Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Части СпН Украины


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Части СпН Украины, история и сегодняшнее время
 
Цитата
evdavidoff пишет
Рота была в 1997 по 2000 год. Я уволился в 1999 году. Находидись мы на территории 26 бригады НГУ. ул. Куприна,1, а напротив нас был военный лицей. Если есть сомнения зайдите на мой профиль и посмотрите фотки. Или же в галерее другие подразделения АЭМВ (незнал куда ставить). А Ясиноватую знаю, я там КМБ проходил и присягу принимал. А рядом с нами был УЦ ВВ (конвойщики). Фотки посмотрите, может знакомые лица найдете:))).
Я слжил в Донецке в в/ч2243 23обсн ГРОМ в1999году.Такую роту знаю,их еще называли рэдэры.
 
Цитата
sashaa2006 пишет
Я слжил в Донецке в в/ч2243 23обсн ГРОМ в1999году.Такую роту знаю,их еще называли рэдэры.

Спасибо спецназу "ГРОМ" из "НЕФТЕБАЗЫ"
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Я вот читаю много тем,и становится неприятно от того как некоторые рассуждают об Украине...не отрицаю что националисты есть везде,но не все же население украины против россии?у меня есть друзья в россии и говоря с ними я вижу что в россии и об украине показывают и говорят много неправдивого,просто Большие люди делают дела,а маленькие потом друг на друга смотрят косо...да какие враги из украинцев и россиян?это практически братоубийство будет...Лично я наполовину украинец,наполовину армянин,но мне все равно обидно за людей живущих в украине,я утверждаю что буквально еденицы из тысячи агрессивно настроены к россии...Извините за некоторое отступление от темы,просто не мог промолчать...А тот человек который спрашивал будет ли солдат против "москалей" воевать либо не существовал,либо относился как раз к этим еденицами.Я никого не хотел оскорбить или обидеть,просто выразил мысль.

<br/>
! <br/><br/>п.5 Правил Форума. Последнее китайское. Если в теме и подфоруме появится сообщение политического характера – оно будет немедленно перемещено в свинарник с понижением рейтинга для автора, независимо от содержания и политических симпатий. Касается и тех, кто попытается на него ответить<br/> <br/>
Армия- это волчья тропа по которой надо идти сжав зубы...
 
Цитата
evdavidoff пишет
Не в Кировском, а пос. Первомайском (Кара-Гоз) Старый Крым. В Кировском была вертолетное подразделение.
это было при СССР 10брСпН. Потом 3 опСпН ВСУ. Сейчас все, его нет. На его базе расположены подразделения ВМС Украины.  Там хотели проводить учения "Себриз-2006". Всем известный скандал в Феодосии, куда пришел военный карабль ВМС США с техникой и людьми.
  ага а два бата в феодосии стояли сейчас там жилые дома построили. комендатура российской стала.
 
Цитата
штольц пишет
ага а два бата в феодосии стояли сейчас там жилые дома построили. комендатура российской стала.
По поводу до-й бригады, да, 10-ка в последствии стала 1-м полком Спн, после - 3-м полком Спн. На сегодняшний день не знаю про подразделения ВМС Украины, но на территории части развалины. Завтра едем туда встречаться, праздник праздновать. Всех с наступающим праздником
 
По некоторым данным в составе бригады морской пехоты ВМС Украины в 90-х гг был ОРБ.
- какие роты входили в состав этого батальона?
- была ли рота СпН (по аналогу российских МП)?


Сейчас, после сокращения бригады в состав ОБМП (батальон) входит разведвзвод.
ВДВ-это не шутка
 
ОТкуда ты такой нашёлся, всезнающий, твои познания тормозят как минимум лет на 5 точно, знаешь как в полит училищах учили всему по немного . а конкретно ничему. Так и ты . Вроде-бы представление какое-то есть. но настолько абстрактное, что жуть. НЕ трогай АЛЬФУ, судя по контексту у тебя о НЕЙ представление такое же как и о спецназе.
 
Цитата
fox09 пишет
ОТкуда ты такой нашёлся, всезнающий, твои познания тормозят как минимум лет на 5 точно, знаешь как в полит училищах учили всему по немного . а конкретно ничему. Так и ты . Вроде-бы представление какое-то есть. но настолько абстрактное, что жуть. НЕ трогай АЛЬФУ, судя по контексту у тебя о НЕЙ представление такое же как и о спецназе.

Уважаемый, это Вы кому пишете? Про "Альфу" было написано в самом первом сообщении, там процитирована статья с сайта "Агентура".
Автор статьи наш форум вряд ли читает и Ваше компетентное мнение о нём не узнает.

Насчёт "тормозящих познаний" тоже не понятно. "Плавно отпускаем бортовые фрикционы" и смотрим на дату сообщения.
А потом смотрим на текст в конце сообщения, где написано:
Цитата

Судя по всему эта статья изрядно устарела. Кто может прокомментировать?
Ей как раз и есть около 5 лет, а может и больше.

PS
1. Было очень интересно почитать о том, что Вас в "полит училище" ничему не научили, поэтому Ваше "очень содержательное" сообщение здесь пока ни к месту.
2. К незнакомым людям принято обращаться на Вы. Мало того, что невнимательный, так ещё и некультурный.
3. А отвечать нужно с цитированием, чтобы любой мог понять, кому именно Вы пишете ответ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Мужики!!! Кто проходил срочку в частях Спецназа Украины. Поделитесь впечатлениями? Как нынче там служба? заранее благодарен!!!
 
Цитата
опер пишет
По некоторым данным в составе бригады морской пехоты ВМС Украины в 90-х гг был ОРБ.
- какие роты входили в состав этого батальона?
- была ли рота СпН (по аналогу российских МП)?


Сейчас, после сокращения бригады в состав ОБМП (батальон) входит разведвзвод.

Меня зимой 96-97, как пловца, собирались переводить в морпехоту в Феодосию в инженерно-диверсионную роту (как вариант  - инженерно-саперную, плохо запомнил со слов командиров) также на пальцах было разъяснено, что в боевые пловцы. Вказивка пришла из главка НГУ с моей фамилией. На меня все взъелись, думали сам подсуетился. Да....... перевод не состоялся, т.к.  со слов командования денег не было на билеты-командировочные. Плюс я написал рапорт с просьбой оставить на месте. А они там вообще были, пловцы-то в морпехоте? Или хотя-бы легководолазы?
подпись отредактирована админом
 
Цитата
Severyanin пишет
Меня зимой 96-97, как пловца, собирались переводить в морпехоту в Феодосию в инженерно-диверсионную роту (как вариант  - инженерно-саперную, плохо запомнил со слов командиров) также на пальцах было разъяснено, что в боевые пловцы. Вказивка пришла из главка НГУ с моей фамилией. На меня все взъелись, думали сам подсуетился. Да....... перевод не состоялся, т.к.  со слов командования денег не было на билеты-командировочные. Плюс я написал рапорт с просьбой оставить на месте. А они там вообще были, пловцы-то в морпехоте? Или хотя-бы легководолазы?
Да, в Феодосии-13 находилась эта бригада. В Керчи в 95-96 году тоже был батальон МП ВМС НГУ. Потом его перебросили в Феодосию.
Вообще -то в каждой бригаде МП есть водолазы, которые выполняют разные функции.
Если речь идет о боевых пловцах НГУ, то они были расположены в Балаклаве и Симферополе.
Кто обидет девушку десантника, тот станет загадкой для хирурга
 
Цитата
evdavidoff пишет
В Керчи в 95-96 году тоже был батальон МП ВМС НГУ. Потом его перебросили в Феодосию.
Из списка частей НГУ
- 20 обНГУ (в/ч 2041, г. Керчь) – сформирован в 1996 г.; в 1997 г. переформирован в 25 пНГУ; в 1998 г. переименован в 25 брНГУ (2); в 1999 г. бригада передана ВСУ, где в 2000 году стала 502 омп.
Взято здесь об  этой же части http://a0669.mylivepage.ru/blog/index
В апреле 1996 года рота НГУ была переформирована в батальон НГУ , с 24 мая 1996 года батальон МП НГУ и получил у.н. в\ч 2041.
На основании решения Президента Украины в 1997 году в результате соединения вышеуказанного ОБМП и реформированного 416 ОУП (в/ч А3333)был создан полк  НГУ в/ч а 2041 7 дивизии НГУ.
Потом полк стал бригадой НГУ Потом бригаду НГУ перевели в МО, сократили до полка, потом до мехбата в составе 36 обрБО. С марта 2008 года 502 омб выведен из состава 36 обрБО и непосредственно подчиняется Центру войск БО.

Откуда и насколько достоверна информация о переводе батальона в 1997 году из Керчи в Феодосию?? Или в Кизилташ?
ВДВ-это не шутка
 
Ув. господа, прочитав весь этот форум я не придумал ничего лучшего, чем обратиться к вам за помощью. Я спортсмен (пловец(мс)) и я стою перед сложным выбором отплавать за ЦСКА т.е. закосить :rolleyes:  (такая возможность доступна) или отслужить. У меня слабое представление о службе, но я хотел бы отслужить и ес-снно, как это не звучит по детски, в спецназе. Не могли бы вы подсказать какие части спецназа в Украине действительно боеспособны, а не разлагаются? Куда мне имеет смысл стремиться?Куда реально попасть срочнику? Простите за вопрос не совсем по теме и за дилетантскую его фому) Заранее благодарен)
 
Цитата
опер пишет
С марта 2008 года 502 омб выведен из состава 36 обрБО и непосредственно подчиняется Центру войск БО.
Виноват, батальон в Керчи имеет номер 501, т.е. 501 омб БО ВМС Украины, в/ч А 0669.
502-й это батальон разведки и РЭБ.
Цитата

Я спортсмен (пловец(мс)) и я стою перед сложным выбором отплавать за ЦСКА  или отслужить. У меня слабое представление о службе, но я хотел бы отслужить и ес-снно, как это не звучит по детски, в спецназе. Не могли бы вы подсказать какие части спецназа в Украине действительно боеспособны, а не разлагаются? Куда мне имеет смысл стремиться?Куда реально попасть срочнику?
ИМХО, имея квалификацию по водным видам спорта дорога в ВМС.

73 МЦСО г.Очаков в/ч А 1594
801 ОСН ПДСС г. Севастополь в/ч А 0702
1 ОБМП г.Феодосия в/ч А 2272

Реальность попадания в эти подразделения минимальна. Во-первых, очаковская и севастопольская части малочисленны, как впрочем и морпехи. Во-вторых, срочники водолазной подготовкой не занимаются, а лишь обеспечением, как понимаю служат в подразделениях обеспечения (Очаков и Севастополь).

Кроме этих частей в который раз повторяется список.
СпН ГУР
3 ОПСпН г.Кировоград
8 ОПСпН г.Хмельницкий
50 ЦСП г.Кировоград

Аэромобильные войска
25 ОВДБр п. Гвардейское Днепропетровская обл.
79 оаэмбр г.Николаев
95 оаэмбр г.Житомир
80 оаэмп г. Львов
28 оуаэмб п.Десна Черниговской обл.

Разведывательные батальоны Сухопутных войск
Эти подразделения парашютные прыжки не совершают.
29 ОРБ г.Ровно
54 ОРБ г.Новоград-Волынский Житомирской обл.
502 отдельный батальон разведки и РЭБ п.Черкасское Днепропетровской области

По каждому из этих подразделений,если использовать поиск есть информация.
ВДВ-это не шутка
 
Братишки-вопрос по Кировограду. Кто в курсе по-поводу теперешнего состояния дел в 3 ОПСпП, 50 ОНЗСпП ?
 
конкретной информации нету, но с кризисом все только ухудшилось. к стати, 50-ка сейчас вроде, БСП
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Я тоже по учебному подразделению в Кировограде не могу разобраться. Читал, что центр (как понимаю приравнивался полку) сокращён до 50 отдельного учебного отряда спецназначения(батальона), 50 ОУОСпН ГУР. Сколько рот в части?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Я тоже по учебному подразделению в Кировограде не могу разобраться. Читал, что центр (как понимаю приравнивался полку) сокращён до 50 отдельного учебного отряда спецназначения(батальона), 50 ОУОСпН ГУР. Сколько рот в части?

Он лет 5 уже носит такое наименование. По состоянию на 2006 г.- 3 роты: учебная рота сержантов, учебная рота разведки, учебная рота связи. Помимо 3-го полка, служит учебкой для 8-го ОПСпП (Хмельницкий), морского центра (Очаков).
Хотелось бы узнать по-поводу количества прыжков в частях СпН на фоне катострофического состояния по прыжкам в аэромобильных частях в целом. (За срочку 2004-2005 ещё удавалось в год совершать до 6-7 прыжков)
 
Цитата
Eltigen пишет
Хотелось бы узнать по-поводу количества прыжков в частях СпН на фоне катострофического состояния по прыжкам в аэромобильных частях в целом. (За срочку 2004-2005 ещё удавалось в год совершать до 6-7 прыжков)
Катастрофа везде, топлива нет, но сколько прыгают точно-не пишут.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Катастрофа везде, топлива нет, но сколько прыгают точно-не пишут.

в Хмельницком еще и парашютов нет :(
Один раз привозили с Житомира, было три прыжковых дня. Не знаю, были ли после этого прыжки
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Eltigen пишет
По состоянию на 2006 г. учебная рота разведки, учебная рота связи.
Рота разведки(учебная)кого готовит?
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
опер пишет
Рота разведки(учебная)кого готовит?
:ph34r: ...разведчиков готовит для отрядов (батальонов-по общеармейски) СпН и подразделений обеспечения 3-го ОПСпН.
А кто экзамены из учебки без "3" сдаёт- разведчика III класса вручают!
 
Цитата
Eltigen пишет
:ph34r: ...разведчиков готовит для отрядов (батальонов-по общеармейски) СпН и подразделений обеспечения 3-го ОПСпН.
А кто экзамены из учебки без "3" сдаёт- разведчика III класса вручают!
с каких это пор разведчики на классы делятся? можно подробней  :blink:
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
На момент передачи ОБрСпН в состав ВС Украины в бригадах были такие ООСпН:
- 186 ООСпН в 8 ОБрСпН
- 668 ООСпН в 9 ОБрСпН
- 325 ООСпН в 10 ОБрСпН
Были ли ещё отдельные отряды в "украинских" бригадах?
ВДВ-это не шутка
 
на острове, вроде, отряд был
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Я имел ввиду 3 отдельных отряда .
ВДВ-это не шутка
 
Забыл добавить 296 ооСпН 9 обрСпН г.Кировоград.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
Варав пишет
с каких это пор разведчики на классы делятся? можно подробней  :blink:

Военнослужащий получает классность, в данном случае он будет специалистом 3-го класса.
 
Цитата
Marksman пишет
Военнослужащий получает классность, в данном случае он будет специалистом 3-го класса.
а что есть 1 и 2 класс?
Qui desiderat pacem, praeparet bellum
 
Цитата
Варав пишет
а что есть 1 и 2 класс?
Очевидно, тарифная сетка. Должностей таких в ОШСе нет и не было никогда.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой