Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

95 оаэмбр ВС Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
Так какие подразделения на сентябрь 2007 года входят в состав 95 бригады?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Так какие подразделения на сентябрь 2007 года входят в состав 95 бригады?

я недавно вернулся из 95 ОАЕМБР  :)

на Богунии - первый бат, ВЗРАБ, батальон обеспечения, развед рота, РХБЗ, саперы, АДН, РДО, ПВЗ, Пожарники, Коменданский взвод, БПТКР, ВУНА, че еще?? может чета забыл

на Карбутовке - 13 бат (13 ОАЕБр) - контрактный, 2 бат (12 ) - срочники
состав 2 бата- 4 АЕМР - командир к-н  Крылов, 5 АЕМР - ст.л-нт - :) забыл, 6 АЕМР - к-н Андрушкевич С.В., минометная батарея - ст.л-нт Вишневский, ПТВ- ст. л-нт , ЗРВ - ст.л-нт НИколос, ШР - к-н Гордиенко
 
Расшифруй.
ВЗРАБ
АДН
ПВЗ
БПТКР
ВУНА
Пожарников и сапёров по роте?
Штабных рот уже нет?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Расшифруй.
ВЗРАБ
АДН
ПВЗ
БПТКР
ВУНА
Пожарников и сапёров по роте?
Штабных рот уже нет?
 

АДН- арт дивизион
ПВЗ- полевой узел связи
БПТКР - помоему бат противотанковых керованых ракет
ВУНА -взвод управления артилирией бригады (не уверен в точности расшифровки)
пожарников где то чел до 20
саперов тоже самое
штабные роты в составе 1 и 2 батальона,  и я так думаю аналогично и в 13 (контрактном бате)
 
ВУНА -взвод Управления начальника артиллерии
 
бригадой сейчас командует п/п-к Гуляк ,а нач штаба  п/п-к Забродський. 2 бат хотят перекинуть на Богунию
 
А что на Смоковке давно наших нет ?
На Корбутовке -это где танкисты раньше были?
Кто знает давно Житомирская ОРСпН перестала существовать ?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
А что на Смоковке давно наших нет ?
На Корбутовке -это где танкисты раньше были?
Кто знает давно Житомирская ОРСпН перестала существовать ?
На Смоковке давно.
На Карбутовке, где танкисты были.
Житомирская ОРСпН приказала долго жить примерно году в 1997-98.
 
Цитата
опер пишет
А что на Смоковке давно наших нет ?
На Корбутовке -это где танкисты раньше были?
Кто знает давно Житомирская ОРСпН перестала существовать ?
на смоковке только наш наряд стоит.
 
Служил на полигоне 1998-99 году.
Кому интересно вспомнить смотрите

Полигон

13 ОАЕБр
 
Цитата
maan007 пишет
Служил на полигоне 1998-99 году.
Кому интересно вспомнить смотрите

Полигон

13 ОАЕБр
Так понял это Карбутовка ? При мне там только танкисты были.
А как Смоковку посмотреть?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Так понял это Карбутовка ? При мне там только танкисты были.
А как Смоковку посмотреть?
правильно где стоял танковый учебный полк сейчас стоит 13 и 2 батальоны
 
кстати 24 августа на пареде в Киеве будет участвовать техника и личный состав бригады
 
Добрый день хочу сказать что на Карбутовке стоит только 13 батальйон и до 2002 ели не ошибаюсь стоял арт.девизеон. потом его перевели на Богунию . Батальоном сейчас командует подполковник Чумаченко, нач.штаба майор Хоцкий.

 
Цитата
Смирнов Вася пишет
Добрый день хочу сказать что на Карбутовке стоит только 13 батальйон и до 2002 ели не ошибаюсь стоял арт.девизеон. потом его перевели на Богунию . Батальоном сейчас командует подполковник Чумаченко, нач.штаба майор Хоцкий.
да? а второй аэромобильный батальон куда прикажете делся ?
 
да стоит 2 аемб во главе с комбатом п/полковником Ромашка, никуда он не делся а вообще то с праздником всех С Днем ВДВ!!!!!!
 
Цитата
каин пишет
56 ДШБр из Афгана выводил п-к Евневич,который до должности комбрига был НШ ( при Раевском).А Раевский заменился из Афгана,по-моему,в 1986 году.
Раевский Виталий АНАТОЛЬЕВИЧ (а не Николаевич) заменился в 1987 году. Сменил его по его же просьбе, бывший зам. комбрига-НШ Евневич В.. После ДРА Раевский В.А. командовал 38 ОДШБр(ОБДБр). Затем Академия ГШ и после этого 242 уч. центр ВДВ, вплоть до развала СССР.
 
Цитата
опер пишет
По 95 бригаде .
По-памяти , директива (приказ) о формировании 95 УЦ АМВ (так до 95/96 года называлась бригада ) был подписан в 1992 году, в самом начале  1993 года часть стала пополняться л/с .Место дислокации стало районы Богуния и Смоковка ,на месте дислокации бывших частей ТА,например на Богунии на месте кадрированного полка.Офицерский состав подавляющее большинство перевелись из ВДД, УЦ ,овдбр, СпН ГРУ ,ОРБ ставших уже других государств , солдат и сержантов- выбирали из частей гарнизона (может ещё откуда из частей АМВ точно не знаю ,т.к. во время службы я этих бойцов уже не застал ) , первый призыв чисто в часть - весна 1993 г. Не знаю точно почему бригаду назвали УЦ ,никогда чисто учебным подразделением она не была- все учебные подразделения части готовили кадры только для себя ( карантин, зенитчики и т.д.). До осени 95 года УЦ  состоял из 4-х отдельных батальонов ,батальона обеспечения, дивизионов и отдельных рот . Вроде хотели в будущем сделать 2-ю аэромобильную дивизию,перевести некоторые подразделения УЦ непосредственно под Киев . Всё это было при Кравчуке . Потом в 95 году было сокращение войск ( к примеру из АМВ вывели 23 оаэмбр), из УЦ сократили  один опдб , дивизионы ( зенитчики и миномётчики) стали батареями , комендантская и хим стали взводами , в БМТО сократили роты и ввели туда РДО ,рем .роту-стал батальоном обеспечения , а в отдельных батальонах сократили ПТБ , потерпели изменения из подразделения обеспечения батальонов.
После этого вначале 2000-х гг. как слышал ,бригада ещё немного была сокращена.
Частью командовали :
-п-к Кинзерский
-п-к Чабаненко
-п-к Хортюк
- сейчас комбриг 95-й -Швец ( сын  бывшего главы администрации Днепропетровской обл -п-ка ВДВ Швеца). Слышал такое-что в самом начале частью командовал генерал-майор Раевский-но наверное деза , при мне он был нач.управления АМВ.
С 94 года часть постоянно ( кроме 2003 г.) учавствует в парадах в Киеве , международных учениях , подразделения бригады с 98 года учавствуют в миротворческих миссиях в странах бывшей Югославии,Ираке.
Насчёт имущества бригады -точно не знаю, например парашюты были не новые , возможно оно и поступило из расформированных одшб.

Я за срочку успел перекантачить со всеми старожилами Корбутовки, Малёванки, Богунии. Общался со своими земляками - ДМБ 90-х. Изучил массу советской литературы о 50-х, 60-х гг, когда только формировался Южный оборонный пояс. Исследовал таким образом историю нашей легендарной части. Информация, полученная от них систематизированная и упорядоченная выглядит следующим образом:

95-й Учебный Центр аэромобильных войск Украины образован
в нач. 1990-х гг. в г.Житомир (военный городок "Корбутовка") на базе 242-го учебного танкового полка (школа подготовки сержантов танковых частей - основной поставщик контингента младших командиров для ГСВГ в 70-е, 80-е гг.). Формирование УЦ происходит путем укомплектования кадрами главным образом из сост. 1-й АЭМД* (г.Болград, Одесской обл.), а также других аэромобильных частей и представителей других родов войск. В распоряжение УЦ поступает военный городок "Богуния" (ППД расформированного мотоциклетного полка). В 1995 г. УЦ преобразовывается в 95-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду. Основные подразделения (за исключением управления бригады и роты разведки) передислоцируются на терр. военного городка "Богуния".
Подразделения бригады (батальоны 11-й, 12-й и 13-й) принимают активное участие в миротворческих операциях в Сьерра-Лионе, Югославии, Ираке.
К 2000 г. (В связи с расформированием КОВО, ПрикВО, ОдВО) бригада переходит на штаты аэромобильной и передается в оперативное подчинение 8-му Армейскому корпусу (Северное оперативное командование).
В настоящий момент в составе 95-й ОАЭМБр существует 13-й отдельный аэромобильный батальон (комплектуется исключительно военнослужащими контрактной службы), вместе со 2-м АЭМБ (комплектуется военнослужащими срочной службы) дислоцируются на терр. военного городка "Корбутовка" (в/ч А-1910). Управление 95-й ОАЭМБр, 1-й АЭМБ, подразделения спец.назначния, арт.подразделения, подразделения обеспечения дислоцируются на терр. военного городка "Богуния" (в/ч А-0281).

* После расформирования 1-й АЭМД, большое количество ее кадров вошло в состав 95-й ОАЭМБр, 25-й ОВДБр и 79-го ОАЭМП.

Приложения:
Шеврон 95-го УЦ АЭМВ Украины (1992-1995 гг.)

Шеврон 95-й ДШБр(1995-2000 гг.)

Шеврон 95-й ОАЭМБр(2000 г.-по настоящее время)

Есть мнения?
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
парни, может статью напишете для сайта? Размещу здесь
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Гоша С. пишет
Я за срочку успел перекантачить со всеми старожилами Корбутовки, Малёванки, Богунии. Общался со своими земляками - ДМБ 90-х. Изучил массу советской литературы о 50-х, 60-х гг, когда только формировался Южный оборонный пояс. Исследовал таким образом историю нашей легендарной части. Информация, полученная от них систематизированная и упорядоченная выглядит следующим образом:

95-й Учебный Центр аэромобильных войск Украины образован
в нач. 1990-х гг. в г.Житомир (военный городок "Корбутовка") на базе 242-го учебного танкового полка (школа подготовки сержантов танковых частей - основной поставщик контингента младших командиров для ГСВГ в 70-е, 80-е гг.). Формирование УЦ происходит путем укомплектования кадрами главным образом из сост. 1-й АЭМД* (г.Болград, Одесской обл.), а также других аэромобильных частей и представителей других родов войск. В распоряжение УЦ поступает военный городок "Богуния" (ППД расформированного мотоциклетного полка). В 1995 г. УЦ преобразовывается в 95-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду. Основные подразделения (за исключением управления бригады и роты разведки) передислоцируются на терр. военного городка "Богуния".
Подразделения бригады (батальоны 11-й, 12-й и 13-й) принимают активное участие в миротворческих операциях в Сьерра-Лионе, Югославии, Ираке.
К 2000 г. (В связи с расформированием КОВО, ПрикВО, ОдВО) бригада переходит на штаты аэромобильной и передается в оперативное подчинение 8-му Армейскому корпусу (Северное оперативное командование).
В настоящий момент в составе 95-й ОАЭМБр существует 13-й отдельный аэромобильный батальон (комплектуется исключительно военнослужащими контрактной службы), вместе со 2-м АЭМБ (комплектуется военнослужащими срочной службы) дислоцируются на терр. военного городка "Корбутовка" (в/ч А-1910). Управление 95-й ОАЭМБр, 1-й АЭМБ, подразделения спец.назначния, арт.подразделения, подразделения обеспечения дислоцируются на терр. военного городка "Богуния" (в/ч А-0281).

* После расформирования 1-й АЭМД, большое количество ее кадров вошло в состав 95-й ОАЭМБр, 25-й ОВДБр и 79-го ОАЭМП.
-----------
Есть мнения?

Так вот моё мнение. :)

1. Ребята, что за такой "южный оборонный пояс"? Уж сколько лет военщиной и исторической военщиной занимаюсь, а о таком никогда не слышал. Боюсь, что у вам это кто-то с бодуна ляпнул, для пущего форсу. Никакого такого "пояса", тем более "строящегося в 50-60 е гг. 20 века, не было и быть не могло!!!

2. Следует писать не "на базе" 242 утп, а "на территории расформированного 242 утп". Иначе. используя термин "на базе" (термин с устоявшимся понятием!) некотрые могут подумать что 95 оаюмбр формировалась путём переформирования 242 утп в оаэмбр. А это - не так!

3. Также весьма сомнительно именование ьригады десантно-штурмовой. Не было такого, АФАИК, только - оаэмбр!

4. Последний мотоциклетный полк в СА был расформирован не позднее э..э.. затрудняюсь точно сказать, но не менее чем лет 50 назад. :)

-------------------------------------
ЗЫ  Должен сказать, что меня очень смущает номер бригады. Откуда он взялся? Ведь явно что бригаду нумеровали по советскому принципу... В силу этого, чес говоря, меня терзают смутные сомнения, что по советским  мобпланам там, в Житомире, с этим номером, таки могла формироваться какая-то десантная часть - одшбр. Тока даже не на основе кадрованой (как 58-я в Кремечуге), авообще с полного нуля - чемодана мобиста и складских запасов КВО.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Так вот моё мнение. :)

1. Ребята, что за такой "южный оборонный пояс"? Уж сколько лет военщиной и исторической военщиной занимаюсь, а о таком никогда не слышал. Боюсь, что у вам это кто-то с бодуна ляпнул, для пущего форсу. Никакого такого "пояса", тем более "строящегося в 50-60 е гг. 20 века, не было и быть не могло!!!

2. Следует писать не "на базе" 242 утп, а "на территории расформированного 242 утп". Иначе. используя термин "на базе" (термин с устоявшимся понятием!) некотрые могут подумать что 95 оаюмбр формировалась путём переформирования 242 утп в оаэмбр. А это - не так!

3. Также весьма сомнительно именование ьригады десантно-штурмовой. Не было такого, АФАИК, только - оаэмбр!

4. Последний мотоциклетный полк в СА был расформирован не позднее э..э.. затрудняюсь точно сказать, но не менее чем лет 50 назад. :)

-------------------------------------
ЗЫ  Должен сказать, что меня очень смущает номер бригады. Откуда он взялся? Ведь явно что бригаду нумеровали по советскому принципу... В силу этого, чес говоря, меня терзают смутные сомнения, что по советским  мобпланам там, в Житомире, с этим номером, таки могла формироваться какая-то десантная часть - одшбр. Тока даже не на основе кадрованой (как 58-я в Кремечуге), авообще с полного нуля - чемодана мобиста и складских запасов КВО.

"Есть мнения?" - Это я Оперу.

1) "Южный оборонный пояс" в интернете можно не искать. Это подготовка территории европейской части СССР к предполагаемому международному вооруженному конфликту на европейском ТВД. Почему, скажи мне, в годы застоя в Житомирской, Ровенской, Львовской, Гомельской областях было напичкано столько военных частей, что Житомир до сией поры так и называют "городом дождей, б...ей и воинских частей". Чтобы было понятно: Не воинские части строились в Житомире, а Житомир строился вокруг в/ч. Я это понял когда зашел в Преображенский Собор в центре города. Плитка на полу Собора и в моей столовой - одна в одну и по цвету, и по возрасту и по методу облицовки. Т.е. все объекты в городе строило МО, из ресурсов МО и руками МО. Ровно - та же история.

2) На базе 242-го УТП, а не на территории. Потому что территория 242-го - это не только Корбутовка. На базе - потому что все мат. объекты, использовавшиеся соляркой остались нам.С момента передачи части десантникам - там не построили ни одного нового здания или строения, кроме ВДК и новой казармы "европейского типа" (старые теперь - офицерское общежитие). 242-й вообще расформировали. Поэтому: "На базе".

3) О ДШБр я узнал от своих прадедов 95-х-99-х гг. службы. Тогда срочников еще отправляли на ротации. А хлопцы из Гвардейска до сих пор считают что у нас ОДШБр (лично от них услышал на 2-е)

4) Про МцП я узнал из книги "Шляхом честі і слави. Історія 8-ї танкової армії". Номер не помню (44-й по-моему). Но то, что он стоял на месте современной А-0281 сомнений не вызывает. А что было в периоде между "мотоциклистами" и нами - этого, уволь, я не знаю.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Я за срочку успел перекантачить со всеми старожилами Корбутовки, Малёванки, Богунии. Общался со своими земляками - ДМБ 90-х. Изучил массу советской литературы о 50-х, 60-х гг, когда только формировался Южный оборонный пояс. Исследовал таким образом историю нашей легендарной части. Информация, полученная от них систематизированная и упорядоченная выглядит следующим образом:

95-й Учебный Центр аэромобильных войск Украины образован
в нач. 1990-х гг. в г.Житомир (военный городок "Корбутовка") на базе 242-го учебного танкового полка (школа подготовки сержантов танковых частей - основной поставщик контингента младших командиров для ГСВГ в 70-е, 80-е гг.). Формирование УЦ происходит путем укомплектования кадрами главным образом из сост. 1-й АЭМД* (г.Болград, Одесской обл.), а также других аэромобильных частей и представителей других родов войск. В распоряжение УЦ поступает военный городок "Богуния" (ППД расформированного мотоциклетного полка). В 1995 г. УЦ преобразовывается в 95-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду. Основные подразделения (за исключением управления бригады и роты разведки) передислоцируются на терр. военного городка "Богуния".
Подразделения бригады (батальоны 11-й, 12-й и 13-й) принимают активное участие в миротворческих операциях в Сьерра-Лионе, Югославии, Ираке.
К 2000 г. (В связи с расформированием КОВО, ПрикВО, ОдВО) бригада переходит на штаты аэромобильной и передается в оперативное подчинение 8-му Армейскому корпусу (Северное оперативное командование).
В настоящий момент в составе 95-й ОАЭМБр существует 13-й отдельный аэромобильный батальон (комплектуется исключительно военнослужащими контрактной службы), вместе со 2-м АЭМБ (комплектуется военнослужащими срочной службы) дислоцируются на терр. военного городка "Корбутовка" (в/ч А-1910). Управление 95-й ОАЭМБр, 1-й АЭМБ, подразделения спец.назначния, арт.подразделения, подразделения обеспечения дислоцируются на терр. военного городка "Богуния" (в/ч А-0281).

* После расформирования 1-й АЭМД, большое количество ее кадров вошло в состав 95-й ОАЭМБр, 25-й ОВДБр и 79-го ОАЭМП.

Приложения:
Шеврон 95-го УЦ АЭМВ Украины (1992-1995 гг.)

Шеврон 95-й ДШБр(1995-2000 гг.)

Шеврон 95-й ОАЭМБр(2000 г.-по настоящее время)

Есть мнения?
смею внести некоторую поравку по поводу шевронов крайнее изображение или как его привыкли называть "лампочка" не является официальным шевроном бригады. Его носило только управление бригады. Сейчас же , а точнее уже несколько месяцев принят и утвержден геральдической палатой новый шеврон бригады .
 
фото нового шеврона выслал Desy
 
Гоша С.

"Есть мнения?" - Это я Оперу.
Ну пусть и он тоже отвлечётся от своих капитанских дел :)

Цитата

1) "Южный оборонный пояс" в интернете можешь не искать. Это подготовка территории европейской части СССР к предполагаемому международному вооруженному конфликту на европейском ТВД. Почему, скажи мне, в годы застоя в Житомирской, Ровенской, Львовской, Гомельской областях было напичкано столько военных частей, что Житомир до сией поры так и называют "городом дождей, б...ей и воинских частей".
Ох...ренеть! Во выдумали-то!!!
Все войска ПрикВО (в т.ч и "житомирская группировка") предназначались для того, что быстать 2-м стратегическим эшелоном на Центральноевропейском ТВД!
Какие нахрен оборонительные задачи!? Это для сер. 17 века там может быть "оборонительный пояс" против татарских набегов :) "Вам всё врали"(С)

Цитата

Чтобы было понятно: Не воинские части строились в Житомире, а Житомир строился вокруг в/ч.
Не преувеличивайте. Житомир весьма старый город - лет четыреста минимум.
Напичканость в/ч ещё ни о чём не говорит. Вон на Калининград-Кёнигсберг посмотрите - во где военщина на каждом шагу. Но ведь город то не ради военных строился. ;)

Цитата

Я это понял когда зашел в Преображенский Собор в центре города. Плитка на полу Собора и в моей столовой - одна в одну и по цвету, и по возрасту и по методу облицовки. Т.е. все объекты в городе строило МО, из ресурсов МО и руками МО. Ровно - та же история.
Угу. Я бы сказал с одного склада, одногого производителя... Это ничего не доказывает! Иль вы думаете, что МО СССР будет помогать строить православный Собор? ;)

Цитата

2) На базе 242-го УТП, а не на территории. Потому что территория 242-го - это не только Корбутовка. На базе - потому что все мат. объекты, использовавшиеся соляркой остались нам.С момента передачи части десантникам - там не построили ни одного нового здания или строения, кроме ВДК и новой казармы "европейского типа" (старые теперь - офицерское общежитие). 242-й вообще расформировали. Поэтому: "На базе".
Ещё раз пишу - на базе, это когда чась л/с, техники переходит в новую часть. А сама новая часть продолжает вести свою историю от ранее бывшей. Здесь же лучше вообще этого не упоминать, а просто сказать - что де на территории таких и таких то Вч...

Цитата

3) О ДШБр я узнал от своих прадедов 95-х-99-х гг. службы. Тогда срочников еще отправляли на ротации. А хлопцы из Гвардейска до сих пор считают что у нас ОДШБр (лично от них услышал на 2-е)
Байки. Выбросьте из головы.

Цитата

4) Про МцП я узнал из книги "Шляхом честі і слави. Історія 8-ї танкової армії". Номер не помню (44-й по-моему). Но то, что он стоял на месте современной А-0281 сомнений не вызывает. А что было в периоде между "мотоциклистами" и нами - этого, уволь, я не знаю.
То что МцП был как таковой - вполне возможно. При желании можно даже его номер восстанвить. Другое дело, что в контексте 95-й бригады упоминать его вообще не следует.

С важением... И не обижаться на критику!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Гоша С.

"Есть мнения?" - Это я Оперу.
Ну пусть и он тоже отвлечётся от своих капитанских дел :)
Ох...ренеть! Во выдумали-то!!!
Все войска ПрикВО (в т.ч и "житомирская группировка") предназначались для того, что быстать 2-м стратегическим эшелоном на Центральноевропейском ТВД!
Какие нахрен оборонительные задачи!? Это для сер. 17 века там может быть "оборонительный пояс" против татарских набегов :) "Вам всё врали"(С)
Не преувеличивайте. Житомир весьма старый город - лет четыреста минимум.
Напичканость в/ч ещё ни о чём не говорит. Вон на Калининград-Кёнигсберг посмотрите - во где военщина на каждом шагу. Но ведь город то не ради военных строился. ;)
Угу. Я бы сказал с одного склада, одногого производителя... Это ничего не доказывает! Иль вы думаете, что МО СССР будет помогать строить православный Собор? ;)
Ещё раз пишу - на базе, это когда чась л/с, техники переходит в новую часть. А сама новая часть продолжает вести свою историю от ранее бывшей. Здесь же лучше вообще этого не упоминать, а просто сказать - что де на территории таких и таких то Вч... Байки. Выбросьте из головы.
То что МцП был как таковой - вполне возможно. При желании можно даже его номер восстанвить. Другое дело, что в контексте 95-й бригады упоминать его вообще не следует.

С важением... И не обижаться на критику!

На критику обижаются только девочки. А насчет всего вышеперечисленного...
Так можно крыть друг-друга аргументами месяцами напролет. Я сам большой любитель графомании. У меня всегда наготове дежурный набор фраз. Но. В этом форуме меня интересует восстановление истории бригады, изучению которой я отдал вагон времени по срочке, которое лихо мог отдать фазе и сну - моему любимому занятию.
Так что, из уважения к исторической науке, прекратим прения и будем терпеливо ожидать ответа Опера.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
sky95m пишет
фото нового шеврона выслал Desy

спасибо. У меня уже есть оригиналы ;)

[attachment=6594:95aembr.jpg]

Однако тема не о символике. Прошу не отвлекаться
 С неба об землю... и в бой!
 
Однако ув. Админ ошибается! ;)
Тема то "Общие вопросы по ВДВ, ДШВ и частям СпН ГРУ > Части и соединения > Части и соединения ВДВ, АЭМВ, МобС, ССО, СпН ГУР и т.п. других стран бывшего СССР" а не в "Символике..."!!!
Даи название темы - "... Сбор информации."
 :P :P
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Я так и написал, "НЕ О СИМВОЛИКЕ" :(
 С неба об землю... и в бой!
 
А раньше шеврон лучше был.Это лично мое мнение. :unsure:
 
Уважаемые сказатели.Я тот человек,который будучи в генеральном штабе с нуля создавал вашу часть.Мой маленький совет,если толком не знаете,то не нисите всякую ахинею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой