Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

АМВ (ВДВ) и СпН. Переход на контракт.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
АМВ (ВДВ) и СпН. Переход на контракт., Как идёт переход на контрактную службу.
 
Помнятся бодрые планы в 2005 году руководства страны о полном переходе к профессиональной армии.
Конечно понимая сложную экономическую ситуацию это стало почти невозможно, но всё-таки.
Даже относительно небольшие части 73 МЦСпН, 1 ОБМП ВМС, 13 оаэмб (вроде ранее был полностью контрактный), разведывательные батальоны АК не могут полностью перейти на контракт.
Читая информацию о весенней присяге в частях-приняли около 166 солдат в 8 ОПСпН, 226 солдат - в 79 оаэмбр (при этом если верить СМИ то в полку около 800 человек л/с,из них 192 женщины), 245 солдат-в 95 оаэмбр (к примеру осенью 2009 года призыв в соединение был 600 человек), тогда же в 25 овдбр был 570 человек, а осенью 2010-56 8) ,310 человек - в 80 оаэмп(осенью было -38 8) , 25 овдбр -более 450, осень 2009 в 54 ОРБ 52 человека, 1 ОБМП-весна 2011 призыв 70 человек.
Как понять-в "десантуре" контрактников становится больше или меньше? Как обстоят дела по укомплектованию конкретных частей контрактниками?
Можно предположить, что наименьший процент срочников(от общего кол-ва) соеди АМВ остался в 95бригаде, дальше-80 полк, 79 бригада, 25 бригада. Среди СпН наверное хуже всего в 8-м полку дело обстоит.

Если сравнивать со СН ВВ МВД Украины (их порядка 3,5 тыс, АМВ как слышал около 6 тыс) то там срочники пока служат только в 14 БрСН "Барс" (Киевская обл), 9 ОПСН "Гепард" Запорожье, 47 ПСН "Тигр" АР Крым. А так все остальные -полк, батальон, отряд, роты и взвода СН укомплектованы контрактниками.
Изменено: опер - 11.04.2013 17:16:39
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
Как понять-в "десантуре" контрактников становится больше или меньше? Как обстоят дела по укомплектованию конкретных частей контрактниками?

Планомерно уменьшается.Бегуть однако...
 
На 2009 год в СпН ГУР 61% контракников.
ВДВ-это не шутка
 
на дворе... через окно видно... середина 2011 года)))
 
Так что сейчас ещё меньший процент?
ВДВ-это не шутка
 
однозначно
 
К 2015 планируют увеличить количество контрактников в целом в ВС Украины  до 90 %
Скорее-очередная сказка...

Если посчитать -весной в АМВ были призваны около 1250 новобранцев.
Изменено: опер - 21.06.2011 21:50:44
ВДВ-это не шутка
 
кстати в 79-ке больше нет "контрактной" роты, весной докомплектовали срочниками. как в анекдоте: жили плохо, но недолго.
 
А сколько получают контрактники в СпН ГУР ?..
 
пока 2000-2500 грн.
во власти неба...
 
Общался с курсантом из АСВ, говорит что мол в ВДВ со след. месяца з/п будет в 2 раза выше. Только не знаю, только для офицеров или для всех включая сверчей. Хотя может быть очередной трёп от МО как всегда:/
 
я же написал - пока. с ноября планируется премия 100 %,  т.е. + еше одна зарплата, так сейчас получают летчики и моряки. но пусть сначало получат, а то планируется ...  понятие растяжимое
во власти неба...
 
Из весны призыва в СпН и ВДВ не будет (по инфе из 8-го полка СПН).
Изменено: Михаил Львовский - 06.02.2013 18:20:25
 
Подскажите пожалуста наберают ли срочников в вдв в 2013 году?
 
Призыв еще будет:планы на осень 2013го уже есть(информация из Управления СВ УКРАИНЫ). Да,контрактники в ВДВ и СпН получают так же как и летчики с моряками(естественно,исходя еще при этом из звания,должности ,выслуги лет и прочего). А планы на контракт всегда, как та надежда, умирают последними:их всегда готовят,но так же всегда есть план по призыву(если не удастся реализовать план по набору контрактников или они вскорости разбегутся). Вчера телевидение обьявило,что МО Украины планирует ликвидировать призыв в ВС до 2017года.
 
phoenix_78,  Да непонятно что наши "великие умы" на верху там думают. Каждый день новые обещания, то говорят что в 2013  два последних призыва, то говорят что до 2017 будет срочка, и вообше будет ли перевод.

На сегодняшней день знаю что в 25 овдбр нету призыв (весеннего), может осенью будет.
 
Армия переходит полностю на контракт,а вот ВВ и Служба транспорта - хз.
Между прочим,может кто-то привести цифры зарплаты контрактника-десантника - типа надбавк4и и т.д.
 
По ТВ сказали-контрактник ВДВ получает от 3,5 до 5 тыс. грн
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет:
По ТВ сказали-контрактник ВДВ получает от 3,5 до 5 тыс. грн
старший сержант,7-й тарифный розряд,12 лет календарной выслуги-5200.
 
это же должен получать офицер,хотя бы командир взвода или группы?B-)
 
Цитата
phoenix_78 пишет:
это же должен получать офицер,хотя бы командир взвода или группы?B-)
ну скажем ком взвода получает на 200 гривен больше за меня,поскольку выслуги у него с гулькин нос.А вот комбат получает около 8000 грн.
 
Ну хоть что-то хорошее. А малая выслуга лет-не вина комвзвода:он учился еще 4 года(а если бы еще засчитывали суворовские года во5бы чудно было бы).
 
Ребят, кто знает - какая зарплата у рядового контрактника в 3ОПСпН (Кировоград)?
 
Кстати, ув. тов. Администраторы и Модераторы! Название темы можно менять с чистой совестью: в Украине с прошлого года уже не Аэромобильные войска, а ВДВ. Только с той разницей,что расшифровываются как Высокомобильные десантные войска.
 
Весной 2013 года срочников в ВДВ и СпН ГУР набирать не будут. Части полностью переходят на контракт. Да, ошибся, з/п от 3,5 до 5,5 тыс. Зарплаты подняли за счёт премий и надбавок, должностной оклад и звание начисление осталось тоже. Т.е. сейчас вместо призыва на срочную службу призывник, если в ВДВ и СпН подписывает контракт, первый на 1 год.
ВДВ-это не шутка
 
опер,  про 1 год впервые слышу. Оформляюсь на контракт сейча с в 25 ОВДБР -  первый контракт 3 года. Да и в военкомате никто не слышал про 1 год. То предпологают что будет так, а будет или нет - очень хороший вопрос!
 
Как Я понял, в СпН контрактникам платят зарплату ( около 3  000 грн) + надбавку в размере 100 % от з.п. . Вместе 6 000 грн. в месяц.  А в ВДВ контрактники обходятся без надбавки .Если не прав , поправте ...
 
Какую надбавку Вы имеете ввиду? Есть надбавка, есть премия. В любом случае у всех есть надбавки за выслугу лет. Скорее всего премия 100 процентов, и какая-то надбавка позволяющая, без повышения должностного оклада сделать такую з/п.
ВДВ-это не шутка
 
Ну или премия. Вопрос  получают лм ету премию в ВДВ (АЕМВ) ?
 
Цитата
Михаил Львовский пишет:
Ну или премия. Вопрос получают лм ету премию в ВДВ (АЕМВ) ?
Получают. Она называется "ежемесячное дополнительное денежное вознаграждение".  И для СпН она установлена 100% от месячного денежного довольствия (т.е. по суты вторая зарплата), точно в таком же размере она выплачивается ВДВ, кроме того летчикам и тех.персоналу АА СВ, Воздушных Сил, всем ВМС.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой