Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ или АЭМВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
ВДВ или АЭМВ?, что есть в Узбекистане?
 
Злые языки утверждают

1) 17-десантно-штурмовая бригада ВС РУз якобы состоит и 3 дшб: 135, 155, 156
2) фотки из 17 бригады


 
3) прягающая ЧБП (в/ч 24358) местного ГУР
 
Изменено: off-topic-off - 30.04.2013 12:07:12
 
 
На одном из фото парни целятся друг в друга из пистолетов. Глупо, убого и недостойно! Тоже мне- элита, блин! Одна из заповедей обращения с огнестрельным оружием гласит: НИКОГДА не направляй даже незаряженное оружие на человека, если не собираешься в него стрелять! ..ёвые, значит, у них были учителя  :evil: .
Изменено: стрелокъ - 06.05.2013 23:50:59
Всем вам - удачи в купола!
 
На последней фотке сообщения #63 порадовала надпись на стене полосы препятствий. Так и хочется ответить незабвенной цитатой Арнольда Шварцнеггера :" Какие ваши доказательства ?"
 
Цитата
unknown04 пишет:
На последней фотке сообщения #63 порадовала надпись на стене полосы препятствий. Так и хочется ответить незабвенной цитатой Арнольда Шварцнеггера :" Какие ваши доказательства ?"
ПРостые. Это узбекские десантники на стажировке в США.

А вот они на прыгают

Сариасия 2000 Зинчапе
 


 
Пример напрыга десантников Уз

"Первые шаги профессионального становления Умиджон сделал еще в период прохождения срочной службы в десантном подразделении. Рядовой Ширинов стал не просто отличным солдатом, но и совершил 18 прыжков с парашютом. После учебы в школе подготовки сержантов служба продолжилась в одном из подразделений, где командиры отметили лидерские качества младшего командира, его умение доходчиво и просто довести до них тактико-технические характеристики стрелкового оружия и современной военной техники, вооружения.
 
Цитата
unknown04 пишет:
На последней фотке сообщения #63 порадовала надпись на стене полосы препятствий. Так и хочется ответить незабвенной цитатой Арнольда Шварцнеггера :" Какие ваши доказательства ?"
Полная надпись была: "Учить войска тому, что необходимо на войне". Как говорят старшие этот лозунг берет свое начало из 60-х.
скоростная укладка парашюта ведет к скоростному спуску
 
Цитата
Des пишет:
Имею в коллекции достаточно много нарукавных знаков с десантной символикой ВС Узбекистана, что позволяет сделать вывод о наличии там десантников.

Хотелось бы понять, какие десантные части есть в Узбекистане?
[attachment=7914:UzUni3.jpg]
Там стоит 17 ДШБР в/ч 52788 , в СОХе отдельный батальон, в Чирчике училище-ЧВТКИУ там есть факультет ВДВ!
 
Цитата
telecc83 пишет:
Цитата
Des пишет:
Имею в коллекции достаточно много нарукавных знаков с десантной символикой ВС Узбекистана, что позволяет сделать вывод о наличии там десантников.

Хотелось бы понять, какие десантные части есть в Узбекистане?
[attachment=7914:UzUni3.jpg]
Там стоит 17 ДШБР в/ч 52788 , в СОХе отдельный батальон, в Чирчике училище-ЧВТКИУ там есть факультет ВДВ!
 
Цитата
Des пишет:
попытался прозондировать интернет на наличие новостей об узбекских десантниках - глушняк.
Такое ощущение что в Узбекистане их вообще нет.

Может кто нибудь из присутствующих, показать мне хотя-бы 2-3 новости с других сайтов за последние 5 лет о десантниках или армейском спецназе Узбекистана?
ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ? )))))   ИНТЕРЕСНО, А К ЧЕМУ ТАКОЙ ИНТЕРЕС?
 
Цитата
telecc83 пишет:ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПЯТЬ ЛЕТ? ))))) ИНТЕРЕСНО, А К ЧЕМУ ТАКОЙ ИНТЕРЕС?
Прочитайте вот этот раздел - О проекте

И не надо писать весь текст заглавным шрифтом, никакой необходимости в этом нет.
 
Цитата
tima пишет:
Цитата
pak031v пишет:
201 МСД никогда в Узбекистане не дислоцировалась. Ты где то про Азадбаш писал...
В Азадбаше когда то стояла 15 бригада и учебный полк снецназа ГРУ.
Учебка располагалась в Чирчике. Это 467-й ОУП СпН ГРУ (в/ч 71201). Рядом с учебкой, если спускаться вниз по улице, мимо роддома - была кольцевая развязка с памятником погибшим в Афганистане. Та называемые "Журавли". Это насколько я помню. Еще помню что рядом находился ППД полка ГО.
А "пятнашка" (в/ч 64411) находилась под Чирчиком. В поселке Азадбаш. Это насколько помню, возле станции "Ботаника"
доброго времени суток. подтверждаю достоверность информации,т.к.и сам служил в в/ч 71201 1992-1993гг.а ты в какие годы служил?
 
Цитата
leon74 пишет:
Цитата
tima пишет:
Цитата
pak031v пишет:
201 МСД никогда в Узбекистане не дислоцировалась. Ты где то про Азадбаш писал...
В Азадбаше когда то стояла 15 бригада и учебный полк снецназа ГРУ.
Учебка располагалась в Чирчике. Это 467-й ОУП СпН ГРУ (в/ч 71201). Рядом с учебкой, если спускаться вниз по улице, мимо роддома - была кольцевая развязка с памятником погибшим в Афганистане. Та называемые "Журавли". Это насколько я помню. Еще помню что рядом находился ППД полка ГО.
А "пятнашка" (в/ч 64411) находилась под Чирчиком. В поселке Азадбаш. Это насколько помню, возле станции "Ботаника"
доброго времени суток. подтверждаю достоверность информации,т.к.и сам служил в в/ч 71201 1992-1993гг.а ты в какие годы служил?

В 1993-94 годах,учебный полк был,командирами были: п-к Холбаев,потом п-к Кочедыков,к кому полк относился не знаю,но знамя было 467 ОУДП СпН,,вч 71201. Пятнашка тоже была,15 ОбрСпН.
 
Все в узбекистоне есть

 
Сегодня 23-я годовина ВС Узбекистана. Два фото с сайта НИАУ из фоторепортежей, приуроченных к этой годовщине.



 
сердечно ПОЗДРАВЛЯЕМ!
 
Цитата
...Ещё была 105 гв. вдд второго формирования, которая перешла в состав ВС Узбекистана.
Из опубликованной на портале статьи В.Селеменева - http://desantura.ru/articles/33636/?PAGEN_1=3
Цитата
4 воздушно-десантная бригада Вооруженных Сил Узбекистана, впоследствии преобразованная в 17 десантно-штурмовую бригаду, ведет свою родословную с 1994 года от 387 парашютно-десантного полка.
И подробно о судьбе 105-й гв.вдд после ее передачи в состав ВС Узбекистана из его книги.
(с.582):
Цитата
На основании акта правительства Республики Узбекистан от 28 мая 1992 года и директивы министра обороны Российской Федерации от 11 июня 1992 года дивизия (105 гв.вдд) была передана в состав вооруженных сил Республики Узбекистан.
В 1992 году командиром дивизии назначается нач.штаба дивизии Герой Советского Союза полковник Александр Петрович Солуянов.
(с.588):
Цитата
После убытия из дивизии в 1993 году Героя Советского Союза гв.генерал-майора А.П.Солуянова обязанности командира дивизии исполнял заместитель ком.дивизии гв.полковник Анатолий Петрович Качанов.
(с.588-589):
Цитата
... в октябре 1993 года указом президента Узбекистана 105-я воздушно-десантная дивизия была расформирована, а ее части и подразделения после переформирования вошли в состав 2-го армейского корпуса Мобильных сил (в/ч 49827) в Фергане.
Управление 105-й вдд было развернуто в управление 2-го АК. Командиром корпуса был назначен генерал-майор Юрий Дмитриевич Филоненко...
... Комендантская рота и рота РХБЗ управления 105-й дивизии были соответственно переформированы в 54-ю отдельную роту охраны и обеспечения и 4-ю отдельную роту химической защиты.
Одновременно на базе 387-го пдп формируется 4-я воздушно-десантная бригада. 530-й артиллерийский полк разворачивается в 18-ю артиллерийскую бригаду, а 105-й отдельный гв.зенитно-ракетный дивизион в 51-й отдельный зенитно-ракетный полк. 100-я отдельная разведывательная рота становится 100-м отдельным разведывательным батальоном.
Сменились номера отдельных батальонов 105-й дивизии за исключением медицинского. В состав 2-го АК вощли 23-й отдельный батальон связи, 37-й отдельный инженерно-саперный батальон, 47-й отдельный батальон материального обеспечения, 48-й отдельный батальон десантного обеспечения, 106-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон и 2-й полигон Мобильных сил.
Кроме частей дивизии в состав 2-го АК вошли: 54-й отдельный учебный парашютно-десантный полк, созданный на базе 467-го учебного полка СпН в Аранче; 15-я десантно-штурмовая бригада, сформированная в Азадбаше из 15-й отдельной бригады СпН; 17-я десантно-штурмовая бригада, сформированная в Ханабаде Андижанской обл. на границе с Киргизией; 5-й отдельный десантно-штурмовой батальон, сформированный для охраны перевала Камчик. Он дислоцировался в бывшем пионерском лагере в горах на перевале. Один городок батальона находился на границе Наманганской и Ташкентской областями, второй - у дороги ближе к Коканду за перевалом.
В следующем году (1994) из Намангана в Фергану перевели 51-й отд.зрп, отделив его расположение от 4-й вдбр забором. Еще через несколько лет в Фергану из Намангана перебрались саперы.
(с.590):
Цитата
...4-я воздушно-десантная бригада вооруженных сил Узбекистана ведет свою родословную с 1993 года от 387-го парашютно-десантного полка. Позже было принято решение о передаче военного городка 17-й дшбр в Ханабаде пограничным войскам. Номер бригады был передан 4-й воздушно-десантной бригаде, ставшей 17-й вдбр, а ее 4-й номер соответственно 54-му учебному парашютно-десантному полку в Аранче, ставшему 4-м упдп...
 
Последняя спецоперация
 
Все начиналось с этого. В результате проводимой реформы в министерстве обороны Республики Узбекистан в октябре 1993 года указом президента Узбекистана 105-я воздушно-десантная дивизия была расформирована, а её части и подразделения после переформирования, вошли в состав 2-го армейского корпуса Мобильных сил (в/ч 49827) в  Фергане.
Управление 105-й вдд было развернуто в управление 2-го АК. Командиром корпуса был назначен генерал-майор Юрий Дмитриевич Филоненко, прибывший с должности командира 108-й мотострелковой дивизии в Термезе, части которой, после расформирования управления дивизии, вошли в состав 1-го АК в Самарканде.
Комендантская рота и рота РХБЗ управления 105-й дивизии были соответственно переформированы в 54-ю отдельную роту охраны и обеспечения и  4-ю отдельную роту химической защиты.
Одновременно на базе 387-го парашютно-десантного полка формируется 4-я воздушно-десантная бригада. 530-й артиллерийский полк разворачивается в 18-ю артиллерийскую бригаду, а 105-й отдельный гв. зенитно-ракетный дивизион в 51-й отдельный зенитно-ракетный полк. 100-я отдельная разведывательная рота становится 100-м отдельным разведывательным батальоном.
Сменились номера отдельных батальонов 105-й дивизии за исключением медицинского. В состав 2-го АК вошли  23-й отдельный батальон связи, 37-й отдельный инженерно-саперный батальон, 47-й отдельный батальон материального обеспечения, 48-й отдельный батальон десантного обеспечения, 106-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон, 181-й отдельный медико-санитарный батальон и 2-й полигон Мобильных сил.
Кроме частей дивизии в состав 2-го АК вошли: 54-й отдельный учебный парашютно-десантный полк,  созданный на базе 467-го учебного полка СпН в Аранче; 15-я десантно-штурмовая бригада, сформированная  в Азадбаше из 15-й отдельной бригады СпН;    17-я десантно-штурмовая бригада, сформированная в Ханабаде Андижанской области на границе с Киргизией; 5-й отдельный десантно-штурмовой батальон, сформированный для охраны перевала Камчик. Он дислоцировался в бывшем пионерском лагере в горах на перевале. Один городок батальона находился  на границе Наманганской и Ташкентской областями, второй – у дороги ближе к Коканду за перевалом.
В следующем году из Намангана в Фергану перевели 51-й отдельный зенитно-ракетный полк, отделив его расположение от 4-й вдбр забором. Еще через несколько лет в Фергану из Намангана перебрались и саперы.
Армия как живой организм. Ежегодно в ней что-то меняется.
 
Цитата
Цитата
selvad написал:
Все начиналось с этого. В результате проводимой реформы в министерстве обороны Республики Узбекистан в октябре 1993 года указом президента Узбекистана 105-я воздушно-десантная дивизия была расформирована, а её части и подразделения после переформирования, вошли в состав 2-го армейского корпуса Мобильных сил (в/ч 49827) в  Фергане.
Управление 105-й вдд было развернуто в управление 2-го АК. Командиром корпуса был назначен генерал-майор Юрий Дмитриевич Филоненко, прибывший с должности командира 108-й мотострелковой дивизии в Термезе, части которой, после расформирования управления дивизии, вошли в состав 1-го АК в Самарканде.
Комендантская рота и рота РХБЗ управления 105-й дивизии были соответственно переформированы в 54-ю отдельную роту охраны и обеспечения и  4-ю отдельную роту химической защиты.
Одновременно на базе 387-го парашютно-десантного полка формируется 4-я воздушно-десантная бригада. 530-й артиллерийский полк разворачивается в 18-ю артиллерийскую бригаду, а 105-й отдельный гв. зенитно-ракетный дивизион в 51-й отдельный зенитно-ракетный полк. 100-я отдельная разведывательная рота становится 100-м отдельным разведывательным батальоном.
Сменились номера отдельных батальонов 105-й дивизии за исключением медицинского. В состав 2-го АК вошли  23-й отдельный батальон связи, 37-й отдельный инженерно-саперный батальон, 47-й отдельный батальон материального обеспечения, 48-й отдельный батальон десантного обеспечения, 106-й отдельный ремонтно-восстановительный батальон, 181-й отдельный медико-санитарный батальон и 2-й полигон Мобильных сил.
Кроме частей дивизии в состав 2-го АК вошли: 54-й отдельный учебный парашютно-десантный полк,  созданный на базе 467-го учебного полка СпН в Аранче; 15-я десантно-штурмовая бригада, сформированная  в Азадбаше из 15-й отдельной бригады СпН;    17-я десантно-штурмовая бригада, сформированная в Ханабаде Андижанской области на границе с Киргизией; 5-й отдельный десантно-штурмовой батальон, сформированный для охраны перевала Камчик. Он дислоцировался в бывшем пионерском лагере в горах на перевале. Один городок батальона находился  на границе Наманганской и Ташкентской областями, второй – у дороги ближе к Коканду за перевалом.
В следующем году из Намангана в Фергану перевели 51-й отдельный зенитно-ракетный полк, отделив его расположение от 4-й вдбр забором. Еще через несколько лет в Фергану из Намангана перебрались и саперы.
Армия как живой организм. Ежегодно в ней что-то меняется.
 
Чирчикское танковое рулит!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой