Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

каунасский полк ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
Цитата
Зенит333 пишет:
Цитата
шахтер пишет
Я служил  в  88-м в батальоне связи, и  почемуто  свинарника  там никакого  невидел.


В/Ч 01660 вот место свинарника, как раз около 108 полка (если память не изменяет, 28лет прошло)
Это точно! Я служил в 01660 в 1985-86 г.
 
Учебка г.Пренай 1968(ноябрь)-1969(май) Отзовитесь!
 
Цитата
Онотолей пишет:
http://i027.radikal.ru/0807/16/44ffea5bcb37.jpg
Может, кто откликнется
Ого, знакомые всё лица:
слева к-н Гагарин (ротный 8 ПДР )
справа к-н Пышняк (Запмолит 3 ПДБ)
…во время боя командир автоматически переходит на мат, и информативность речи возрастает втрое…[/COLOR]
из лекции по эргономике.[/COLOR]
 
Цитата
manu1957 пишет:
Все правильно… 7 ВДД тогда командовал Краев Владимир Степанович… Ачалов был после него…Тоже молодой, симпатичный мужик.Он был и Нач. Каунасского гарнизона…Я лейтенантом службу начал в Н.Шанцах ,в уч. дивизии…А рядом соседями была ОРР… Краев частенько приезжал, разведчики были его любимчики… Он и жил недалеко ,на берегу Немана за нашим городком был р-н, который мы называли Кранты…
Большая заслуга Краева в строительстве Казлу-Руды…Все, что там сделано под его руководством. Даже аэродром почти первого класса считался, чего-то там малого не хватало…Говорили, что при строительстве этого обьекта он даже засыпал там прямо под соснами…Уважаемый был офицер… Жаль, сейчас все это натовцы используют…
В 1979г. он ушел в Забалькалье на замкомармии. Потом его судьба драматична :получил армию и генерал-лейтенанта…Однажды ехал со своим нач.политотдела на какую-то партконференцию .Нач.ПО украл у него в вагоне партбилет и спустил в сортир…Потеря партбилета тогда считалась почти тягчайшим преступлением…
В общем Владимир Степанович уволился из армии…В 90-е с сыновьями пытался фермерствовать в Велиже, Смоленской губернии…Затем возглавлял отдел сельского хозяйства в этой же области… Руководил казаками в Вязьме. И сейчас как будто в Воронеже, опять же руководит казачеством…
 
Всем привет. 1975-1977-служил в ВДВ. Начинал в Черехе(Псковская дивизия) ком.полка А.Слюсарь.
Командирован в Казлу Руду. СКУ(Сводная команда управления) Рядовой. В Каунасе бывал изредка.
Краев В.С.-к нему все относились с уважением.Кажетя в 39 лет одел генеральские погоны. В мою бытность ушел на повышение.
Помню пришел молодой нач.штаба - Филатов , весь штаб дивизии, включая пузатых офицеров из штаба гонял на ФИЗО. Уважаю.
В Казлу Руде - командовал объектами Полковник Коршун А.С.-жесткий командир. Офицеры оглядывались на него с опаской.
Все, включая Краева-к нему относились с уважением. Полковник с Чехословакии и до дембеля. (Генерал без погон, в Чехословакии командующий сказал, "пока я у руля не быть тебе генералом"-так и вышло (Со слов Коршуна А.С.) -слово сдержал. Дружба дружбой, а слово у Маргелова-кремень.- как было на самом деле -уже никто не вспомнит, время примерило всех. Коршуна А.С. полтора года назад- не стало. Очень жалею, что его так и не увидел с 1977 года, не поговорил.
Слюсарь А.-Герой Советского Союза, Афганец, кажется начальствовал в Рязанском училище.
Нашей ротой командовал капитан Капустин, поню, все знал о наших самоволках, но только на следующий день. Кто-то стучал, так и не вычислили.
Случайно забрел на сайт.Интересно. Ринад Валиулов, художник и по сей день. (Росписи в Казлу Руде на стенах на танковом полигоне-моих рук дело, правда, не все)
Спасибо тем, кто выложил цветные фото  на сайте. Ностальгия............................
 
Братишки, всем привет. Служил в 108 ПДП, в ИСР, 1988-1990. Посмотрел на фото полчка и своей казармы- сердце защимило, спасибо тому, кто выложил. А свнарник ведь действительно был, где то не далеко от парка. Всем УСПЕХОВ.
 
Цитата
rinadhv пишет:
В Казлу Руде - командовал объектами Полковник Коршун А.С.-жесткий командир. Офицеры оглядывались на него с опаской.
Все, включая Краева-к нему относились с уважением. Полковник с Чехословакии и до дембеля. (Генерал без погон, в Чехословакии командующий сказал, "пока я у руля не быть тебе генералом"-так и вышло (Со слов Коршуна А.С.) -слово сдержал. Дружба дружбой, а слово у Маргелова-кремень.- как было на самом деле -уже никто не вспомнит, время примерило всех. Коршуна А.С. полтора года назад- не стало. Очень жалею, что его так и не увидел с 1977 года, не поговорил.
Посмотрел недавно сериал "Жуков", не знаю  насколько герой фильма похож на маршала вообще, а вот пост-армейская линия поведения у героя фильма очень похожа на финальный период  жизни Коршуна А.С. Только у А.С. жена была одна, а вот переживания, все ли было правильно сделано, воспоминания и боль о погибших. Всегда до последнего момента, опрятен, подтянут, все слова  взвешены. Не задолго до ухода, будучи больным достаточно, помог задержать хулигана. Помог  освободится человеку на которого напали и до прибытия полицейского боролся, удерживал на земле, делал подсечки на льду и прочее. Такой вот был человек.
 
Цитата


Я служил в в.ч.01896 в шансах 1986-1988.
И я в это время там служил. Интересно, как сложились судьбы нашей братвы?
Изменено: BVR - 21.02.2013 19:19:27
 
Судьба сложилась у всех по разному..Мысль сейчас меня посещает побывать в Каунасе..А ветераны полка так на Плянто и живут интересно?
 
Цитата
Влад Борисов пишет:
Судьба сложилась у всех по разному..Мысль сейчас меня посещает побывать в Каунасе..А ветераны полка так на Плянто и живут интересно?
Был там два раза (в этом и позапрошлом году) . В Каунасе практически никого не осталось, так же впрочем как и в Гайжюнае, Капсукасе (Мариямполе)
Родина прикажет - танки полетят.
 
Если кому интересно я помню, что в кауносе к нам в Кировобад 70-72 прислали 2 сержантов, там в то время была учебка, плакались ребятишки, зубной щеткой очко драили, но мы их быстро ввели в курс, что эдесь не учебка, а просто служим Родине, иногда и в булдырь (это для тет кто там был) ходим ))) Сееееечас моего роднго баталена не существует, и Родную СССР долбаные америкосы чуть подразрушили, НО МЫ ЕСТЬ, и есть Нам замена, это Вы моллодые ветра, Войска д. Васи. Я его видел живым, вечная ему память, что он НАС создал !!! (я имею в виду ВДВ) братишки я не писатель, на душе нагорело (Хохляндия Ща) че беспредел творят. Я думаю наши братишки там должны бать, а я в казахстане, тоже прекрасная республика !!!
 
Понимаю тебя 70-72 Кировобад  д.Вася на красном купле спускался , потом ученя устроил Тульчан к нам сбросили ЖАРА для них была,  но он еще тогда сказал пропустить через нас все дивизии , а их в то время было ток 7. Чуял старик, что Афган грядет, не кто его не послушал, мы были рубеж Карбах, Афган, Все ток предстояло, Он знал что воостк не защещнн полностью, кого хрена тульчане за бурюк с водой ротами сдавались, но это были ток ученя, Поэтому Батя  и сказал всех пропустить через нашу Гвардейскую 104 дивизию. А кто Мне не верит, приезжайте Караганда, ток не ищете новоиспеченных, ет не войска д.Васи. Таскают радемую полсатую майку, но это не наши. Еше раз обращаюсь, 70-72 КТО ЖИВ КИРОВОБВАД 12192 отделный батальон связи
 
Цитата
Ataev написал:
Я служил в в.ч.01896 в шансах 1986-1988. Интересно куда переехали они, наверное вместе со 108 ВДП. Кто знает куда? Ответте пожалуйста.Интересно посмотреть на фото.
Я служил 1963-1966. Сейчас эта часть в Новоросийске.
 
Александр Фетисов,
Я служил 1963-1966 в роте связи. Своих уже никого не вижу, наверное закончились.
А свинарник был за радио-мастерской, он нас кормил не бритой свининой.По центральной аллее, которая ведёт к учебному корпусу мы устонавливали
столбы с фонарями. А что никто не вспомнит зелёную гору где мы ползали на брюхе и бегали хоронить "бычки"
Всем однополчанам большой привет Закинул несколько фото.
IMG_0008.jpg (559.34 КБ)
IMG_0001_.jpg (466.71 КБ)
IMG_0002.jpg (197.14 КБ)
IMG_0004.jpg (375.73 КБ)
IMG_0006.jpg (332.65 КБ)
IMG_0013.jpg (206.34 КБ)
IMG_0015.jpg (447.1 КБ)
IMG_0025_NEW.jpg (320.46 КБ)
IMG_0023.jpg (829.66 КБ)
IMG_0021.jpg (302.98 КБ)
IMG_0018.jpg (322.08 КБ)
 
Классные фото
 
Служил в 1981-1983 гг. в в/ч 42232. Ищу однополчан тоже. Есть кто? Я Алексей Смирнов. Музыкант, повар
Изменено: Alexman62 - 23.06.2021 18:30:49
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой