Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

СпН ГУР в Киеве


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
СпН ГУР в Киеве
 
Ребята кто нибудь знает что нибудь об СпН Гур который расположен на ост.Рыбалльском а именно об 10 аэромобильном отряде. Что они вообще из себя представляют и туда вообще реально попасть какой у них отбор? Заранее благодарен!
 
в/ч 2245. 10 ОООСпН ГУР. В состав входят офицеры и прапорщики.Сформирован в 1992 году Я.Горошко. Слышал, что в отряде три 3 роты СпН имеющие разную специализацию.
На форуме были офицеры части...
Цитата

2-й отдельный полк СпН" ...- Войсковая часть № А-2245. Находится в подчинении 4-й Службы Специальной разведки Главного Управления Разведки ГШ ВС Украины. Одни говорят, что такая часть существует, но засекречена, другие с не меньшим упорством отрицают саму возможность существования этого полка. Запутано всё немыслимо. Имеют хождение четыре версии. Версия первая: 2-й ОПСпН был образован (первоначально как 1-й ОПСпН, позднее переименованный во 2-й) на основе части личного состава 9-й Кировоградской бригады Спецназа и офицерского 316-го отдельного отряда Спецназа ГУР. Местом базирования полка определили полуостров Рыбальский в черте города Киева. Полк кадрированный. Версия вторая: полк развернули исключительно на базе 10-го отдельного офицерского отряда СпН ГУР (который также известен как 316-й ооСпН ГУР, 1-й офицерский отряд спецназа, ОООСпН и т.п.). И обозначается полк как 1-й ОПСпН ГУР. Версия третья: 2-й опсн первоначально создавался для нужд ГУР МО из состава 9-й ( или 10-й) обрсн. Впоследствии полк был пополнен личным составом и техникой 290-го опон НГУ и переформирован в 1-й отд. Новороссийско-Киевский ордена Красного Знамени полк Президента Украины Сухопутных Войск ВСУ (центрального подчинения). Версия четвертая: никакого полка нет и не было, а есть отдельный офицерский отряд Спецназа, подчиняющийся 4-й Службе Специальной разведки Главного Управления Разведки ГШ ВС Украины. Отряд создавал Ярослав Горошко. Место базирования   полуостров  Рыбальский, город Киев. Отряд укомплектован лучшими офицерами и военнослужащими контрактной службы. Вне всякого сомнения - лучшая часть армейского спецназа Украины. Очень серьёзная подготовка личного состава: прыжковая, водолазная, горная. Отряд - своего рода резерв министра обороны.
http://specnazopedia.narod.ru/
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Денис 95 пишет
Ребята кто нибудь знает что нибудь об СпН Гур который расположен на ост.Рыбалльском а именно об 10 аэромобильном отряде. Что они вообще из себя представляют и туда вообще реально попасть какой у них отбор? Заранее благодарен!

Цифра 10 уж больно напоминает 10 аэромобильный погранотряд в Бортничах, расформированный в 2007 году.
А на Рыбальском офицерский отряд, и с нашей 8-ки там есть однополчане. Судя по твоему профилю (не служил), попасть не реально.
Я вам покажу, где раком зимуют !
 
Цитата
DrLivsi пишет
Цифра 10 уж больно напоминает 10 аэромобильный погранотряд в Бортничах, расформированный в 2007 году.
А на Рыбальском офицерский отряд, и с нашей 8-ки там есть однополчане. Судя по твоему профилю (не служил), попасть не реально.
Отряд в Бортничах отношения к Рыбальскому не имеет. По-поводу номера-то была ещё и 10 ОБрСпН. А попасть в отряд и правда сложно.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
DrLivsi пишет
Цифра 10 уж больно напоминает 10 аэромобильный погранотряд в Бортничах, расформированный в 2007 году.
А на Рыбальском офицерский отряд, и с нашей 8-ки там есть однополчане. Судя по твоему профилю (не служил), попасть не реально.

Для тех кто не служил возможно и не реально попасть, я сам служил в 95 оаембр в первой десантно - штурмовой роте первого бата, потом в десантной связи от туда и шол на дембель, я бы хотел попробывать попасть в етот отряд возможно получится, попытка не пытка, а ты говориш у тебя однополчани сейчас служат в етом отряде, если тебе не сложно можеш узнать у них по подробнее про етот отряд и какой у них вообще отбор, служат там только офицеры или прапорщики и контрактники тоже, заранее благодарен!!!
 
Цитата
Денис 95 пишет
Для тех кто не служил возможно и не реально попасть, я сам служил в 95 оаембр в первой десантно - штурмовой роте первого бата, потом в десантной связи от туда и шол на дембель, я бы хотел попробывать попасть в етот отряд возможно получится, попытка не пытка, а ты говориш у тебя однополчани сейчас служат в етом отряде, если тебе не сложно можеш узнать у них по подробнее про етот отряд и какой у них вообще отбор, служат там только офицеры или прапорщики и контрактники тоже, заранее благодарен!!!
А что в 95-й есть уже дшр?
При наборе в отряд наверняка есть конкурсный отбор, должен быть более требовательный чем в полках СпН ГУР. ИМХО
Интересно, что видел рекламу о наборе контрактников единственный в ВМС бат МП, даже очаковский 73 морской ЦСпО, а инфы об отряде и наборе туда контрактников не видел.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
А что в 95-й есть уже дшр?
Не было в 1-м батальоне как и во всей бригаде в 2006-2007 десантно-штурмовых рот.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Денис 95 пишет
Для тех кто не служил возможно и не реально попасть, я сам служил в 95 оаембр в первой десантно - штурмовой роте первого бата, потом в десантной связи от туда и шол на дембель, я бы хотел попробывать попасть в етот отряд возможно получится, попытка не пытка, а ты говориш у тебя однополчани сейчас служат в етом отряде, если тебе не сложно можеш узнать у них по подробнее про етот отряд и какой у них вообще отбор, служат там только офицеры или прапорщики и контрактники тоже, заранее благодарен!!!
Может ещё и в первом взводе служил? Тогда значит в моём (или бывшем моём)  :D (Называлась рота аэромобильно-десантной).
Нереально тебе туда попасть. Там служат только офицеры и реже прапорщики. Причём не из запаса а действующие. Никакого конкурса, отбор очень жёсткий и проводится для каждого кандидата индивидуально. Кроме того нужно иметь собственную квартиру в Киеве. Это не шутка.
 
Цитата
Dzen95 пишет
Кроме того нужно иметь собственную квартиру в Киеве. Это не шутка.
Последний пункт, пожалуй, перевесит все предыдущие вместе взятые <_<
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Dzen95 пишет
Может ещё и в первом взводе служил? Тогда значит в моём (или бывшем моём)  :D (Называлась рота аэромобильно-десантной).
Нереально тебе туда попасть. Там служат только офицеры и реже прапорщики. Причём не из запаса а действующие. Никакого конкурса, отбор очень жёсткий и проводится для каждого кандидата индивидуально. Кроме того нужно иметь собственную квартиру в Киеве. Это не шутка.
Да призвали в 2006 году в 95 оаембр 1бат первая рота первый взвод, мы все там с киева были, нам офицер один не помню фамилию кричал с пеной у рта что ето десантно-штурмовая рота поетому я и привык называть дшр, как только приехали в Житомир лейтенант Петришин  выдал такую речь, про то что мы все зря сюда пришли и что мы все не годимся для етой части и нас сюда взяли по ошыбке, короче в стиле американских фильмов, а вообще нормальный мужик оказался может знаеш его?
 
Цитата
Dzen95 пишет
Может ещё и в первом взводе служил? Тогда значит в моём (или бывшем моём)  :D (Называлась рота аэромобильно-десантной).
Нереально тебе туда попасть. Там служат только офицеры и реже прапорщики. Причём не из запаса а действующие. Никакого конкурса, отбор очень жёсткий и проводится для каждого кандидата индивидуально. Кроме того нужно иметь собственную квартиру в Киеве. Это не шутка.

А насчёт квартиры так я с Киева, отбор конечно жосткий ет я понимаю но попробывать я бы все ровно хотел, нет так нет, а вдруг получится и пройду!!!
 
Цитата
Dzen95 пишет
Может ещё и в первом взводе служил? Тогда значит в моём (или бывшем моём)  :D (Называлась рота аэромобильно-десантной).
Нереально тебе туда попасть. Там служат только офицеры и реже прапорщики. Причём не из запаса а действующие. Никакого конкурса, отбор очень жёсткий и проводится для каждого кандидата индивидуально. Кроме того нужно иметь собственную квартиру в Киеве. Это не шутка.
Так вроде прапорщиков уже как лет 5 не выпускают ?!
Всё равно должно быть по ОШС отряда-какая должность офицерская, а какая нет.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Денис 95 пишет
Да призвали в 2006 году в 95 оаембр 1бат первая рота первый взвод, мы все там с киева были, нам офицер один не помню фамилию кричал с пеной у рта что ето десантно-штурмовая рота поетому я и привык называть дшр, как только приехали в Житомир лейтенант Петришин  выдал такую речь, про то что мы все зря сюда пришли и что мы все не годимся для етой части и нас сюда взяли по ошыбке, короче в стиле американских фильмов, а вообще нормальный мужик оказался может знаеш его?
Понятно, в том году я уже на пенсии ласты парил.  :rolleyes:

Цитата
Денис 95 пишет
А насчёт квартиры так я с Киева, отбор конечно жосткий ет я понимаю но попробывать я бы все ровно хотел, нет так нет, а вдруг получится и пройду!!!
То есть все остальные условия тоже удовлетворяют?
 
Цитата
Dzen95 пишет
Понятно, в том году я уже на пенсии ласты парил.  :rolleyes:


То есть все остальные условия тоже удовлетворяют?
удовлетворяют
 
не верю что на рыбальском есть какой-то спецотряд супергероев- разве что в докладах наверх,
реальных дел и практики нету и пока не будет,
хотя люди правильные думаю имеются
 
это не у них часом полигон в Лютяже?
Только отряд 1 оооспн, а не 10...
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
kunar пишет
не верю что на рыбальском есть какой-то спецотряд супергероев- разве что в докладах наверх,
реальных дел и практики нету и пока не будет,
хотя люди правильные думаю имеются

Это чисто офицерский спецназ - основной ( и последний ) резерв ГУРа, контрактников туда не берут, разве что на должности обеспечения (водилы и технари), боевой состав - только офицеры.
Насчет практики - это прежде всего политическая воля, а не возможности начальника ГУР, и тем более командира отряда (это надо понимать, тем более это здесь не обсуждается). Отряд реально существует, и обеспечивают изх неплохо, очень понравились флисовые комбинезоны для осенней погоды и спальники. Прыгали с ними пару раз на сборах, в отряде есть небольшая группа крыльевиков, прыгают на "Статусах СН-27". Но текучка у них есть - так как нагрузки серьезные , не каждый выдерживает. Да и объем подготовки достаточно большой, с момента основания отряда стараются держать марку.
А верить или не верить - никто не заставляет и не принуждает.  :P
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Но текучка у них есть - так как нагрузки серьезные , не каждый выдерживает.
Не думаю, что текучка из-за нагрузок. Как правило текучка из-за маленькой зарплаты.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Не думаю, что текучка из-за нагрузок. Как правило текучка из-за маленькой зарплаты.

Наверное будет правильно сказать : и то, и другое. Да и народ похилее стал.....А наши зарплаты для Киева - даже страшно подумать!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Наверное будет правильно сказать : и то, и другое. Да и народ похилее стал.....А наши зарплаты для Киева - даже страшно подумать!
Наверное меньше стало истинных фанатов своего дела...
Кстати ВДП в целом в отряде на хорошем уровне? На базе чего прыгают?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Не думаю, что текучка из-за нагрузок. Как правило текучка из-за маленькой зарплаты.
в Альфе то же самое, текучка из-за нагрузок. А з\пл она у всех в\служащих огромная
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
опер пишет
Наверное меньше стало истинных фанатов своего дела...
Кстати ВДП в целом в отряде на хорошем уровне? На базе чего прыгают?
По особому разрешению Начальника ГШ имеют право прыгать на базе любой части, которая организовывает прыжки.
В целом - на нормальном уровне, хотя всегда хочется большего.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Варав пишет
в Альфе то же самое, текучка из-за нагрузок. А з\пл она у всех в\служащих огромная

Для тех, кто считает, что зарплата всех в/служащих для Киева просто огромная, то для тех очень подходит выражение:
"Кому и кобыла - невеста!!!".

Р.S. Не паясничай, для многих в Киевском гарнизоне это больной вопрос, а особенно аренда жилья!
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Для тех, кто считает, что зарплата всех в/служащих для Киева просто огромная, то для тех очень подходит выражение:
"Кому и кобыла - невеста!!!".

Р.S. Не паясничай, для многих в Киевском гарнизоне это больной вопрос, а особенно аренда жилья!
когда поступаешь на службу нужно думать головой, какое у тебя будет мат. обеспечение. А кто с ним согласен, тому, по всей видимости, хватает.  :huh:
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
В любом областном центре, а если быть обьективным и в любом населённом пункте, заработная плата-это больной вопрос военнослужащего. Пример, 73 МЦСО -элитная часть украинской армии.  Находится в райцентре, в городе на море, фактически курорте, а испытывает недостаток в контрактниках (иначе бы не давала объявление о наборе о полностью перешла на контракт). А всё из-за заработной платы.

Помню 1996 год. В 95 оаэмбр сложновато было прапорщиком устроиться, всё было занято (мой сослуживец не мог взять направление на учёбу в ШП). Я пришёл устраиваться милиционером в УВД, не было практически вакансий. А платили же вот так , немного. У меня,пример зарплата была 25 у.е.
Сейчас платят относительно больше-а народ идти не очень хочет.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
В любом областном центре, а если быть обьективным и в любом населённом пункте, заработная плата-это больной вопрос военнослужащего. Пример, 73 МЦСО -элитная часть украинской армии.  Находится в райцентре, в городе на море, фактически курорте, а испытывает недостаток в контрактниках (иначе бы не давала объявление о наборе о полностью перешла на контракт). А всё из-за заработной платы.
а з\пл у них такая же, как и у сухопутчиков? Я думаю, ныряльщикам должны быть какие-то доплаты (какие - это другой вопрос).
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
когда поступаешь на службу нужно думать головой, какое у тебя будет мат. обеспечение. А кто с ним согласен, тому, по всей видимости, хватает.  :huh:

Интересно, кто мог предположить в 1988 году (я  в армию пошел), что не только денег, а и СССР не останется??? А на то время хватало...
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет
Интересно, кто мог предположить в 1988 году (я  в армию пошел), что не только денег, а и СССР не останется??? А на то время хватало...
не хотел обидеть, имелл ввиду тех, кто поступает на службу после распада...
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
а з\пл у них такая же, как и у сухопутчиков? Я думаю, ныряльщикам должны быть какие-то доплаты (какие - это другой вопрос).
Должностной оклад наверняка у рядового состава немного больше чем на равнозначных должностях у  "сухопутчиков". Плюс за прыжки. За водолазные спуски под воду тоже что-то должны платить. Плюс год за полтора. Наверное минус (по сравнению с теми же АМВ), что часть не учавствует в миротворческих миссиях. Не знаю частично ли учавствовал 73 МЦСО в комплектовании укрполбата весной 2009 года (формировался на базе 1 ОБМП ВМС)?
Цитата

Интересно, кто мог предположить в 1988 году (я в армию пошел), что не только денег, а и СССР не останется??? А на то время хватало...
Я позволю в вопросе денег не согласится т.к. сам ношу погоны.
Во-первых, никто никого на службе не держит, всё добровольно. Можно уволиться, тем более если есть выслуга.У меня масса примеров выходов на пенсию в 33-34 года, причём у них она в полтора раза больше чем у моей бабушки, участника ВОВ. ( через четыре месяца у меня самого уже будет выслуга, при этом одновременно у моего отца при 43 летнем рабочем стаже она тоже наступит-ему 60 стукнет)
Во-вторых, государство с возможностью раннего возраста достижения пенсии тем самым давало нам  "конфетку". Да и размер пенсии свежеиспечённых пенсионеров в погонах выше чем у гражданских.
Дальше, наша зарплаты не меньше чем у других бюджетников, а побольше. При этом минус-нам урезано то, что мы можем совмещать службу с другой трудовой деятельностью т.е. где-то подрабатывать.
Дальше, уже лет как 17 , Украина перешла на свою валюту(вначале карбованцы)и уже тогда в/с стали получать не очень, одно время даже с выслугой более 15 лет до сотни долларов ( конец 90-х начала 2000-х гг). Мне например и равнять не с чем. Я В благополучные 80-ее  только в детсад и школу ходил. Просто, чем дальше тем более расслоение общества набогатых и бедных. Смотрешь на некоторых гражданских и думаешь -вот я работаю по 12 часов в сутки, в лучшем случае с одним выходным , два высших образования, 15 календарей, старший офицер ( оперативный работник на небольшой руководящей должности  B) , имею нормальные показатели в работе, а на порядок беднее многих людей, которые вообще непонятно чем занимаются. И себе говорю: не нравится-увольняйся, иди, попробуй, заработай. Но, сразу отвечаю себе-нет, и работа нравится, и нет никакой гарантии, что получится т.к. у них. Причём, большая половина поувольнявшихся до осени 2008 года без выслуги у нас пытается восстановиться ( в основном безуспешно). Значит, хоть как-то социально защищен...
А насчёт Киева, сомневаюсь, что большинство в/с откажется туда переводится ( равнозначно или с повышением) из городов областного подчинения. Хоть там и дороже аренда квартиры. Считаю, что все в равных условиях.

ЗЫ. Я не ратую за плохую оплату труда. Наоборот, обеими руками и ногами. Просто сомневаюсь, что когда-то будет по-другому. Надо или принимать "правила игры", или просто не лезть сюда.
Думаю, что для Вас ( ув.Skydjin) я не паясничал, т.к. сам в той же упряжке. С уважением.
ВДВ-это не шутка
 
и среди госслужащих есть адекватные люди. ;)
это я к тому, что чуть ли не все знакомые в\сл ноют, что у них маленькие з\пл, что все плохо, никаких перспектив, но никто не увольняется. Оправдуется что, через 25 лет выслуги пенсия, так ради этого стоит столько ныть?

Сам пару лет назад поступал в ввузы, но опаздал (нужно было подать все документы до ногового года), сейчас не жалею, ибо 10 лет не было бы никаких перспектив .После были вербовки, но безуспешно. Выживают те же служивые (силовики) сами можете догадаться за счет чего, это не для меня и не правильно...

Так что: либо всех служащих устраивают з\пл, либо есть еще какое-то финансирование  ;)
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой