Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Армейский спецназ Эстонии


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Армейский спецназ Эстонии
 
Цитата
sajan пишет:
Ещё картинка.
Что касается лучшие-худшие, я б не стал их недооценивать.
Tere tulemast, Brothers in Arms!
Здравствуйте, братья по оружию!
Нас можно оценить, но можно и недооценить.... Последнее хуже. Для справки скажу, что многие наши бойцы и инструкторы проходили срочную или офицерскую службу в рядах Советской Армии, вместе с вами. Так, что посмотрите на себя и узнаете кто мы ))) Я, в свое время проходил службу в ДШМГ КГБ СССР. Многие из вас, уважаемые братья, даже не слышали о том, что мы существовали! Не так ли? Кому интересно, спросите! Даже фото тех лет покажу и расскажу кто такие Развед Диверсионная Группа КГБ.
5019820.jpg (30.93 КБ)
...но на плечах у нас зеленые погоны!
 
Если Вы воспользуетесь на нашем сайте поиском то найдёте темы касающиеся ДШМГ.
Возможно что Вы сможете дополнить уже имеющуюся информацию обсуждаемую в этих темах.
 
Цитата
Wello Bortannen пишет:
Кому интересно, спросите! Даже фото тех лет покажу и расскажу кто такие Развед Диверсионная Группа КГБ.
Интересно, расскажите кто такие эта:
Цитата
Развед Диверсионная Группа КГБ
и каким образом она связана с ДШМГ ПВ, ну естественно кроме принадлежности к одному ведомству.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Wello Bortannen пишет:
Последнее хуже. Для справки скажу, что многие наши бойцы и инструкторы проходили срочную или офицерскую службу в рядах Советской Армии, вместе с вами

Т.е. Вы хотите сказать, что в эстонском спецназе служат одни "пенсионеры", самому молодому из которых уже около 40 лет?
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, здесь Админов и Модеров не проведёшь, всё зараз высчитывают   :D   Но, если честно, я слышал, что на начальном этапе становления балтийских "корятсих" парней, действительно, инструкторами, а по-моему, даже командирами, у них были советские спецы, но это начало-середина 90-ых. ДШМГ КГБ это круто, хорошо, что сюда погранцы не часто заглядывают, забыл он сказать на какой границе служил, думаю надо было вместо КГБ, ПВ написать или ничего не писать  :) Но справдливости ради надо сказать, что спецразведка ПВ и бывашая тогда "Сигма" имели задачи в том числе диверсионные. Может он это имел ввиду?
 
Цитата
Des пишет:

Т.е. Вы хотите сказать, что в эстонском спецназе служат одни "пенсионеры", самому молодому из которых уже около 40 лет?
Здравствуйте. Скажу, что да, 40 лет, есть немного моложе. 40 лет-это для Вас критический возраст? Служат-это не значит, что пенсионер должен вместе молодыми бойцами стрелком быть... Есть такое понятие инструктор, служащий штаба и тд. Все равно все из одного ведомства. Я, например, не прекращаю активно спортом заниматься. Совсем ничего спиртного не употребляю и, практически не курю. С нами служит парень один, русский эмигрант с 1997 года в Эстонию, бывший прапорщик Восточной ММГ, в Таджикистане. Вот у них в задачах и была разведка и диверсионные выходы. Группа была укомплектована пятью бойцами, из числа офицеров и прапорщиков ПВ.
""думаю надо было вместо КГБ, ПВ написать или ничего не писать"" ;)  Вы, я так понимаю, хохмач!! ПВ-ЭТО ВСЕГДА ГБ, чтоб Вы знали. :)  Прочитайте историю войск и хохмы Ваши закончатся. ВЧК-КГБ-ФСБ Одно и тоже. У меня остались благодарственные письма именно с надписью КГБ СССР, которые командование моим родителям присылало.
Собственно, хотел сказать всем вам, уважаемые ветераны, что я одинаково (и не я один) горд и за ВДВ 2 августа, и за  ДШМГ 28 мая!
...но на плечах у нас зеленые погоны!
 
Цитата
Wello Bortannen пишет:
Здравствуйте. Скажу, что да, 40 лет, есть немного моложе. 40 лет-это для Вас критический возраст? Служат-это не значит, что пенсионер должен вместе молодыми бойцами стрелком быть... Есть такое понятие инструктор, служащий штаба и тд. Все равно все из одного ведомства. Я, например, не прекращаю активно спортом заниматься.

Здравствуйте. Ну почему же критичный? мне как раз столько и есть
Но судя по Вашему сообщению, весь личный состав подразделения имеет возраст в районе 40 лет. Да к тому же все они инструкторы или служащие штаба, а кто же тогда выполняет всю боевую работу? ;)
Наверное, таки есть молодые и шустрые и их намного больше, чем сорокалетних ветеранов Советской Армии? или нет?

Цитата
Wello Bortannen пишет:
ПВ-ЭТО ВСЕГДА ГБ, чтоб Вы знали. Прочитайте историю войск и хохмы Ваши закончатся. ВЧК-КГБ-ФСБ Одно и тоже
Ну не совсем корректный пример. Вы забыли ещё НКВД между ВЧК и КГБ.
ВЧК и НКВД - это сейчас МВД, т.е. внутренние войска и милиция.
Но суть не в этом - обсуждаем здесь армейский спецназ Эстонии
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Но судя по Вашему сообщению, весь личный состав подразделения имеет возраст в районе 40 лет. Да к тому же все они инструкторы или служащие штаба, а кто же тогда выполняет всю боевую работу?
Наверное, таки есть молодые и шустрые и их намного больше, чем сорокалетних ветеранов Советской Армии? или нет?
Цитата
Wello Bortannen пишет:
Служат-это не значит, что пенсионер должен вместе молодыми бойцами стрелком быть..
Tere päevast, Des!
Доброго дня, Дес! Будте внимательнее, к моему тексту, пожалуйста. Конечно, личный состав не из одних рensionаrid состоит. Я стараюсь кратко писать для Вас, коллега. Так как я не совсем vene-pyccku... Простите, что не так.
Изменено: Wello Bortannen - 29.06.2011 14:12:30 (орфографиа)
...но на плечах у нас зеленые погоны!
 
Цитата
Wello Bortannen пишет:
Так как я не совсем vene-pyccku... Простите, что не так.
Нет проблем ;)

Может расскажете о подразделении? Прокомментируйте http://desantura.ru/ee/ если не трудно
Может добавите чего-нибудь по существу.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Wello Bortannen пишет:
""думаю надо было вместо КГБ, ПВ написать или ничего не писать""    Вы, я так понимаю, хохмач!! ПВ-ЭТО ВСЕГДА ГБ, чтоб Вы знали.    Прочитайте историю войск и хохмы Ваши закончатся. ВЧК-КГБ-ФСБ Одно и тоже. У меня остались благодарственные письма именно с надписью КГБ СССР, которые командование моим родителям присылало.
Справедливости ради, не думаю, а считаю что тотжечай далеко не хохмач, ПВ-это не всегда ГБ, вот Вам история:
Цитата
30 декабря 1993 года создана Федеральная пограничная служба ‑ Главное командование Пограничных войск Российской Федерации (ФПС ‑ Главкомат) в качестве самостоятельного федерального органа исполнительной власти. В декабре 1994 года ФПС ‑ Главкомат переименован в Федеральную пограничную службу Российской Федерации (ФПС России), с 2003 года Пограничная служба ‑ в структуре ФСБ России.
ЗДЕСЬ БОЛЕЕ ПОДРОБНАЯ ИСТОРИЯ ПВ
так, что ПВ РФ порядка 9 лет не входили в состав органов госбезопасности РФ, а являлись самостаятельным Госорганом.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Nipr пишет:
Цитата
vds.nik пишет:

Цитата
57264 пишет

Относительно "снабжения, казарм" и прочего,  неплохое так обсуждение: http://www.seti.ee/narva/modules/news...ryid=29096

 Хотя это объясняется тем, что процентов 30 новобранцев отсеивается к моменту принятия присяги. В основном, уходят по состоянию здоровья. По словам солдат, уйти может каждый, если только захотеть. - интересный момент службы  

Если честно, это какое-то преувеличение, притом слишком закручена как данное высказывание, так и некоторые другие пункты из данной статьи, такие как "Например, по уставу, в комнате должны жить максимум 9 человек, а живут по 14-16" - оно то может и так сказано в уставе, но многие забывают читать другие пункты устава, которые говорят о том, что данные правила следует применять для всех новопостроенных казарм, если же используется здание старого типа, то все пункты, типа выше сказанного теряют свою силу.

Много личной отсебятины написано в статье как положительной, так и не очень. Но это - всего лишь сайт, если бы такое было написано бы в какой-нить газете, то главный редактор мог бы получить по "пятой точке"  
Именно по этому мнение/пресрелиз(официальный) неинтересен, так как неинформативен и кастрирован.
 
Цитата
Wello Bortannen пишет:
Цитата
sajan пишет:

Ещё картинка.

Что касается лучшие-худшие, я б не стал их недооценивать.

Tere tulemast, Brothers in Arms!

Здравствуйте, братья по оружию!

Нас можно оценить, но можно и недооценить.... Последнее хуже. Для справки скажу, что многие наши бойцы и инструкторы проходили срочную или офицерскую службу в рядах Советской Армии, вместе с вами. Так, что посмотрите на себя и узнаете кто мы ))) Я, в свое время проходил службу в ДШМГ КГБ СССР. Многие из вас, уважаемые братья, даже не слышали о том, что мы существовали! Не так ли? Кому интересно, спросите! Даже фото тех лет покажу и расскажу кто такие Развед Диверсионная Группа КГБ.
Фотография имеет низкое разрешение, но даже на ней видно что данное подразделение относится к ВДВ и не имеет отношения к ПВ или ГБ. Обратите внимание на "птички"  офицерских фуражек (только ВВС и ВДВ).
 
57264, я бы не стал утверждать это. В 103 вдд, когда она была пограничной, офицеры носили на пограничных фуражках крылышки и десантные кокарды.

Но давайте таки вернёмся к теме топика "армейский спецназ Эстонии"
 С неба об землю... и в бой!
 
На погонах СА, а не ПВ, если они "зеленые". Буквы не "медные", термопечать. Стандартная парадная форма ВДВ для строя.
Фото до 90г. Не клеится.
 
Министр обороны Эстонии заявил, что доблестная армия горяцих парней сможет задержать советсткие танки до прихода войск Нато, со ссылкой на грузинский "успех". Министр намекнул на партизан, резервистов и видимо шпетсназ Эстонии  http://www.ntv.ru/novosti/232783/.

Не знаю кому так понадобилась Эстония, но вот Белоруссия будет пробивать коридор в Калиниград в случае военных действий России и НАТО, т.е в случае чего достанется Литве не по-детски, я бы на их месте не стал тягаться с белорусскими десантниками.
 
Министру обороны Эстонии очень хорошо на это ответил спецпредставитель РФ в НАТО Рогозин,посоветовавший ему не злоупотреблять антидепрессантами.  :D
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
57264 пишет:
На погонах СА, а не ПВ, если они "зеленые". Буквы не "медные", термопечать. Стандартная парадная форма ВДВ для строя.
Фото до 90г. Не клеится.

Похоже на то. Правда, "Гвардий" нет, поэтому наверное ДШБ или СпН.
Родина прикажет - танки полетят.
 
Цитата
тотжечай пишет:
но вот Белоруссия будет пробивать коридор в Калиниград в случае военных действий России и НАТО, т.е в случае чего достанется Литве не по-детски, я бы на их месте не стал тягаться с белорусскими десантниками.
нехвались на рать идучи а хвались с рати возращаясь))))
 
Цитата
landsknecht пишет:
Цитата
тотжечай пишет:
но вот Белоруссия будет пробивать коридор в Калиниград в случае военных действий России и НАТО, т.е в случае чего достанется Литве не по-детски, я бы на их месте не стал тягаться с белорусскими десантниками.
нехвались на рать идучи а хвались с рати возращаясь))))

Вот, вот, скажите это эстонцкому минобороны, а то понимаешь, с дудоном афганским перебирает. Считаю весьма и весьма недальновидным игру маленькими но упругими балтийскими мышцами перед русским медведем даже в таком состоянии и даже такого небольшого роста. Скорее всего Россия однажды это вспомнит...
 
Цитата
тотжечай пишет:

Вот, вот, скажите это эстонцкому минобороны, а то понимаешь, с дудоном афганским перебирает. Считаю весьма и весьма недальновидным игру маленькими но упругими балтийскими мышцами перед русским медведем даже в таком состоянии и даже такого небольшого роста. Скорее всего Россия однажды это вспомнит...
Я бы сказал 8)  8)  но боюсь что сей субьект не поймет о чем речь 8)
Что до малого роста, была у П Грачева одна идея насчет одного ПДП что решит все проблемы в чечьне
Не стоит уподобляться этим двум персонажам, и закидывать шапками
А насчет небольшого роста, так у этого молыша за спиной шобла из соседнего района)))
Что до вспомнит -возможно, надеюсь будет кому
 
Предлагаю всё таки вернуться к теме обсуждения. Если обсуждать больше нечего, тему закрою.
 С неба об землю... и в бой!
 
обсуждение не очень получается.
все сводиться к тому...  что если что то начнется - то... кто кому вломит :D...

я был в либерии и сьера-лионе.
довольно плотно общался с местными туземцами из местного спецназа.
их неплохо натаскивали натовцы, естественно...
группа была человек 40... для сьера-лионе - нормально...
но -  естественно, если сводить разговор к теме - кто кому вломит...  белорусский  спецназ или российский - то разговор теряет смысл.
этих 40 негров забьют ...   как мамонтов.  :D   кто ж спорит?  

в эстонии есть военное подразделение, которое позиционирует себя, как подразделение спецназначения.
но, так эстония - действительно маленькая страна (около 1,5 миллиона, если не меньше:)), то и подразделение небольшое.
в случае боевых действий - доктрина эстонских сил обороны и соответственно - спецназа, отличаются от действий, например  - российских вооруженных сил...
поэтому - ошибка подходить с критериями, например - российских или белорусских вооруженных сил.
еще вопрос - где прыгают?
в эстонии всего несколько баз, где можно прыгать.
там и прыгают.
 
Цитата
sajan пишет:
Это символика разных подразделений.
Нашёл изображение знака Парашютист покрупней.
Эстония1.JPG (127.48 КБ)
Эстония2.JPG (128.76 КБ)
 
Ещё
Эстония3.JPG (157.71 КБ)
 
Цитата
Wello Bortannen пишет: Tere tulemast, Brothers in Arms!
No tere tere [перевод: Привет]

Цитата
Wello Bortannen пишет:
Я, в свое время проходил службу в ДШМГ КГБ СССР
http://vk.com/bortanen

Ты что, 1995-1997 служил в ПВ СА, 2000 закончил МГИУ, имеешь гражданство Эстоний и теперь у нас на службе где-то?
Последние эстонцы по моему в СА служили где-то 1991 или нет?

Но в тему...
Вообще то я сюда случайно попал.

Про ESTSOF:

Туда войдут разные подразделения (SOTU – Special Operations Unit; EOG – EriOperatsioonide Grupp или SOTG – Special Operations Task Group итд).

ссылка

Что касается прыжков с парашютом, то на прыжки ходят простые военнослужащие добровольно и беспредел. То есть кто хочет тот и поидёт. Значок и / или эмблему парашютиста дадут:

Нормативы (Можно исползовать Google перевод)

Есть у меня видео про ето, как попасть в EOG, перевожу на русский язык и загружаю в Youtube, если интересно.

Привет.


[16:35 Добавил прямую ссылку на Google перевод]
Изменено: Fucs - 18.11.2013 18:36:46
 
Обещанный видео



Прямая ссылка на HD-480 видео

Несколько фоток:

Первая ссылка
Вторая ссылка
 
Цитата
Привет, парни!
Возможно это в помощь!
"ESTSOF" - армейское спецподразделение, созданное в 2005 году взамен расформированного несколькими годами ранее SOG. Эмблема подразделения: сова с распущенными крыльями и в когтях сабля. Отряд ESTSOF (Estonian Special Operations Force) состоит из 12 человек, способных вести боевые действия в городе, пустыне, горах и на море. Бойцы подразделения должны быть в состоянии действовать в течение нескольких месяцев на территории врага без поддержки извне. Задачи ESTSOF весьма разнообразны: от борьбы с терроризмом до стратегической разведки и функций обучения спецподразделений других государств. В программу боевой подготовки входят следующие дисциплины: стрельба из всех видов стрелкового оружия, саперное дело, анализ разведданных, связь, медицинская помощь. В ESTSOF принимаются мужчины в возрасте от 22 до 35 лет, отслужившие в армии, Кайтселийте (ополчении) и погранохране не менее трех лет.
- Был, "SOG" - Special Operation Group. Армейское спецподразделение. Было расформировано в 2001 году. Знак отличия - красный берет.
- Но ещё есть, "Разведывательный батальон Сил обороны Эстонии" ...- элитное подразделение эстонской армии. В 2005 году начал трёхгодичную подготовку бойцов-инструкторов спецподразделений. - по нему, пока туман???
На сайте ВПК заметка от 25.07.2014 о реорганизации Сил обороны Эстонии, упоминается переименование и разведбата в разведцентр и подразделения спецопераций в командование спецоперациями - ссылка
 
Своего рода дополнение о реогранизации в публикации на сайте БелВПО о командующем сухопутными войсками СО Эстонии, выпускнике РВВДКУ Тиганике Артуре Эльмаровиче - ссылка

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой