Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Рота огневой поддержки ПДБ 7 гв. ВДД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Рота огневой поддержки ПДБ 7 гв. ВДД, Организация и вооружение
 
Цитата
Рядовой-К пишет
1986
В каждом отделении разведвзвода был разведчик-снайпер?
По скольку было человек в отделениях?
ГП-25 упомните?


Спокойней, спокойней - один снайпер на взвод, один... :D   Взвода в составе разведывательных рот не могут такого позволить....
 
Итак, выложил на сайте ОШС РОП. См сюда РОта огневой поддержки пдб 7-й гв. вдд
Прошу комментировать.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Минометного взвода не было...
 
проверка
Цитата

Минометного взвода не было..
Ну, я и вписал - что "может быть".
Дождусь комментария офицера такой роты - подправлю. Пока же, оставлю как вероятный вариант. 9хотя, быть может, я путаю с РОП 387 опдп где такой взвод был вероятнее.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Выложил обновлённый вариант файла РОП пдб 7 вдд
Миномётный взвод - таки убрал.

Проверка
Подствольники на кон. 80-х таки были и в других дивизионных орр - 98-й и 76-й вдд.
Про рр пдп сведений нет.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Выложил обновлённый вариант файла РОП пдб 7 вдд
Миномётный взвод - таки убрал.

Проверка
Подствольники на кон. 80-х таки были и в других дивизионных орр - 98-й и 76-й вдд.
Про рр пдп сведений нет.



Служил в 3 РОП 97 ПДП с осени 86-го по весну 88-го.
Сейчас полез в военный билет. Уточнить, чтоб не быть голословным.
Сначала, как было.
В 97 ПДП рота огневой поддержки 3-го батальона формировалась на моих глазах осенью 86-го под командованием капитана Тенгизова. (потом он ушел в Афган, а его сменил пришедший из Афгана к-н Ершов В.В.). Здесь РОП только формировалась. Набирали народ в разведвзвод, з/р взвод и п/г взвод. Рота была сформирована, в основном, из ребят, пришедших из учебок. Сам я в числе сотни ребят попал в Алитус из Ферганской учебки, из 5-й снайперской роты. Тогда осенью 86-го часть личного состава 387 УПДП была отправлена в Союз - в Болград и в Каунас.
И, насколько я знаю по своим однополчанам из 387 УПДП, в основном ребята, которые попали в 7 ВДД, попадали в РОПы как спецы. Наша рота была сформирована более чем наполовину из "гайжунайских сержантов" и "ферганских спецов" одного призыва - весны 86 года. Вот таким образом. Я пришел в 3 РОП когда не только личный состав набирался, но и своего расположения как такового не было, сами делали-строили-ремонтировали.  
Момент прихода в 3 батальон и распределение в роту помню очень хорошо. Нач.штаба, посмотрев на выстроившихся перед ним курсантов, ознакомившись перед этим с личными делами сказал примерно следующее: куда мне всех снайперов запихивать? Нас тогда попало трое снайперов в батальон, а по штатке в РОП положен один - в разведвзводе. В результате, меня определили сначала на должность ст. наводчика АГС ("1-й номер")(ефрейторская должность), но ненадолго, потом все остальное время бегал с ПКМ "первым номером (рядовой). Рассказал об этом, потому что не помню, чтоб существовала должность "наводчик пулемета - ефрейтор", как указано в Вашей таблице. В военнике (в графах 15, 16, 27) тоже указано  "пулеметчик".
Абсолютно не ставлю перед собой цель уличить в неточности, просто рассказал все как было, возможно где-либо было по-другому.
Удачи!
 
McCar
Пулемётчик, стрелок-пулемётчик - это официальные наименования должностей для РПКСников.
Наводчик пулемёта, пулемётчик, номер расчёта, помощник пулемётчика - для ПКМ и НСВС (Утёсники).
И т.д.
Т.е. даже в официальных документах есть разнобой...
А ефрейтор или рядовой - не важно, это "взаимозаменяемые" звания.
Сколько народу было в рв можете вспомнить?
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
McCar
Пулемётчик, стрелок-пулемётчик - это официальные наименования должностей для РПКСников.
Наводчик пулемёта, пулемётчик, номер расчёта, помощник пулемётчика - для ПКМ и НСВС (Утёсники).
И т.д.
Т.е. даже в официальных документах есть разнобой...
А ефрейтор или рядовой - не важно, это "взаимозаменяемые" звания.
Сколько народу было в рв можете вспомнить?


По штатке и не вспомю, да к тому же, некомплект вроде был. Что могу добавить - р/в выезжал периодически на учебу в леса вместе с остальными разведподразделениями полка. Так же как и "зенитчики" - те мотались периодически на сборы в Палангу и Шяуляй, кажется. Ну а в Поречье все вместе ротой выезжали.
 
Служил в 119 гв. ПДП в 7ВДД в 1 РОП зенитно-ракетный взвод 1989-1991гг.
 
Цитата
bakhus пишет
Зачем нужен нештатный разведвзвод, когда есть штатный (в РОПе)?


У нас он назывался запасной разведвзвод. 2-й взвод 2-й роты
Лучше переесть, чем недоспать.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой