Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

95 оаэмбр ВС Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
На мою мыслю,  <_<   бригада называлась УЦ в момент своего формирования с  конца 1992-года до 5 октября 1994- года. Пока не получила своего боевого знамени. Без знамени военское подразделение может считатся учебным. И на построениях всегда произносилась команда," Бригада- СТРУНКО!", а не УЦ. И командир бригады у нас, а не начальник учебного-центра. Пока в МО Украины, написал приказ о переименовании УЦ в бригаду, прошло пять месецев, и в 1995 она получила официальное название 95оамбр. И покатилась по наклонной сокращения. А не официально она всегда была бригада, спросите сами у себя, где вы служили, и думаю ответ будет один, в Славной 95 оамбр, а не в УЦ. Да народ, в этом году бригаде исполнается 15-лет, может у кого какие мысли есть на этот счет.
 
УЦ в бригаду точно переименовали точно на рубеже 95-96 гг.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
tyulen пишет
Без знамени военское подразделение может считатся учебным.
Считаю неверно, т.к. например 205 омсбр до сих пор не имеет своего БЗ (с 1995 года), но она же не учебная.
 
Цитата

Без знамени военское подразделение может считатся учебным
Может я и ошыбаюсь, это всего лиш моя мысль, начальству веднее. Но то что с конца 1992года в стенах бригады не готовили не сержантов, не других воинских специальностей, для аеромобильных войск, это факт. Было четыре отдельных баталеона, у каждого свой номер в/ч, управление бригады, а не УЦ, и приданные отдельные роты,плюс БМТО. Молодое пополнение проходило КМБ месеца два, а потом присяга и служба, кто в бат, кто в роты. Сержантские звания присваивали по ходу службы. Учебкой и не пахло.
 
Цитата

Формирование 95 Учебного центра Аэромобильных войск началось в г. Сумы на базе Сумского высшего командного артиллерийского училища.
Я начинал службу в 94-ом на Смоковке в артдивизионе (А0605). Командир части (не могу вспомнить фио) был из г. Сумы, выпускник Сумского высшего командного артиллерийского училища, как и большинство офицеров АДН. По тем или иным причинам, во всех подразделениях АДН было много личного состава родом из Сумской области. А преславутая "база 4606 хранения вооружения и техники (ПВО)" - это целый ряд объектов на территории городка Смоковка. Офицеры штаба рассказывали, что аэромобильная бригада не имеет своих постоянных мест дислокации, а использует имущество и территории других частей.


Цитата

В 1995—1996 роках 95 Навчальний центр у зв'язку з реорганізацією Збройних Сил України був переформований в 95 окрему аеромобільну бригаду.

Подтверждаю. До перепетий 95-го года на слуху было определение "95 ЖУЦ" - 95-ый Житомирский учебный центр. После расформирования АДН и ЗРД и перевода 14-го батальона на Смоковку, появилось определение "95 отдельная аэромобильная бригада". А 14 батальон, стал называться "14 отдельный парашютно-десантный батальон". Его начали формировать в октябре 1995-го года и до момента моего увольнения в запас (весна, 1996) не было ни малейших намёков на его расформирование.

.....
Akayama Sh.
 
Цитата
опер пишет
Не уверен, что бригада называлась УЦ из-за нахождения в её составе учебного батальона. Скорее это связано было с планами сделать учебку, а скорее с какими-то военными "хитростями".  Учебный батальон находился на Смоковке, перестал существовать в декабре 1994 года. Со мной служил парень из этого бата, там точно для зенитно-ракетных подразделений бригады готовили. Возможно ещё какие-то специальности.
А Вы не сомневайтесь, именно так и было. Рассказываю маленькую военную хитрость. Должность командира бригады - полковничья, а командира учебного центра - генеральская. Именно поэтому полковник Кинзерский изо всех сил противился преобразованию учебного центра в бригаду. Именно поэтому у нас был учебный батальйон. Именно с тех пор как он был расформирован и стал учебный центр бригадой. Да, неофициально почти все называли его бригадой, но не дай бог чтобы Кинзерский услышал это слово!
tyulen, слово "бригада" на построении было немыслимо! Любой офицер, сказавший это слово немедленно начинал искать пятый угол.
Получение боевого знамени вообще к этому никакого отношения не имеет. Кстати, на нём (на первом) было написано "95 уцебный центр", потом его заменили.
 
Ну теперь, все стало на свои места,и все понятно. С полковником Кинзерским, мы встречались не очень часто, но на уровне роты, за ушы, и в угол нас, не кто не ставил, если с нашых уст, звучало слово бригада. Весной 93-го, когда я призвался, и командовал Раевский В.А, слово бригада, звучало чаще, чем УЦ. Но в этоге, имеем, то что,имеем.
 
Оказывается, для УЦ был сделан шеврон, который мы в глаза не виделишеврон
 
Все командиры, которые в дальнейшем командовали соединением отмечались мудростью, авторитетом, любовью к делу, уважением подчиненных. Это: полковники Кинзерский Алексей Валерьянович,

Мне очень жаль, что такого грамотного, боевого  офицера, честного и справедливого командира, "съели" политические интриги. Полковник Алексей Валерьянович Кинзерский не потерял своего достоинства и в данное время офицер в отставке, ДЕСАНТНИК В,А Кинзерский работает пилотом-инструктором в Киевском аэроклубе!!!
 
Цитата
Одиссей пишет
Мне очень жаль, что такого грамотного, боевого  офицера, честного и справедливого командира, "съели" политические интриги. Полковник Алексей Валерьянович Кинзерский не потерял своего достоинства и в данное время офицер в отставке, ДЕСАНТНИК В,А Кинзерский работает пилотом-инструктором в Киевском аэроклубе!!!
В котором из них: Национальном, им.Чкалова, им.Антонова, "Аэропракт"?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
В котором из них: Национальном, им.Чкалова, им.Антонова, "Аэропракт"?
Мне это не известно, но телефон для связи имею и электронный адрес тоже. При необходимости могу сообщить в личку!
 
Цитата
tyulen пишет
Оказывается, для УЦ был сделан шеврон, который мы в глаза не виделишеврон
Я видел,есть такой у меня. Появился летом 95-го, продавался, не самопал какой-нибудь, вместе с нагрудной нашивкой. Практически не носился, т.к. скоро УЦ переименовали в бригаду.
ВДВ-это не шутка
 
личному составу бригады который совершал ночные прыжки вручены нагрудные знаки "ніч"
 
Цитата

На протяжении последних 10 лет состоялось три перевооружения полков и бригад на другие образцы техники, которые не являются техникой нового поколения, но зато кардинально влияют на тактику действий аэромобильных подразделений и подготовку штабов. Например, в 1994 г. была перевооружена на боевые машины пехоты 95-я оаэмбр. Одновременно из ее состава изъяли автомобили УАЗ и ЛуАЗ (ТПК), пригодные к десантированию.
Разве в 95 УЦ были БМД? Я в части служил с ноября 1994, не видел.

Покажите фото знаков нич.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Разве в 95 УЦ были БМД? Я в части служил с ноября 1994, не видел.

Покажите фото знаков нич.
боевых машин десанта в бригаде нет и никогда небыло. БМП да было но их здали . фотографии могу скинуть на почтовый ящик так как сам не могу их выложить
 
Скинь на ящик.
При мне были только БМП-2, БТР не было.
ВДВ-это не шутка
 
Хлопці, вітаю з днем АерМВ.
Ваші сьогоднішні фотки тут
 
Цитата
опер пишет
УЦ в бригаду точно переименовали точно на рубеже 95-96 гг.




Привет всем!

95 ОАМБР  в -96г уже была бригадой. Я попал в 11-батальен в конце 96г. Командиром 11-го был капитан Швец который в дальнейшем стал Ком. Бригады.

По поводу шевронов 95 У.Ц. видел сам, даже держал в руках но на комках нашитые не видел.
 
Цитата
zagrava пишет
Хлопці, вітаю з днем АерМВ.
Ваші сьогоднішні фотки тут
А что за нарукавная нашивка у бойца с ПКМом из 95 бригаде, на левом рукаве выше нашивки АМВ Украина.

Соответствует ли то что командир УЦ на 93-96 гг. была генеральская должность? Кинзерский А.В. был полковником. Насколько знаю командир хыровского 224 УЦ также был полковником.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
А что за нарукавная нашивка у бойца с ПКМом из 95 бригаде, на левом рукаве выше нашивки АМВ Украина.
По-моему там тигр первой роты. Сейчас почти у всех подразделений есть своя загогулина, носить или нет - дело хозяйское, главное чтобы однообразно, или все или никто.
Мне больше понравилась фотка на которой наши краповика повязали :P
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
[quote name='опер' date='1.9.2009, 19:01' pos
А что за нарукавная нашивка у бойца с ПКМом из 95 бригаде, на левом рукаве выше нашивки АМВ Украина.

Соответствует ли то что командир УЦ на 93-96 гг. была генеральская должность? Кинзерский А.В. был полковником. Насколько знаю командир хыровского 224 УЦ также был полковником.
[/quote]



В 96г -  в 95бр  пошла такая фишка( хотели помимо шевронов АМВойск Украины на левой руке зделать шевроны на правую для каждого подразделения разные (роты, взвода, батареии итд.)
На щет д
    </li>
    </li>
олжности ком бригады незнаю но командир был  полковником
 
Цитата
Парень пишет
Цитата
опер пишет

[/list]
    </li>
олжности ком бригады незнаю но командир был  полковником


Это шеврон развед роты, я был тогда на дне ВДВ и рассмотрел его сблизка.
Желудок крокодила переваривает консервные банки, а желудок десантника переваривает крокодила!
 
Цитата
опер пишет
Скинь на ящик.
При мне были только БМП-2, БТР не было.
извеняюсь за задержку фотки выложил в галерее
 
Настоящим сообщаю, что в понедельник (5.X.2009) на территории бригады (г.Житомир) будут проводиться праздничные мероприятия по случаю пятнадцатилетия со дня вручения боевого знамени.
Приглашаются ветераны бригады и все заинтересованные
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 


95 УЦ/ оаэмбр, Богуния на 93-96 гг.
1-столовая, чипок
2-плац
3-штаб, медрота
4-парк
5-ВДК
6-КПП 1
7- спортгородок
8-парашютная вышка
9-кочегарка, склады
10-казарма 12,14 батов, с 1996 года- общага
11-казарма 11 и 12 батов
12-казарма 13 бата
13-казарма «спецов»( РР, рота связи, вхз, комендачи, БМТО и т.д.)
14- КПП 2
15- КПП 3


взято с Гугла
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
95 УЦ/ оаэмбр, Богуния на 93-96 гг.
1-столовая, чипок
2-плац
3-штаб, медрота
4-парк
5-ВДК
6-КПП 1
7- спортгородок
8-парашютная вышка
9-кочегарка, склады
10-казарма 12,14 батов, с 1996 года- общага
11-казарма 11 и 12 батов
12-казарма 13 бата
13-казарма «спецов»( РР, рота связи, вхз, комендачи, БМТО и т.д.)
14- КПП 2
15- КПП 3


взято с Гугла
Да все правельно, но маленькая поправочка, с конца 92 и средина 95-го РДО квартировалось на втором этаже 11-бата,по соседству с 3-ротой. Потом только переехали в казарму к спецам. Я зоходил смотрел, как селедки в бочке, по сравнению с тем ,что было. Да опер, дружище, а баню, то ты забыл. Она хоть и за забором но наша родная, за 29 домом Маршала Жукова. Баня по четвергам, да ещо за забором, как празник на душу.
 
Всем бойцам добрый день. У меня к вам вопрос по поводу бригады - я слышал что у нее по контрактникам недобор, это правда?
 
Цитата
parker пишет
Всем бойцам добрый день. У меня к вам вопрос по поводу бригады - я слышал что у нее по контрактникам недобор, это правда?
Насколько знаю во всех соединениях недобор по контрактникам.

16-караульное помещение
17-баня
18-классы
19-поле для тактики, летом 95 г. стоял палаточный городок
20-ЖВУРЭ( училище)

ВДВ-это не шутка
 
А как проходит по контракту отбор в АЭМВ?
 
Что то я не нашел как редактировать предыдущее сообщение.
Еще один вопрос - кто нибудь слышал о заместителе замполита бригады подполковнике Кубраке Олеге Викторовиче? Он еще на должности?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой