного о людях.
Возраст...лет 20-30.
Рост....все не менее 170-175см.
Физ. состояние....визуально,вызывает уважение.
Но, заметил,что почти все с тату на плече,тату непонятной тематики.
Парни без дыхательных аппаратов,но в очках.Прыгают в воду "солдатиком" и сгрупировавшись,преодолевают под водой 25метров.Ровно половину 50м бассейна.Наблюдал за ними под водой,в очках.Впечатляет.Задание выполняли не все.
 
Цитата
sajan пишет
Наблюдал за ними под водой,в очках.Впечатляет.Задание выполняли не все.
А что было за задание?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Так задача была одна, моё мнение-проплыть 25м под водой.
 
Цитата
sajan пишет
Попутал ты земляк немного.Это эстонские спасатели отбирают всё хорошее, от всех.
И никак  иначе.
По теме.
Был свидетелем неких событий в бассейне.Могу лишь предположить,что это "они".Хотя.......
Отрабатывалось упражнение по преодолению дистанции под водой.Немного о людях.
Возраст...лет 20-30.
Рост....все не менее 170-175см.
Физ. состояние....визуально,вызывает уважение.
Но, заметил,что почти все с тату на плече,тату непонятной тематики.
Парни без дыхательных аппаратов,но в очках.Прыгают в воду "солдатиком" и сгрупировавшись,преодолевают под водой 25метров.Ровно половину 50м бассейна.Наблюдал за ними под водой,в очках.Впечатляет.Задание выполняли не все.
Sajan, Брат, а у этих ребят, небыло перепонок между пальцами ног? Мне трудно представить, как это можно, згрупперовавшись плыть под водой? Ну а если серьёзно, любой юноша лет 15-ти, умеющий просто держаться на воде, 25-ть метров под водой пройдёт в лёгкую. Я лично и мои друзья, в юношеском возрасте , под водой покрывали большие расстояния, это когда играли в детцкую игру в пятнашки. А вот в моей ВДД-№- 98, к этому делу относились серьёзней, ребята при полной боевой аммуниции, ныряли в бассейн а на бортике бассейна всегда были бойцы с багром, это для тех кто не выполнял задание. Думаю что это были не "они".
 
Про 15 летних пацанов-не верю.
При полной амуниции делали что?....плыли под водой 25м или просто плыли?
Каков же вес по полной был у Вас? Я сомневаюсь ,что Вы сможете вообще куда либо проплыть при настоящей боевой выкладке согласно штатному расписанию солдата.
И это без юмора.
 
Цитата
sajan пишет
Попутал ты земляк немного.Это эстонские спасатели отбирают всё хорошее, от всех.
И никак  иначе.
По теме.
Был свидетелем неких событий в бассейне.Могу лишь предположить,что это "они".Хотя.......
Отрабатывалось упражнение по преодолению дистанции под водой.Немного о людях.
Возраст...лет 20-30.
Рост....все не менее 170-175см.
Физ. состояние....визуально,вызывает уважение.
Но, заметил,что почти все с тату на плече,тату непонятной тематики.
Парни без дыхательных аппаратов,но в очках.Прыгают в воду "солдатиком" и сгрупировавшись,преодолевают под водой 25метров.Ровно половину 50м бассейна.Наблюдал за ними под водой,в очках.Впечатляет.Задание выполняли не все.
Ну во первых мы не у кого не чего не отбираем !
Удивляюсь я тебе  sajan ! ты плавать то умеешь ?25 метров под водой...: ) я хоть и не великий пловец но 25 метров за два гребка под водой от бортика до бортика: )хотя раньше приходилось работать спасателем на пляже.
 
Я думаю,что на под@бки отвечать не буду.
А то,интернет геройство опять поперло,достали.Честь имею.
 
Цитата
sajan пишет
Я думаю,что на под@бки отвечать не буду.
А то,интернет геройство опять поперло,достали.Честь имею.
Брат, не обижайся. Я тебе говорю то что у нас было.
 
Цитата
sajan пишет
Я думаю,что на под@бки отвечать не буду.
А то,интернет геройство опять поперло,достали.Честь имею.
Ни кто тебя не под@бывает ! если не можешь ответить так молчи ! а то интернет [moderated] достали ! нашел чем восхищаться это не спецназ а пародия с такими нормативами!
 
<br/>
! <br/><br/>Мужчины, прекращайте гнать друг на друга. Обсуждать Эстонские ВС также следует в определённых рамках. Перебранка будет удалена. С уважением,<br/> <br/>
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
sokol ak-47 пишет
Ни кто тебя не под@бывает ! если не можешь ответить так молчи ! а то интернет пиз...болы достали ! нашел чем восхищаться это не спецназ а пародия с такими нормативами!
Я смотрю, тут крутых,, перцев,, прибыло.
Так может ответите на вопросс,о Ваших нормативах,который задал Саян.
25 метров,Вы преодолевали под водой?,и в какой экипировке?
 
Цитата
мишаня пишет
Я смотрю, тут крутых,, перцев,, прибыло.
Так может ответите на вопросс,о Ваших нормативах,который задал Саян.
25 метров,Вы преодолевали под водой?,и в какой экипировке?
Ща наговорят  :lol: 7 вёрст до небес и всё лесом :lol: Котики :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
vikt пишет
Sajan, Брат, а у этих ребят, небыло перепонок между пальцами ног? Мне трудно представить, как это можно, згрупперовавшись плыть под водой? Ну а если серьёзно, любой юноша лет 15-ти, умеющий просто держаться на воде, 25-ть метров под водой пройдёт в лёгкую. Я лично и мои друзья, в юношеском возрасте , под водой покрывали большие расстояния, это когда играли в детцкую игру в пятнашки. А вот в моей ВДД-№- 98, к этому делу относились серьёзней, ребята при полной боевой аммуниции, ныряли в бассейн а на бортике бассейна всегда были бойцы с багром, это для тех кто не выполнял задание. Думаю что это были не "они".
При полной боевой амуниции багром прийдётся вытаскивать каждого,кто сунется в этот бассейн,если он конечно
не по колено :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
мишаня пишет
Я смотрю, тут крутых,, перцев,, прибыло.
Так может ответите на вопросс,о Ваших нормативах,который задал Саян.
25 метров,Вы преодолевали под водой?,и в какой экипировке?
Где я сказал, что у нас был норматив по плаванию 25-м под водой? Разговор я вёл за то, что каждый нормально плавающий пацан, проплывёт 25-м под водой в лёгкую. Я, в свои 49-лет, проплыву больше, но "перцем" крутым себя не считаю. Но есть и нормативы, по преодолению водных преград армейскими подразделениями. По полной боевой, это в брод но всегда находятся бойцы которым нужен багор. Но есть нормативы и вплавь, упражнение №-28 называлось. Плавание в обмундировании с оружием (автомат), сапоги сняты и уложены за поясной ремень спереди или сзади. Оценка: "отл".100 м "хор".70м "уд".50м. Есть и такое, 100м на время, форма одежды №-4 без оружия. Оценка: "отл".2,05 "хор".2,20 "уд"2,35.
 
Попытаюсь объяснить ещё раз.
Читаем внимательно пост Владимира 65(ВДУМЧИВО,МОЖНО С ПЕРЕКУРОМ).
Он (Владимир65),рассказывает об минимальных требованиях для кандидатов.КТО сказал что это предел и максимум возможности?Это МИНИМАЛЬНЫЕ требования!!!! Потом в процессе обучения,возможно у них и вырастут перепонки/жабры/крылья.
Для тех,кто на бронепоезде,более жизненный пример.
Большинство из нас,по окончании среднеЙ школы или службы в армии,поступали в техникум или ВУЗ.
Все сдавали вступительный экзамен.Базовые знания,это знания полученные в школе.Сдав их,мы получали гордое (ТОГДА) звание студент и зачислялись на 1курс.И никто тогда ещё не вопил,что уже великий спец.в выбранной професии.Всё это приходило после 4-5 лет обучения и дальнейшей работе .
Кто и теперь не понял,что такое А и что такое Я,виноват сам.
 
Цитата
Хорст пишет
Ща наговорят  :lol: 7 вёрст до небес и всё лесом :lol: Котики :lol:
Ты сам то браток нормативы сдавал?а то может всю службу на кухне провел?если не знаете элементарных армейских нормативов.

<br/>
! <br/><br/>Стоп нападкам друг на друга! Дальше или только по теме, или вообще никак<br/> <br/>
 
Здесь тема про водолазной подготовке армейского спецназа Эстонии а sajan говорит про минимальные нормы, чтобы сдать "вступительный экзамень" и вообще попасть в ESTSOF (про вес "экзамен" я скоро ссылку поставлю на видик).

Одна критерия такая: Кандидат прыгнет ноги вперед в воду и плавает под водой минимум 25 метров.
Кроме того надо плавать 400 метров на время, нырять на глубину 4,5 метров и одеть там маску и ласты.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой