Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Военные ВУЗы Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
Доброго времени суток!Мне 15 лет. Живу в Украине. Я очень хочу стать Офицером и служить в ВДВ или ДШВ. Очень нужна Ваша помощь. В том плане, что я фактически ничего не знаю про военные ВУЗы, в которых готовят офицеров для ВДВ и ДШВ. Знаю лишь то, что раньше их готовили в Одессе, а теперь этот институт перевели во Львов. В Интернете ничего найти не смог. Интересует всё, что связано с обучение во Львове. Также очень интересно послушать людей которые служили или служат в Украине и мнения тех, кто заканчивал Одесский пехотный институт. Заранее огромное спасибо!
Гвардия не сдаётся!
 
Для начала посмотри на сайте МО

http://www.mil.gov.ua/

в разделе "Військова освіта".
 
Если придраться к словам, то для ВДВ (или ДШВ) на Украине офицеров не готовят, потому как там нет таких войск.

На Украине есть аэромобильные войска ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо skb! О существовании данного сайта знал и изучил все институты, но когда я пытался зайти на сайт Львовского института, то он просто не работал! А сейчас всё работает!
Интересует мнение тех, кто учится или учился в Украине.
Гвардия не сдаётся!
 
эээ...Ну да. А если придраться к Вашим словам, то они называются "Аеромобільні війська". :)))) ;)
Гвардия не сдаётся!
 
Знал только одного офицера из Одессы. Увы не блещет талантами, да и подготовкой тоже.
Хотя это может быть отдельный индивид
 
Цитата
Skifych  пишет
Знал только одного офицера из Одессы. Увы не блещет талантами, да и подготовкой тоже.
Хотя это может быть отдельный индивид
О какой подготовке может идти речь если в прошлом году по ТВ с большим пафосом сообщалось о ночных прыжках, проведенных впервые за последние 15 лет? Видел я несколько лет назад одного свежего дембеля, который ни Д-5 ни Д-6 уложить не мог.
 
Господа! Неужели Вы считаете, что за 4 года обучения меня ничему не научат???И что тогда я все эти 4 года буду делать?
Гвардия не сдаётся!
 
Цитата
tolmach  пишет
О какой подготовке может идти речь если в прошлом году по ТВ с большим пафосом сообщалось о ночных прыжках, проведенных впервые за последние 15 лет? Видел я несколько лет назад одного свежего дембеля, который ни Д-5 ни Д-6 уложить не мог.
По-моему Вы сильно утрируете. На сколько я знаю укладывание парашютов это первые уроки десантной подготовки!?Ну ладно. Если небыло у государства денег на то, чтобы поднять в воздух самолет или вертолёт, то научить десантника складывать парашют они были обязаны!Скорее всего Ваш знакомый дембель не имеет никакого отношения к ВДВ.
Прощу прощения за оффтоп.
Гвардия не сдаётся!
 
Сейчас офицеров АмВ готовят во Львовском институте,но в АмВ можно попасть и через Сумской (но только в артгрупы),и через любой другой-все зависит от того куда тебя распределят.Если серьезно решил поступать,то либо учись чтоб набрать максималбный бал, либо готовь 2000 у.е.  :angry: По-нормальному не поступишь,я уже пробовал-пролетел,пока на гражданке.  А учат слабовато. Если хочеш что-то уметь начинай готовиться индивидуально.
За славянское единство!
 
Здравствуйте Илич! Расскажите пожалуйста поподробнее всё от начала и до конца. :)  Как готовились, как поступали, какие экзамены и как Вы их сдали? На сколько я понимаю, Вы сдавали экзамены на Яворском полигоне!? Говорят, что если у тебя не получилось поступить в один институт, то тебе могут разрешить отдать результаты экзаменов в другой институт и поступить в него!?
Да я сам, честно говоря, понимаю, что учат сейчас слабовато. Но вариантов особых нет. Так как, например, поступить в Рязань у меня не получится( нет российского гражданства и нужен аттестат российского образца)
Вы с восточной Украины? Если да, то не было ли у Вас проблем с украинским языком(ведь во Львове, наверное, абсолютно всё на украинском языке) ? Для меня это пока непривычно...

И ещё. Думаете ли Вы поступать ещё раз?

p.s. Извините пожалуйста, что сразу так много вопросов. Просто спросить больше некого...
Гвардия не сдаётся!
 
Сдавали в Явориве, на територии полигона (от коррупции не спасло).На полигоне проживали в армейских палатках,кормили за 19гр. в день.Экзамены здавали такие-физику,англ.,язык,математику(все письменно),физ.подготовку,проф.отбор. Сдать не очень сложно-особо не напрягают. Сложнее дальше-идет отбор по  конкурсу,и тут чудеса-поступают те на кого меньше всего бы подумал.Реальных льгот не дают ни срочка ни военный лицей.На факультет АмВ набирают 30-40 курсантов(приблизительно).Про перевод результатов на другие институты не знаю,не видел. Но может есть-спроси в военкомате,отправь письмо во Львов.
С языком без проблем,много поступающих было с Востока. Во Львове тоже есть много русскоговорящих (хотя там есть и ул.Дудаева).
Но попробовать сдать стоит-вдруг повезет.Я вот летом снова поеду...  ;)
P.S. Своего нета нет поЭтому часто отвечать не могу.
За славянское единство!
 
Цитата
Kerchenskiy  пишет
Доброго времени суток!Мне 15 лет. Живу в Украине. Я очень хочу стать Офицером и служить в ВДВ или ДШВ.

<br/>
i <br/><br/>Три дня на изучение Правил Форума!<br/> <br/>
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
 
Цитата
Гюрза7  пишет
Цитата
Kerchenskiy  пишет
Доброго времени суток!Мне 15 лет. Живу в Украине. Я очень хочу стать Офицером и служить в ВДВ или ДШВ.
****
Гюрза, вот резких тут и без Вас хватает. По Вашей же логике, ему надо поступать в РКПУ и , в случае упомянутого Вами конфликта, убивать украинцев? Вот не надо тут нам рисовать такие "радужные" перспективы... И без этого хреново :(.
Когда пилили державу, Керченского еще только проектировали. Сейчас наличие кучи суверенных государств на месте СССР - объективная данность. И с ней приходится считаться. Не желающие этого делать - могут переезжать и менять гражданство. Но упрекать кого-то в том, что он хочет служить по принципу "где родился - там и пригодился", по меньшей мере несправедливо.
Если не согласны - в личку, пожалуйста. Дабы не нарушать правила.
С уважением.
 
Цитата
Гюрза7  пишет
***
<br/>
! <br/><br/>Предупреждение.
Читайте правила форума внимательней<br/> <br/>
 
Спасибо Илич! Уже вопросов становится меньше.  :D  

С радостью служил бы Советскому Союзу!  ;)  Да судьба распорядилась так, что я живу в Украине. Я готов защищать украинский народ!!! Но с нашим теперешним правительством часто не согласен. Надеюсь, что когда я закончу военный ВУЗ, то всё поменяется в лучшую сторону. О какой войне может идти речь, если численность украинской армии с каждым годом ощутимо уменьшается??? Да и у меня рука не поднимется  на наш родственный народ. У меня в роду почти все русские и украинцы.

«Когда пилили державу, Керченского еще только проектировали.»[/COLOR]

На самом деле я был рождён в Советском Союзе. Но повлиять на ход дел никак не мог.   :(
Гвардия не сдаётся!
 
Мужики  да  я  обидеть  не  хотел, а  вот  ругаться  не  надо,  сами  умеем. :angry:
Слава  России  и  Слава  ВДВ!
www.rvvdky.flybb.ru  Форум  абитуры  РВВДКУ
 
А какие институты в Украине готовят офицеров для СпН?

И вообще какой он украинский СпН, что он из себя представляет?
Гвардия не сдаётся!
 
Цитата
Kerchenskiy  пишет
А какие институты в Украине готовят офицеров для СпН?

И вообще какой он украинский СпН, что он из себя представляет?
Львовский военный институт - офицеры армейского спецназа
Харьковская академия ВВ МВД - офицеры"краповые береты"
Национальная академия СБУ-факультета СпН там нету, но готовят оперов у которых есть специализация СпН.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Офицеров для СпН готовит факультет войсковой разведки во Львове.Поступление аналогичное АмВ. Да и различие между факультетами сейчас минимальное...
СпН Украины уже обсуждался на форуме поищи. Скажу так держится на энтузиазме отдельных лиц.
Но если собрался,все равно иди служить, если душа просист
замаешся на гражданке.
За славянское единство!
 
Все факультеты сухопут. войск объединили в одну кафедру поэтому десантура,разведка и мабута учатся вместе(предметы немного отличаются).  Гюрза7 не надо провокационных вопросов,мы и так ненавидим эту власть. К вашему сведению в 2004г майдан даже хотели разогнать войсками-бойцы ВВ пищали от радости,но начальство в последний момент наложило в штаны(извините за отклонение от темы).
СпН Украины находится на приблизительно том же уровне что и АмВ("реформы" мля...).Но боеготовность сохраняется,пусть и не такая как всоветское время.
За славянское единство!
 
Илич! Раз такое дело, то нам с Вами предстоит поднять СпН и АмВ на ноги! Мы должны доказать всему миру, что наши войска- элита!   ;)
Думаю, что мы с Вами обязательно встретимся, только уже в офицерских званиях и в нормальной стране!  :)
Гвардия не сдаётся!
 
Согласен! ;)
За славянское единство!
 
Уважаемые господа!!!
Пишут вам два курсантика 2-го курса аеромобильной роты(13) Львовского института сухопутных войск. Пацаны, мы сейчас сидим в интернет-кафе на територии института, который для курсантов бесплатный, в котором стоит 18 новейших компьютеров и по-соседству кафе для курсантов, в котором можно купить покушать всё что душе угодно, (но дорого). И наше мнение по поводу Одессы и Львова такое:

Львов и Одесса - как земля и небо, и это без вопросов здесь даже можно и не спорить...это 100. О такой учёбе как во Львове мы, будучи курсантами в Одессе, могли только мечтать. Но есть одно "НО" к нам (десантникам) предвзято относятся офицеры в красных фуражках(краснопёрые, "чмыри"). Но нас им "не сломать" "ВДВ - сила"!  Из всех их мы уважаем только нашего начальника факультета - Луньков А.В. (между собой мы называем его просто - "БАТЯ")
 
Ура!!! Наконец-то на форум зашли курсанты ЛІСВ!
Ребята, как учёба? Кто такие офицеры в красных фуражках? Как там относятся к курсантам из восточной Украины? Сколько вообще курсантов АмВ во Львове? Сколько поступило в 2006? Как Вы поступили? Как готовились к поступлению?
Гвардия не сдаётся!
 
Цитата
zozo  пишет
Уважаемые господа!!!
Пишут вам два курсантика 2-го курса аеромобильной роты(13) Львовского института сухопутных войск. Пацаны, мы сейчас сидим в интернет-кафе на територии института, который для курсантов бесплатный, в котором стоит 18 новейших компьютеров и по-соседству кафе для курсантов, в котором можно купить покушать всё что душе угодно, (но дорого). И наше мнение по поводу Одессы и Львова такое:

Львов и Одесса - как земля и небо, и это без вопросов здесь даже можно и не спорить...это 100. О такой учёбе как во Львове мы, будучи курсантами в Одессе, могли только мечтать. Но есть одно "НО" к нам (десантникам) предвзято относятся офицеры в красных фуражках(краснопёрые, "чмыри"). Но нас им "не сломать" "ВДВ - сила"!  Из всех их мы уважаем только нашего начальника факультета - Луньков А.В. (между собой мы называем его просто - "БАТЯ")
Привет пацаны.Интересно узнать сколько у вас было прыжков, полевых выходов, стрельб, вождения и прочей боевой подготовоки.И расскажите какие предметы вы изучаете и чем вообще занимаетесь в стенах училища.
Советский десантник - это сила, краса и гордость Вооружённых Сил
 
Кто подскажет, как обстоят дела с подготовкой офицеров для АЭМВ Украины?

Где готовят?
В каких количествах?
По какой программе?

А то что-то по этой теме у нас на форум глухо как в танке  :ph34r:   <_<
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Кто подскажет, как обстоят дела с подготовкой офицеров для АЭМВ Украины?

Где готовят?
В каких количествах?
По какой программе?

А то что-то по этой теме у нас на форум глухо как в танке
 :ph34r:   <_<
Офицеров по специальности "Боевое применение и управление действиями аэромобильных подразделений", для назначения на должности командир взвода/роты/батальона, готовят (готовили) на Аэромобильных факультетах Одесского и Львовского институтов сухопутных войск. Накануне моего дембеля (2007) шли разговоры о переводе всей "птицефабрики" молодых офицеров-десантников во Львов. Зашли ли они до дела – не знаю.
Офицеров для подразделений связи, артиллерии, ПВО, готовят в соответствующих училищах и институтах (КВИУС, СВАКУ им.Фрунзе, ХИВВС им.Кожедуба и ПВЗРККУ им.Ватутина до своего  расформирования), где для их подготовки в составе каждого курса имеются отдельные учебные взвода. Для офицеров-медиков – учебные отделения при курсах КВМИ (Предположительно, поскольку медиков я видел очень редко и распросить "что, где и как" не получалось).
В индивидуальном порядке могут переводить и офицеров с мабуты (Подчинение бригад и полков АЭМВ армейским корпусам этому благоприятствует: браты, сваты и пр.).

Насчёт программы говорить не буду, скажу лишь что употребление слова "аэромобильный" говорит не о специфике подготовки, а о попытке выделиться на волне всеобщей смены наименований с русских на "мировые" в ранние 90-е гг.
За период моей службы (± год) десантирование посадочным или штурмовым способом (как в амеровской Air Cavalry) не проводилось ни разу. Даже в теории (конспектах, планах занятий) оно не рассматривалось.

ЗЫ Единственный рыжий на фотке – мой первый ротный, к-н Крылов.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Офицеров по специальности "Боевое применение и управление действиями аэромобильных подразделений", для назначения на должности командир взвода/роты/батальона, готовят (готовили) на Аэромобильных факультетах Одесского и Львовского институтов сухопутных войск. Накануне моего дембеля (2007) шли разговоры о переводе всей "птицефабрики" молодых офицеров-десантников во Львов. Зашли ли они до дела – не знаю.
Офицеров для подразделений связи, артиллерии, ПВО, готовят в соответствующих училищах и институтах (КВИУС, СВАКУ им.Фрунзе, ХИВВС им.Кожедуба и ПВЗРККУ им.Ватутина до своего  расформирования), где для их подготовки в составе каждого курса имеются отдельные учебные взвода и факультеты, соответственно.
В Одессе с прошлого года уже не готовят, всё перетянули во Львов, моего родного СВАКУ им.Фрунзе тоже уже нет - есть арт. факультет во Львове.
Попадать надо, а не целиться!
 
Львовский институт Сухопутных войск и Аэромобильный факультет Национальной Академии Обороны Украины.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой