Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

95 оаэмбр ВС Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
Цитата
parker пишет
А как проходит по контракту отбор в АЭМВ?
По профилю Вы не служили, а служить по контракту можно только после или во время прохождения срочной службы. Там всё объяснят.

Проходя службу на Богунии ни разу не был на территории части на Смоковке. Скажите на карте где дислоцировалась часть?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
По профилю Вы не служили, а служить по контракту можно только после или во время прохождения срочной службы. Там всё объяснят.

Да, я не служил, но тем не менее сейчас прохожу медкомиссию для службы по контракту, как мне сказали в центре комплектования, то служить без срочной можно где угодно. По карте ничего не смогу сказать так как даже номера частей не знаю. Просто сегодня один майор просил если я попаду в бригаду, передать привет выше означенному подполковнику. Спасибо за ответ.
 
Насколько понимаю , что на Смоковке частей 95-й бригады уже нет. До какого года дислоцировались там?
И с какого года часть дислоцируется на Корбутовке?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
По профилю Вы не служили, а служить по контракту можно только после или во время прохождения срочной службы. Там всё объяснят
Уже несколько лет набирают без срочной службы. А шо остаётся делать? Комплектовать-то кем-то надо. Ветераны 13-го бата, правда, долго плевались после такого скоропалительного решения (естественно, очень нужно в контрактном батальоне обучать слонов строевому шагу :wacko: ).
Сам подтверждаю: Таких обезьян порой приводили, что у самого челюсть падала.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Гоша, после ваших слов мне даже стало стыдно старатся попасть в вашу бригаду. А вдруг и я для вас буду обезьяной :-)
А если серьезно, ну не всем повезло отбыть на срочку в ВДВ. Даже если я как контрабас буду хуже ветеранов, так я думаю научите всему чему необходимо. Я к примеру не ради денег туда хочу, совсем не ради денег.
 
Цитата
parker пишет
А вдруг и я для вас буду обезьяной :-)
Подстригись и не будешь :-)

Я вовсе не против того чтобы люди сами шли служить в 95-ю или в любую-другую. Да еще и на контракт (читай "в добровольное рабство"). Да еще и не ради денег.
Я против того, чтобы всё это делалось через ж...
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
На снимке с Гугла "постоянка" полигона 95 бригады.

1-одноэтажная казарма
2-столовая
3-место для БМ (типа парк)
4-дорога от с. Перлявка до с. Головенка(до дамбы около 2,5 км)
5-пункт управления стрельбами
6-стрельбище



Тема про полигон здесь http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=794
ВДВ-это не шутка
 
Ребята, сегодня прошел медкомиссию, годен в аэромобильные войска. Написал рапорт на ВУС снайпер. У меня есть вопросы по в.ч Их там две как я понял. Если вам не трудно, то тот кто там служит до сих пор, свяжитесь в личку пожалуйста.
 
Оперу, это аэродром с взлеткой, где празник отмечают, часть ты немного срезал. От моста где то, километр будет ,с левой стороны, как ехать на Киев, ищи плац. Нас на Смоковку, в баню возили и там в форму переадевали когда призвали. А ваш призыв, зима 94-го, там КМБ до присяги проходило, тебя наверное позже призвали, если ты туда не попал, или батальоны на Богунии КМБ проходили.
 
Цитата
Vitalj пишет
Оперу, это аэродром с взлеткой, где празник отмечают, часть ты немного срезал. От моста где то, километр будет ,с левой стороны, как ехать на Киев, ищи плац. Нас на Смоковку, в баню возили и там в форму переадевали когда призвали. А ваш призыв, зима 94-го, там КМБ до присяги проходило, тебя наверное позже призвали, если ты туда не попал, или батальоны на Богунии КМБ проходили.
Да, я знаю, что это аэродром, мы выезжпли на него на прыжки, рано утром на троллейбусе. Дальше фото на Гугле нет-поэтому срезал. Большая часть учебного батальона состоящего из 4 РМС (около 600 человек) призыва осень 94 была на Богунии. Призыв в батальоны был на Богунии, кажись призыв в 14 бат и другие подразделения бригады был на Смоковке, в частности карантин РР. В части , на Богунии я был 30 ноября 94 г., во 2 РМС, а первые новобранцы в нашей РМС были из Винницы в части были 15 ноября. В роте был призыв также из Черкасс, приехали вместе с моей командой. А в декабре еще привезли с Полтавы, так вот они были вначале на Смоковке пару недель, а потом их перевели на Богунию, в нашу роту четвёртым взводом. На Смоковке они говорят было лучше, на Богунии бОльшитй дурдом. Кстати в конце декабря 94 г. в нашу роту был дополнительный призыв в нашу роту опять же из Винницы.

А от какого моста километр. Это намного дальше этого места на карте на фото? На фото Bing Maps продолжение поляв районе аэродрома и дальше по трассе.
ВДВ-это не шутка
 
Нет нето, фото. Мост там один, через железку проходит, я смотрел она есть, с левой стороны, идут часные дома, а дальше два здания большых, и боксы. Смотри внемательно, она в черте города.
 
Тогда вот такой ракурс.
Слева внизу картинки ж/д мост. Я цифрами указал возможные места, где есть дома в несколько этажей, какая цифра приближена?
ВДВ-это не шутка
 
При прохождении в бригаде контрактной службы, учебка там же или в другом месте?
 
Высоковато, скорей всего номер 5, если мне память не изменяет.
 
Цитата
Vitalj пишет
Высоковато, скорей всего номер 5, если мне память не изменяет.
Вот ниже
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
parker пишет
При прохождении в бригаде контрактной службы, учебка там же или в другом месте?
Для рядового состава бригады (а снайпер - это рядовая должность) учебка не предусмотрена
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Гоша С. снайпер все таки не легкая профессия, самообучение?
 
Такие вопросы по 95-й оаэмбр.

С какого года нет наших на Смоковке?
С какого года часть на Корбутовке?
Когда 1 и 2 бат стали линейными?
Есть ли в них разведвзвод, штабная рота?
Есть ли сейчас в составе бригады БРАГ? С какого года , состав?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Есть ли в них разведвзвод, штабная рота?
Есть. Разведвзвод входит в состав ШР.

Цитата

Есть ли сейчас в составе бригады БРАГ? С какого года , состав?
Есть АДн, ЗРАБатр и батареи батальонов.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
parker пишет
Гоша С. снайпер все таки не легкая профессия, самообучение?
В бригаде есть рота снайперов. Это лучшая учебка для специалистов подобного рода
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Вот что мне сказали в центре. Отправят в Десну на 3 месяца, оттуда если не сломают к вам в бригаду.
 
По памяти. На 95 год.
Штаб и спецы бригады - А 0281
11 бат- А 1568
12 бат- А 1679
13 бат- А 1910
14 бат- А 1553
отдельный зенитно-ракетный дивизион- А 0973
По батальонам буквы "А" - 1рота, "Б"- 2 рота", "В"- 3 рота, "Г"-штабная рота, "Д"- миномётная батарея, "Е"-ПТБ.
Не помню -был ли отдельный номер у БМТО?!
Кто дополнит, поправит?

ЗЫ. Как понимаю сейчас А 0281-Богуния, А 1910-Корбутовка.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Кто дополнит, поправит?
Часть парка на Корбуте (здание, ближайшее к огневому городку) - самостоятельная в/ч. Не шучу. Номера не помню. В голову врезалось капитально: часть в части?? :wacko: Но это не из разряда: новые пришли, старую табличку снять забыли. Я расспрашивал старожилов и они всё рассказали по этому поводу, но... винчестер мой "сыплется" по-тихоньку. Короче, по статусу прибл. = тому что Смоковке. Был бы кто из 13-го...
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
До 95 года в БМТО входили 3 роты. Две РМО...
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Гоша С. пишет
Часть парка на Корбуте (здание, ближайшее к огневому городку) - самостоятельная в/ч. Не шучу. Номера не помню. В голову врезалось капитально: часть в части?? :wacko: Но это не из разряда: новые пришли, старую табличку снять забыли. Я расспрашивал старожилов и они всё рассказали по этому поводу, но... винчестер мой "сыплется" по-тихоньку. Короче, по статусу прибл. = тому что Смоковке. Был бы кто из 13-го...

Часть парка 13-го бата действительно (1 или 2 линии хранилищ) относились к центральному складу ВДТ (тому что по киевской трассе справа, если ехать на Киев). Размещался ввиду нелостатка хранилищ (на основном месте (были забиты 5-й категорией ВДТ), а на Корбутовке в 2007 году лично получал с тех хранилищ малогабаритку и УКПА. Так что расхождений нет.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Часть парка 13-го бата действительно (1 или 2 линии хранилищ) относились к центральному складу ВДТ (тому что по киевской трассе справа, если ехать на Киев). Размещался ввиду нелостатка хранилищ (на основном месте (были забиты 5-й категорией ВДТ), а на Корбутовке в 2007 году лично получал с тех хранилищ малогабаритку и УКПА. Так что расхождений нет.
На ППД в Корбутовке бригада переехала на место 242-й учебного танкового полка после его расформирования?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата

В Житомирской области и Львовщине с военными водителями аэромобильных частей и соединений Сухопутных войск ВС Украины проходят занятия по вождению бронированной и автомобильной техники
Сегодня, 3 февраля, на Житомирщине, на 240-м Центре подготовки подразделений, продолжается 80-километровый дневной марш молодых механиков-водителей 95-й отдельной аэромобильной бригады 8-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины

Данное мероприятие проходит в рамках мероприятий по допидготовкы военных водителей, которые были призваны на срочную военную службу осенью прошлого года.


До марша привлечено 22 механики-водители одного из аэромобильных батальонов и 11 единиц БТР-80 учебно-боевой группы .


Как отметил командир 95-й отдельной аэромобильной бригады полковник Олег Гуляк, молодые механики-водители имеют возможность усовершенствовать практическое мастерство и теоретические знания, особенно учитывая сегодняшнее состояние дорог вследствие неблагоприятных погодных условий.


До этого практического мероприятия на теоретических занятиях с молодыми военнослужащими значительное внимание уделялось изучению Правил дорожного движения, строения техники. Разбирались конкретные случаи дорожно-транспортных происшествий, обсуждались ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и действия в них механика-водителя, – рассказал полковник Олег Гуляк.


По его словам, для проведения практических занятий по вождению выделена необходимая количество дизельного топлива – 1,5 т.


Также офицер сообщил, что во время допидготовкы все военнослужащие прошли углубленное медико-психологическое обследование.


После завершения курса допидготовкы все механики-водители составят зачеты.


Учебные сборы с водителями автомобильной и бронетанковой техники продолжаются и в 80-м отдельного аэромобильного полка 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, дислоцированном во Львове


К занятиям, которые начались 19 января и завершатся 12 февраля привлечено свыше 100 военнослужащих полка


По словам заместителя командира воинской части по вооружению подполковника Виталия Окуневич, учебная программа сборов предусматривает углубление теоретических и практических навыков военнослужащих по эксплуатации и обслуживанию штатной техники

Офицер подчеркнул, что большинство из привлеченных на собрание водителей – солдаты-срочники, которые получали удостоверения на право управления транспортными средствами еще до военной службы. Поскольку во время доармийськои водительской подготовки они изучали в большинстве не военную технику, при разработке тематики теоретических занятий акцент делался именно на специфике использования армейских грузовых автомобилей марок “УРАЛ”, “КамАЗ”, “ГАЗ”, “ЗиЛ” и т.п.

Ежедневная программа учений с водителями рассчитана на 2 часа теоретической подготовки, после которой командиры взводов, заместители командиров подразделений по вооружению и техники подразделений проводят практические занятия в боксах хранения техники в парке боевых машин полка. Перед началом нового учебного дня водители составляют тестовое задание с предустановленной пройденного материала

Обучающая программа сборов предусматривает изучение общего строения автомобильной и бронетанковой техники, которая есть на вооружении 80-го отдельного аэромобильного полка, повторение Правил дорожного движения с решением ситуативных задач. Особое внимание в этом аспекте уделяется действиям военного водителя в сложных условиях как во время управления одиночным транспортным средством, так и при движении в колонне, через населенные пункты, при преодолении препятствия на местности и др.

На занятиях в боксах водители 80-го отдельного аэромобильного полка усваивают тонкости технического обслуживания транспортных средств.

– Сейчас мы готовим специальные универсальные карты технического осмотра, обслуживания и эксплуатации на каждый вид автомобильного и бронетанкового изделия, которое является в воинской части, – отметил подполковник Виталий Окуневич. – А на практике постепенно готовим водителей к предстоящим работам по сезонного технического обслуживания, которое они будут выполнять самостоятельно весной этого года. Карты техосмотра, что мы должны разработать до этого времени, станут для них одновременно и справочным пособием, и алгоритмом действий, которого необходимо будет придерживаться при обслуживании техники.

По завершению собрания водители будут сдавать комплексный экзамен по пройденному материалу
http://www.crokite.ru/?p=1111
Что за подразделение - учебно-боевая группа?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
http://www.crokite.ru/?p=1111
Что за подразделение - учебно-боевая группа?
РМВ скорее всего. Журналисты как всегда в своём духе. Даже перевести нормально не могут
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
РМВ-рота молодых водителей, что ли?
ВДВ-это не шутка
 
Такой вопрос, как сейчас обстоят дела с подразделениями в 95 оаэмбр?
На 2007 год,  была такая картина:

11-й отдельный парашютно-десантный батальон
12-й отдельный аэромобильный батальон
13-й отдельный аэромобильный батальон
Артдивизион
Зенитно-ракетная батарея
Разведрота
Рота связи
Инженерно-саперная рота
ВДВ - это мужество высшего класса, храбрость первой категории, боевая готовность номер один  © В. Ф. Маргелов
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой