Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Авиационные части ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Авиационные части ВДВ
 
Цитата
krolik пишет:
Очень интересная (для меня) тема
если кто-то подтянется, и дополнит - будет здорово, а пока - то, что известно мне:

при каждой дивизии ВДВ существует авиационная часть, которая обеспечивает учебный процесс - т.е. не высадку десанта (разумеется), а только для учебных прыжков.

известны следующие части:
в/ч 25520 - Тула/Мясново
в/ч 03417 - Рязань/Дягилево
в/ч 06776 - Псков
в/ч 47302 - Иваново/Ясуниха

может ли кто-то из служивших написать открытые названия этих частей? скорей всего, это будут отдельные авиаэкадрильи (оаэ)
Здравствуйте, я служил в 58 отдельной военно-транспортной авиационной эскадрилии (смешанной) воздушно-десантных войск, это г. Рязань, уже бывшая в/ч 03417. если что то будет интересно, пишите, постараюсь ответить
 
Цитата
Des пишет:
Цитата
Пионе® пишет
большое спасибо, про содержание АН-2 понятно. Но речь идет ни тока о них. Батя первым делом строил аэродром в Крестах (Псков), для больших самолетов я так понял. Там щас Илы стоят. Ну в принципе тоже получается логично содеражать такие самолеты тока для того что бы пару раз в год выброску сделать не экономично. Но другая сторона медали. армию ваще не экономично содержать, мы ж не воююем и не собираемся. И здесь помоему то же самое. когда придет время использовать Илы не в плановых прыжках а внезапно для выброски десанта. Это ж придется делать заявку в ВВС. А у тех все самолеты уже на другие заданиях. Я так понимаю для этого Василий Филипович содавал свою авиацию?

Илы, Ан-12 и Ан-22 никогда не принадлежали ВДВ. Как и аэродромы, хотя их и строили силами ВДВ.
В экадрилиях ВДВ были только Ан-2 (возможно где-то ещё и Ми-8).
не только Ан-2...Ми-8, Ан-26
 
Цитата
dyagilewood пишет:
если что то будет интересно, пишите, постараюсь ответить
Какие борта были, численность, какие задачи выплняли, может случаи интересные вспомните.
 
Прошу прощения, что так поздно отвечаю, бываю на сайте, мягко скажем, не часто. В составе были авиационнве звенья Ан-2, Ан-26, Ми-8. Численность, думаю, разглашать не стоит, т.к. эскадрилью после сокращения отдали в подчинение ВТА. Выполняли задачи по десантированию полка и РВВДКУ, перевозке грузов и личного состава. Командующий авиацией был полковник Турлюн Петр Петрович, довольно жесткий, но справедливый человек.Часть наша была постоянной боеготовности, подчинялись штабу ВДВ. В августе 2008-го, наши Ан-26 летали в командировки в Республику Южная Осетия, садились на аэродром в сложных условиях, ночью, на не освещенную полосу, в режиме радио молчания, то есть практически на ощупь, экипажи были награждены медалями Нестерова. Вообще многие офицеры учавствовали в вооруженных конфликтах, в основном авиа наводчиками. Часть существовала до 2010 года, впрочем как и вся авиация ВДВ.
 
Цитата
krolik
Апну тему.
в/ч 31755 отдельный авиационный отряд ВДВ г. Клин Моск.Обл. , расформирован в 1998г.
 
Цитата
Des
до 1998 г. в нашей части, а значить и в ВДВ, были Ан-12, Ан-26, Ан-24, Ан-72. Думаете Командующие летели на самолётах ВТА? "Голубые береты" в части пару раз возили. Это только то, про что можно.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой