Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АМВ Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] АМВ Украины, история, состав и дислокация
 
И еще тут.

здесь

и тут


и здесь
 
Цитата
MYR  пишет
И еще тут.

здесь

и тут


и здесь
Почему-то не открывается ничего?
С уважением.

Извиняюсь.
Работает.
 
А теперь - крик души.

Аэромобильно-десантный батальон - всегда был - аємдб.

Аэромобильная бригада (ну небыло никогда на Украине аэромобильно-десантных бригад, НЕ БЫЛО) - ВСЕГДА БЫЛА.... ВСЕГДА - аэмбр.

Аэромобильная дивизия - аэмд

Да.. я учавствовал в КШУ, до окружного уровня включительно... напишите мне пожалуйста... КТО видел на картах сокращения АМВ... в любом звене... Вы просто напишите. Если я буду не прав, извинюсь, как скажите и на любых ресурсах, которые укажите.

Которая страница темы на форуме.... сколько можно переливать из пустого...???.
 
Ладно тебе, не кипятись. Просто интересно узнать всё таки, почему именно такое сокращение выбрано. Оказалось, что даже офицеры с Украины и то разделились во мнениях.
 С неба об землю... и в бой!
 
Я служил в 1АэМД. в 91 полку. Так она и писалась сокращенно. И нечего спорить поэтому поводу.
 
Да еще у нас в Куту на територии части была учебка АэМВ только я номера части не помню.
 
2 MYR
Сокращения АМВ не видел никто, потому что его не было. А к учениям привлекались, дай Бог памяти, конкретные части и подразделения. Опять же, если память не изменяет в приказе должно было звучать так: "Задіяти слідуючі частини та підрозділи... и далее эти части и подразделения перечислялись." А телеграмма МО Украины, как правильно обозначать в документах аэромобильные части и подразделения пришла осенью 1993 года, когда, в связи с реорганизацией и переименованием стали переделывать планы мобготовности и прикрытия госграницы. До этого использовались сокращения и обозначения принятые в ВС СССР. Официального же названия войскам никто не давал, по той простой причине, что как отдельный род войск, аэромобильные войска сформированы не были. По аналогии десантно-штурмовых войск в ВС СССР тоже не было никогда. А раз нет официального названия - нет и официального сокращения. По крайней мере, я тоже командовал подразделениями чуть больше, чем отделение, но ни разу не видел в руководящих документах ссылку на аэромобильные войска. Это название вошло в обиход по аналогии с ВДВ в СССР.
А что касается символики - СМЕЯЛСО. Наварганили кто во что гаразд. Много глупостей. Да, ничего удивительного, в 90-е годы резвились все, кто как мог. Я помню, у нас в 40 бригаде разведрота повесила на канцелярию табличку "Командир сотни". Где-то около года провисела.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
diversant  пишет
Я служил в 1АэМД. в 91 полку. Так она и писалась сокращенно. И нечего спорить поэтому поводу.
Никто не спорит, а учитывая отсутствие официального сокращения, непонятны возмущения. Просто интересно что означает буква "Э".
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Мухобой  пишет
2 MYR
Сокращения АМВ не видел никто, потому что его не было. А к учениям привлекались, дай Бог памяти, конкретные части и подразделения. Опять же, если память не изменяет в приказе должно было звучать так: "Задіяти слідуючі частини та підрозділи... и далее эти части и подразделения перечислялись." А телеграмма МО Украины, как правильно обозначать в документах аэромобильные части и подразделения пришла осенью 1993 года, когда, в связи с реорганизацией и переименованием стали переделывать планы мобготовности и прикрытия госграницы. До этого использовались сокращения и обозначения принятые в ВС СССР. Официального же названия войскам никто не давал, по той простой причине, что как отдельный род войск, аэромобильные войска сформированы не были. По аналогии десантно-штурмовых войск в ВС СССР тоже не было никогда. А раз нет официального названия - нет и официального сокращения. По крайней мере, я тоже командовал подразделениями чуть больше, чем отделение, но ни разу не видел в руководящих документах ссылку на аэромобильные войска. Это название вошло в обиход по аналогии с ВДВ в СССР.
А что касается символики - СМЕЯЛСО. Наварганили кто во что гаразд. Много глупостей. Да, ничего удивительного, в 90-е годы резвились все, кто как мог. Я помню, у нас в 40 бригаде разведрота повесила на канцелярию табличку "Командир сотни". Где-то около года провисела.
Со всем согласен.
Давайте оставим эту тему?

Тут действительно не разобраться, стоит ли тогда спорить?

У нас круче было... :)

1 курень, 2 курень... (батальон)  :)
Комбат - куренной...  :)

Правда длилась эта вакхоналия около месяца-двух  :)
 
Цитата
Старик  пишет
Никто не спорит, а учитывая отсутствие официального сокращения, непонятны возмущения. Просто интересно что означает буква "Э".
Извини.
Возмущений больше не будет.. :)

Буква Э - наверное чтобы непутать - Автомобильные (Амв) и Аэромобильные (Амв)  :)

Так оно в принципе и было.. когда мы в первый раз с новыми шевронами заявились в Крым  :)  все читали как - автомобильные  :)
 
ТОЛЧіМ КАК ГОВОРИТСЯ ВОДОЧКУКУ В СТУПКЕ!!!!!!
УЖЕ 11 СТРАНИЧЕК ЕСТЬ А ЕДИНОГЛАСИЯ НЕТУШКИ!!!!!!
И НИ ФИГУШКИ ХОРОШЕНЬКОГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ!!!!!!!
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Как это нет единогласия.
Все уже прописали и все понятно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Господа! Но ведь есть ОФИЦИАЛЬНАЯ эмблема Аэромобильных войск! Как это понимать?
Командующий есть?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Господа! Но ведь есть ОФИЦИАЛЬНАЯ эмблема Аэромобильных войск! Как это понимать?
Командующий есть?
Есть конечно, Главком СВ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
привет ребята!!! только узнал о существовании сайта . действительно обрадовался . прошло уже шесть лет как я уволился из армии .небыло никакой возможности пообщатся с сослуживцами . я служил в 40 амдб в славном городе корабелов тобишь в николаеве. страшным техником в инженерно-саперной роте под командыванием валеры бойштяна и шефом в.в маслянка .                                                                                       если кто знает меня отзовитесь . хочется узнать о ребятах с которыми голивудили вместе . чем живет бригада( если еще не перешла в народное хозяйство).
 
Цитата
romzes76  пишет
привет ребята!!! только узнал о существовании сайта . действительно обрадовался . прошло уже шесть лет как я уволился из армии .небыло никакой возможности пообщатся с сослуживцами . я служил в 40 амдб в славном городе корабелов тобишь в николаеве. страшным техником в инженерно-саперной роте под командыванием валеры бойштяна и шефом в.в маслянка .                                                                                       если кто знает меня отзовитесь . хочется узнать о ребятах с которыми голивудили вместе . чем живет бригада( если еще не перешла в народное хозяйство).
Ромка,это ты что-ли?
-----------
<br/>
! <br/><br/>Устное предупреждение за личную переписку!
Поиск однополчан в другом разделе.<br/> <br/>
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
НА МЕСТЕ 1АЭМД СЕЙЧАС РАСПОЛОГАЕТСЯ ТАКТИЧЕСКАЯ ГРУППА "ЮГ"
СПАСИБО MYR ЗА ФОТО НАШЕЙ" КУРИЦЫ" ПРИЯТНО ВИДЕТЬ ,ЧТО
ЕСТЬ ЕЩЕ ПАМЯТЬ У ЛЮДЕЙ .А ВООБЩЕ В УКРАИНЕ КАК В ПЕСНЕ
"БЕРЕТЫ МЕНЯЮТ НА КЕПКИ ,ТЕЛЬНЯШКИ ГНИЮТ НА СКЛАДАХ"
 
очень жаль что всё по расформировывали и переделали,кому нужна была эта идиотская независимость?
Я  опять хочу СОЮЗА!!!!!!!(хотя я в нём год жил),но я хочу всё с Россией! :angry:
"Никто кроме нас"
 
На итоговую проверку в 79-й полк прибыл начальник управления аэромобильных войск Украины. Выступая перед офицерами и прапорщиками , он поведал , что подписана директива ГК СВ , согласно которой в 2007 г. полк опять переформировывают в бригаду. Вскользь пройдя по штату , он отметил , что батальоны будут отдельными , от артдивизиона останется одна батарея, и , помимо всего , ещё войдут две вертолётных эскадрильи - транспортная и боевая.
 
Цитата
Рыболов  пишет
от артдивизиона останется одна батарея.
Правильно. Нахрена нам артиллерия? Так, шапками закидаем.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
Рыболов  пишет
от артдивизиона останется одна батарея.
Правильно. Нахрена нам артиллерия? Так, шапками закидаем.
А теперь без разницы, хоть батарея, хоть полк. Гриценко умудрился сократить организационную структуру управления огнем, так что артиллерия просто не сможет стрелять ...
По данному факту составлены рапорта в СБУ, ведь по сути это государственная измена и диверсия.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
По большому счёту , тут Гриценко ни при  делах. Ему лапшу вешают , а он верит. Здесь играют роль чины в погонах из ГШ и СВ.
 
Цитата
Рыболов  пишет
По большому счёту , тут Гриценко ни при  делах. Ему лапшу вешают , а он верит. Здесь играют роль чины в погонах из ГШ и СВ.
Прикольный министр обороны, который ни при делах в своем ведомстве ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
<br/>
! <br/><br/>парни, прошу не отвлекаться от темы!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Мы и не отвлекаемся, речь идет об артиллерии Аэромобильных войск Украины. Вернее о ее отсутствии.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Рыболов  пишет
По большому счёту , тут Гриценко ни при  делах. Ему лапшу вешают , а он верит. Здесь играют роль чины в погонах из ГШ и СВ.
Прикольный министр обороны, который ни при делах в своем ведомстве ...
У министра погоняло в МО "Небритый". Я с ним общался не так давно. Удручающе. Как там писал Ленин?  "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа!"
Взять бы двумя руками за "стандарты НАТО" и подвесить за эти "стандарты", дабы дурь видна была. А насчет отсутствия артиллерии АЭМВ Украины - расстраиваться не надо, на фоне общей отмены армии в Украине, есть артиллерия или нет уже не важно. А мы когда-то про китайцев анекдоты рассказывали: "авиации не будет, летчик заболел"... Дожились.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
Старик  пишет
Цитата
Рыболов  пишет
По большому счёту , тут Гриценко ни при  делах. Ему лапшу вешают , а он верит. Здесь играют роль чины в погонах из ГШ и СВ.
Прикольный министр обороны, который ни при делах в своем ведомстве ...
У министра погоняло в МО "Небритый". Я с ним общался не так давно. Удручающе. Как там писал Ленин?  "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа!"
Взять бы двумя руками за "стандарты НАТО" и подвесить за эти "стандарты", дабы дурь видна была. А насчет отсутствия артиллерии АЭМВ Украины - расстраиваться не надо, на фоне общей отмены армии в Украине, есть артиллерия или нет уже не важно. А мы когда-то про китайцев анекдоты рассказывали: "авиации не будет, летчик заболел"... Дожились.
Но при всем при этом, на последних учениях и Ю и Г офигели, что у десантов еще и техника осталась, что она исправна, и нормально десантировалась. Г настолько классный министр, что несколько раз спрашивал: Это что за часть??? Не надо быть министром, чтобы знать, что техника осталась только в одной бригаде ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Рыболов  пишет
помимо всего , ещё войдут две вертолётных эскадрильи - транспортная и боевая.
А где эти клоуны собираются вертолеты брать? И кто на них будет летать?  На всю Украину две эскадрильи летают, третья была в Африке. Я же говорю, авиации не будет, летчик заболел.
"Командир обязан думать. Думать, а не просто шашкой махать!"
Х/ф "Офицеры".
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
Рыболов  пишет
помимо всего , ещё войдут две вертолётных эскадрильи - транспортная и боевая.
А где эти клоуны собираются вертолеты брать? И кто на них будет летать?  На всю Украину две эскадрильи летают, третья была в Африке. Я же говорю, авиации не будет, летчик заболел.
Где,где в Сьерра Леоне ;) .
Сокротят штат эскадрилий вместе с еденицами,сделают из двух  десять,вот две и одадут,по 0.75 вертолета в каждой.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
Мухобой  пишет
Цитата
Рыболов  пишет
помимо всего , ещё войдут две вертолётных эскадрильи - транспортная и боевая.
А где эти клоуны собираются вертолеты брать? И кто на них будет летать?  На всю Украину две эскадрильи летают, третья была в Африке. Я же говорю, авиации не будет, летчик заболел.
Да вроде как эскадрильи будут переданы из Херсонского полка ( ныне бригады ) армейской авиации. Но базироваться так и будут в Херсоне.
А , вообще , я слабо верю во всё это.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой