Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оргштатная структура ВДВ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Оргштатная структура ВДВ, на моём сайте
 
Цитата
Одиссей пишет
Кое-что накопал по родной 104 гв. ВДД здесь на форуме.
К 3 сентября 1979 г. 80 ПДП расформировали и на базе полка создаётся 39 ОДШБр (Прикарпатского ВО).
К 1 декабря 1980 г. в составе дивизии сформирован 387 ПДП. На основании директивы ГШ от 13 мая 1982 г. и командующего ВДВ от 14 июля 1982 г. 387 ПДП выведен из состава дивизии и передислоцирован в г. Фергана Уз.ССР.
345 гв. ОПДП с 7 февраля 1989 г. включён в состав 104 гв. ВДД и вошёл к 1 марта 1989 г.
  Я об этом знаю, но только как говориться "Не долго мучилась старушка" (в смысле родная 104 гв. ВДД).
Уже в августе 1992 года 345гв. пдп был переброшен в Абхазию (пвд - Гудаута), а в 1993г. включн в состав 7гв. ВДД. И опять наша 104гв. ВДД стала иметь в своем составе 2 пдп и 1 артполк (т.е трехполкового состава).
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
doctor76-78 пишет
Одиссей,я из 234гв.пдп в мае 78 уволился.
Батарея ПТУР точно была.
Батарея 120 мм миномёты(самовары).
Они на стрельбы в Струги Красные уезжали.
С мая 78 по ноябрь79 был зам.командира 2 взвода минометной батареи 120 мм полковых минометов 234 ПДП 76 ВДД. Так полностью называлась батарея.
Жили в одном расположении с батареей ПТУРС,у них были "Фаготы".
Дважды в год-летом и зимой -вся артиллерия дивизии выезжала на полигон в Струги Красные.
На вооружении так же были и 82 мм минометы,а езждили на Газ-66.
Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
В 80-х годах в 76гв. ВДД в како-то полку (при необходимости могу уточнить) пдр были на ГАЗ-66, БМД-1 в них не было.
--------------------------------------------------------------------------------------------
В 79 году 237 ПДП сделали кадрированным.Мой сослуживец по учебке уехал домой в конце сентября.Вот это был ДЕМБЕЛЬ!!! Многие тогда завидовали им. Возможно,что БМД от них и забрали.

Люблю ВДВ и УВД /управление воздушным движением/!!!
 
Хотелось бы уточниться по штату ПМП в пдп и какие обязанности на это медицинское подразделение возлагались (можно в личку). Заранее благодарен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой