Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
Цитата
Северянин пишет:
Никогда не видел малиновых тельников.

Спецназ не ВДВ, действительно. За исключением одной всего части. А в этой теме никто себя вроде к ВДВ и не причислял.



В общем, Вы меня не убедили. Очевидно, что Вы в собственной логической ловушке. Мне просто надоело это доказывать.

А право хранить и одевать на людях, при желании, свой голубой берет я оставлю за собой и без Вашего одобрения.
в чем я Вас должен убеждать? и в какой я ловушке? и зачем Вам мое одобрение на ношение берета, носите на здоровье. Я всегда уважал и буду уважать людей которые прошли испытание небом. и что плохого что в дискусии, мы разобрались и с документами,и с формой одежды ,ее же не Вы устанавливали. Просто не раз попадались те, кто одевал голубой берет ,и расказывал о секретных прыжках с РД-54 и стрельбе с БСЛ-110  ;),а на день ВДВ крошат детские площадки...вот с такими разговор отдельный и в другой теме.
Изменено: Дудыч - 18.01.2011 00:07:13
во власти неба...
 
По в/ч 2234. Когда-то в 1990 году из Чехословакии была передислоцирована 48 МСД. Потом её переподчинили в МСДОН ПВ КГБ СССР. Так вот в ентой дивизии был разведбат,который состоял из разведовательных-десантных рот. Лично помню,еще мальцом,отдыхая у бабушки с дедушкой в Чугуеве, этих крепких парней,у которых были десантные тельники и на левом рукаве х/б десантный шеврон  (СССР)и петлички "парашут с двумя ЛА". Они всегда на праздниках "показуху" крутили. Во времена формирования НГУ этот разведбат переформировали в БСпН, а затем на базе батальона сформировали 18 ПСпН. Тогда похоже небыло новых шевронов и петличек, поэтому носили,что было. А ДЩБ, возможно выполнение специальных задач, согласно своей специфике (антитеррор или уничтожение ДРГ), доставкой броне или авто - техникой и высадкой с неё для ...., почему бы и нет. Вот например у морпехов ДШР, так это подразделения первого броска, высадка с моря или воздуха, захват позиций и удержание до подхода основных сил.
Тут некоторые уважаемые про право на ношение голубого берета и тельника упоминали. Я полагаю,что эту традицию и СпН ГРУ или ГУР переняли,с  согласия Командующего НГУ, приказа не припоминаю,может и был. Помню, нам их торжественно вручали под роспись и был зачитан приказ по части. Береты вручал НШ 4-й дивизии НГУ вместе с начальником разведки и ПДС. А так до прыжков в кепках ходили и зеленых майках.
Изменено: evdavidoff - 01.02.2011 19:51:53
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Про авиацию НГУ -это была 51 овбр в г.Александрия и еще эскадрилья в Белой Церкви. Ранее она относилась к ВВС МО СССР. Имела Ми-8 и Ми-24 (если не ошибаюсь). По этому,в случае боевых действий доставку л/с  ОРРСпН в заданный район (для выполнения б/з) возлагались на енти вертолетные части. Правда, все как-то разбросано было.ОВБР в центре страны, а роты разведки по периферии. Неудобства и отсутствие мобильности на случай ведения БД.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Северянин пишет:
Это что, правопреемники Донецкой ОРРСпН?

Похоже,да. На меня как-то в однокласниках, вышел боец этого подразделения. Просил расскзать истоки возникновения данного подразделения. Говорил,что оформляют у себя музейный стенд роты.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Skydjin пишет:



Цитата  


evdavidoff пишет:
Что характерного из видео. Что наша система раскрытия парашюта (Д-5,Д-6) быстрее и эффективнее, чем у американских.
Это было наглядно показано на кассете, когда на одного из курсантов одели американскую систему. В качестве фала и троса использовали шест или дерево, закрепили за него карабин со стабилизирующим куполом и пошла имитация отделения от борта. Потом прикинули реальное время, в общей сложности от момента отделени от борта до раскрытия основного купола составила 10 секунд. А во время прыжков, у наших парней получилось мягкое приземление на обе ноги (без перекатов) с этими куполами, когда в то время "рейнджеры" кувыркались,приземлясь.
Помимо стрельб,были к тому же спортивные состязания, где наши показали себя с отличной стороны.
Фахивець! Вы в парашютах вообще что-то понимаете?? Чего всякую ерунду пишете!   Чтоб круче казаться??
Мне крутизна не к чему. Я уже давно взрослый и солидный мужчина. А пишу,то,что видел на касете, видел своими глазами, делал своими руками, бегал своми ногами, прочувствовал своим телом и душой....
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
где-то проскакивало что КВ был выпускник АЭМФ ОИСВ, может кто помнит фамилию
во власти неба...
 
Цитата
Des пишет:
гм, ну и какое тут уж суперобеспечение, если им даже парашютов не смогли найти - брали напрокат в аэроклубах  
да и прыгали на их же базе.

Полагаю, что на случай боевого применения своими силами они были не в состоянии организовать собственное десантирование. Т.к. хотя бы разбить "старт" тоже надо уметь. Тем более если РВДП им не указ.
Интересно, а в случае парашютных происшествий, согласно каких документов находили крайних? Ну, например, приземление на ЛЭП вне площадки.

Извините,вставлю свои 5 копеек. В ротах разведки и СпН НГУ, отрабатывались моменты десантирования не только с парашютами из ЛА, а также десантирования с вертолетов Ми-8 с высоты 2-3м при скорости 10-15 км/ч, а также с грузовых машин при скорости 30-50 км/ч  с отделением от машины спиной или лицом к уходящему борту. Главное, правильно и быстро сгрупироваться при столкновении с землей, блин, все быстро происходит))). Конечно, по началу начинали с 10-15 км/ч, а потом с увеличением. Были у л/с ушибы,синяки и ссадины. Серьезных травм не было, Слава Богу. Так что, Я думаю,случись что, воевали бы мы как обыкновенная разведка, высадили бы с ветрушек в заданном квадрате и айда пешком боевую задачу выполнять или вообще пешком от базы. Согласитесь, ведь в ДРА и Чечне, десантура выполняла БЗ без высадки с куполами на голову "чехов" и "духов", а в основном с вертушек по-штурмовому, так эффективнее в горах,т.к. личный состав высадился весь и сразу. А если с куполами в горах - кто-то на сосне повис, кто-то в пропасть, не дай Бог, кого-то уже в воздухе "умертвили2, а потом ещё момент один, нужно спрятать тщательно купола,собраться до кучи в заданном районе,а енто все времячко, так сказать.
Изменено: evdavidoff - 07.02.2011 21:38:15
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет:
Цитата
Des пишет:
гм, ну и какое тут уж суперобеспечение, если им даже парашютов не смогли найти - брали напрокат в аэроклубах  
да и прыгали на их же базе.

Полагаю, что на случай боевого применения своими силами они были не в состоянии организовать собственное десантирование. Т.к. хотя бы разбить "старт" тоже надо уметь. Тем более если РВДП им не указ.
Интересно, а в случае парашютных происшествий, согласно каких документов находили крайних? Ну, например, приземление на ЛЭП вне площадки.

Извините,вставлю свои 5 копеек. В ротах разведки и СпН НГУ, отрабатывались моменты десантирования не только с парашютами из ЛА, а также десантирования с вертолетов Ми-8 с высоты 2-3м при скорости 10-15 км/ч, а также с грузовых машин при скорости 30-50 км/ч  с отделением от машины спиной и лицом к уходящему борту. Главное, правильно и быстро сгрупироваться при столкновении с землей, блин, все быстро происходит))). Конечно, по началу начинали с 10-15 км/ч, а потом с увеличением. Были у л/с ушибы,синяки и ссадины. Серьезных травм не было, Слава Богу. Так что, Я думаю,случись что, воевали бы мы как обыкновенная равзедка, высадили бы с ветрушек в заданном квадрате и айда пешком боевую задачу выполнять или вообще пешком от базы. Согласитесь, ведь в ДРА и Чечне, десантура выполняла БЗ без высадки с куполами на голову "чехов" и "духов", а в основном с вертушек по-штурмовому, так эффективнее в горах,т.к. личный состав высадился весь и сразу. А если с куполами в горах - кто-то на сосне повис, кто-то в пропасть, не дай Бог, кого-то уже в воздухе "умертвили2, а потом ещё момент один, нужно спрятать тщательно купола,собраться до кучи в заданном районе,а енто все времячко, так сказать.

вы опять путаете,все зависит от задачи десанта, десантирование штурмовым и посадочным способом в ВДВ никто не отменял
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
И вообще какого милого эта уже канувшая в истории гвардия натянула голубые береты и тельник, если у них по форме одежды красные,не для них Василий Филипыч форму одежды выбивал, ведь почему то прыгающие морпехи и погранцы свои носят.

Ну уж,простите,нас "засланцев")))). Не от своего личного"хочу", а нам ненька одела  голубые береты и тельники. Нам их торжественно вручали (после прыгов), даже приказ по части зачитывали, если хотите. Были терки и нас в 99-м в пгт. Гвардейском с представителями АЭМВ (учебный миротворческий батальон по-моему), когда наша рота прибыла на дивизионные учения. Дескать,"малина", напялили десантные атрибуты. Потом увидили, что мы на столах Д-5 укладываем, с вертушек по-штурмовому прыгаем,как-то отношения сразу приобрели хороший и даже дружеский тон. В общем, подружились и забыли плохое)))).
Хочу задать вопрос-А как же быть с РДР или ОРРСП мотострелковых и танковых дивизий? Они тоже носили десантные атрибуты. Или как? Вы,наверное против. А я думаю, Василий Филиппович, все понял бы правильно.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет:
Цитата
Дудыч пишет:
И вообще какого милого эта уже канувшая в истории гвардия натянула голубые береты и тельник, если у них по форме одежды красные,не для них Василий Филипыч форму одежды выбивал, ведь почему то прыгающие морпехи и погранцы свои носят.

Ну уж,простите,нас "засланцев")))). Не от своего личного"хочу", а нам ненька одела  голубые береты и тельники. Нам их торжественно вручали (после прыгов), даже приказ по части зачитывали, если хотите. Были терки и нас в 99-м в пгт. Гвардейском с представителями АЭМВ (учебный миротворческий батальон по-моему), когда наша рота прибыла на дивизионные учения. Дескать,"малина", напялили десантные атрибуты. Потом увидили, что мы на столах Д-5 укладываем, с вертушек по-штурмовому прыгаем,как-то отношения сразу приобрели хороший и даже дружеский тон. В общем, подружились и забыли плохое)))).
Хочу задать вопрос-А как же быть с РДР или ОРРСП мотострелковых и танковых дивизий? Они тоже носили десантные атрибуты. Или как? Вы,наверное против. А я думаю, Василий Филиппович, все понял бы правильно.

речь шла о форме одежды вообще,  ваши подразделения носили ее разную, или как обьяснить что Вы носили, а такое же подразделение во Львове нет. Мое мнение что не может в роде войск быть все разное,если в НГУ был малиновый берет,то его должны были носить все подразделения,и танкисты и стрелки и РДР.
Как я уже писал. аэромобильный пограничный отряд в Кременчуге, созданый на базе 23 одшбр (овдбр) носил свой - зеленый, десантно-штурмовые роты морской пехоты тоже носят свой - черный, но это вопрос уже к тем кто форму одежды устанавливал.
к Вам ребята никаких вопросов, но поверте что лично, будучи солдатом а затем курсантом ,неоднократно снимал голубые береты и тельники  что с ПВОшников, что с гвардии, что с "секретных войск" как они себя называли, кто даже понятия не имел что такое парашют и небо.
Изменено: Дудыч - 06.02.2011 23:26:55
во власти неба...
 
Цитата
Дудыч пишет:
я не пытаюсь опровергнуть прыжки в НГУ, просто интересно как они организовывались,если в АЭМВ и АА известно как, то чем руководствовалась Гвардия по каким документам? а то начитаешся что выше бойцы пишут, парашютисты "Альфы" отдыхают ,напишут что укладки контролируют и со 100м. прыгали и еще стрелять успевали ,а задаш пару контрольных вопросов, обижаются ,что мол им не верят. Также мое мнение что нельзя сравнивать подготовку парашютистов-спортсменов с подготовкой в войсках,солдат есть солдат,даже в тех же ротах спецназа НГУ и т.д.

Теперь по Донецкой роте немного расскажу. Прыжки проводились на базе АЭСК с самолетов АН-2. С парашютами Д-5-2М, запасной З-6 с монометрическим датчиком внизу. Попробую вспомнить, шибко не ругайтесь,ведь 13 лет прошло. Укладку проводили в паре на столах (помогая друг другу) под зорким присмотром офицеров и инструкторов АЭСК. Объясняли все по-этапно- выборка строп разложенного купола, нахождение красной стропы (14-й это в Д-5), потом налистывание влево с 14 по 28 стропы, потом налистывание вправо с 13 по 1. Далее укладка купола "змейкой" в ранец, потом заправка строп в соты (или "гайзеры). Закрытие ранца чехлом. Ввод тросика от кольца на двухконусный замок с левой стороны. Ввод тросика секундомера (АД-3УД или ППК-У) на двухконусный замок с правой стороны. Зачековка и Контровка гибкой шпильки на "8-ку". Потом работа со стабилизирующим куполом. Затем с запасным. После укладки на обоих куполах, делается бирка с данными о дате укладки и Ф.И.О. укладывающего.
ПДП -проводилась, это висение в системе, с отработкой моментов отделения от борта (501,502,503),кольцо, раскрытие, осмотр купола,ага нормально, потом чека - отключение монометрического датчика на З-6, т.к на высоте 500м, если его не отключить,то З-6 раскроется, а это не очень удобно на 2-х приземляться. Далее отработка моментов - земля набегает справа, нужно скрестив руки на лямках,которые контролируют передние 14 строп, развернуться вправо. Земля набегает слева - то же нужно,развернуться влево. Впереди ЛЭП или лесопосадка -попробывать уйти скольжением, потянув две лямки передних 14 строп к себе вниз, если не получается "ускользнуть" - то торможение -задние 14 строп вниз под себя -это тяжелый момент.
Подготовка к приземлению за 30м до посадки, ноги вместе и полусогнутые. Это отрабатывалось прыжками с высоты 2-м .Удар, перекат, подула низовка, купол понесло. Гасим его,подбирая под себя нижние стропы. Погасив купол, поднимаемся и забегаем на 90*, чтобы избежать попадания "низовки" в купол. Если не успел, то помогает наряд по площадке приземления.
Пред прыжками провели 2 проверкуи, Зачитали приказ. Сообщили метеообстановку в районе прыжков. Батюшка кадилом помахал))))) Шутка))))
Прыжки проводились с высоты 900-1000м с Ан-2. При набранной высоте в салоне срабатывал ревун и красная лампа. Выпускающий открывал люк и сбрасывал пристрелочный купол с грузом для определения сноса и скорости ветра. Скорость Ан-2 при выброске составляла 140-150 км/ч. Первые с борта отделялись самые тяжелые и далее по убывающей. Перед отделением, ноги полусогнутые вместе, руки на кольцах основного и запасного. Выпускающий кричит -Пошел. Выпускаемый - Есть пошел. А дальше 501,502,503. Ну а дальше Вы сами все занете. За прыжки платили в размере -10 грн/за прыг. Прыжковые получили при увольнении в запас.Кризис.... Помню расписывались в прыжковых ведомостях.
Изменено: evdavidoff - 08.02.2011 20:59:52
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Дудыч пишет:
речь шла о форме одежды вообще, ваши подразделения носили ее разную, или как обьяснить что Вы носили, а такое же подразделение во Львове нет. Мое мнение что не может в роде войск быть все разное,если в НГУ был малиновый берет,то его должны были носить все подразделения,и танкисты и стрелки и РДР.
Как я уже писал. аэромобильный пограничный отряд в Кременчуге, созданый на базе 23 одшбр (овдбр) носил свой - зеленый, десантно-штурмовые роты морской пехоты тоже носят свой - черный, но это вопрос уже к тем кто форму одежды устанавливал.
к Вам ребята никаких вопросов, но поверте что лично, будучи солдатом а затем курсантом ,неоднократно снимал голубые береты и тельники что с ПВОшников, что с гвардии, что с "секретных войск" как они себя называли, кто даже понятия не имел что такое парашют и небо.

Эти вещи нужно заслужить. Но скажу прямо, когда 2-го Августа 1999 года, у меня спрашивали, где служил, я говорил честно в ОРРСП НГУ. Задают вопросы, типа сколько строп в парашюте и сколько полос у тельняшки, на какую цыфру контруется гибкая шпилька на приборе учета времени. Отвечаю. Повертьте и принимают за своего и даже попыток не было там тельняшку с меня снять. И так уже 12 лет праздную. К нам подходили парни из АЭМП ПВ, ДШР МП ВМСУ никто из старых десантов претензий не предъявлял. Т.к. мы все дети одного неба, сыны ветра и внуки нашего Патриарха - Василия Филипповича Маргелова.
А еще хочу сказать в добавок,что вряд ли позволил бы разведчик-гвардеец, который испытал себя небом, снять с себя берет и чтобы разорвали у него тельняшку. Вряд ли....
Изменено: evdavidoff - 07.02.2011 20:43:11
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Дудыч пишет:
речь шла о форме одежды вообще, ваши подразделения носили ее разную, или как обьяснить что Вы носили, а такое же подразделение во Львове нет.

Видимо,эта традиция перешла из Чугуева,когда в 90-м в Башкировку перевели 48 МСД дивизию. В которой была разведовательно-десантная рота, по праву носившая десантные атрибуты. В 92-м дивизию передали в ряды Национальной гвардии Украины (6-я дивизия НГУ). Многие офицеры из РДР продолжили службу в НГУ подразделениях спецназа. С приходом Кузьмука командующим НГУ, многое в структуре Гвардии изменилось и стало иметь структуру похожую на мобильные сухопутные войска (авиация,танки,пехота, зенитные и артдивизионы даже с системой залпового огня "Град",спецназ (антитеррор) и разведка), вот тогда и решили воссоздать РДР, вернув традицию ношения десантных атрибутов. Далее это подхватили в Донецке и Симферополе. Во Львове, с Ваших слов,не было этого. Зато известен нарукавный шеврон Львовской роты.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Дудыч пишет:
вы опять путаете,все зависит от задачи десанта, десантирование штурмовым и посадочным способом в ВДВ никто не отменял

Согласен.
А про наши роты,в действительности,они были разбросаны по стране,прилично от своей родной 51 гв.овбр (г.Александрия). Если бы по-уму то нужно было бы,в каждой дивизии НГУ, в которых были ОРРСпН, хотя бы 5 машин Ми-8 с вертолетной площадкой и ангарами. Вот тогда бы эти подразделения были бы мобильными и высаживаться можно было бы там, где прикажут)))).
Изменено: evdavidoff - 07.02.2011 22:06:10
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
все верно, тот кто прошел испытание небом, а не ряженное чмо. evdavidoff глянь личку
во власти неба...
 
Цитата
Des пишет:
очень похоже на самодеятельность. Как можно войска ставить в зависимость от наличия в аэроклубах ВДТ?

Общая численность личного состава Главного управления составила 198 человек.

    Впоследствии были созданы еще два управления:
- социально-правовой защиты и воспитательной работы (1 апреля 1992 г.; 10 человек);
- авиации (12 июня 1993 г.; 28 человек).

Приказом КНГУ от 12 июня 1993 г. в составе Главного управления КНГУ было создано Управление авиации НГУ. Управлению авиации подчинялись две войсковые части:

- 31-я отдельная боевая вертолетная эскадрилья НГУ (в/ч 2270) в г. Белая Церковь, сформированная приказом КНГУ от 1 августа 1992 г. на базе 318-й отдельной вертолетной эскадрильи Вооруженных Сил СССР. Эскадрилья имела на вооружении 12 боевых вертолетов Ми-24 и 6 транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТ.

- 51-я отдельная вертолетная бригада НГУ (в/ч 2269) в г. Александрия Кировоградской обл., сформированная приказом КНГУ от 1 августа 1992 г. на базе 51-го отдельного гвардейского вертолетного полка Вооруженных Сил СССР. В бригаде имелось 29 транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТ и 26 транспортных вертолетов Ми-6.
Изменено: evdavidoff - 11.02.2011 23:26:23
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Роты глубинной разведки (или развед-десантные роты) с середины 1980-х гг. входили в состав отдельных разедбатов танковых и мотострелковых дивизий. В 1989-1990 гг. для них была введена воздушно-десантная подготовка (приказ МО СССР № 350 от 19.10.1988 г.) и присвоена десантная форма одежды (приказ МО СССР № 025 от 09.02.1990 г.
В составе 31 ОРБ 48 МСД так же была такая рота, которая в 1992 г. вместе с соединением попала в состав НГУ. Дивизионный ОРБ был переформирован в об СпН 6 дНГУ, а в 1993 г. развернут в 18 пСпН НГУ. В 1996 г., при А. Кузьмуке, в составе 6 дНГУ была сформирована ОРР (отдельная рота разведки), именуемая, по привычке, РДР. Однако, создавалась она не при 18-м, как было бы логичнее, а при 17-м полку...
ця рота була сформована у 1995році, як дивізійна та мала назву "окрема рота спеціального призначення по боротьбі з тероризмом" в/ч 2280"Д", військовослужбовці займались за окремою програмою , велась інтенсивна бойова підготовка, стрибали з парашутом ,тому на відміну від інших бійців дивізії носили блакитні берети та тельники. Рота приймала участь неодноразово у сумісних як міжвидових так і міжнародних навчаннях. У 1999 році під час передачі дивізії до складу МОУ , штат та найменування роти змінили як на звичну розвідувальну роту, так як функції боротьби з тероризмом МОУ на той час властиві не були.

Приказом КНГУ от 10 июня 1998 были сформированы отдельные разведывательные подразделения (роты) специального назначения, в 1999 г. переименованное в подразделение специального назначения и антитеррора. в/ч 2240 "Р", в/ч 2250 "Р", в/ч 2222"Р".
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата Дудыч пишет: и когда это львовская "А" вся пересела на крыло ? пересели те кто хотел и к этому стремился, ну и если уж так, то 80 % подразделения выходцы из ВДВ, знаю всех лично

А я их учил, когда они начинали...



Гена!!!!!!!!!!! раздуплись!!!!!!!! ты уже восстановился ??????????????7
 
А кого именно ты учил?   :shock:
 
Цитата
evdavidoff пишет:
Роты глубинной разведки (или развед-десантные роты) с середины 1980-х гг. входили в состав отдельных разедбатов танковых и мотострелковых дивизий. В 1989-1990 гг. для них была введена воздушно-десантная подготовка (приказ МО СССР № 350 от 19.10.1988 г.) и присвоена десантная форма одежды (приказ МО СССР № 025 от 09.02.1990 г.
Насколько знаю что РДР в составе ОРБ ТД/МСД были переименованы из рот глубинной разведки в 1979 году, и у них в программе подготовки появилась ВДП.
По 48 МСД / 6 дНГУ
http://forum.milua.org/viewtopic.php?f=9&t=5399&start=75
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Северянин пишет:
И в данном случае, я смотрю, брызги от Вас не летят, хотя официального приказа МОУ о конкретно СпН МОУ мы оба пока не видели.
Так может СпН  разведки  НГУ по той же аналогии носил голубой берет?
А по Львову вполне возможен политический момент, например подчеркнутое нежелание неких командиров отдать дань этой традиции.

Странный вы человек. выдаёте желаемое за действительное. По поводу СпН были приказы СССР и их не отменяли, а по НГУ приказов не было вообще - вот и всё! Что касаеться упомянутой вами традиции, то я не совсем понял о какой именно традиции вы говорите. Если о голубых беретах и тельниках в НГУ - так от куда у них эта традиция, если им самим без-году неделя ! Тем более их вообще больше нет - тупиковая ветвь (не обижайтесь).  Вы как то упоминали что ваша разведка "глубинная" - насколько я помню НГУ это аналог ВВ и предназначалась для "работы" на территории Украины и нигде больше в качестве ВВ, так о какой глубинности может быть речь !!!??  Ваша цитата "А в этой теме никто себя вроде к ВДВ и не причислял" - возможно, но вы на форуме desantura  (возможно я не прав, но он для тех, кто имеет, имел и хочет иметь к десантуре отношение, при этом я никого не гоню)
Изменено: LVA - 03.05.2011 13:56:24
 
Я думаю пора заводить новую тему по ношению формы одежды.
У нас в час АМВ например санинструктора носили медицинские эмблемы, правда купленные, но всё ж никто им замечания не делал.
А по НГУ, я думаю, кто ж приказ этот найдет, "гвардии" то самой уже 11 с лишним лет не существует, попробуй докопайся... Могу сказать по себе, когда я увидел после службы в армии солдата  НГУ в голубом берете, то никакого негатива к нему не испытал. Ведь это только плюс десантуре, что 4 самые подготовленные роты 50-тысячной НГУ гордятся всем связанным с десантом и чтят наши традиции. Другое дело если бы им голубой берет мс навязали, а они всячески это нарушали, нося малиновый. ИМХО
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
LVA пишет:
 Тем более их вообще больше нет - тупиковая ветвь (не обижайтесь). Вы как то упоминали что ваша разведка "глубинная" - насколько я помню НГУ это аналог ВВ и предназначалась для "работы" на территории Украины и нигде больше в качестве ВВ, так о какой глубинности может быть речь !!!??
НГУ это вообще интересная тема, ведь даже бригада морской пехоты в 1996-1997 гг.(не береговой обороны) входила в состав гвардии. Казалось мне, что вот-вот и соединения АМВ войдут в их состав. Интересно такого :ph34r:  не планировалось???
Изменено: опер - 05.05.2011 00:01:53
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
LVA пишет:
Вы как то упоминали что ваша разведка "глубинная" - насколько я помню НГУ это аналог ВВ и предназначалась для "работы" на территории Украины и нигде больше в качестве ВВ, так о какой глубинности может быть речь !!!?? Ваша цитата "А в этой теме никто себя вроде к ВДВ и не причислял" - возможно, но вы на форуме desantura (возможно я не прав, но он для тех, кто имеет, имел и хочет иметь к десантуре отношение, при этом я никого не гоню)

Нельзя ли цитатку из того места, где я упоминал о "глубинности разведки"? Я что-то такого не помню...
НГУ - не аналог ВВ. Потрудитесь хотя-бы эту тему прочитать полностью, обсуждали уже.
Теперь о терминах. Сколько уже можно твердить, что "ВДВ" и "десантник", "десантура" - не одно и тоже?
подпись отредактирована админом
 
Кстати, а какой ВУС присваивали, наименование специальности??
Интересно бы услышать кто служил в ротах на стыке перехода из НГУ в ВВ?
ВДВ-это не шутка
 
У меня был ВУС 212646 (первые три точно, крайние три наверняка), словами написано - "разведчик воздушно-десантной техники" (тут я думаю слово "техника" подразумевает "специализация" либо "направленность". а может это такой баг строевой части))). Летом выйду на пенсию, работодатель вернет военник - перепроверю.

П.С. (погугливши): 212 - старший укладчик парашютов; 646 - разведчик.
при этом 646 - это код должности "разведчик", а 212 - номер ВУС. Я, по крайней мере, понял так. В целом же я не понял ничего :shock:
правда это согласно приказа МОУ № 303 от 2006 года.

Непосредственно моя дивизия пришла в НГУ из армии, а не из ВВ. После расформирования НГУ туда же и вернулась. 8)
Изменено: Северянин - 05.05.2011 12:24:02
подпись отредактирована админом
 
Цитата
LVA пишет:
по НГУ приказов не было вообще - вот и всё!

Это факт или Ваши домыслы?
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Служба розвідки та протидії тероризму
Служба розвідки та протидії тероризму є структурним підрозділом штабу Головного управління внутрішніх військ МВС України.

Історія створення служби
Служба розвідки та розвідувальні підрозділи спеціального призначення були утворені 1992 року в складі Національної гвардії України, як мобільні високопрофесійні підрозділи для боротьби з терористично-диверсійними та незаконними озброєними формуваннями у будь-якому регіоні держави (у тому числі із застосуванням парашутного десантування безпосередньо у район виконання завдань).
У 1999 році при розформуванні Національної гвардії до складу внутрішніх військ були передані служба розвідки та розвідувальні підрозділи спеціального призначення, дислоковані в містах Львові, Донецьку та Сімферополі.
У 2000 році при створенні територіальних командувань, враховуючи позитивний досвід застосування розвідувальних підрозділів при проведенні антитерористичних заходів, спеціальних операцій та оперативно-профілактичних відпрацювань рішенням командувача внутрішніх військ такі підрозділи були утворені в усіх управліннях територіальних командувань.
Досвід службово-бойової діяльності військ переконливо доводить необхідність мати у своєму складі власні сили і засоби розвідки, діяльність яких дозволяє командирам і штабам приймати раціональні рішення та ефективно застосовувати з’єднання та військові частини.
Розвідувальні підрозділи спеціального призначення є високопрофесійними, мобільними підрозділами, які в будь-яких умовах обстановки здатні виконати покладені на них завдання. Вони постійно беруть участь в антитерористичних заходах, спеціальних операціях, здійснюють силову підтримку служби з конвоювання, несуть службу з охорони громадського порядку.
Основними завданнями служби розвідки та протидії тероризму є:
організація розвідки, управління її силами і засобами при підготовці та в ході виконання службово-бойових завдань;
координація діяльності внутрішніх військ з питань протидії тероризму.
Сайт ВВ МВД Украины
А ТРК ВВ всего 6- Западное штаб во Львове,Крымское штаб в Симферополе, Южное штаб в Одессе,Северное штаб в Киеве, Восточное штаб в Донецке,Центральное штаб в Днепропетровске. Значит сейчас в составе ВВ 6 РРСН.
Надеюсь украинский язык сильно не затруднит...
ВДВ-это не шутка
 
Список рот, может кто поправит.

1) РРСН 45 полка ВВ в/ч 4114 г. Львов, Западное ТРК ВВ
2) РРСН "Тень" БСН 9 обрВВ в/ч 3009 г. Симферополь Крымское ТРК
3) РРСН 22 СМПМ ВВ в/ 3012 г. Одесса Южное ТРК
4) РРСН 17 СМПМ ВВ в/ч 3037 г. Донецк Восточное ТРК
5) РРСН 21 СМБрМ ВВ в/ч 3011 г. Кривой Рог Цетральное ТРК

Для подготовки КО подразделений СН ВВ (в т.ч. и РРСН) в составе УЦ ВВ г.Золочев Львовской области в/ч 3007 есть 6-я УРСН 2-го учбата с 2001 года.
По поводу РРСН то видно, что львовский полк и крымская бригада это части особого формирования, (особенно мощная 9 обр в составе 4 батальонов и несколько рот),в их составе есть и БОН. Остальные части это СМЧМ ( специальные моторизированные части милиции). В Одессе и Донецке - полки. В Кривом Рогу -бригада (кстати упоминания о РРСН в составе Северного ТРК я нигде не нашёл).
Изменено: опер - 06.12.2011 21:34:59
ВДВ-это не шутка
 
опер,
Цитата
опер пишет:
Кстати, а какой ВУС присваивали, наименование специальности?? Интересно бы услышать кто служил в ротах на стыке перехода из НГУ в ВВ?

Я уволился еще с гвардии в 99-м. Код 212182 - командир отделения эксплуатации аэромобильной техники. Когда в ГВК пришел на учет становиться. АААгромными глазами на выкат смотрели))))). Как так гвардия коды аэромобильные)))). Даже запрос в часть делали. все стало на свои места.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой